Лучшая маленькая коробочка с отделениями из тех, что у меня были

Порою мы стремимся к лучшему из лучшего. Нам надо что бы наш новый телефон набирал больше 40 тысяч в антуту, а фонарики были похожи на прожекторы в мечтах из детства. Но есть вещи, которые совсем мелочные, но от их удобства, действительно комфортно жить. Это обзор такой вещи — отличной коробки с отсеками.

Итак, мне, конечно, хочется что бы на мои обзоры были сотни восторженных комментов, но сниматься в купальнике мужику не к лицу, а 3д принтера у меня всё так же нет. Поэтому напишу о небольшой, дешевой хорошей вещи.
Есть такие коробочки из пластика с отделениями. Есть везде. И у каждого почти дома и в магазинах самых разных на полках. И у меня они тоже были, побольше, в которых у меня лежат всякие штуки и подешевле из магазинов фикспрайс, которые плохо закрыаваются, кривые и бесят.
А вот однажды я заказал вот такую коробочку:

И по мере использования её и других, неудобных вариантов я начал проникаться дао. И теперь вот заказал еще пяток, себе, да друзьям, которым самим лень.

Что делают с такими штуками:

Лично я когда разбираю какой-нибудь ноутбук кладу в такую коробочку болтики. Отделения я подписал, что бы было легче соориентироваться, какие из них со дна, а какие, скажем от системы охлаждения.

Упаковка

Упаковка стандартная, нужна ли она вообще, это вопрос. Но вот фото.
Упаковка

Общий вид и описание

Пластик прозрачный, довольно гибрий, приятный. На каждой крыжке отдельная защелка. Так же присутствует цифра отсека (от 1 до 6) и точечки для слепых.
Общий вид

Особенности

Верхняя часть может сниматься полностью. Таким образом, если надо вдруг, можно использовать без нее. В тоже время держится плотно. Отсеки закрываются крепко, случайных открытий не было. Перегородки внутри достаются до верха, поэтому из отсека в отсек положенные вещи не перевалятся, как не тряси.

Литье пластика для таких вещей очень хорошее, кривизны и неровностей не видно даже при очень большом увеличении
Защелка, макро

Зацарапывается пластик умеренно. Вот пример эксплутации старой коробки:

Размеры действительно небольшие, что бы было понятнее фото рядом со стандартной SD карточкой

Заключение

Доллар дорожает и цена в 45 рублей уже кажется намного менее приятной, чем скажем в 30, но с другой стороны, это не так страшно, как какой-нибудь xiaomi note за 350+ долларов. И вот в таких мелочах, которыми я пользуюсь часто, удобство особо ценно. Поэтому, если вам нужны маленькие качественные коробочки смело рекомендую.
Плюсы:
+ Отличное качество
+ Удобный размер
+ Вменяемая цена при любом курсе доллара

Минусы:
— Надо ждать пока придет
— Только белый пластик, без возможности выбора цветных вариантов

PS, к сожалению я не придумал как согласно пункту 18 заставлять продацов предоставлять товар на обзор бесплатно))) Поэтому пишите о том, кто как использует похожие коробочки в комментах).

