Часы UNITED COLORS OF BENETTON

1. Цена: $9,9 плюс доставка $10

Прочитав обзоры уважаемых камрадов по поводу часов New Old Stock, решил обзавестись подобными у уже небеизызвестного продавца black_chuchu.

Описание на сайте продавца:
New Old Stock UNITED COLORS OF BENETTON Ref 7451210015 Quartz Men Watch
Movement: Original quartz movement
Case: Stainless steel case and stainless steel case back
Dial: Original dial
Band: Not original band
Crown: Original crown
Size: 41mm excluding the crown
Crystal: Glass top
Remark: This watch is running good, fit about 19cm wrist
пришли без коробки, в пакетике с ярлычком

гравировка на крышке присутствует, чёткая

ремешок по всем признакам кожаный, качественный

механизм Miyota, Japan

вид на руке, запястье средней ширины

Резюме:
Часы отличные, мне очень понравились
Ссылка на магазин не работает.
Часики за свою цену вполне симпатичные, сравнимые с аналогичным китаем по ценнику, при этом какой-никай бренд)
  • BurOFF
  • 01 ноября 2016, 14:24
проверил, всё норм
Сейчас отображаться стала ссылка на магазин.Интересно посмотреть на весь ассортимент магазина.
То что надпись только от бренда, за их цену это только плюс, лучше чем китайская надпись, плюс внутри miyota, отличный бюджетный механизм.Тут же не продают их за цену швейцарских часов.
А это что не Китай? В чём бренд, что Benetton в конце прилепили?
  • Samman
  • 01 ноября 2016, 14:25
От бренда, думаю, только надпись на циферблате. Может, ещё циферблат и стрелки задизайнили по мотивам. Всё остальное — симпатичный ширпотреб в хорошем смысле слова.
  • Bober
  • 01 ноября 2016, 20:52
Бренд одежды, вроде как?
Стоимость доставки в печаль вгоняет. А для 10 баксов симпотные часы. Ну и такая маркировка на ремешке для китайцев обычно обозначает кожу молодого дермантина.
  • r15
  • 01 ноября 2016, 14:18
Стоимость доставки в печаль вгоняет.
Это компенсация заниженной стоимости часов.
не знаю такого понятия, как заниженная стоимость :-)
  • prom77
  • 01 ноября 2016, 15:06
Я так понимаю что вообще на всех таких поделиях где написано типо настоящая кожа, дермантинище еще то. Нормальный ремешок баксов от 20 небось стартует, ну и думаю что это кожа писать не нужно по внешнему виду и ощущению думаю будет понятно.
Я на недавней «распродаже» по 1 центу часами закупился по самое небалуй… На некоторых аналогичные ремешки… Можно даже и не принюхиваться — кожей не пахнет. Что-то похожее на кожу на двух бамбуковых, но в комментах к обзорам писали, что тоже хоть и качественная, но не с живого зверя.
  • Sl8er
  • 01 ноября 2016, 16:55
не с живого зверя
Ну, Вы прям ножом по сердцу гринписовцам.%( Видел когда-то ролик про китайскую живодёрню. Это что-то с чем-то. Нормальные заготовители кожи животину так не мучают. Да и вообще, как Вы себе этот процесс представляете — привязанная корова с кляпом в пасти и чел с ножом рядом? Мне такое и в кошмарах не снилось.
переформулирую — с неживого «зверя» :-) с изначально неодушевлённого предмета (типа резиновой коровы :-) ну или как это ещё обозвать).
  • Bober
  • 01 ноября 2016, 20:53
Имеется в виду кожа молодого дермантина )))
  • xpo-xpo
  • 01 ноября 2016, 14:20
Стрелки — как не от этих часов. С полуметра ни фига их не видно, но зачем-то кричат бесполезные метки (я вроде и сам знаю, где на циферблате 2 часа или 6).
Ага, бренд современный, а стрелки прямиком из конца 19 — начала 20 века.
1965 год основания.
