ECCO BIOM GRIP CREEK. детали в обзоре=)

Приветик!

Линейка обуви ECCO BIOM создана специально для длительных прогулок либо занятий спортом, при этом основной упор сделан на комфортабельность, безопасность и естественность движений.

Если же говорить об ECCO BIOM GRIP, то выше написанные критерии дополняются практичностью, легкостью и универсальностью.

Конечно же, это лишь основа всех преимуществ обуви линейки, безусловные и непреложные характеристики качества и качественности, натуральности материалов и оригинальности дизайна, эффективности технологических разработок и износоустойчивости отмечены во всех изделиях. А потому многие покупатели хоть одной пары обуви ECCO частенько вновь, при первой же необходимости пополнения обувного гардероба, обращают свое внимание именно на позиции этого бренда.

Я не стану переписывать имеющуюся на просторах интернета информацию, для тех, кому интересно прочесть о разработках, а также преимуществах и заявленных параметрах обуви ECCO BIOM, предлагаю прогуляться по вот этому сайту – на нем очень много более чем детальной и интересно предоставленной инфо)

Сказать что у меня лично есть много опыта в носке обуви бренда ECCO я не могу, все же больше обращаю внимание на продукцию Puma. Но судя по опыту носки Экковских кроссовок и спортивных костюмов, маек и прочих предметов одежды у близких, в частности у брата (у него были несколько кроссовок), то могу сказать, что обувь достойна внимания. Но и не является такой уж доступной и бюджетной, скорее – с завышенным ценником. Но не суть как важно – на каждый товар есть свой покупатель, и кажется мне, что если компания не снижает их, а держит примерно на одном уровне – значит спрос есть. И эта покупка является ярким тому подтверждением – брала я эти слипоны по просьбе маминого сотрудника с работы, и воспользовалась моментом – сделала фото для обзора, т.к. на мой взгляд позиция довольно…спорная и оставила двоякие ощущения и впечатления. Но обо всем по порядку

Покупка оформлялась на Ebay по уже выбранной самим мужчиной ссылке (т.е. мне не пришлось сидеть и искать либо помогать найти нужный вариант), стоимость данной пары весьма не мала – 159,99$. + было оплачено посреднику 5% от стоимости за услуги, доставка к нам обошлась еще в 11,2$. У продавца очень много листингов с аналогичной обувью – для каждого размера и расцветки, так что придется пересмотреть довольно много объявлений в поисках подходящей пары=)
Описание ECCO BIOM GRIP MENS SHOES CREEK SLIP-ON:

Основной материал – натуральная кожа и замша;

Внутренний материал – текстиль;

Стелька – анатомическая, пружинистая, с промежуточной вставкой у пятки, обеспечивающей смягчение ударов при ходьбе… С покрытием материала ION Mask™ (отличается высокими параметрами воздухопроницаемости);

Особенности – анатомическая колодка, гибкая подошва, дышащий материал. Характеристик водонепроницаемости и водоотталкивания в данной паре обуви нет.

Внешне – полное соответствие демонстрационным фото.

Но меня лично смутили пятна на обуви (прокрас кожи), которые при рассматривании с метра напоминают плесень (ИМХО). Лично мне импонирует сама моделька обуви, но вот эти пятна совершенно не прибавляют ей симпатичности и презентабельности (на дальнейших более подробных фото у читателя не единожды будет возможность их рассмотреть получше)

К качеству исполнения претензий нет – аккуратные швы и стежки, следов какого-либо брака нет.

У подъема по бокам вставки из резинки, которая растягивается по мере необходимости во время обувания.

