Необычный "Power bank"

1. Цена: 10,67 + 18,5 канадских долларов доставка

Давно хотел купить этот внешний аккумулятор. Нравится форма, производитель, комплектация. Я выиграл аукцион, но подобные можно найти довольно просто.
Упаковка отличная — напоминает коробку с планшетом. Коробка с магнитом, внутри на бархате сам банк, внизу — сто листов бумаги и обложка.Есть конечно фирменный кабель — плоский, резиновый с логотипом, длиной 35 см.
Блокнот (сама папка) — 17 см на 23 см, внутри 6 карманов и отделение на «молнии», покрытие похоже на искусственный холст. Магнитная застёжка. Кстати бумага очень качественная — похожа на «молескин». Мне это важно.
Параметры банка на фото.
Проверил параметры банка — соответствуют. Сам аккумулятор зарядил — разрядил — зарядил всем известным способом. Заряжается банк полностью примерно 8 часов (1 А), 4 голубых светодиода показывают процесс. Есть кнопка для контроля уровня заряда. Зарядил банком до предела IPAD и телефон — ёмкость совпадает.
Хотел открутить крышку (12 винтиков), так вот для двух винтов не нашёл фасонную отвёртку ни в одном наборе. Головка у винта с 5-ю крохотными отверстиями по диаметру. ЗАЧЕМ?.. Понравилось покрытие — что-то типа софт на ребристой поверхности.
По роду деятельности приходится часто пользоваться аналогичными устройствами.Пользуюсь только качественными — из огромного выбора отобрал годами проверенные «GOAL ZERO» (вот понимаю, что этикетки просто другие клеют на том-же, может быть заводе, где SAMSUGN-LG-PANASONIC-FENIX и т.д. но лучше, чем они «GOAL ZERO»18650 не встречал (оказались самыми долговечными, точными по ёмкости и напряжению, и не капризными к перепаду температуры)),«Anker» — но довольно дорогие и «VINSIC».
У приобретённого «EMIE» я не нашёл недостатков. Может быть ПОКА не нашёл. Экзотические винтики не в счёт. Если Вам понравилась такая форма — поищите. Очень часто бывают на аукционе и этой фирмы и «VINSIC» и ещё что -то встречал.
Всех с наступающими праздниками — здоровья, хорошего настроения и удачи!
  • KoOz
  • 28 апреля 2016, 19:54
Отлично смотрится. Мне нравится, в подарок такой милое дело.
  • yurok
  • 28 апреля 2016, 19:55
стильная штука! земляку плюс
Как-то больше на обзор коробки от ПБ похоже. Индикаторы? Оригинальный «раздвижной» разъем?
Обзор и разбор TB3C-EX.
  • 28 апреля 2016, 20:32
Ваша ссылка об этом-же устройстве — посмотрите внимательно — «EMIE» написано. И проблема с винтиком…
по винтику не совсем понятно. торкс чтоли 5-лучевой? или всё же 6-лучевой?

а насчет того же устройства — просто в данном обзоре как-то я лично ничерта не понял. честно. вероятно, если подержать устройство в руках — то всё будет понятно, но вот по обзору — ну я как-то почти не представляю сей девайс «в натуре». хез, может ракурсы неудачные, может макрофото слишком много, может еще чего. иногда после обзора такое ощущение что прям в руках подержал — а тут вообще как по телефону рассказали. :( понял только что штука прикольная и вроде как добротная.
6-лучевой?
Да.
Уже был обзор этого ПБ, правда под другим брендом, но производитель тот же — Nexiom.
там кстати и фотки получше, более понятно что к чему. спасибо!
Поддерживаю uncle_sem. Вроде, интересно, но нифига не понятно. Блокнот хорошо показан, а про повербанк очень мало. Не понятно ни где диоды, ни с какой стороны разъёмы. Сделайте, пожалуйста, последнее фото с большего расстояния и с освещением, чтобы понять как всё устроено.
  • olgerd
  • 28 апреля 2016, 20:36
Слишком большой, перебор с креативностью
Удачно вы его отхватили, на офф сайте он 85 USD, на eBay 52 USD минимум нашел.
  • 29 апреля 2016, 09:05
Если Вам понравилась эта штука — сделайте как я. Отложите в отслеживание. Я ждал 5 недель и купил. Удачи!
  • SL-SPB
  • 28 апреля 2016, 20:51
Симпатичный конечно, спору нет, для подарка самое то. Но на повседневку не практично, что-то по утилитарней требуется, попроще).
Вчера вот заказал банку на честных 18000 mah (в аллюминиевыом корпусе, внутри ячейки 18650 от LG) по честной цене, сегодня ее уже привезли (доставка за 1 день, бесплатно в точку самовывоза).
  • 29 апреля 2016, 08:11
Может быть Вам повезёт… Я не видел LG 18650 3000mah дешевле 400 рублей. В этом устройстве должно быть 6 штук по 3000. Если внимательно читали — обзор мой начался именно с того, что я искал именно такую форму. Идеально подходит не только в ежедневник (плюс туда-же входит IPAD mini и застёгивается на «молнию»), но и благодаря размерам,, идеально входит в карман обложки планшета.
  • SL-SPB
  • 29 апреля 2016, 14:08
должно быть 6 штук по 3000
Так и я о том. Халява же? за 66,6 Wh. По такой цене просто банки купить и то непросто, а тут в придачу и алюминиевая коробочка и плата управления + все аккуратно собрано и ждать посылку из Китая не надо)) Кому-то его подарю.
Но это просто акция, полгода назад он в этом-же магазине стоил 3000 рублей.
Может быть Вам повезёт
Никакого везения, есть официальная гарантия 12 месяцев!!! (Ростест!) — вы часто вв Китае встречали литиевые аккумуляторы с такой гарантией?
Как креативный подарок-сойдет. Как именно «банка» для себя любимого-ну, не знаю. Если в портфеле/сумке есть место для ежедневника, найдется и для нормального powerbank'а. А носить в руках лишний вес лития… Зачем носить, если можно не носить?
  • 29 апреля 2016, 17:57
У меня не просто есть место для ежедневника, мне он нужен ежедневно, извините за тавтологию..., кстати чем этот powerbank не нормальный? Или «нормальный» не содержит лития с весом?