TV-приставка MXQ на Android

1. Цена: $49 (Куплена за $38,50)

Начитавшись обзоров о ТВ приставках на базе Android, я было тоже захотел такую, но из русла желания в русло покупки как-то не переходило, что-то сдерживало меня.

Время шло, цены на приставки опускались, желание купить укреплялось, но наступило время стремительного роста курса доллара и желание что-либо покупать отпало само собой. Наблюдая за стремительно худеющим семейным бюджетом, появилось желание сократить расходы. Под это дело попало и кабельное ТВ, но желание смотреть ТВ каналы да еще и в HD осталось, мало того оно еще и крепло. Так сказать под внешним воздействием, желание купить TV BOX вернулось снова.
В нашем регионе кабельное ТВ начинается от 200 р., таким образом в год выходит 2400 р. Я думаю многие из вас поняли, что это бюджет в который я должен был вписаться при выборе приставки. Требования были просты, смотреть ТВ каналы (да еще и желательно в HD), смотреть кино с внешних носителей, смотреть видео с Youtube, и-нет кинотеатров и как бонус еще бы торенты с фильмами качать.
Основным «пинком» в этом направлении был обзор от уважаемого EAGLE13 о приставке Q7 CS918. Один из комментариев к обзору направил в сторону приставки MXQ, которую в итоге я и купил.

Характеристики
Nand Flash: 8GB
Storage External: Support SD Card up to 32GB
WiFi: 802.11b/g/n
Ethernet: 10/100M, standard RJ-45
Keyboard/Mouse: Support USB 2.0 Wired Keyboard/Mouse; Support 2.4G Wireless Keyboard/mouse; Support Air/Fly Sensor Remote controller
Infra Remote: Yes. Build-in
HDMI Interface: Support 1920x1080P @60Hz Full HD Video output
Ports: 4x USB 2.0 Host, 1 x SD/MMC card reader, 1x SPDIF, 1x AV port, 1 x DC Jack, 1x HDMI
Power Supply: Input 100-240VAC 0.3A, Output 5V 2A
Item size: 118x118x25mm
Color: Black
Net weight: 265g
G.W: 0.8KG(Full Packing)
Package included: 1 x Android TV Box, 1 x Remote, 1 x AC Charger Adapter, 1x HDMI CABLE, 1 x User Manual (English/Chinese)

Доставка

Откровенно говоря, я не ожидал такой скорости доставки. За всю мою шестилетнюю историю покупок в и-нете, это была самая быстрая доставка, 8 дней. Всего 8 дней!!!
Трек

Упакована коробка с приставкой была в простой желтый пупырчатый конверт. Мое мнение, упаковка никакая. На коробке с приставкой есть несколько легких вмятин. Оно и не удивительно, при такой то упаковке. Удивительно то, что все пришло целое и рабочее!

Комплект поставки стандартный, приставка, пульт без батареек, HDMI кабель, блок питания и инструкция на английском и китайском языках.
Комплектация

HDMI кабель с «позолоченными» контактами, по мне, так ни о чем не говорящий признак.

Пульт компактный, легкий, сперва было непривычно им пользоваться, но быстро привыкаешь. В верхней части пульта находится программируемая группа кнопок управления телевизором. Благодаря этой универсальности не требуется использовать несколько пультов, все управляется с одного пульта. Описывать функционал кнопок я не буду, и так все интуитивно понятно.

Батарейный отсек

Единственное на чем я хочу заострить внимание, так это на программировании пульта. Требуется поднести вплотную пульт от телевизора к пульту от приставки. ИК-датчиками друг к другу. После чего удерживать кнопку включения ТВ на пульте приставки пока она не загорится красным. Далее нажать кнопку, которую необходимо запрограммировать, кнопка включения начнёт мигать, и нажать на пульте от телевизора кнопку которую требуется записать в пульт приставки, пока кнопка на пульте бокса не перестанет мигать. После чего повторить с остальными кнопками.

Полученная приставка выглядит как черный прямоугольник с надписью MXQ сверху, ничего особенного. С левого бока пусто, с правого бока присутствуют картридер и три разъема USB, сзади USB, SPDIF, AV, HDMI, LAN и разъем питания. Снизе приставки предусмотрены технологические отверстия для вентиляции.