Мысы защищены накладкой из замша (не практично совершенно)

Мне понравился переход с подошвы на пяточный загиб – смотрится аккуратно и в тоже время довольно спортивно. Думаю не ошибусь, если причислю данную пару обуви к спортивной классике=)

В получившемся «окошке» весьма скромная и не броская взгляду подметка линейки Biom

Основной логотип размещен более ярко – на оранжевой нашивке у основания

Во время фотографирования задников увидела небольшую петлю (вернее узелок) под тесемкой

Подошва довольно высокая + имеются весьма неплохой высоты протекторы. Сама по себе она гибкая, причинять дискомфорта во время носки не должна

Стелька съемная, поэтому могу приложить ее полные замеры=) в принципе, размерная сетка соответствует заявленной – длина в размере 10-10,5US составляет 29см (т.е. твердый 44 наш)

Что касается внешнего вида этих самых пятнышек, которые меня так смутили, если смотреть не вблизи, а на ноге человека. Они не столь бросаются в глаза, но все же мне кажется не особо привлекательным такой вид прокраса кожи. Попросила мужа их примерить (благо, его размер=) а то фото на ноге не было бы, т.к. обувь отдала владельцу не я, а мама), так что выставляю фото на суждение читателей:

В качестве заключения напишу свои личные впечатления: обувь хорошая, добротная, качественная и очень легкая. Материал очень мягкий и податливый, но вот все те же пятна мне категорически не понравились. Да и ценник, как на меня, завышен. Поэтому советовать эту пару к приобретению я не стану – это решать придется самостоятельно (я считаю, что можно найти более гуманные цены на не менее хорошую и качественную обувку).
  • yurdos
  • 29 марта 2016, 15:11
не понимаю, где проживает человек, в какой глуши, что эти вещи заказывает на ибэе. у нас в крск, всё это в магазинах и на распродаже скидка до 40%
сам себе хотел купить кросовки за 5000 со скидкой 40% но разобрали быстро, не успел, но это самые страшные биомы, что я видел
Сезонов 5 ношу ECCO BIOM LITE. Доволен. Но за 9190р. сейчас, наверное, не купил бы. :)
не знаю что и написать. а не дороговато?
  • 29 марта 2016, 19:51
Это модель коллекции 2014 года исключительно для рынка США/Канада, в Европе она не продавалась…

офф цена там 110$, возможно еще и найти со скидками, так как она -2 сезона…

не знаю как в России с ценами на Экко, но в Украине цена не сильно отличается от европейских или американских магазинов. Плюс новые коллекции в наличие.

для примера можете глянуть на цены euroshoes.org
  • 30 марта 2016, 00:00
Цена может и несильно отличается, но можно такое качество купить, что ой. Я в Евротопе кроссовки купил Екко — чуть больше месяца прожили. Туфли «Транспортер» — сезон. Скорее всего подделки.
  • BBOYzzz
  • 29 марта 2016, 15:59
Извините, но это полная какаха. А за 10 т.р — моя жаба в конвульсиях бьётся
Как-то купил себе и жене ECCO, носили с огромным удовольствием, отличная удобная обувь. Это была лёгкая закрытая обувь, носили ранней весной. Потом морозы прошли, и пришёл полный пи***ц, ECCO — такая обувь, которая абсолютно не дышит, в ней ноги ахеревают по полной. По комфорту сравнил бы только с резиновыми сапогами. Вобщем годится только на холода, в помещении тоже в них не реально быть. Ну ок. Пришла осень, достали, отходили ещё месяц примерно, лопнула подошва снизу, и у моих, и у жены.
С виду отличные, комфортные. Подошва не надёжная абсолютно. При плюсовой температуре носить не комфортно.
Ещё могу добавить, что экко пипец дерзкие башмачники. Были у меня экковские сандали — к ним претензии нет вообще, очень хорошо носились, долго, пару лет прилично выглядели, кожа настоящая. Было это в 2007 году, покупал за очень дорого по тому времени — 3900р. И заходил в магазин в прошлом году, и стоят мои семилетние сандали на ветрине, с бумажкой «новая коллекция» и ценником 10490р. Я малость в шок впал, взял их, пытался найти различия.., не нашёл. Потом прошёлся по всему ассортименту, увидел реально пару новых моделей, всё остальное абсолютно тоже самое, то и пять лет назад, но с пометкой «новая коллекция» и новыми ценами.
P.S. Москва, ECCO «Колумбус малый», бывший «Пражский пассаж».
  • 29 марта 2016, 18:27
на холода она не годицца. была у меня пара Экковских зимних ботинок, еще в далеком 2005 г. Лучше бы я тупо купил лыжи — те реально меньше скользят, чем ЭТО. Сколько раз за зиму я падал — я даже не могу вспомнить, но каждый, сцуко, день, а то и не по одному разу… До -5 подошва держит, после — дубеет и становится как хорошо смазанная лыжа. а в Сибири среднезимняя -10 градусов.((
ну и по мелочи — не дышат абсолютно, постоянно развязываются шнурки, очень неоправданно дорого.
Да, подошва к исходу второго сезона просто лопнула, на обоих, — в нескольких местах.
На этом мои эксперименты с Ecco закончились навсегда..))
Купил себе польские Nord зимние — пять лет отходил, горя не зная. На шестой порвались слегка — мастерская, зашили — еще года два точно оттаскаю..))

