Карманный роутер - повербанк Micromax MMX 440W

Доброго всем времени суток!
Просматривая муську, примерно неделю назад, обнаружил интересную скидку на роутер Micromax MMX 440W. Устройство совмещает в себе wi-fi роутер (может раздавать сигнал как полученный по LAN, так и от USB модема) и банку силы на 4400 mAh. Учитывая небольшую цену после скидки решил – надо брать. Поскольку магазин, где я заказывал на муське запрешен, нашел такой же роутер на ebay.

Внутри:

Одна из пломб на упаковке уже была отклеена. Комплект поставки включает в себя:
— Само устройство
— Белый USB-MicroUSB кабель длинной порядка 60см(поддерживает как зарядку, так и передачу данных)
— Немного макулатуры

Вид спереди:

Сзади:

С боков. Порт 8P8C:

Отверстие для шнурка, решетка охлаждения, индикатор и разъем питания:

Кнопка переключения режимов, кнопка индикатора батареи, сам четырехсегментный индикатор, еще одна решетка системы вентиляции и кнопка перезагрузки:

Порт USB:

Вес устройства примерно 125грамм:

Сам корпус выполнен довольно монолитно, нигде не прогибается. Хотя, аккумуляторы, похоже, не закреплены и издают характерных звук погремушки при потряхивании.

Попробуем посмотреть, что там внутри. Поддеваем верхнюю крышку, она крепится на 6 защелках:

Далее откручиваем три винта с крестообразным шлицем (один под пломбой) и отщелкиваем вторую крышку:

Приподнимаем аккумуляторы:

Плата с обратной стороны:

Аккумуляторы имеют маркировку 4400mAh и весят 87 грамм:

При обратной сборке заметил, что индикатор выполнен не очень качественно:

Настало время попробовать роутер в работе. Переводим переключатель режимов в положение С, и подключаем телефон. Что тут могу сказать: телефон заряжается, проверить параметры мне, к сожалению нечем, USB-тестера у меня нет. Переводим переключатель в положение R. Сразу же появилась wi-fi сеть с названием SpeedsterMMX440W-6F0A:

Подключаемся к ней (пароль 12345678) и переходим по адресу 192.168.10.1 (admin-admin)
Немного скриншотов меню:

Но родная прошивка меня мало интересует, так что поверим производителю, что у него все замечательно работает и попробуем прошить что-нибудь по-интереснее. Устройство построено на довольно скромном чипе Ralink RT5350 и имеет 4MB flash и 32MB ram памяти и должно прошиваться в keenetic 4g II. Проверим. Скачиваем прошивку. и прошиваемся через стандартный веб интерфейс. По завершению прошивки получаем почти-что keenetic 4g II:

А вот 3G модем у меня затерялся где-то в недрах квартиры, так что тесты с ним если и будут, то несколько позже. Но, учитывая возможность перепрошить девайс никаких проблем с подключением быть не должно, разве что скорость может быть не очень высокой.

Плюсы:
+Заявленный функционал работает.
+Прошивается альтернативными прошивками с соответствующими плюшками. Хотя что-либо стоящее сделать не получится — силенок маловато.

Минусы:
-Качество сборки и материалы, если честно так себе, один гремящий аккумулятор чего стоит.
-Аппаратная начинка откровенно слабая.

Выводы: За 150 рублей — замечательно, за полторы тысячи — большой вопрос, а надо ли? Тем более, любой смартфон может раздавать 3G интернет по wi-fi. Заинтересовать может разве что возможность в путешествиях раздавать проводной интернет на мобильные устройства.

UPD: Прошивка с keenetic на openwrt
1. Через веб интерфейс прошиваемся этой прошивкой
2. Скачиваем openwrt для нашего устройства (или здесь)
3. Заливаем ее на хостинг, поддерживающий прямые ссылки(например — rgho.st)
4. Подключаем устройство к интернету по ethernet и заходим на него по wi-fi (telnet 192.168.1.1)
5. выполняем
cd /tmp
wget http://rgho.st/download/9272DW44D/21dd2367e8b019201fda9cbdc2df92dbd4844d7d/Micromax.bin
mtd write -r /tmp/Micromax.bin firmware

