Пластиковая 750 мл бутылка с питьевым клапаном

Физкульт-привет!

Едва ли не самыми главными качествами спортивных бутылок являются легкость, надежность и удобство открывания. У этой бутылки все в порядке — открыть и закрыть можно одной рукой.

У меня несколько бутылок, которые использую до, после и во время тренировки. Есть даже одна совершенно бестолковая, которую невозможно открыть мокрыми руками. Вот этот «легендарный» pro sports дизайн крышки, запомните его и никогда не покупайте ;)

У новой бутылки совсем другая система ниппель. Молочный коктейль с овсянкой или гель, конечно, из нее тянуть будет сложно, но для негустых напитков или питья на ходу — она удобна. Ее конструкция — стандарт в мире спорта, проверенная и надежная. Есть некоторые нюансы, которые отличают ее от более дорогих брендовых спортивных фляжек, но для меня это не критично. Я не планирую ее использовать как шейкер, термос, или вешать на тело во время бега.

Описание со страницы продавца соответствует действительности:
«Capacity: 750ML
Size: approx. 245 x 72mm(H X D)
Net Weight: approx. 80g
Material:PE
Package included:1pc
Color: White»

Товар был отправлен без трек-номера и сразу после оплаты, но ехал долго — полтора месяца.

Это самая недорогая спортивная бутылка, которая мне приглянулась. Пластик без запаха, бутылка легкая, клапан не протекает, крышка держится достаточно крепко, чтобы не самооткрываться на ходу. Вот как фляга выглядит на раме олдскульного велосипеда:

Еще фотки

Спасибо за внимание, удачных покупок!

P.S. Я обязательно дополню обзор через несколько месяцев ежедневного использования бутылки.
  • kuserov
  • 27 апреля 2016, 10:24
У меня вопрос!
Дело в том что у меня есть аналогичная бутылка но из алюминия, когда я начинаю из неё пить приходиться из неё как бы «высасывать» воду, так как корпус не может сжиматься. Удаётся сделать 2-3 глотка, после чего внутри образуется более разряженная среда и язык затыкает отверстие через которое выходит жидкость, и чтобы продолжить процедуру утоления жажды необходимо запустить немного воздуха в ёмкость. Я отдёргиваю язык от отверстия и происходит что-то типо хлопка, что заставляет окружающих очень громко смеяться.

Как правильно пить из такой бутылки?

… не затыкать языком отверстие. ))
  • 27 апреля 2016, 10:36
Вот тоже странная бутылка:
  • kskd
  • 27 апреля 2016, 10:54
это не странная бутылка, это бутылка Клейна.
  • Caribou
  • 27 апреля 2016, 11:03
Спасибо за информацию! Вам она не кажется странной, необычной?
  • J0hnn
  • 27 апреля 2016, 13:02
вот более странная)
порвал. как спать теперь? распечатаю на принтере и карандашиком лабиринты буду прочерчивать. :-)
  • J0hnn
  • 28 апреля 2016, 08:46
на 3Д принтере + стрелки движения среды)
  • V_S
  • 27 апреля 2016, 10:58
Тоже смотрел на алюминиевые бутылки, но не купил, т.к. не понял как из них пить :) Буквально вчера изучал ассортимент триал-спорта. Питьевые бутылки (пластик) за 1200 руб.
  • Lett
  • 27 апреля 2016, 13:48
Странно — на сайте есть и за 100 и за 200 руб. Может в ваш магазин ещё не подвезли? И ещё про Триал-спорт — у них все бутылки без колпачков поверх клапанов, поэтому, если бутылка закреплена на раме, то через клапан из неё не попьешь, так как он если и не грязный, то весьма пыльный. Поэтому бутылка наподобие той, что здесь обозревается — лучше.
  • V_S
  • 27 апреля 2016, 15:03
Да, на сайте вижу. У них на витрине хитро выставлено, вчера пока ТО велосипеда проходил, по магазину гулял — видно только дорогие. 1200 — это по их каталогу термосохраняющая. Видимо, те что подешевле где-то на «заднем плане» :)
  • 27 апреля 2016, 11:08
Сначала раскрутите воду в бутылке!

Под действием центробежной силы, вода оттеснится к стенкам сосуда, дав воздуху путь в центре горлышка.