Внешний вид

Блок питания идущий в комплекте работает от сети 100-240 В и потребляет 0.3А, на выходе он выдает 5В и максимум 2А. В целом обычный блок питания, ничего особенного, поэтому не буду заострять на нем внимания. Хочу лишь отметить, что приставка в режиме ожидания потребляет 0.4Вт, максимальное потребление во время работы было 4.6Вт.

Вскрытие БП

Откровенно говоря, интересовала начинка самой коробки, т.к. покупая MXQ невозможно быть уверенным что получишь, т.к. производителей данной модели великое множество в Китае. Уже после покупки, бродя по просторам буржуинских форумов, я насчитал четыре разновидностей плат. Надо сказать, что прошивки к разным моделям подходят лишь частично. Я совершенно не был уверен, что получу тот вариант, под который будет кастомная прошивка. Так оно и оказалось, я получил модель «номер пять», т.е. ни на одном форуме я еще не видел такой же печатной платы.

Варианты печатных плат

Для того чтобы вскрыть коробку, требуется оторвать резиновые накладки на ножках приставки, под ними скрываются шурупы.

Потроха

Пайка нормальная, но флюс к сожалению совсем не смыт.

Wi-Fi антена прикреплена к боку приставки скотчем, не самое лучшее решение на мой взгляд.

Кнопка RESET находится после разъема AV, таким образом для того чтобы перезагрузить приставку (или попасть в рекавери) потребуется воспользоваться зубочисткой, которую надо будет засунуть глубоко в разъем и нажать кнопку.

WiFi модуль RTL8189ETV.

Как вы уже заметили роль радиатора выполняет тонка алюминиевая пластина покрашенная черной краской сверху и имеющая клеевой слой как у скотча снизу.

Конечно же, пластина была оторвана, на мой взгляд она не справится со своей задачей.

На место алюминевой пластины был установлен нормальный радиатор.

Загрузка приставки длится примерно 40 секунд. Во время загрузки сначала показывается логотип Amlogic, а затем появляется красочная надпись MBOX.
Скрины загрузки

Для наглядности выдрал заставку загрузки.

Изначально приставка загружается в штатный лаунчер, который мне показался очень удобным и простым. Он рассчитан на работу с пульта управления, мышка не нужна. Все просто и удобно.

Тем не менее выбор штатного лайнчера Андроида в настройках присутствует.

Штатный лаунчер
Основное окно разделено на шесть больших кнопки-группы и внизу предусмотрели маленькую полоску с кнопками для быстрого запуска приложений. В некоторых кнопках-группах можно настроить приложения, которые там будут находиться. Для этого надо нажать кнопку с плюсиком и выбрать требуемые приложения.

Нижняя полоска конфигурируется по такому же принципу.

Раздел настройки содержит четыре основных пункта. Сеть, Дисплей, Расширенные настройки и Другое.

В пункте Display Position можно изменить масштаб изображения, чтобы картинка не выходила за пределы экрана.

В расширенных настройках можно управлять удаленным управлением приставкой (требует установки отдельного ПО на телефон с Android), трансляцией с внешних устройств, управление звуком.

В разделе Другое указана версия приставки и доступны две кнопки, Обновление системы и настройки непосредственно самого Android.

Пользователю доступно 4.9Гб из 8Гб памяти.

Хочу обратить ваше внимание, Google Play работает прямо из коробки. Но не все приложения доступны для установки.

Google Play

В приставке уже идет предустановленный KODI, но мне он не очень понравился, вернее совсем не понравился.

Единственная его полезность была, так это убедиться, что реальное разрешение которое выдает приставка действительно 1080р.

Мне по душе пришлось приложение IPTV, пользоваться им одно удовольствие, тут главное правильно собрать плейлист.

HD каналы радуют глаз, сразу становится понятно, приобретение стоило того.

Antutu выдал 18047 попугаев, не много, но вполне достаточно.

AnTuTu

Интереснее было посмотреть на результат AnTuTu Video Tester. Приставка полностью поддерживает 23 кодека и лишь частично 7.

AnTuTu Video Tester

По традиции я также посмотрел на данные выдаваемые CPU-Z.