UPD2:Подробная инструкция по перепрошивке от MotheRUS
  • DrT
  • 13 июля 2016, 10:02
можно в виде исключения ссылку на аппетитный ценник?
Там акция была, сейчас уже ее нет.
Магазин — байон, без акции стоит 1200р
купил своим домашним по 150р. на байоне. хорошая контора.
  • 13 июля 2016, 10:28
Купон не работает больше
При покупке телефона в микромаксе их дают в подарок. Обзор был уже полгода назад, при желании можно в зухеля перешить. У меня исдохла зарядка, поменяли по гарантии
уЖе не дают. Либо купон либо этот зарядник.
  • 13 июля 2016, 12:40
там эта акция чуть ли не раз в месяц бывает.
я зимой получил такой же, купив телефончик за 600р
А с этого места чуть поподробней, если можно.
  • 13 июля 2016, 17:06
сайт микромакс.ру
подписываетесь на рассылку и наблюдаете.
уверен акция не заставит себя ждать
и двух недель не прошло с прошлой «при покупке в подарок эту штуковину»
Возможно новые акции уже не столь выгодны в плане минимальной цены заказа для получения этого подарка.
В тот момент не было ограничений и я просто купил самый дешевый телефончик что попался
  • Nate
  • 13 июля 2016, 16:51
А есть инструкция как перешить?
  • 13 июля 2016, 10:06
Взял себе 3 шт., сегодня должны привести. Будут донорами для замены аккумуляторов в ноутбуке.
А с кинетиковской прошивкой 3g-модемы кажись не заработают, т.к. линии gpio дико не совпадают.
  • DrT
  • 13 июля 2016, 10:06
да где вы их берете?
  • 13 июля 2016, 10:08
buyon.ru, купон уже не работает.
Майки(Microsoft) на новые аккаунты купоны выдавали, тоже 150р выходило. Для получения нужно в новом акке номер ввести в личном кабинете. Потом на почту приходил купон, но везде одинаковый, поэтому я вводил на разных аккаунтах сразу. Вот он CP-JC71V-VCW5DVZ работает только на новые аккаунты, хотя может акция уже закончилась. Сам роутер у них microsoftstore.ru/369310/micromax-mmx-440w
Сейчас попробовал, купон сработал. Для СПб стоимость 170р
Купон сработал. Купил 2 шт. на разные аккаунты. Итого 320 руб. (170 руб. шт. — 10% при оплате онлайн).
  • kurtic
  • 21 июля 2016, 20:16
Спасибо, заказал сегодня.

Но вообще, эти 3 сайта очень похожи друг на друга. Как бы не было подвоха.

Я про:
microsoftstore.ru
buyon.ru
micromaxstore.ru
  • Oleg78
  • 13 июля 2016, 10:08
Непонятное барахло ставить в ноутбук?? Почему не купить нормальные 18650 панасоник или Самсунг
  • 13 июля 2016, 10:10
LG на 2200 по мне так совсем не барахло, а по 75 руб. вообще замечательно.
Хотелось бы увидеть фото этих аккумуляторов, действительно ли там LG?
  • Oleg78
  • 13 июля 2016, 12:18
Ценник 20$ вижу, 150 рублей не вижу,Ꝑв заблуждение людей не вводите.
  • 13 июля 2016, 14:20
Брал по такой цене, подтверждаю! Акция уже закончилась!
  • 13 июля 2016, 10:29
судя по весу аккумы там так себе
судя по весу акум 18650 на 2600mah весит 48 грамм. Так что все еще ничего
Прошивка кинетик кастрат, там Сервисный код отсутсвует. И в скором времени ждите кирпич. Но мне никто не верит…
  • 13 июля 2016, 11:46
Кстати да, сервисного кода и правда нет.