а вот летнюю Ecco не пробовал — тут ничего сказать не могу, может, и хорошая обувь, но меня как-то не тревожит вообще более..)
  • 29 марта 2016, 19:10
а в Сибири среднезимняя -10 градусов.((
это где такая Сибирь??? под Воронежем?? сибирь-инфо.рф/content/18
ну и по мелочи — не дышат абсолютно
они же практически все горетекс
постоянно развязываются шнурки
ну не было такого, нет бывало конечно, но чтоб постоянно…
Да, подошва к исходу второго сезона просто лопнула, на обоих
исходя из вышесказанного вами (учитывая что ботинки вы купили в 2005 году, когда ещё были и датские ботинки) возникает вопрос — вы точно Ecco купили??
PS: сейчас, да, Ecco испортилась совсем, начиная примерно с 2010 уже нет того качества, а учитывая их стоимость… не совсем выгодное приобретение (в семье порядка 10 пар этой фирмы, 4-ро уже развалились, из последнекупленных((( Сейчас перешли на Мерелл, Соломон, Коламбию
  • 29 марта 2016, 20:12
это где такая Сибирь??? под Воронежем?? сибирь-инфо.рф/content/18
среднезимняя — это когда берецца средняя температура в зимние месяцы, складывается и делицца на их кол-во… а не то, что вы мне в ссылке приводите. Дык вот, согласно этому — среднезимняя температура в моем регионе в 2015 году была таки -10гр.
а вот в 2014 — уже -15, да…
teplodomus.ru/statistics/temperature/22/

они же практически все горетекс
и тем не менее — ноги в них ПОТЕЮТ. и потеют ужасно. а еще — мерзнут. в зимних. ботинках.

ну не было такого, нет бывало конечно, но чтоб постоянно…
ну вот как-то так.)

ну на вывеске Ecco было написано, салон единственный на тот момент в городе, работает лет 20 уже. Может, конечно, там армяне шьют в подвале -не знаю, родословную директора не смотрел..)) а если серьезно — ну в фирменном же салоне, не на рынке ж я их брал)
  • 29 марта 2016, 20:17
название и артикул модели напишите, что бы можно было понять о чем идет разговор…
  • 29 марта 2016, 20:27
да кто ж вспомнит?) 10 лет прошло, как никак
помоему, просто Gore-tex, без всяких моделей. а уж артикул вспомнить — вообще анриал...))
  • 29 марта 2016, 20:43
Кстати, вспомнил тут — в обуви с мембраной гортекс (да и вообще в мембранной обуви) нужно носить термоноски, на край синтетические носки, чтобы они не впитывали влагу а отводили. И тогда ноги будут мёрзнуть значительно меньше, опробовано. Х/б носки здесь играют роль «хомяков» набрались пота и «фик отдам, моё!!»
PS: магазин в Барнауле не на Ленина, 53?
  • 30 марта 2016, 10:56
PS: магазин в Барнауле не на Ленина, 53?
именно)
  • 29 марта 2016, 20:06
Если в магазинах консультанты идиоты, то это не значит что обувь виновата :)

Есть такое понятие как трекинговые ботинки — в них люди ведут активный образ жизни летом и осенью — ходят в походы, лазят по горам и тд. А у Вас их продают как «зимние» ботинки, у которых потом от лопается подошва (они не предназначены на температуру ниже -5), мерзнут ноги (особенно если их покупают для «стояния» на базаре), так как человек даже не двигается :)