CPU-Z

Как я обратил внимание, на форумах все же доверяют AIDA64, ну что же, давайте и мы посмотрим.

В связи с сокращением расходов, пришлось перейти на самый дешевый интернет тариф со скоростью в 20Мб, которого на самом деле вполне достаточно.

Покупая MXQ я откровенно говоря побаивался, что могут быть проблемы с приемом Wi-Fi, т.к. антенны внешней у него нет. Но опасения оказались напрасны, сигнал приставка ловит хорошо.

Благодаря программе WiFi Analyzer я узнал, что мне следует использовать 6ой или 14ый канал, на них сигнал будет лучше.

Настало время проверить работу приставки с внешними устройствами, которых у меня к сожалению не так то и много. Беспроводная мышка заработала на ура, но меня больше интересовала возможность подключения внешних носителей.
Жесткий диск на 1 Тб завелся без проблем, внешнее питание не потребовалось.

Старый IDE жесткий диск подключенный через китайский переходник также заработал без проблем. Обратите внимание, приставка выдает около 1А на USB порту, можно заряжать мобильный. ;)

Из коробки приставка напичкана «ненужным» софтом, я сразу же снес все, что было установлено производителем и установил только те приложения, которые нужны мне. На мой взгляд это оптимальный список для ТВ приставки:
AdFree
ADM
AFWall+
FS VideoBox
IPTV
MXPlayer Pro + AC3,DTS
Total Commander

С плейлистами проблема, из нужно искать. На 4PDA есть специальная профильная тема, советую поискать там. Я из нескольких собрал свой собственный плейлист. Но увы есть одна проблема, со временем какой-нить канал или группа каналов перестает показывать, приходится искать новый плейлист. К сожалению, я не смог найти удобную программку для создания своего собственного плейлиста, приходится пользоваться блокнотом, что довольно утомительно.

Приставка продавцом рутована не была. На помощь пришел форум FreakTab.com, хотя для конкретно моей прошивки там не было метода, тем не менее народ пишет, что метод работает для всех MXQ. На свой страх и риск я решил попробовать и не был разочарован, рут был успешно получен.
Нужен он Вам или нет, решайте сами. Мне он нужен для ADFree, чтобы блокировать назойливую рекламу в приложениях IPTV и FS VideoBox.
Инструкция получения рута
1. Скачайте файл.
2. Скаченый файл положите в корень внутренней памяти приставки, распаковывать не надо.
3. Запустите штатный апдейтер, нажмите кнопку Select.

4. Выбирете из появившегося списка скаченный файл.
5. Нажмите кнопку Update. После чего приставка перезагрузится и долгожданный рут будет полчен.

Уважаемые, ни за что не проводите какие-либо манипуляции с обновлением и/или прошивкой приставки без предварительно сделанного бекапа.

Я списывался с продавцом, надеялся получить от него последнюю прошивку и инструкцию по получению рута, но он отказался мне помочь. Я, мол, продал, а дальше вы ка-нить сами, только пять звезд не забудьте поставить.
В связи с тем, что для приставки MXQ существует большое количество прошивок, которые не совместимы друг с другом, если большая вероятность получить кирпич. Обязательно сделайте бекап своей прошивки, поделитесь ею с людьми например на 4PDA и только после этого шейте рут или пробуйте другие прошивки.
Свою прошивку я забекапил с помощью TWRP и поделился с народом, т.к. на форуме уже было как минимум два человека, кто угробли приставку с такой же версией прошивки как и у меня. Надеюсь им мой бекап поможет. На всякий случай, уже рутованную мою прошивку можете скачать по ссылке: KOT49H.20150626
Инструкция по прошивке
1. Распакуйте архив в корень чистой SD карты.
2. Вставьте SD карту в обесточенную приставку.
3. Через разъем AV зажмите кнопку и подайте питание.
4. Когда появится лого TWRP отпустите кнопку.

В целом приставкой я остался доволен. Жена счастлива, что теперь может смотреть те каналы, которые перестали вещать по кабельному. Я же в очередной раз потешил свой мозг разбираясь с устройством и теперь уже серьезно задумался купить Б/У монитор и еще одну приставку на кухню вместо запланированного ТВ. ;) По расчетам приставка должна окупить себя в течении года, а дальше только профит. :)

Update 1: Время на приставке слетает, но в настройках Андроида стоит автообновление. Тем не менее после каждого включения часовой пояс съезжает на Китайский. Надо бы найти в каком конфиге это прописано и исправить на наш.