Портрет кота
обязательно прикреплю к следующему обзору в двухкратном количестве (хотя, как мы все поняли, внизу для увеличения нужно прикреплять фото не котов, а девушек в купальниках или без.
  • 12 августа 2015, 18:55
Только белый пластик, без возможности выбора цветных вариантов
Точно белый?
  • 12 августа 2015, 18:59
Если вы про то, что он прозрачный, то вы правы. Но белый, да. Или уточните вопрос, если я не понял.
  • 12 августа 2015, 19:04
  • Ct13
  • 12 августа 2015, 19:13
не получается вставить видео, потому тык
  • 12 августа 2015, 19:34
Оконное стекло какого цвета?
У меня- грязное)))
  • blinding
  • 12 августа 2015, 21:02
Это не цвет.
  • 12 августа 2015, 21:10
У грязи тоже есть цвет
  • 13 августа 2015, 08:17
Ну все, счас и до микробов дойдем…
  • vovka036
  • 13 августа 2015, 09:24
У нас в институте были занятия по гражданской обороне в далёких 90-х. Препод был — умора, откаблучивал как Петросян. Было обсуждение, что вспыхнет в первую очередь от световой вспышки ядерного взрыва на примере кабинета начальника. Почему начальника? ХЗ, препод так решил. Ну все согласились, что тёмные вещи вспыхнут в первую очередь и стали перечислять, что есть из такого в кабинетах. Уже всем надоело перечислять предметы, а препод не унимается — давай ещё. И тут выдал: «Вы забыли ковёр, он чёрный!». Студенты офигевшие: «Почему чёрный?» И тут фраза: «Потому что грязный»… Урок был сорван, до конца занятия все лежали под столами. :)
  • 12 августа 2015, 20:04
Вот тоже пластик, тоже прозрачный, и цветной. i.ebayimg.com/00/s/ODAwWDgwMA==/z/KmoAAOSwEppUTbUt/$_57.JPG
Если я неудачно подобрал в обзоре фразу, то порекомендуйте как мне ее переписать, я не против)
  • 12 августа 2015, 20:14
Unpainted transparent
  • 12 августа 2015, 20:23
Неокрашенный прозрачный :)
  • MrZzzio
  • 12 августа 2015, 22:28
Представьте себе, есть не только белый прозрачный, но и разноцветный. Недоумевайте дальше.
  • MasterX
  • 12 августа 2015, 18:55
сотни восторженных комментов
а можно ссылочку на пост?
  • 12 августа 2015, 19:01
Принтер, больше 400 комментов mysku.club/blog/aliexpress/33377.html
Шорты mysku.club/blog/ebay/33276.html
или купальник mysku.club/blog/china-stores/33117.html
Вот что нужно всем))
  • 12 августа 2015, 20:24
А купальник можно напечатать на принтере? )
  • melvin
  • 12 августа 2015, 20:44
Если только прямо на теле…
  • Aloha_
  • 12 августа 2015, 22:04
Облить тело эпоксидкой?
чего уж эпоксидкой, сразу гудрон и перья — дешево и сердито. :)
  • 13 августа 2015, 08:18
Неужели 400 комментов этого стОят?..
  • 13 августа 2015, 11:14
Тернист путь к славе…
  • ArturrK
  • 12 августа 2015, 18:57
Мегаполезная вещь, покупал нечто подобное в оффлайне за 250р.
Плюсую и заказываю 5 штук.
  • Zoolog
  • 12 августа 2015, 19:05
Что-то знакомое
mysku.club/blog/ebay/29333.html
  • 12 августа 2015, 20:05
Да, действительно. Не видел раньше. Там, кстати тоже выводы — годная качественная вещь, это радует)
  • 13 августа 2015, 08:20
Ну это же разные коробочки: та для таблеток, а эта для болтиков ;)))
  • 13 августа 2015, 12:54
) А еще бывают коробочки для коробочек)
  • lukin
  • 12 августа 2015, 19:08
Для увеличения чего, простите?
Популярности муськи, Ватсон.
  • lukin
  • 12 августа 2015, 19:46
Спасибо, кэп Шерлок!
  • 13 августа 2015, 08:23
Я думаю, что фото котов в купальниках прибавило бы популярности поболее… :)))
«влажные киски», ага.
  • 13 августа 2015, 11:16
не за едой будет сказано…
  • 17 августа 2015, 00:13
Ниже есть.
  • SerjNSK
  • 12 августа 2015, 19:08
Похоже изначально задуманное применение коробки, это под лекарства невидящим людям. Можно рекомендовать не только под болты от ноутов и рыболовные крючки, но и людям, невидящим, но владеющим шрифтом Брайля. Потому то и работают крышечки чётко. Представьте таблетки в кривой коробке у слепого.
  • Kartus
  • 12 августа 2015, 21:04
Представьте таблетки в кривой коробке у слепого.
Когда это китайцев интересовало?
  • Trubadur
  • 12 августа 2015, 19:29
Лучшая маленькая коробочка с отделениями:
  • 12 августа 2015, 19:37
Trubadur, у меня еще несколько таких «небоскребов» осталось. Но, тогда спички стоили 1 копейку.
  • DVANru
  • 13 августа 2015, 23:58
А зарплата инженера 120р. :)))
  • 12 августа 2015, 19:39
Не показывайте это китайцам!
Это народное достояние!
  • 12 августа 2015, 19:47
Скоро в чайнашопах эта конструкция появится по заоблачной цене))
  • 12 августа 2015, 19:57
С подсветкой каждого отдела, светодиоды пихать уже некуда…
  • 12 августа 2015, 20:29
пихать уже некуда…
Это они могут. Я их понимаю. Куда такую кучу диодов девать…
У меня даже в почтовом ящике подсветка. Может я китаец?))
Так пусть в смартфоны пихают, индикаторами событий, а то ишь, взяли моду — делать телефоны без светодиодного индикатора, без подсветки кнопок! :)
  • DDimann
  • 12 августа 2015, 19:46
Ой было такое…
Давно, правда, но было…
И было это хорошо :)
  • 12 августа 2015, 19:48
Не только это было хорошо, а вообще- хорошо.
  • Aloha_
  • 12 августа 2015, 22:10
Видимо я не одинок =)
  • Trubadur
  • 12 августа 2015, 22:20
Умение кастить маленькие коробочки с отделениями, отходит к нашим предкам, и новым поколениям уже не доступно! )))
  • 13 августа 2015, 11:18
Я Ваш предок?)))