Чтож, будем думать, как откатиться назад
Подтверждаю, окирпичивался один такой роутер стабильно раз в 2-4 недели. На опенврт все работает идеально.
  • Flint
  • 13 июля 2016, 22:23
Уарта на плате нет?
В качестве Power Bank ерунда. Сам заряжается примерно 6 часов. Мой Леново Р780 заряжает током 0,01А. Вообщем как дополнительный акб для смарта не работает.
Мой S4 мини заряжается 0,8А
Хочу Вас огорчить, здесь косяк в Леве P780. У самого такая же беда…
Приехал вчера такой же, брал за 190р.
Обзору +, Но хотелось бы узнать что за аккумуляторы спрятаны в синей «изоленте»
  • grin
  • 13 июля 2016, 10:15
Спасибо за обзор, вчера курьер принес такой, тоже взял за 150 руб, пока только зарядил, позже буду пробовать, интересует, будет ли работать с модемом от йоты, судя по описанию, не факт.
  • Lidgik
  • 13 июля 2016, 10:33
у меня с mf823 работает, на прошивке open wrt, прошивку брал на routerclub.ru, lolipop- гуру обзорщик роутеров, там администратор
  • Kwasti
  • 14 июля 2016, 22:58
У меня на даче служит такой удлинителем wifi, метров на 30 в прямой видимости нормально берёт сигнал. Yota — wifi модем не на всём участке берёт.
Тоже урвал за 140р. Планировал на время переезда использовать в качестве роутера, но в итоге оказалось что мощность сигнала wi-fi настолько низкая, что проблемно использовать девайся даже в пределах одной комнаты — уже в паре метров сеть еле ловится, тот же ноутбук без проблем выдает максимальный сигнал. Ну или у меня какой-то брак.
При обратной сборке заметил, что индикатор выполнен не очень качественно:
Походу вообще брак сборки, один разбирал, там тоже самое, причем отломлено по этой же линии, ради аккумов тоже взял себе 2 штучки по 140. один может и оставлю как роутер, работает не со всеми usb-модемами, на стоковой прошивке только 3G, на кинетике вообще модемы не работают из-за gpio, Только OpenWRT.
  • vsaxis
  • 13 июля 2016, 10:37
Тоже получил в понедельник. Сразу поставил OpenWRT, есть несколько готовых сборок с расширенной поддержкой модемов. Из тех что щупал — routerclub.ru/discussion/29/eksperimentalnye-sborki-openwrt-dlya-micromax-mmx-440w, 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=709298&st=140. Прошивается с родного интерфейса после обработки пакером (MPR) от уважаемого lolipop mysku.club/blog/aliexpress/27796.html.
От зарядки берет 0.8A, но это второй цикл, сразу после покупки брал 0.1 и заряжался очень долго. Моему самсунгу отдает так же 0.8А, напряжение просаживается, но не критично (4.8). Емкость отданную еще не измерял, может попозже добавлю.
Кстати начинка внутри немного отличается от картинок в обзоре, разводка платы другая. Под батареей нашел контакты консоли, вдруг кто искать будет).
  • vsaxis
  • 13 июля 2016, 16:14
Слилось из него 1.4Ah, током 0.8A. Напряжение просело до 4.5V. Дальше мучать его не стал, хотя по встроенному индикатору осталась половина заряда. Вывод — как PB девайс не очень.
получил такой же. на кинетик перепрошивать действительно смысла нет — USB работать не будет из-за несовместимости по GPIO. можно попытать счастья с openwrt, но результат так же не гарантирован. а вообще функционал стоковой прошивки и так вполне достаточен для 99% случаев негиковского использования.
  • rete4
  • 13 июля 2016, 10:38
видел на 4pda обзор этого гаджета еще за 2014 год, возможно это и была распродажа тех лежалых аппаратиков, где могли уже сесть аккумуляторы. Модель не новая.
да на моем акк был посажен почти в ноль, думал уже не зарядится)
Тоже успел отхватить один, хотя думаю больше бы и не продали, т.к оптовая цена данной штуки около 700р.
Соответственно, это была реальная халява для покупателей, а вот магазин работал в минус ради привлечения клиентов…
Тема не новая! Мы такие роутеры недавно бесплатно получали здесь —
mysku.club/blog/discounts/38515.html
И если внимательно прочтете обзор, они прекрасно работают и на Зюксель прошивке и на ОпенВрт. Только нужно ставить специальные сборки!
Читал и тему на routerclub и на муське, так и не увидел специальной сборки на Зюхель под этот роутер, чтобы модемы работали. Ткните пальцем если такая существует
На муське кто-то прошивал микромаксовский роутер под кинетик 4г
Зюксель органически не переношу (не тестировал), а вот ОпенВрт с РоутерКлаба работала, даже мой модем Е3372 Хайлинк схавал. Но потом я собрал свою прошивку под него «Хитрый Домовенок» — на нем и сижу.
Так Вы создатель «домовёнка»?! Моё почтение и огромное спасибо за Вашу работу!!!
Подскажите как правильно шить?
Перешить u-boot по инструкции с routerclub https://routerclub.ru/discussion/25/router-micromax-mmx-440w
а потом обновиться через стандартный web-интерфейс?
Да, «Домовенок» мой, вот его тема — 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=709298
Прошивать по инструкции с РоутКлаба, вначале загрузчик Убут, потом прошивку. Прошивать сразу через Телнет! Через ВЭБ я не пробовал, да и смысл, раз уже начал в Телнете, так и продолжай.
Вот ссылка на «Домовенка» для этого роутера — (только лампочка на роутере цвет не меняет, не разобрался с GPIO)
yadi.sk/d/cqK7GmP3rWNJB
Другие версии «Домовенка», в этот роутер не прошивать, не будет работать ЛАН, только ВИФИ!
  • 13 июля 2016, 15:07
Спасибо. Плюсанул
  • 13 июля 2016, 15:10
Не могли бы Вы файлы с «клуба» выложить?
  • 13 июля 2016, 20:56
Спасибо. Прошил. Не понял только что за шняга «бекдор от фирмы nexx» и нафига этот бузибокс, просто записал бут и фирмварь, всё ок.
а можно для несведущих, кратко по шагам.
беру флэшку в FAT32, копирую на неё все 4 файла, вставляю в роутер, включаю его, а что дальше? telnet отсутсвует на вин10, на смартфон установил, но удастся ли со смартфона всё провернуть?
  • 14 июля 2016, 20:58
telnet для win10
1) Идём в «Панель управления» → группа «Программы» и открываем «Включение или отключение компонентов Windows»
2) Откроется окно выбора компонентов системы
3) Здесь в зависимости от того, что нам нужно ставим галочки на «telnet-сервер» и «клиент telnet». Если вам нужно что-либо одно, ставьте соответственно только одну галочку
Жмём кнопку «ОК»