С уважением, Андрей.

Товар был приобретен на свои кровно заработанные
  • Hmelya
  • 04 сентября 2015, 13:10
Как по мне так
смотреть ТВ каналы да еще и в HD
лучше со спутника — там их полно. Оно конечно дороже выйедет, но, как по мне, стоит того.

Ну это на момент тестирования лучше.

П.С. За обзор, конечно, спасибо
  • 04 сентября 2015, 13:25
14-й это вряд ли.
Это точно, не может у меня роутер на 14ом работать, перенастроил на 6ой. Откровенно говоря, разницы не увидел.
  • 04 сентября 2015, 13:54
роутеры-то как раз обычно еще можно на 14-й настроить с бубном, а вот клиентские устройства заставить работать — сильно сложнее.
  • userman
  • 04 сентября 2015, 13:58
Это и понятно, пользоваться крайние каналы не имеет смыла ( если больше одного устройства подключены ), оптимально 3 или 10 канал так как большинство использует 6 канал дабы не задевать.
  • melvin
  • 04 сентября 2015, 15:04
Большинство, кто считает себя поумнее и неумеет сканировать сеть на предмет свободных каналов, как раз и не использует 6-ой. Так что вслепую так делать не стоит.
  • userman
  • 04 сентября 2015, 15:38
Домашние роутеры в 99% сидят на 6 канале,
  • s_n_
  • 04 сентября 2015, 16:08
Неа. На первом.
  • melvin
  • 04 сентября 2015, 18:57
если у вас 100% роутеров с преднастройками на 6 канал, то может быть. Но большинство роутеров имеют автоопределение свободного канала и именно оно стоит по умолчанию(как оно «работает» не будем...) и канал может быть хоть 11.
  • Win95CIH
  • 04 сентября 2015, 14:24
лучше со спутника — там их полно. Оно конечно дороже выйдет, но, как по мне, стоит того.
Так то оно конечно лучше. Поделюсь своим наблюдением на этот счёт. Спутниковая «шара» у мну уже наверно лет 10. НТВ+. Каналов куча. Недорого, 1500р/год последний раз платил. Смотрю от силы 20, почти фоном. А то что хочу на самом деле смотреть, скачиваю и кручу через старенький медиаплеер! Есть ещё 2 года назад купленная карточка НТВ+ с модулем CI+ в телике на кухне. Так там за 59р/мес (раньше за 29р/мес) наверно 80 каналов показывает. К чему это я?! Если времени свободного много, то кол-во каналов/программ это отлично, можно и спутниковое ТВ иметь, а если работа-дом-семья (+«отдых», хобби, путешествия) то времени хватает на просмотр только чего-то конкретного (фильм, спорт. передача), беря это из сети. Так что медиаплеер это хорошо, тем более если он умеет IPTV. :)
  • 04 сентября 2015, 14:31
не надо забывать один недостаток тарелок — не всегда есть возможность поставить, например на съемной квартире. Для меня теперь один выход торрент тв.
И платить за это: там же всё кодировано…
  • 04 сентября 2015, 13:13
Системное время не слетает?
Я покупал приставку MiniX (6х6х1 см), там при отключении внешнего питания время сбрасывалось в 1970-й год, после включения с таким временем гугловский PlayMarket не работает. Надоело вручную дату выставлять, скачал какое-то бесплатное приложение, оно само при появлении коннекта WiFi синхронизирует время с серверами в И-нете…
Хорошо, что Вы напомнили, время слетает, но в настройках Андроида стоит автообновление. Тем не менее после каждого включения часовой пояс съезжает на Китайский. Надо бы найти в каком конфиге это прописано и исправить на наш.
  • s_n_
  • 04 сентября 2015, 15:13
Зону можно выбрать вручную, автообновление оставить.
Тем не менее после каждого включения часовой пояс съезжает на Китайский.
Так что, не помогает!
Добрый день.помоготе с рут правами.сделал все как написано, и без результата.
Можно как то с вами связатца моя почта ole2861@mail.ru