часть спортивной линейки biom делают китайцы и тоже иногда косячат с отдельными моделями, надо у автора обзора уточнить где произведена эта пара (на язычке написано).
  • 29 марта 2016, 20:26
а вот это уже больше похоже на правду. Да что там — спустя 10 лет согласен полностью..)
только мне теперь уже все равно — вопрос с маркой закрыт раз и навсегда.)
  • Dnv7
  • 30 марта 2016, 17:54
вопрос с маркой закрыт раз и навсегда
Спасибо за отзыв. особенно по поводу лопнувшей подошвы. По видимому Ecco на ней экономит. Иначе её разрыв объяснить не могу. А так приглядывался ибо казались вполне приличными ботинками, хоть и не из дешевых.
  • Dnv7
  • 30 марта 2016, 17:48
(они не предназначены на температуру ниже -5)
Если подошва сделана из резины/ТПУ, то ничего не лопается на треккинговых ботинках и при -20.
В треккинговых ботинках ходят далеко не только осенью. Если утеплить их хорошим носком и/или бахилой, то вполне успешно ходят и зимой.

А вот то что треккинговая подошва сильнее скользит чем привычная подошва из ТЭП или мягкой резины это правда. Многих это удивляет «я купил ботинки за 10 000, а они скользят!!!». Причина в том что подошва или износостойкая(более плотная) или не скользящая. Для треккинговой обуви важнее износостойкость.
  • 30 марта 2016, 18:50
в Ботинках в основном идет подошва PU + резина (вставки)…

лопается обычно демисезон, который пытаются носить в мороз… за два последних года хитом с лопнувшими подошвами были кроссовки ECCO Trainer (первого поколения) — там подошва и так была дубовой, а в мороз при хорошем сгибании лопалась на ура…

сам ношу третий год ботинки biom hike и в этом году был сильно удивлен, когда защитная резиновая часть носка начала отходить от кожи верха в местах сгиба — видно китайцы хреново вулканизировали эту часть
  • 30 марта 2016, 00:07
На холода годится обувь Екко с подошвой vibram. Полеуретан (материал подошвы) у Екко бывет разный (ну типа зимний и летний) — хотя, для мороза берите только на подошве vibram. Нельзя сушить обувь на обогревательных приборах — именно из-за этого подошва лопается. Нужно вынуть стельку и сушить ее. Да, шнурки пошли у Екко — полное га… но. А по большому счету — скорее всего начали продавать подделки, даже в фирменных магазинах. Из-за этого и претензии к качеству.
  • 30 марта 2016, 01:02
Серьёзно?? Ecco с подошвой Vibram??? Модель в студию!!! Только именно с Vibram, и не 100 лет назад))
  • 30 марта 2016, 02:01
Eкко эксплорер. Ну не 100 лет, а лет эдак 6. Ношу не часто, в этом году поменял стельки.
А что уже не делают? Я как-то не замечал — не смотрел в последнее время зимнюю обувь.
  • 30 марта 2016, 06:58
Экко никогда не выпускало обувь с подошвами Vibram — этот тип подошв использует в основном Merell, при этом крепление верха к подошве как у мерелла, так и у колумбии очень ужасное: видны сопли, неровный переход и тд…

у ecco последнее время тоже очень часто наблюдаются пузырьки воздуха на вспененных подошвах — консультанты в магазинах объясняют это «технологией» литья.
  • 04 апреля 2016, 18:03
Да? Могу сделать фото. Ботинки покупал в «типа» фирменном магазине «Интертоп» на момент покупки, если перевести в $ — около 400. Обувь действительно качественная. Настаивать не буду, но считаю, что это был оригинал.
П.С. так считаю не один я — www.ecco.kz/buyers/encyclopedia/technology/vibram/
  • Alkor
  • 29 марта 2016, 16:41
Верю, что обувь качественная, но вид у них какой-то, как по мне, «поношенный», б/у-шный.
как будто сварщик в них работал
  • mzr910
  • 29 марта 2016, 17:27
практически так же выглядящий Merrel брал на распродаже в спортмастере за 40$ эквиваленте