ну или PuTTY, там все есть
спасибо, ещё бы шаги по самой прошивке.
по ссылкам для несведущих не понятны моменты некоторые. Такое ощущение, что часть шагов пропущена, тк автор предполагает, что эти шаги тривиальны для всех. либо так написано, что такое впечатление складывается.

и можно ли без телнета обойтись?
  • 14 июля 2016, 21:12
Я сам прошил этой прошивкой в keenetic, но говорят, что так делать нельзя. буду в выходные разбираться, как open wrt прошить. если получиться, дополню обзор
через веб-интерфейс?
и она не работает с йотой насколько понял…
  • 14 июля 2016, 21:30
Да, через веб-интерфейс. Модема от йоты у меня нет, но похоже, что не работает.
а если попробовать openwrt через веб-интерфейс? или не стоит?
  • 14 июля 2016, 21:39
по-идее прошиться не должен. должен выругаться на неправильный фаил прошивки.
  • 17 июля 2016, 17:50
Добавил в обзор инструкцию по переходу с keenetic на openwrt. Знающие люди, подскажите, нужно ли прошивать uboot? и если нужно, то как?
  • 15 июля 2016, 09:43
telnet 192.168.10.1
cd /mnt/sda
runshellcmd
./mtd_write write uboot-pad-micro.img Bootloader
./mtd_write -r write Micromax.bin Firmware
хотя я сейчас предпочёл прошивку с www.ofmodemsandmen.com/downloadsp.html для A5-V11
спасибо, но я сам разобрался. :)
В чем преимущество указанной вами прошивки?

