XTAR MP1S USB intelligent Charger

USB зарядное устройство для батарей 16340 14500 18650 18700.
После покупки нескольких фонарей о которых я расскажу позже встал вопрос о зарядке батарей 18650.
Подкупила универсальность данной зарядки.
Более подробно читаем дальше

Купил фонари и тут встал вопрос какую зарядку выбрать для себя?
Купленную на DiDi зарядку сразу же отдал приятелю вместе с фонарем, достали меня переходники на вилку.
Открыв тему на форуме mysku >>> я выслушал предлагаемые варианты.
Хотелось все и сразу, да подешевле.
А именно:
— Компактность
— Евро-вилка
— Возможность зарядки от прикуривателя авто.
Почти всем моим критериям отвечает данное устройство.
Данное зарядное устройство может заряжать не только батареи типа 18650, но и другие размеры такие как 16340, 14500, 18700 по средствам переходных роликах.

В комплекте присутствует
— Зарядное устройство
— Ролики переходники на 16340 14500
— mini USB кабель

В инструкции написанной на английском видим следующие характеристики

Понравилось само изготовление зарядника, на боковой стенке гордо красуется надписьXTAR

На обратной стороне так же есть информация в силе тока, напряжении.

Покупкой полностью доволен, занимает мало места, не мотаются лишние провода, удобно транспортировать, удобно заряжать в машине с помощью любого кабеля с выходом mini usb, для зарядки в машине я использую такие шнурки, в основном я и купил данную зарядку что бы не зависить от сети в 220V, но на сколько я пользуюсь фонарем я думаю мне хватит одного заряда на долго.
О времени заряда батареи могу сказать не много, купленные батареи с огоньком, разредить полностью не получается, поэтому решил, их полностью зарядить, на это ушло 2 часа времени.
Исходя из заявленных характеристик, зарядка выдает 500mAh, т.е. батарею с огоньком TrustFire 18650 2400mAh 3.7V Lithium Battery должна зарядить за 5 часов.
На теле зарядника имеется диод информарующий о процессе зарядки, идет зарядка горит краный, зарядка оконцена горит зеленый.

Простите вскрытие делать не хочется, поэтому фото внутренностей не будет.
К минусам могу отнести только стоимость самого устройства, и отсутствие какого либо кейса для хранения и переноски (но эт уже придирки).
Есть еще одна зарядка о которой я не могу не упомянуть в обзоре, это XTAR WP2Ⅱ

Все ее плюсы видны на фото.
Потратить 22$ на зарядку, моя жаба не позволила.
Пару слов хочется написать о продавце. Продавцом полностью доволен, отправили на следующий день после оплаты, т. е. ночью оплата, утром уже был трек номер, за номер не платил, продавец постоянно писал, что могут быть задержки, так как Новый год в Китае и то что они приносят извинения за это. Если кому то не нравиться гулять по ebay то у продавца есть свой магазин www.qualitychinagoods.com
  • troll999
  • 21 февраля 2012, 13:03
Спасибо за хороший обзор.
P.S. У вас небольшая опечаточка:"… не мотаются лишние провода, убобно ..."
Исправился, спасибо!
  • 21 февраля 2012, 15:14
Хм… а вот XTAR WP2Ⅱ весьма заинтересовал!
Обзору +

Пойду-ка закажу XTAR WP2Ⅱ.
Спасибо за наводку!
Да интересная вещица. Но жаба душит за 22$
  • 21 февраля 2012, 15:44
Мне думается, чем нормальную батарейку для коммуникатора за 30-35 $, лучше такой девайс с акками прикупить.
Универсальнее получится и не надо разбирать тело, чтоб переставить батареи.
Подключил и заряжаешь (разговариваешь, работаешь с ним).

Мне кажется, как-то так…

А жаба… — традиционное жертвоприношение собственным капризам)))))))
  • Closer
  • 21 февраля 2012, 16:54
Порекомендую похожую зарядку:
www.intl-outdoor.com/ml102-usb-charger-for-18650-26650-battery-p-243.html
То же USB но без переходников для мелких батарей.
Зато она обратимая — может как заряжать аккум от 5 вольт USB, так и выдавать от аккума на свой USB порт.
Этакий аварийный зарядник для всего, что может заряжаться от USB порта.
  • 21 февраля 2012, 17:54
Тоже интересный бюджетный вариант…
Разницы была не большая с пееходниками и без, а вот отдельно три колеса стоят порядка 2 баксов, решил что пусть лежат.
Вот за 8 баксов нормальный девайс!!!
  • 21 февраля 2012, 19:12
Заказал, посмотрим этого зверя за 240 рублей))))
Ждем отчет, интересно!!!
Я бы даже сказал, что более интересный вариант, т.к. может выдавать на зарядку 1А (1000mA). Для лития в самый раз, а переходники под другой типоразмер можно и самому смастерить =)
  • MEZON
  • 28 мая 2012, 15:19