www.merrell.ru/catalogitem/polubotinki_mugskie_merrell_olmec_insulated563003/

екко понятно что пафос и всё такое но и меррел не китайский нонейм
  • 29 марта 2016, 18:05
Это с какой стати «ЕССО» стал пафосом? Ношу «ЕССО» с 1989 г. Всякие разные модели. На 90 % доволен. Вес у меня 110 кг. Это для обуви испытание. Просто нужно правильно подбирать определённую модель.
Просто нужно правильно подбирать
В точку! Ношу их ботинки, по льду подошва скользит — случайно заметил, что ecco их позиционирует на тяжелую, но все-таки, осень. :)
практически так же выглядящий Merrel
Из-за Vibram ботинки Merrell очень специфические. Сезон к их кроссовкам привыкал, измучился весь, но потом — да, неубиваемые.
  • altzw
  • 05 апреля 2016, 09:54
зимние Merrel развалились за 2 сезона, больше не возьму.
  • mafnaa
  • 29 марта 2016, 17:50
Пару раз покупал сандалии ECCO, лет 10 назад. За эквивалент 100 баксов они выглядели отлично — высокая подошва, закрытый носок, всё как мне нужно. Прожили ровно один сезон. Вторые купил уже за ~120 баксов, так же ушатались за одно лето. Попробовал растянуть на ещё одно лето и получил неравномерно стоптанную подошву, что привело к болям в ногах на следующие полгода. В начале следующего сезона зашёл в магазин, поглядел на ценник в ~150 баксов и вышел.
Не очень доволен продукцией фирмы ECCO.
  • igo
  • 29 марта 2016, 18:57
Что за странный цвет, напоминает давно лежалый белый батон покрытый плесенью.
  • A-Gugu
  • 29 марта 2016, 18:57
А народу интересны обзоры дорогой обуви вообще?
Просто я прикупил парочку туфлей ценой в районе 100 долларов, Florsheim & Timberland, стоит обзор делать?
  • yurdos
  • 29 марта 2016, 19:11
— Что здесь происходит?
— Так ведь расстреливают….
— Расстрел откладывается!
— МЫ НЕ ПРОТИВ! (из расстрельной команды)
— Мы то же! (герой Олега Янковского)
Фильм «Служили два товарища»
  • ivanbg
  • 29 марта 2016, 20:49
Окрас наталкивает на мысль, что это модные валенки на резиновой подошве :)
Есть сандалии экко, отличные. Но цена на них с начала кризиса выросла в два раза. А что-то кожаное для осени вообще нереальных денег стоит, от 10к
  • smiler
  • 29 марта 2016, 22:20
В сотый раз задам вопрос: ГДЕ ВЫ ТАКИЕ ЦЕНЫ НАХОДИТЕ??? Эти тапки даже в офф-лайне дешевле!
В России Ecco Biom ровно в два раза дешевле получается. Несколько дней назад сам заказал эту же модель на экко-шуз.ру за 5900, минус скидка 500 р. за новую регистрацию, плюс ems-доставка 300 р. И уже год как заметил, что многие товары теперь выгодно брать здесь.
Несколько дней назад сам заказал эту же модель на экко-шуз.ру за 5900
«Эту же» или «типа»?