так то меня устроила бы и родная прошивка Микромакса, если бы она умела работать с модемом Yota, делать из роутера интернет-комбайн в мои планы не входило. OpenWRT поставил исключительно ради полноценной поддержки 4G, сейчас аккурат сижу с этого роутера через самый первый LTE-модем Yota. На даче мобильная связь практически не работает, при этом от города краем цепляет сеть Yota, связку модем+мобильный роутер очень легко забросить в точку наилучшего приема сигнала в доме, ради этого вся затея. Скорость конечно не айс, иногда до мегабита поднимается, но это лучше, чем полностью не работающий 3G.
  • 15 июля 2016, 09:10
вчера прошил. все работает.
тоже не заморачивался с «бэкдорами от нексуса» :\ всё и так получилось.
еще раз спасибо.
Вы загрузчик поменяли?
  • 15 июля 2016, 11:16
да. сначала загрузчик потом вашу прошивку.
вайфай заработал, в вебморду зашел.
  • 13 июля 2016, 15:16
а инвайтик бы на «РоутерКлаб»? плизь плизь O:-)
Инвайт дается персонально по Скайпу!
  • 13 июля 2016, 15:34
понил, пошел просить :)
за файло — спасибо!
  • 13 июля 2016, 15:19
и мне тоже, если можно, инвайт.
  • 13 июля 2016, 19:40
Скажите, пожалуйста, Домовенок поддерживает модемы от Йоты?
Да, поддерживает. Вопросы и обсуждения на форуме —
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=709298&st=140
  • 14 июля 2016, 10:21
Спасибо! Вечером достану бубен и буду шить.
Хотел плюсануть там репу, но не дает, говорит, что мало я там спамил каментами :)
Ну хоть здесь могу!
а флешку видит?
В формате EXT2 сразу видит, остальное нужно шаманить. Вопросы и обсуждения на форуме —
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=709298&st=140
  • 13 июля 2016, 14:19
Поделитесь?
Пожалуйста — yadi.sk/d/cqK7GmP3rWNJB
  • 13 июля 2016, 14:52
Спасибо! Управление питанием usb реализовано?
Не проверял, но если это аналог Хаме-А5, то там работает только usbreset. Полностью отключать ЮСБ порт (как ТПЛИНК) не умеет, не хватает переключателя GPIO!
  • 13 июля 2016, 15:25
Так вроде как раз и умеет аппаратно, из-за того и затык с прошивкой от кинетика — отрубается питание.
Я не понял вопроса про питание, думал вы хотите сами отрубать питание! А так с питанием все нормально.
  • 13 июля 2016, 15:56
Т.е. при реконнекте отрубается-врубается питание на usb дерганьем gpio?
На ТПЛИНКЕ так именно и происходит, на Хаме-А5 (аналог этого роутера) я не смог это реализовать! Поэтому сделал с помощью usbreset.
  • Rain13
  • 13 июля 2016, 10:52
Долучил в прошлый раз по акции этот девайс,. И он в паре с МТС'овчким 3g модемом прекрасно себе служит с начала мая ямам на даче.
Думаю много кто получил или получит эти роутеры в ближайшее время.
Вчера и мои приехали (все ради банок :)) )
из коробки — разряжены в ноль. стартанула зарядка с 0,1А, через 20-30 минут начала сосать 0,8А.
Сегодня решил выяснить максимальный отдаваемый ток. 0,6-0,8А — полет нормальный. Подключаю планшет — юсб доктор гаснет. Запахло жареным. Разбор показала сгоревшую трехногую детальку около юсб порта. предположу что это транзистор. При подключении нагрузки греется. ток больше 0,16А не отдает.
Как повербанк — слабовата коробочка. И защиты от перегруза видать не предусмотрено.
Вайфаи-модемы не тестировал.
Тоже успел урвать. Мне думается что причина такой щедрости — это дата производства 2014г.
Аккумулятор был разряжен в ноль и без внешнего питания модем не заводился.
Если бы ещё пол-годика полежал, аккумулятор бы совсем умер от саморазряда
  • V-Z-K
  • 13 июля 2016, 11:02
Получил по акции тоже. Не заводился, на внешний бп не реагировал. Пломба была проткнута. Разобрал, на выводах контроллера батарей было 0. На батареях было 2,7. Контроллер батарей ушёл в защиту из за глубокой разрядки видимо. Отсоединил от платы, воткнул снова, стал заряжаться.

похоже мне повезло, банка начала заряжаться от обычного зарядника в 2 ампера.
  • 13 июля 2016, 11:07
у меня от usb порта на ноуте начала.
а что это за синие аккумуляторы? вроде на LG не похоже, как тут писали.
  • V-Z-K
  • 13 июля 2016, 11:22
не думаю что это лыжи) фото добавил, по номеру не бьются
ну хоть емкость у них честная я надеюсь) плюсанул за фотки!
  • 13 июля 2016, 11:44
Да, обманулся, не ЛГ. Искал по внешнему виду — не опознал.