коробки-наше всё
О-дааа! У меня и сейчас такая конструкция дома, в основном там кондеры, резисторы, диоды.
  • yurok
  • 12 августа 2015, 19:40
плюс автору — полезная штука
хоть я уже и погряз во всяких коробочках — закажу и эти )
  • Kevolech
  • 12 августа 2015, 19:49
Крышки плотно прилегают? Есть мысль приспособить коробушку для совсем мелких деталей размером от 0.5мм. Как думаете, вывалятся если потрясти?
  • 12 августа 2015, 20:14
0.5 мм маленький размер — честно не знаю, думаю проще взять да попробовать при такой цене, чем гадать. Посмотрел, на глаз дырки небольшие, вполне могут подойти такие коробки.
  • 12 августа 2015, 20:28
Вряд ли, захлопывается довольно плотно.
Забрал последние 3 (три) у этого продавца :)
  • olegator
  • 12 августа 2015, 19:55
для тех, кому удобнее с али: Mini Portable Clear Empty Braille 6 Cells Pill Medicine Drug Storage Case Box
«Мини портативный ясно пустой брайля 6 клетки таблетки медицина хранения наркотиков чехол коробка»
От оно че…
  • 12 августа 2015, 20:19
таблетки медицина хранения наркотиков
брайля
Коробочка с наркотой для слепых???
Именно. Там на каждом отделении шрифт Брайля есть :)
  • 12 августа 2015, 20:28
Гуглоперевод детектед.
Спасибо, КЭП.
  • olegator
  • 12 августа 2015, 20:44
Да уж… Я предпочитаю работать с сайтом на английском языке, в таком виде русский неприемлем, он наоборот запутывает.
Многие предпочитают работать на английском языке.
  • 12 августа 2015, 20:01
Надо брать…

• maxibons
  • 12 августа 2015, 22:40
  • 13 августа 2015, 05:55
В Фикспрайсах такие коробочки почти на каждом углу.по 45руб
  • 13 августа 2015, 11:22
У нас по 49. Видел, но не купил. Зачем мне коробочки без Брайля? А вдруг ослепну(тьфу-тьфу-тьфу), как буду наркоту искать?)))
  • 13 августа 2015, 12:56
Не знаю как в ваших фикспрайсах, но в наших, коробки были другие, и до невозможности похабные. Понятно, что если бы я увидел их здесь, то купил бы сразу)
  • 13 августа 2015, 20:33
Сегодня в один фикс заехал.Точно как в обзоре-уже не было.Зато купил вполне путёвую коробушку за 45р.
  • 13 августа 2015, 22:38
У меня такая была, тоже покупал в fixprice. Самое хорошее было в ней то, что она потерялась)))
  • 13 августа 2015, 23:19
полчаса выбирал целую.
только дома обнаружил, что одна петля поломана.