Но как пить из такого потока — вопрос ))
  • 27 апреля 2016, 11:09
Может попробовать ее сильно трясти перед ртом, запрокинув голову? Или все-таки постараться, и сжать корпус как следует?
  • Pinguin
  • 27 апреля 2016, 14:31
Попробуйте вдувать воздух в бутылку, а затем запрокидывать ее и пить) Затем поделитесь результатами)
PS. Бутылка не должна быть до конца заполнена водой, оставьте место воздуху)
Коммент про Декатлон, 400р, изотермическую флягу на 500мл, и что не везде есть Декатлон.
п.с. «изотермические» — вещь!
  • 27 апреля 2016, 11:13
Фигня: моя самодельная крышка удобнее — позволяет оттыкать клапан при снятии и затыкать при одевании — mysku.club/blog/discounts/39469.html#comment1342513

А у у японцев тема сьорбания из бутылок развита в таре напитка «Рамунэ»!
Клапан через год начнет протекать, а петля крышки будет трескаться около удерживающего кольца. Хотя за свои деньги наверное подойдет
  • 27 апреля 2016, 11:29
Думаю, год это очень оптимистичный прогноз ;).
Я покупал аналогичную синюю полтора года назад, еще жива но протекает и когда снимаешь защитную крышку можно ненароком сдернуть всю откручивающуюся крышку. Плюс отваливается пластиковая штука крепящая колпак.

В итоге стал использовать 1-1.25 литровые пластиковые бутылки от воды и быстрозакрывающийся клапан для них. Защиты от грязи нет, но и бутылки у меня висят вертикально оси вращения вилки на уровне руля
  • KUB
  • 27 апреля 2016, 11:31
Посмотрите на этот обзор, запомните эту «бутылку» и не покупайте её.
Дешевый шлак.
4 года назад брал такие на бике по 1,5у.е. Пластик вокруг горлышка мягкий и гибкий, клапан тугой. При необходимости быстро восполнить теряемою жидкость (сжимаешь бутылку при питье) крышка под давлением срывается и вся жижа выливается на себя же. 2 бутылки с одинаковым синдромом. После пары таких происшествий, зашел в велотовары и купил нормальную бутылку за (60грн) 7,5у.е. (старый курс).
Не стоить экономить.
  • 27 апреля 2016, 11:37
Та оно («Cycledesign») и по новому курсу столько же стоит: в драйв-спорте в Украине (58грн) или в трайл-спорте в России (100-150р).
На алиекспресс за 1.75(в мобильной версии дешевле)
Приехала бутылка ко мне в таком же пакете, как у автора поста. Пластик бутылки тонковат, но не мнется, а вот пылезащищающая крышка жестковата на мой взгляд.
  • inv
  • 27 апреля 2016, 13:21
Вопрос: дешёвые и китайские бутылки отличаются от хороших тем, что сосок не резиновый, а твёрдый, вероятно пластиковый. Какой он в этой бутылке?
  • 27 апреля 2016, 14:03
В этой фляге не резиновый и не силиконовый. Просто эластичный пластик.
Посоветуйте нормальную бутылку, пусть и дорогую но с таким клапаном. Как писали выше в триале все бутылки без защитной крышки.
  • bely
  • 27 апреля 2016, 15:19
Дорогая — ebay.com/itm/361532475644
  • stek
  • 27 апреля 2016, 15:32
Не хило, 12 баксов почти, ох и водичка со смаком питься будет))).
она — бутылка-самобранка. в ней секрет: вода не кончается. и при этом EVIAN. продлевать будете? :-)
Мне не нравится как держится сверху этот большой клапан. Смотрел подобные в магазинах. Минусы верхний большой клапан из хрупкой прозрачной пластмассы, а держится он на двух тонюсенький усиках. Первое падение незакрытым клапаном и он сломается.
если отойти от темы спорта, то бутылки такого типа очень удобны для тяжелобольных и пожилых людей, у отца была парализована правая сторона тела и ему приходилось обходиться одной рукой — очень полезный обзор
  • 27 апреля 2016, 20:01
Да, действительно подобные бутылки могут быть полезными не только для спорта. Спасибо за напоминание.
Здоровья вашему отцу!
Спасибо за обзор, купил :)
  • GUDVIL
  • 28 апреля 2016, 12:11
Брал такую, пришла через три месяца просто ужасного качества. Протекает в любом положении, пластик дубовый, упала с высоты полметра треснула сразу, выкинул. Итог — никакая. Купил в Спортмастере в 2 раза дороже и в сто раз лучше качеством, без ожидания.
Буквально вчера на скорости в 40 км/ч бутылка вылетела из крепления и впечаталась в бетонную стену вдоль дороги. И, вы удивитесь, ничего с ней не стало, только колпак открылся. Выпито из нее уже более 20 литров, соска немного ослабилась, но жидкость не протекает.
Видимо, все-таки ваша и эта фляги — разные.
Кстати, выше писали, что если сильно сжать, то крышка с клапаном слетает. Подтверждаю, слетает, если бутыль сплющивать двумя руками оооочень сильно.