Спасибо
  • vucumpra
  • 04 сентября 2015, 13:23
Zdrastvuite! Spasibo za obzor… A torrent tv ne probavali? Ili hd video s vesom 8-15 gb 4erez strim po setke spraviatsa? Spasibo
Увы не пробовал.
  • 04 сентября 2015, 13:56
на самом деле нужен просто PC с линуксами(или виртуалка), на нём поднимается aceproxy(https://github.com/ValdikSS/aceproxy) и уже спокойно плейлист с торрентв подсовывается на машинку(или приставку) с kodi.
  • 04 сентября 2015, 14:13
хотелось бы смотреть штатными средствами андроида, через приложение и ace stream player
  • 04 сентября 2015, 14:45
смотрите тогда штатными средствами ;) а так я смогу и на смарт-тв и на телефоне/планшете смотреть без установки допсофта ;)
  • FloX
  • 04 сентября 2015, 15:15
только надо иметь включенный PC с линуксами(или виртуалка)
я вот почти от всех дома избавился
  • Alex_74
  • 04 сентября 2015, 14:45
А на роутер :-) aceproxy можно установить?
  • 04 сентября 2015, 14:47
под 7620 есть дебиан, главное, чтобы хватило памяти.
  • Kiogo
  • 04 сентября 2015, 13:27
Я понимаю что это извращение, но как приставка работает если подключать через выход AV к телевизору с ЭЛТ?
На форуме пишут, что геморой еще тот. ;) То кабель не подходит (в комплекте не идет) и приходится искать тот с которым работает, то у кого-то оказался разъем плохо пропаянным, то звук не передается, то вообще не работает. Откровено говоря как повезет, производителей приставки MXQ очень много в Китае.
  • krgz
  • 04 сентября 2015, 23:07
Ну не знаю. Моя такая же MXQ нормально работает с двумя элт телевизорами и вот этим кабелем https://aliexpress.com/item/item/Adapter-Cable-Audio-Video-AV-3-5mm-Jack-to-3-RCA-Best-Selling/32267723174.html
  • 05 сентября 2015, 12:43
не подскажете, если этот кабель в аудио джек вставить, будет только звук передавать? надо просто и такой и такой, не хотелось бы два разных
  • 05 сентября 2015, 21:19
Нужен 4-контактный 3.5 мм джек чуть длиннее тех что на гарнитурах. Или подпиливать… Или подпаивать…
  • beerok
  • 05 сентября 2015, 10:14
Именно для подключения к телеку с кинескопом и брал эту коробку.
Знал что качество AV будет не совсем, но надеялся что «под пиво покатит».
В итоге есть 1 проблема.
1. Выводимая на экран картинка не вписывается в границы экрана. Уходит за его пределы. Разыскиваю софт что бы привести это в порядок. Нужно наверное сменить формат вывода на 4:3 Пока безуспешно.
По поводу кабеля — берете любой, включаете телек, втыкаете в него колокольчик видео, втыкаете в приставку джек, начинаете по-маленьку вытаскивать джек из приставки — изображение на ТВ появится. Не совпадают коннекты джека и разъема.
  • 04 сентября 2015, 14:06
Ранее уже писал, что обладатель «95%» схожей приставки. Отмечу пульт — жесточайшие тормоза, в одном из отзывов на странице продавца один англоязычный что-то про «ремоте сакс» писал. Аналогично, синий прожектор-индикатор, который уже посоветовали «неканоничной» черной изолентой заклеить. Установил MX плеер, не подтянулся AC3 кодек звука, по очереди ставил все возможные кодеки звука от плеера, хотя Z DEVICE показал V5 ревизию чипа доставился что пришлось ресетить Андроид, буду далее экспериментировать, VLC поднял звук сразу, но не нравится он мне…
  • GrAl
  • 04 сентября 2015, 14:20
AC кодеки на MX Player больше из Play Market не работают.
Надо ставить с 4pda.ru
  • 04 сентября 2015, 14:44
а чёй то? раз висят и распостраняются, должны… пойду форум курить, спасибо за совет!
  • YAS1
  • 04 сентября 2015, 14:45
Пульт чудо еще то. Купил самую дешевую синезубую мышь — после этого пульта просто кайф.