Только вот беда, нет у этого бренда производства часов…
ru.wikipedia.org/wiki/Benetton_Group#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B4.D1.83.D0.BA.D1.86.D0.B8.D1.8F
и что?
  • 01 ноября 2016, 16:29
Сейчас вы определенно открыли Америку, конечно не производят одежные бренды часы, но в любом фирменном магазине UNITED COLORS OF BENETTON, так же как и Timberland, GAP, Guess и т.д. и т.п. часы продаются, это обычное китайское ОЕМ производство для одежных брэндов…
  • 01 ноября 2016, 19:13
ВЫ своим постом что хотели сказать? Что Тимберланд сами часы делают? Что Бенеттон это подделка? Я сам лично видел лет десять назад в фирменном Бенеттоне часы, после этого просто не заходил туда, возможно продажи часов не пошли у Бенеттона и сейчас они их у китайцев не заказывают и не продают… Топикстартер купил старый сток, часы выпущены неизвестно сколько лет назад…
Стрелки — как не от этих часов
Стрелки в стиле Rolex, похожие можно встретить у Seiko Alpinist.
Только альпинист от 350USD, а тут речь о часах за 10-20USD
  • Vitalig
  • 01 ноября 2016, 14:21
Симпатичные часики, размер хороший, ЗГ большая, удобно было бы заводить, если бы была механика. Стрелки не вписываются в стиль часов, а что с люмом, какова читаемость в темноте?
  • BurOFF
  • 01 ноября 2016, 14:24
светятся достойно, попробую вечером сфоткать
  • Sl8er
  • 01 ноября 2016, 14:34
светятся достойно
Это, можно сказать, у всех так сразу после убирания источника света. Вопрос в том, какова от люма польза через час, два…
а я думаю, может купить себе такие, как у Димона.
усы рыжие отрасти еще)
Ох люблю такой «старичковский» дизайн циферблата.
Отложу, пожалуй, в блокнотик.
Хотя возникли по прочтению некоторые вопросы.
Вы пишите: «ремешок по всем признакам кожаный, качественный» а по фото видно неровную строчку и незакрепленные же стежки. Да скорее это заменитель.
И фото, где снята задняя крышка. Мне кажется или хром слазит с корпуса?
И последнее.
Нигде не увидел толщины корпуса часов, и хотя бы фото сбоку.
  • prom77
  • 01 ноября 2016, 15:09
Кстати да блестяшка слазит с корпусины на фотке.
  • 3dtim
  • 02 ноября 2016, 13:25
вот дизайн для старичья:
i.ebayimg.com/00/s/MTYwMFgxMjAw/z/R6MAAOSwT5tWN4bt/$_1.JPG
точка в конце брэнда и выравнивание по левому краю — это жесть )
стрелки кстати похожи на мои в ориенте (секундная прям вообще такая же, остальные похожи просто), так что не назвать их старомодными, мне нравятся.

а вот на счёт ремешка вы погорячились — типичнейший китайский копеечный кожзамный ремешок)
Точка и выравнивание фирменная черта лого Бенеттона.

Если посмотреть продавца, то он торгует разныи часами, где в качестве производителя стоит лого именитых брендов.

Посмотрел на руке и почему-то вспомнил Snatch

• 01 ноября 2016, 18:43
очередная красивая китайская пустышка с маленьким японским механизьмом
часики конечно так себе, немного с олдскульным дизайном.
New Old Stock
Часы в дизайне бюджетных часов от советских послевоенных часовых заводов.
У отца были «Кама» (1952 г.в., Чистополь) в таком же стиле — циферблат и корпус похож.
Стрелки после повреждения стекла были уже не оригинальные и нет надписи 17 камней :)
не понимаю зачем это покупать — ведь все понимают, что это подвальный китай.
сегодня бренд заказывает часы на одном заводе (где дешевле), а завтра — на другом :-)
Так все же подвал или завод?
Вы уж определитесь. :)
  • 3dtim