У меня такие, на коробке дата производства роутера написана 28.06.14. От сети без банок сеть создается
та же дата, смог зарядить свой z1 compact на 100% и еще одно деление осталось
  • Eidar
  • 13 июля 2016, 18:40
Мышь — Microsoft 99 года?
Почему 99, помоложе. Классика Microsoft intelli 1.1a, лучше мышь ещё не изобрели
  • Eidar
  • 13 июля 2016, 21:13
Просто помню, что читал обзор на нее в 99 году. Было необычно, что она без шарика :)
Успел купить по купону, за 140р, вчера получил. Еще не опробовал, но в любом случае за такую цену это отличное устройство! )
  • 13 июля 2016, 11:07
При получении аккумуляторы были разряжены до 2,1 вольта. Зарядка не желала стартовать. При разряде 1 ампером, через минут 20-30 перегревается и начинает глючить, на выходе скачет напруга от 3-х до 6-и вольт, соответственно скачет и ток.
При разряде 0,7 ампера все нормально. Сейчас слилось почти 3 Ah, разряд продолжается.
  • 13 июля 2016, 11:28
П.С.
Только написал, на этом разряд и закончился.
Слилось 2,963Ah.
3ah при 5в?
  • 13 июля 2016, 12:26
Извиняюсь, 4,68V.
  • LTW
  • 13 июля 2016, 11:08
У родителей глючит DIR-320 (периодически пропадает WiFi), поэтому я этот Micromax взял попробовать ему на замену (если что, и просто две 18650 за 140 рублей уже неплохо). Так вот оказалось, что он вполне раздает WiFi из кабеля, будучи запитанным от USB и с вытащенными батарейками. WiFi у меня при этом вполне пробивается из комнаты на кухню через стенку (~7-8 метров).
А под теле2 модем не прошивали?
У меня без акумов (запитанный от micro USB) не запустился.
  • 13 июля 2016, 11:57
не включается он без батареиии… нигадяй (
  • LTW
  • 13 июля 2016, 18:21
Не стал акцентировать на этом внимание, думал мало ли что-то сначала сам не так сделал, но с первого раза он у меня тоже не запустился. Тогда я подключил батарейку обратно, запустил его штатно (с батарейкой и без USB-питания, с воткнутым езернетом, он прекрасно начал раздавать вайфай), потом воткнул ему питание в USB, затем выдернул батарейку (на ходу, не выключая). Он продолжил раздавать инет. Далее выдернул юсб, он, естественно, вырубился. Теперь опять воткнул ЮСБ и он включился и через какое-то время появилась его сеть.
И вторая хитрость (а может и единственная и предыдущее шаманство нафиг не сдалось :). Сейчас решил перепроверить, опять разобрал, выдернул батарейку и воткнул USB. Так вот при подаче напряжения при положении переключателя в режиме роутера ® НЕ ЗАВЕЛСЯ. А вот если передернуть R-Off-R (или просто Off-R) прекрасно ЗАВЕЛСЯ и через несколько секунд появилась сеть SPEEDSTERMMX400W:
Не запускается при любых раскладах, в том числе прошитый на домовенка (openwrt)
  • chaloc
  • 13 июля 2016, 11:21
Первый заказал на байоне, пока думал нужен ли мне второй, акция закончилась. Вспомнил, что у микромакса есть свой интернет магазин, проверил и там купон еще работал. Оба пришли разряженные в ноль, но зарядились и завелись.
а где брали купон ???
  • ilfad
  • 13 июля 2016, 12:10
Здох такой на днях. Перестал включаться в режим модема (может знает кто, в чём дело может быть?). Только в режиме «банки» работает. При разборке ещё выяснилось, что два из четырех диодов уровня заряда криво распаяны, и поэтому не работали изначально.
Да, у меня пришел разряженный. После зарядки не завелся, диод красным горит и все.
  • 13 июля 2016, 12:35
Урвать-то я тоже урвал. Но он пришел полностью разряженным, не включался. К чести контроллера внутри можно отнести зарядку на начальном этапе током 0.1 А. К минусам — зарядка током 0.77 А, а отдает он вообще смешные 0.5 А
Как роутер еще не тестировал.
Вам какой то бракованный достался, мой отдает больше 0.8А
  • 13 июля 2016, 12:49
Возможно мой телефон не захотел брать больше, подумав, что подключен к компу.
0.8 тоже ни о чем. Хотя бы 1 А был бы…
  • sir0ta
  • 13 июля 2016, 12:48
А как репитер он могет? Было бы бомбично, особенно скажем в гостишках или кафешках где лог/пасс с чека только в рыло. Достал такую штуку и пользуйся в свое удовольствие.
То же бы хотелось узнать.
Может ли он в качестве репитера Wi-Fi работать?
  • 13 июля 2016, 12:54
Судя по наличию прошивок опенврт, должен. В крайнем случае придется допилить под себя прошивку
как репитер работает и на стоковой прошивке ( правда режет скорость )
  • 13 июля 2016, 12:53
Репитер в этом случае не поможет. Репитер просто дублирует сеть, не изменяя авторизации.
А вот два таких девайса, соединенные эзернетом могли бы. Один подключается к вайфаю в кафе и отдает в кабель, другой по кабелю берет и раздает вайфай.
Хотелось бы, чтобы он подключился по воздуху к существующей сети Wi-Fi и раздавал дальше
так он и подключается, вчера проверял
Как Вы это сделали?
Спасибо
жаль что он режет скорость в таком режиме
у девайса настолько слабый wifi, что никаких «дальше» он не будет передавать, максимум на 2м расширите радиус.