  • 04 сентября 2015, 14:52
Аналогично, подцепил 2-х енотовую мышу, взял на этой-же распродаже, совсем другая жисть…
  • 1cvirus
  • 06 сентября 2015, 07:57
Поделитесь ссылкой пожалуйста
  • 06 сентября 2015, 08:25
Брал тут щас она 3 енота у продавана.
  • mooni73
  • 04 сентября 2015, 14:20
Интересно, в характеристиках указано мали400, а в тестах мали450. Разница весьма существенная для видео 60 к/с
Добавлено: автор, если вы не обладаете в своем доме полной властью, то этой приставке с иптв не долго жить — жена выкинет в окно. ;)
В приставке Mali450, я опечатался в спецификации.
По ссылке ценник в 49$, в обзоре указано 37.9$
Это печаль(
  • 04 сентября 2015, 14:50
Вот ссылка на мой вариант, OEM полноценная версия. тока без коробочки. 32 енота. Полный набор, как в описании.
  • YAS1
  • 04 сентября 2015, 14:57
Да..., как все неплохо в баксах и как нехорошо в рублях. Не так давно за эти рубли брал на S802.
Сейчас думаю- почему только одну?
Продавец извенил цену, но вы можете найти такую же коробчку у другого. Смысл не меняется, разновидностей этой приставки очень много, и не изветсно, что придет Вам от этого же продавца. Я покупал на Ebay, т.к. не нашел тогда лучшего предложения на Aliexpress.
  • shaman
  • 04 сентября 2015, 15:17
Хочу! А то уже dvb-t2 приставка с 20 каналами не устраивает.
Оффтоп:
Ребята и девчата — есть ли у кого прошивка на кирпич (во всех смыслах этого слова) — телефон Admet B30 в «новой версии»? При перепрошивке получил перевёрнутую надпись «Wellcome» на экране — и конец :( Писал восьми продавцам с Али — помочь не могут. Сайта Адмета не нашел. Вот текст сообщения (переведённый обратно на русский):
Добрый день! Я купил телефон «ADMET B30». Через некоторое время он начал автоматически включать экран и набирать «111» на экране. Я решил телефон перепрошить. Я нашел прошивку в Интернете «ADMET_8000_S200_V2_V1_3_20140310.pak (программа для прошивки называется » NOR_FLASH_SC6530: MOCOR_W13.04.14 ")". Телефон прошился без ошибок, но теперь на экране вверх ногами надпись «Wellcome». Надпись не гаснет, телефон, на нажатие клавиш не реагирует. Наклейка на плате телефона «S200DA V2.1 20140425». Процессор разпознать не удалось — он запечатан в защитный экран, процессор модель назвать не могу. Плата ревизии S200-MB-V2.1.
Вы, случайно, есть прошивки для этой модели телефона? Я был бы очень признателен!
Нет ли у кого прошивки на данную версию телефона?
  • 04 сентября 2015, 16:09
Ребята и девчата — есть ли у кого прошивка
заодно- ПРОДАМ ГАРАЖ!… :)
  • KRAB
  • 05 сентября 2015, 20:18
mysku.club/blog/aliexpress/22990.html пробовал этой?
  • shaman
  • 30 сентября 2015, 17:44
Естественно — ей и окирпичил.
  • townotik
  • 04 сентября 2015, 17:07
А почему все таки выбрали эту модель, а не Q7 CS918? у той есть уже версии с 2ГБ ОЗУ.
Видео чип Mali450 и где-то я прочитал, что в целом Amlogic будет лучше, чем Rockchip.
  • bdfy1
  • 04 сентября 2015, 17:24
А где вы находите бесплатные HD каналы? То что в интернете бесплатно отдается — такое г если честно. В остальных сервисах либо за бабки ( те же 200 рублей в месяц ) + качество зависит от работоспособности канала интернета ( т е может переодически прервыватся). У провайдеров мало где осталось бесплатное iptv.
В обзоре я привел ссылку на форум где люди публикуют плейлисты, там я и надергал HD каналов. К тому же я смотрю англоязычные каналы, там тоже достаточно HD каналов.
Интересно то, что MXPlayer их воспроизводит, а если ставить ACE Player, то он показывает заставку от провайдера, мол надо купить такой-то пакет. :)