не плотное прилегание верхней крышки — под крючки не пойдёт.
  • 14 августа 2015, 05:54
не плотное прилегание верхней крышки — под крючки не пойдёт.
хммм, у меня всё чётко-там на верхней даже пазы есть, в которые нижние выступы входят-никаких зазоров нет(на 2 фото видно)Верхние пазы еле заметно надеваются на самый край.Конец крючка самого мелкого в щель залезет, но не выпадет
  • skeptik
  • 12 августа 2015, 20:02
крышечки без всяких петель? на сгиб материала работают? просто у меня к таким недоверие, типа оторвутся от большого количество открываний-закрываний.
ИМХО, скорее руки отсохнут открывать/закрывать, чем сломается/оторвется крышечка.
  • skeptik
  • 12 августа 2015, 20:07
в леруа видел с оторванными всякие боксы для мелочей, где нет петли, а пластик работает на изгиб. Поэтому покупал исключительно те боксы, где были петли сделаны. Поэтому и сложилось предубеждение, что такие крышки недолговечны. Хотя цена как бы намекает, что это не на всю жизнь =)
Но и пластик разный бывает, тоже соласен.
Ну сломать можно все что угодно :)
Я при разборке ноутов, для хранения болтиков использую яйца-бочонки от киндер-сюрпризов, никаких петель, лет за 7 ни один крышку не потерял :)
  • 12 августа 2015, 20:08
Да, без петель. Наверняка коробочка не вечная, но за примерно полгода эксплуатации проблем не выявил. Возможно если бы я открывал за день и закрывал 50 раз каждую, то ресурс бы она исчерпала. А может и нет. Но пользуюсь регулярно, насколько это вообще возможно для такой вещи.
  • T0urAN
  • 12 августа 2015, 22:26
Два года две такие коробочки работают, как таблетницы (чтобы не забывать принимать drugs — пресловутые наркотики — вовремя и вообще не забывать принимать). При ежедневном использовании ни на одной ячейке даже трещин на сгибе нет.
  • trex
  • 12 августа 2015, 20:30
увеличения нужно прикреплять фото не котов, а девушек в купальниках или без.
я так понял, что коты в купальниках не рассматриваются, это неравноправие,
Даешь котов в купальниках.
  • 12 августа 2015, 20:49
Ага, а потом купальников с принтами котов, специально для муськи)
  • 13 августа 2015, 13:00
Эх, второго кота не хватает…
  • 13 августа 2015, 19:05
Не читайте мои мысли))
интересно, что не понравилось минусятору в фотографии 2007 года моего кота Василия?
  • 13 августа 2015, 20:28
минусятору
поправил… мне вообще кто-то в карму пукнул… явно, кто-то из касты обиженных))))
Подправил и вам, раз это так важно. ;)
  • 12 августа 2015, 20:30
На БиКе есть в ассортименте, искать по словам «Plastic Storage»/
  • Xizel
  • 12 августа 2015, 22:05
Вот на 12 отсеков. Использую для хранения smd.
  • T0urAN
  • 12 августа 2015, 22:37
А вот, видимо, мечта ТС — большая и разноцветненькая (к вопросу о цвете прозрачности, у автора, все-таки, белая пластмасса), на 21 ячейку, размеры ячеек такие же, как в обсуждаемом изделии. Куплена на БИКе, задумывалась, как таблетница на 7 дней — раз в неделю загрузил и до следующего понедельника не вспоминаешь, для хроников это важно.
  • 13 августа 2015, 12:58
Симпатичная стоит 260 рублей)) Но интересная, а про вот эту с бисером и прочим… Ну не знаю, мне лично удобны именно такие, какие я обозревал. Поэтому и беру, возможно, кому-то другому ваш вариант подойдет намного больше.
  • zair
  • 12 августа 2015, 23:29
В мерлене по 30р и 45р гораздо более классные коробасы лежат. И пластик толще и сделано крепче…
  • Sator
  • 13 августа 2015, 00:17
… и красивее, и более цветастые, и в любом городе есть :)))
  • astra
  • 13 августа 2015, 02:02
увы, не все города могут похвастать мерленом