К аналогичному роутеру (Hame) припаивал внешнюю антену, качество сигнала сильно улучшилось
  • 13 июля 2016, 16:06
а есть инструкция поподробнее и где покупалась антенна?
  • ser100
  • 13 июля 2016, 23:34
Антенны и хвосты с разъемами на ибее.
Если бы он в таком режиме еще мост делал, чтобы девайс по LAN'у был в той же сети, что и wi-fi. Но там похоже nat происходит. В итоге, я не могу включить свой медиаплеер в общую локальную сеть (при этом медиаплеер стал видеть инет без проблем)
  • 13 июля 2016, 13:22
и раздавал дальше
Он и раздает. С вайфая в лан. Для другого вайфая нужен отдельный чип, поэтому я и написал, что надо два девайса.
А с USB компьютера может Wi-Fi раздавать?
нет
  • 13 июля 2016, 14:03
Думаю, что вряд ли. Полноразмерный юсб там явно хост, а не клиент, а микро юсб только для зарядки. Впрочем, для таких вопросов лучше найти форум, на котором девайс обсуждается.
  • 13 июля 2016, 14:12
Пару дней назад как раз такой забрал, по акции за 140р вышло) классная штука почти на халяву!
эх жаль по 140 больше не раздают :(
Тоже успел отхватить за 140 р.
Акб честные. Залилось 4900 ма, при выкл.
Снял флешку, слили дам и потом залил дамп от зюхеля с сервис кодом.
Прошивка поднялась, обновление работает.
Время работы как репитор вай фай около 8 часов на одинкомп.
1400 он не стоит, а за 140 можно было купить поиграться, самое ценно две честных АКБ по 2200 ма.
  • 13 июля 2016, 20:33
Ему еще бы кпд повыше, потому что сколько залилось не особо важно, важно сколько вылилось, а у меня при залитых 4800 махов вылилось лишь 2700.
Но за 140 это не так уж важно.
  • 13 июля 2016, 16:05
да, их быстро разобрали. увидел пост здесь в распродажах. а до этого у них же брал за 300р повербанки на 6тыс махов, штук 6 умудрился набрать)
Ниже strix-iwan поделился купоном на этот роутер на microsoftstore.ru Я заказал себе еще один, купон работает CP-JC71V-VCW5DVZ
А такие сборки батарейные продаются? А то у меня на хаме батарея вздулась
18650 приколхозь 2шт к старому контроллеру. Плюшка в том, что можно приколхозить нечто породистое
Да конечно) купили вы его на байоне как и другие))
Спасибо дикое за ссылки, буду шить, имею такой сам.
Шить по Лан через телнет?
Очень хорошая новость, благодарю!
Спасибо дикое за ссылки, буду шить, имею такой сам.
Шить по Лан через телнет?
Очень хорошая новость, благодарю!
Только команду как шить, подскажите, пожалуйста.
Download sw — ip имя файла?
  • andns
  • 13 июля 2016, 22:06
Привезли вчера за 160 руб. За эту цену норм. Правда был разряжен в ноль.
Внимание всем желающим перепрошить свой роутер, будьте внимательны! Шить только по инструкции с Роутер Клаба — routerclub.ru/discussion/25/router-micromax-mmx-440w
Загрузчик использовать именно оттуда! Другие загрузчики могут убить ваш роутер!
Все необходимые файлы продублированы здесь.
Если у вас есть вопросы по прошивке «Домовенок», задавайте их лучше не форуме 4PDA, так как здесь я бываю реже.
постучался в Скайп. Пока молчок)
  • 15 июля 2016, 10:01
Оказывается не все эти роутеры одинаковые. Мне достался с 16 Мб :(
CPU Type: MIPS 4kc 360MHZ Memory Size: 16MB
Serial Number: BOC201108534 Software Version: 2.1.2.1
По инструкции не шьется.
Веб-морда такая же как у сабжа, но на англ. и китайском — русского нет.
берем роутер по 150р на microsoftstore.ru Я зашел просто под рабочей почтой, зайти в мои покупки, создал пароль… потом в поиске нашел роутер MMX 440W, положил в корзину, ввел купон CP-JC71V-VCW5DVZ, выбрал доставку в и оплатил с карты 160р, на этом все
Спасибо друг! За такую цену заказал себе еще один.