  • bdfy1
  • 04 сентября 2015, 17:36
С английскими субтитрами есть англоязычные каналы?
Не встречал. Возможно «English club TV» дублирует, хотя я не уверен.
  • Zloi
  • 04 сентября 2015, 17:27
Это же как тут у нас авторов затролировали, что уже все в конце стали указывать, что за свои купили)) Что бы не дай бог не заподозрили в пункте 18 :)) Смешно, ей богу.
Да нет, с мой стороны это типа протеста платным обзорам. Честное слово, их стало ну очень много.
  • Zloi
  • 04 сентября 2015, 17:47
Вот все бы так протестовали ( писали свои обзоры) — был бы золотой ресурс. А так только холивары разводят)) З.ы А я пишу в основном по бесплатным товарам, но это не мешает мне адекватно оценивать и комментировать обзоры других. Ваш обзор мне кажется хорошим и это не как не связано со способ получения сабжа)
;)
  • sainer
  • 04 сентября 2015, 17:55
тут чутка дешевле
  • Shaman2
  • 04 сентября 2015, 21:23
Интересно, а BD3D приставки крутить еще не научились? У меня пока для этого комп с виндой, но хочется от него избавиться
  • andreid
  • 06 сентября 2015, 22:25
А есть АPK лаунчера ???
Могу выдрать из \system\apk, но там два файла APK и ODEX. Вас устроит такой вариант?
  • andreid
  • 07 сентября 2015, 15:49
Ну да из систем APK. Благодарю.
Вытащил, надеюсь у Вас заработает. Скачать можно здесь.
Файлы лежали в "\system\app\".
  • chuk83
  • 19 сентября 2015, 11:19
Прикупил себе андроид бокс Tronsmart MXIII Plus. Подключаю к ТВ LG LB671V по HDMI — загружается ОС андроид и картинка на ТВ начинает пропадать на полсекунды с интервалом секунд 5-10. Какие я только манипуляции не проводил — всё без толку. И HDMI SEC включал и отключал на ТВ и на приставке, кабель менял, в разные разъёмы HDMI вставлял, подключал как разное устройство в настройках ТВ (как приставку, комп, блюрей проигрыватель). Пробовал даже выставлять в настройках бокса выход 1080р 50Гц вместо авто (впрочем, пробовал и другие режимы выставлять).
В тоже время если подключить к LG LB671V другое устройство по HDMI (например вторую малинку), то никаких пропаданий картинки нет.
Пробовал подключать приставку к двум другим ТВ (оба LG, но модели постарше) — никаких пропаданий картинки с бокса нет, всё отлично работает.
В основном все признаки указывают, что дело в ТВ, но вдруг в пропадании картинки виновата приставка?
  • chuk83
  • 23 сентября 2015, 21:16
Обновил прошивку ТВ до последней (05.00.04) — проблема пропала!
  • isgrey
  • 12 ноября 2015, 11:38
какие очки нужны для просмотра 3D фильмов на телевизоре с подключенной приставкой Android tv box c функцией 3D. Есть с разноцветными глазами, есть однотонные, есть с батарейками, есть энергонезависимые — я в них не разбираюсь. И еще один вопрос фильм для просмотра в 3D уже должен быть записан в таком формате или эффект достигается программно плеером? спасибо заранее
Ваш ТВ должен уметь показывать 3д и в этом случае Вам нужны очки, которые идут в комплекте с ТВ. С другой стороны есть подобие 3д, его можно смотреть на любом ТВ, для просмотра нужны очки с синей и красной линзой. В любом случае контент (фильм) должен быть записан в 3д, никакой плеер не преобразует видео в 3д из не 3д.
  • isgrey
  • 12 ноября 2015, 12:14
а как же плееры (ПО) которые на программном уровне перекодируют картинку для просмотра в псевдо 3Д (это к вопросу о В любом случае контент (фильм) должен быть записан в 3д)
  • Pashko
  • 12 февраля 2016, 13:58
Есть вопрос. Как получить звук если подключить по HDMI к обычному монитору без колонок?