Metal Retractable Pull Chain Reel ID Card Badge Holder Reel Recoil Belt Clip. Держалка для бейджиков и не только

Здравствуйте. Предлагаю вашему вниманию полезную во всех отношениях штуковину. По умолчанию она позиционируется как держатель бэйджа. Это те которые с магнитным кодом. Но я то покупал это как приспособление для рыбалки

Корпус состоит из двух половинок пластиковой и металлической. Внутри подпружиненный барабан на который накручивается тросик. Прикрепляемый предмет одевается на заводное кольцо

Диаметр 42 мм

Вес 22,6 грамма

Чтобы вытянуть тросик нужно приложить усилие 125 г. Фиксации в вытянутом состоянии нет, но это совершенно не мешает работать прикрепленным инструментом.

Тросик металлический, для «мягкой посадки» на него одето резиновое колечко. Вытягивается тросик на 61 см, если поднатужиться и на 64 см, но лучше не надо — больше прослужит.

У меня сабж служит для страховки от потери — утопления на рыбалке вот этого мелкого всеумельца.
Естественно прикрепить можно хоть что, не тяжелое, ключи, фонарик. Все что боишься потерять
  • 15 декабря 2014, 09:04
Девайс действительно очень полезный! Пользую такие года полтора (брал на али +- то на то с доставкой).
Тросик правда не стальной как хотелось бы, но и не тряпичный, не так сильно перетирается.
На ремне у меня таких две, на одной пропуск, на другой мелкие ключики от шкафчиков часто используемых, очень удобно.
Фиксатор очень качественный, на ремне держутся очень крепко!
Рекомендую к покупке!!!
  • 15 декабря 2014, 18:19

Читал как-то заметку про эти неказистые механизмы. Как ни странно, кевларовый корд в нейлоновой оболочке намного надежнее стали в таких устройствах, при условии, конечно что это действительно то, что заявлено.
Если хочется, что бы срок службы ретрактора перевалил за пол года, очень желательно, что бы тросик крепился во втулке с колечком для ключей через шарик, это предотвращает трение и скорый износ узла.
Если на фото продавца этого не видно, значит подшипника там нет, так как это дополнительные 2 копейки к себестоимости.
В остальном, отличаются в основном силой втягивания троса.
  • Alexx_B
  • 15 декабря 2014, 20:56
у меня проработал дольше. Да, перетиралось в районе конца (там обычный узел).
Сломалось в итоге не там. Просто ось (основание — пластиковое, ось — тоже) отвалилась и корпус рассыпался на 2 половинки.
Для сравнения — стандартные пластиковые брелки со шнурком вместо троса — ломались за пару недель (клипса крепления к ремню)

Так что подобный девайс устраивает на все 100%

Существенный минус — разные поставщики. Я брал на БИКе, пришел отличного качества. Тросик толстый, усилие втягивания не очень велико. Сделано качественно, без заусенцев.
Но, как писал выше, сломалась ось. Заказал на БИКе тот же артикул (уверен 100%, т.к. из истории заказов смотрел).
На первый взгляд новый девайс похож, но разница есть:
-Пружина очень сильная (это минус, т.к. вытягивать сложнее)
-трос короче (с пояса до считывателя на уровне груди вытянуть сложнее, если одежда зимняя
-трос тоньше, раза в полтора
-корпус хуже обработан. На той части, куда вешать ключи — заусенцы
-нет пластиковой вставки на тросе — трос перетирается об острые края корпуса
-колечко для ключа меньше диаметром и толщиной. Т.е. использовать можно, но более хлипкое
— через 2 месяца использования сломалась пружина, пришлось выкинуть

Итого — первую версию (как обозреваемая) я бы оценил в 5 баллов. То, что пришло второй раз — максимум на 3
  • 15 декабря 2014, 23:43
Посмотрел на рекорды рубля и взял попробовать пару недорогих, один, как у автора обзора, второй полностью металлический за 2 бакса, возможно ось-тоже металл.
Если банки не перестанут пытаться добирать компенсацию за падение нефти, поднимая цену на доллар, по типу как с бензина, а собственно кто их будет заставлять, то вскоре станет не до безделиц, даже за пару баксов (читай рублей так 160-200).
Может быть хотя бы с китайцами за рубли можно будет договариваться, все таки относительные масштабы онлайн покупок ничтожны.
  • Alexx_B
  • 16 декабря 2014, 01:00
Может быть хотя бы с китайцами за рубли можно будет договариваться
тут ведь в чем беда — это не доллар вырос, а это рубль упал. упал относительно всех валют
с юанем другая история — какое-то время он вообще был привязан к доллару, лет 10 назад его отвязали, но курс все равно остается стабильным и последние лет 6 составляет 6.8 юаня за бакс.

Поэтому даже если продавцы перейдут от баксов к юаням — нам это не поможет, стоимость покупок в переводе на рубли так и будет увеличиваться, пока падение нашего деревянного не кончится. Демпинговать и скидывать цены в юанях китайцам тоже смысла нет.