  • 13 августа 2015, 06:02
не все города могут похвастать
Другой вариант-Фикспрайс, Лента, Мегамарт, Монетка,5чка, Галамарт, Ашан, Суперстрой, Строитель, Домострой, рыболовные магазины---почти везде подобные коробушки есть, от 30 до 100руб.Или в RU таких магазинов нет? Не смешите.Нет, наверное, только в местах, где хлеб раз в неделю на вертолётах привозят, зато почтовых отделений 10штук))).
Ставрополь. В Фикспрайсе – нет. В магазинах крепежа – от 100 руб.
  • 13 августа 2015, 07:28
Ставрополь. В Фикспрайсе – нет
прямо сегодня, ночью, до открытия успел посмотреть? Или в Ставрополе фикспрайсы круглосуточно?))).В фиксах несколько видов таких коробушек, и высокие, которые в строительных и хозмагах по 35 продаются, и низкие, с 1 общей крышкой.Даже микро есть, металлические, на 1 отделение.Надоело уже специально фотографировать для некоторых местных.Хотя раз цена одинакова-не спорю, иногда проще в Китае купить, нежели по фиксам бегать, искать.Ибо даже у нас в городе, не в каждом фикспрайсе товар совпадает(где-то уже закончился, а в другом всё ещё продают)
  • 13 августа 2015, 11:25
У нас в фиГспрайсе данный товар уже закончился
  • zair
  • 13 августа 2015, 07:22
Не, именно таких как в мерлене больше нигде нет в продаже почему то. Подобие кривое есть, а именно этих нет.
  • 13 августа 2015, 11:28
Подобие кривое есть, а именно этих нет
Именно таких не было, а подобие видел. А почему кривое-то? Штамповка не очень, но вполне прямое
  • 13 августа 2015, 13:00
Возможно у вас другие магазины, именно таких не видел. Да, другие бывают, сам покупал. Какие-то просто ужасающие (привет фикспрайс), какие-то терпимые (привет лентам и магнитам), но они другие, для других целей.
  • 13 августа 2015, 13:28
именно таких не видел
это у которых обязательно цифры пропечатаны и размер миллиметр в миллиметр?..))).В фиксах иногда продаётся такое, на что никогда бы не подумал, что такое там возможно
  • 13 августа 2015, 14:08
Такого размера и с хорошим качеством. Я не говорю, что их там не бывало, а лишь о том, что когда я туда ходил там продавались страшные кривые коробки, одну из которых я по глупости купил. Но она то раскрывалась, из отсека в отсек легко перевались болтики.
Не пойму, петли припаяны или со штырями?
  • 13 августа 2015, 13:01
да, литой пластик. Но как отмечали выше — достаточно надежный.
  • 13 августа 2015, 09:41
Народ, а кто видел в продаже аптечки СССР? Пластиковые такие оранжевые.
  • 13 августа 2015, 11:34
А разве их можно продавать? Там же есть запрещенный препарат? Мы, в далеком детстве, такие коёбочки извлекали из бомбоубежищ десятками))) Кто ж знал?
  • 13 августа 2015, 13:01
Какой?)
  • 13 августа 2015, 15:50
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%98-2

Если речь про промидол — то вещь преотличнейшая. С современной больничной анестезией и рядом не стояло. В первые разы вырубает за два прохлопа ресницами. Пробуждение без побочных эффектов. НО вызывает привыкание. Через 3 недели слезать с него крайне обидно…
  • 13 августа 2015, 20:24
промидол
Промедол… в армии в 1995 году мне его в военном госпитале кололи.Внутримышечно боль снимает и ощущение полёта, внутривенно не помню-там несколько общих наркозов было
  • 13 августа 2015, 23:18
Мне — внутривенно, каждый день, 3 недели (курс 2 недели). 1994

На третьей недели инстинкт был уже как у собаки павлова — звонок открытия ящика с наркотой = беспокойное ожидание инъекции. За четвертую неделю сожрал 2 пачки анальгина в ожиданиях.
  • ESP_Band
  • 13 августа 2015, 13:30