А то ecco-shoes.ru не знает такой модели.
Раньше у Экко обувь была намного качественнее, первые сандалии, купленные больше 10 (!) лет назад до сих пор живы, ждут очередного лета, ничего не отклеилось, не отвалилось и не порвалось, ботинки, приобретенные тогда же, носились около семи лет, весной, зимой и осенью, но пробовал купить два года назад ботинки на осень — протянули чуть больше года, девушка кроссовки покупала — аналогично, около полутора лет и разве что на грядки оставить можно. Либо с материалами халтурить начали, либо в процессе производства что-то не соблюдают, либо все сразу, но денег, которые за эту обувь сейчас просят, она не стоит абсолютно.
  • 30 марта 2016, 07:04
если честно я вам не верю :) за 7-10 лет светлая резина на подошве просто начинает терять свои свойства, сначала немного размягчается и «липнет», потом очень быстро стирается о поверхность или лопается…
С подошвой ничего не стало ровным счетом. Но, надо учитывать, что это все же летняя обувь и в другие сезоны, с холодами, слякотью и химией она не носится.
  • 30 марта 2016, 08:05
Если не лень посмотреть официальный сайт (периодически конечно !) есть и биом и экспедиция и треки и ещё куча всего от 5500 до 8000 руб на распродаже (это нормально), плюс бонусы, даже сейчас. Ещё очень нравятся «CLARKS» и «COLUMBIA» зимние. Надо любить себя и носить только качественную удобную обувь. Почти всё хорошее и качественное — дорого стоит по определению Я — практик. В тайге по 7 месяцев в году. Один из главных залогов здоровья — хорошие носки и обувь и сухие ноги.
Я сейчас предпочитаю просто качественные кеды и кроссовки на все времена года, так как в тайге не бываю, для города этого хватает с головой и удобно максимально.
  • 30 марта 2016, 12:44
Я правильно понимаю — кеды и кроссовки.....? Костюмы и брюки не носите? Соответственно туфли или сапоги Вам не нужны?
И ещё — зима в Москве в этом году была временами суровая. Кроссовки зимние? Это не выход и даже не компромисс. Пробовал NIKE Lunar Force — govno! Часа при минус 18 — 20 холода не выдержите.
В этом плане мне проще, да, ничего классического не ношу, поэтому нет необходимости в подобных вещах.
Не зимние, но немного утепленные, Nike Son Of Force и какие-то Адидас Нео (для прогулки с собакой, где лазанье по сугробам неизбежно)
В принципе, ноги у меня вообще не мерзнут, до первой слякоти и снега спокойно хожу в летних тряпичных кедах.
Как владелец двух пар Ecco, могу сказать, что они не стоят и половины от своих РРЦ. Покупал в 2013 полуботинки Ecco XPEDITION III (Gore-Tex) и Biom. У Biom по прошествии 3х лет начинает отрываться верхняя часть носка в месте изгиба стопы. Подошва у обоих пар жесткая. По асфальту Biom начинает стучать, как-будто они для чечётки предназначены. В но'ске притензий нет — комфортные в широкий диапазон температур. Могло бы быть и лучше за такие бабосики.
Сейчас жалею, что изменил в тот раз Merrell. Живут, трудяги, около 15 лет, сменили 3 пары стелек. Merrell что-нибудь из серии hiking на подошве vibram с удовольствием бы взял.
  • altzw
  • 05 апреля 2016, 10:01
у меня Biom lite c прорезиненными рантами, вот такие.
удобны, широкая стопа, 3 года ношу без проблем, за счёт этого резинового носка сохраняют свой вид, без него носок бы покоцался очень быстро.
шнурки не рвутся, не развязываются.
от нуля и выше градусов до 25 ноги не мёрзнут и не потеют, подошва мягкая, стелька толстая, хорошо гасит шаги.
  • evgen_m
  • 30 марта 2016, 13:40
ИМХО непрактично — внешний вид на очень специфичного любителя (ну некрасивые они!), нету шнуровки, передняя часть носка замшевая, стелька не анатомическая — больно уж широкая. Я очень люблю качественную, красивую и удобную обувь, так как много путешествую, поэтому себе за такие же деньги взял итальянцев SALEWA, пока это самые классные треккинговые ботинки что я видел…
Немцы же.
  • evgen_m
  • 30 марта 2016, 22:41
Да, Вы правы, спутал с итальянцами SCARPA, тоже очень достойная обувь с историей)))
  • tdk253
  • 31 марта 2016, 22:10
Тапки из разряда — Прощай молодость
  • Makubo
  • 01 апреля 2016, 01:03
Мысы защищены накладкой из замша
Накладкой из чего защищены мысы?
Сам ношу подобные из этой серии BIOM GRIP, только с шнурками, вот такая модель eccoukraine.co/product/833174-51707-biom-grip/
Уже 4 сезон пошел как в них хожу, реально для меня очень удобные. У меня нога широкая и в этих туфлях мне ничего не давит по бокам, как в многих эковских моделях. Вообще кто на ECCO раз присел и понял всю прелесть удобства и комфорта, то в другой обуви ходить уже не сможет. На себе проверял, пару раз по дурости брал другие бренды, и при носке чувствуется что нет того комфорта как в ECCO.