Поэтому <тут должен был бы быть какой-нибудь экономический совет, но т.к. я далеко не Кудрин, то ничего советовать не буду>. В общем, все не так просто и весело
  • Dru4
  • 15 декабря 2014, 09:20
Мне такой прямо сейчас в электричке пытаются впарить за 100 рублей -))
  • 15 декабря 2014, 09:26
за 100? весьма хороша цена, надо брать, если конечно это именно такой.
  • 15 декабря 2014, 09:44
корпус металл (возможно), а тросик?!
  • humbert
  • 15 декабря 2014, 14:48
А где такой купить?
  • 15 декабря 2014, 22:54
fish-point.ru/product/40467-retriver-metallicheskij-kosadaka/
Крепится к одежде булавкой а не клипсой.
  • 16 декабря 2014, 16:09
Вещичка весьма интересна,, но…
Нашёл T-Reign в магазинах Москвы и тихо охренел от стоимости, думаю всё же буду опять покупать китайский. На ebay цена не сильно отличается. Кевлар таки нынче дорог, а рубль [мат]… но это другая печальная тема.
  • Kartus
  • 15 декабря 2014, 09:47
От потери денег не спасает)))
  • 15 декабря 2014, 09:59
хех, в сберегательных баксах!
  • Kartus
  • 15 декабря 2014, 11:07
Сначала надо эту кассу прикупить)))
  • gogabig
  • 15 декабря 2014, 10:44
Странно, у меня обзор на эту хрень лежит в черновиках уже скоро год, два раза просил опубликовать, отказывали по причине малой цены! Пришлось публиковать на другом сайте, вот может кому будет интересно:
ukrshopper.info/chto-eto-u-muzhchiny-nizhe-poyasa-visit-ili-multi-functional-metal-retractable-badge-reel-buckle-fastener-with-key-ring-back-clip-772.html
Там есть у меня Ышо маленький допилинг, чтобы ключи не подтягивались из кармана к поясу, капельки термоклея на ограничительную шайбу:
  • lolipop
  • 15 декабря 2014, 11:06
так теперь 1 доллар это уже не «малая цена!» :)
  • gogabig
  • 15 декабря 2014, 11:46
Ох, и не говори, это ж целое состояние! Можно целый килограмм ГРЕЧКИ купить! :)))
  • hronny
  • 15 декабря 2014, 11:03
Полезная вещь. Я на рыбалку к нему прицепил щипчики для ногтей и хирургический зажим и повесил на жилет. Идеальная штука для откусывания лески (хвостик с узла скусить или откусить леску от мертвозацепленной приманки) и вытаскивания крючка из пасти щуки.

А нож лежит в кармане, на воде им не пользуюсь — не потеряю.
Название данного брелка: — «Брелок-ретрактор»
  • Fan
  • 15 декабря 2014, 12:46
сперва на Бике купил чуть меньше весь из пластика с застежкой кнопкой ( воистину для бейджа), но таскал на них и ключи и пропуск и мн. др. Минусы: нить ( хотя как ни старался — порвать руками не смог), крепление на ремень меньше, частенько слетало, корпус надо проклеивать, иногда разваливался :). Применял то мягко скажем не по назначению. На Али нашел как у автора, немного непривычно сперва было — большой, но уже тросик и крепление надежное. Но на моем резинового аммортизатора нет :(. за обзор +,
  • Lemon
  • 15 декабря 2014, 12:47
Это удавка, сэр 47ой.
  • kot4600
  • 15 декабря 2014, 13:30
У Джеймса Бонда такая в часах была, и помнится он ей кого то душил.
  • sm1ght
  • 15 декабря 2014, 15:38
Месяц искал, как эта фигня называется. Никто мне не верил, что такие существуют.
Срочно надо такую. Только чтоб длина была больше (если возможно) и ОБЯЗАТЕЛЬНО кнопка фиксации длины.
Остальное вообще не важно, кто подскажет, где купить?
  • Kido
  • 16 декабря 2014, 23:56
Это вы какой-то гаджет бетмена описали. Никто с конструкцией не заморачивается, обратно закручивает и ладно.
в поиске — брелок ретрактор. и будем вам счастье!
  • Wolf359
  • 15 декабря 2014, 16:00
По ссылке автора доставка платная. Здесь получается подешевле:
ebay free shipping
  • f-lirt
  • 15 декабря 2014, 18:34
ПАРНИ помогите найти такую же только с фиксацией (без кнопки). очень в хозяйстве нужна.
  • Vld77
  • 15 декабря 2014, 22:44
Вроде фигня, а пользы много.
Собирая грибы прицепил через нее нож к корзинке и не надо искать нож в корзинке среди грибов или вынимать из кармана (снимать с ремня) и раскладывать (если раскладной).
Плюс поставил.