Подготовил детальную инструкцию по прошивке данного роутера, добро пожаловать — 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=377187&view=findpost&p=51386231
Вход свободный!
  • 20 июля 2016, 16:31
Спасибо за инструкцию. Добавил в обзор.
Это Вам спасибо и пользователю — radmir!
Он подсказал способ прошивки без использования «БэкДор»
19 числа заказал, сегодня получил на почте — Краснодарский край (хотя говорили что 27 привезут)! Боялся что может достаться экземпляр с 16 мб памяти, поэтому заказал только три штуки. Сейчас проверил — роутеры запакованные, нулячие с 32 Мб памяти! Теперь жалею что 10 штук не заказал… Еще раз спасибо strix-iwan за купон, три роутера привезли за 510 рублей (за все роутеры 510 рублей)!
рад что ктото еще успел почитать новость и взять зверька… а что дает прошивка и замена загрузчика? а то в тему сходил но преимуществ там не описано. Кстати еще вопрос как этот роутер заставить работать без акума на зарядке? Сливали их скорей всего изза умирающих акумов — треть энергии они по замерам уже потеряли у меня вышло 2500мА на отдачу и 5000мА они схавали на зарядке
Прошивают в основном что бы добавить новых возможностей и поддержку большего кол-ва модемов. Ознакомиться с прошивкой можно здесь — 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=709298&view=findpost&p=45137099
Получил три роутера, два по купону от strix-iwan, один вот по этому купону 90-MMX440W, который мне где то минут через пятьдесят после оформления заказа на первые два роутера, кинули на почту от Micromaxstore.ru и все нормально, указал еще один почтовый ящик, оформил,520 рублей за все роутеры, один уже прошил с флешки в домовенок, другой пока что на родной прошивке, третий пока что еще не заряжал, заряжаются они часов по шесть, все наглухо разряжены и почему то после полной зарядки, когда горят все четыре палки индикации, при нажатии кнопки Т, после включения и загрузки роутера только три.
Кто уже успел прошить свой роутер, рекомендую заменить загрузчик на этот —
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=377187&view=findpost&p=49686809
  • Fover
  • 28 июля 2016, 23:48
На стоковой прошивке не запустился модем Huawei E3372. У кого нибудь работает роутер с этим модемом? Перепрошивать не хочется.
  • VladM
  • 12 августа 2016, 08:38
Заказ на сайте Micromax три недели менялся с датой доставки (хорошо хоть предоплаты не делал), вчера один день дозванивались до меня и «ТА-ДАММ» — отменили заказ. На сайте причина, что не дозвонились, в письме без причин, по телефону — сказано, что отменили, потому что кончились.
Жульниченье не хуже китайцев…
  • AGENT
  • 12 августа 2016, 14:14
Такая же хрень — развод для сбора базы данных емайлов -спам от них задолбал уже!!!
  • 12 августа 2016, 22:59
получил нынче такой.
глянул-почитал-так и не сообразил как его можно по делу запользовать (по прямому применение все понятно-но у меня и так хороший роутер имеется)
Думал есть ещё какие варианты кроме как на банки раздербанить :-)
  • CAXAP
  • 13 августа 2016, 17:03
Делал предзаказ когда прочитал про акцию месяц назад.
Их не было.
На днях позвонили, но я не взял трубку.
Потом перезвонил им сам.
Заказ отправили, сегодня забрал, но он не заряжается.
  • azunai
  • 11 октября 2016, 10:56
Проверьте контакт разъема аккумуляторов на плате. У меня был непропай. Тоже не заряжался
у меня на стоке видит модем Huawei 829F от мтс но номер набрать не может — как быть (((
вообщем токо на потолке не стоял ничего не вышло даже с прошивкой домовенок и куратор помочь не смог