Чехол для iPhone 4/ 4S

Небольшой обзор чехла для iPhone 4/ 4S.
В поисках защиты своего телефона от ударов и царапин остановил выбор на чехле южнокорейского производителя «Goospery».

Материал чехла глянцевый, приятный на ощупь. Напоминает плотную резину, довольно пластичный. При попадании света немного переливается из-за вкрапления мелких, блестящих частиц. На телефоне сидит плотно, в руках не скользит. Все необходимые отверстия в тех местах, где им и положено быть. Никакого дискомфорта при зарядке и прочей эксплуатации не возникает. Толщина телефона из-за чехла увеличивается не на много с 9,3 мм. до 12 мм. С лицевой стороны телефона каемка чехла выступает над плоскостью экрана на 1- 1,5 мм., благодаря чему телефон можно класть экраном вниз без риска его поцарапать.
Вобщем, чехол оставляет приятные впечатления, если нравится дизайн, и цветовая гамма (11 цветов) смело берите. Смотрится на телефоне довольно аккуратно.

И еще фотки…
Фотки чехла

П.С.
Посылка из Ю.Кореи в Россию дошла за 21 день.
Защита от ударов-дело хорошее, вот только вся прелесть дизайна убивается чехлом, пусть лучше царапается…
Каждому свое. Я тоже не люблю пленки защитные и чехлы, но некоторые без них жить не могут)
Не все используют айфон изза дизайна:)
царапается-это мелочь… чаще у айфонов при ударе разбивается экран и отваливается электроника внутри.
С таким чехлом, телефон можно использовать не аккуратно, так, как привыкли это делать многие, для них это важнее красоты аппарата.
вся прелесть дизайна убивается чехлом
Так пишешь будто картину «Джоконда», Леонарда да Винчи, упаковали в черный холщовый мешок=)
Какая прелесть, какого дизайна?) Прямоугольное в чехле стало прямоугольным, но чуть увеличилось в размере. Всё.
Хотя для кого-то и «Чёрный супрематический квадрат» верх совершенства. Видимо ты из таких же ценителей=)
  • zebroza
  • 29 апреля 2014, 19:46
«Хороший дизайн — это как можно меньше дизайна» /Дитер Рамс/
  • 29 апреля 2014, 00:06
Поцарапался, купил новый! Не понимаю людей которые всю жизнь собирают на девайс, что бы быть «крутым», а после трясутся ради царапинки (ну конечно же трясутся, он же приобретён был на ближайшие лет 5-6 :), годы недоедания и ограничивания себя в чём то :)). Основная функция телефона — совершать и принимать звонки! Но ни как не для понтов!
ну из всех современных смартфонов тока айфон и немного виндафон дает ощущение телефона. андроид я как телефон не воспринимал он больше на виндоус мобаил похож. так же тупой тянучий и слишком замудреный. это ли не дешевые понты?
  • splague
  • 29 апреля 2014, 07:11
Ну да, мой тесть, которому за 50, так же считает. Ему «только звонить и календарик… А Андроид слишком сложный!» =)
мне 28, и тоже не нужны все возможности андройда… (которых нету у айфонов.) видимо я перерос тот возраст когда радовался новому рингтону:)
хотя использую устройство постоянно для музыки, поиска инф., навигации, спорта(трекинг), фотографий, общения.
не согласен, андроид нормальная система
Все дело в оптимизации прошивки производителем. И ничего не замудренный, по мне наоборот-Ios более замудренная) Чтобы скачать песню, нужен айтюнс, фильм-айтюнс, по блютусу не передашь ничего))
У меня айфон с 2012 года и у меня реально что то передать по блютузу надобности не возникало. А с тунцом очень даже легко обращаться. А до этого полгода был андроид. В жизни его больше не куплю там реально все бесит начиная от того что там в пленок играет музыка потому звуки сообщений, звуки из игр и будильники и заканчивая тем что там все приложения закрываются постоянно. Нее андроид точно не для меня
ААА ну понятно, делать вывод по 1 телефону 2012 ( а если еще минус полгода, и прибавить что и тогда ты не флагман купил а какой нибудь смарт 2010 года типа первого гелакси ) то это о многом говорит. Короче ладно, продолжай дальше поклонятся разложившемуся трупу дЖЖЖопса!
хм… я тут тоже временно вынужден был пользоваться чужим телефоном на андроиде, так как свой (тоже андроид) ремонтировал. какой то fly тысячи за 3 рублей. и тоже был неприятно удивлен, тем, что приложения тормзят и внезапно закрываются.
но все дело в том, что на нормальном железе этого нет. если взять телефон на андроиде хотя бы за полцены айфона то тормозить на нем ничего не будет. а если за аналогичную айфону цену, то он уделает айфон по всем параметрам и по плавности и скорости тоже…
а сравнивать с дешевыми или древними моделями бессмысленно. естественно они будут тормозить.
сегодня получил THL T5S
После Lenovo a800 игры залетали, тормозов пока не видал
Ну кроме 8 асфальта на макс графике, он там немного тормозит, но вполне играбельно
Да и леново не тормозил, если не запускать тяжелые игры)
Вот вот… При этом это далеко не топовое железо, но даже на нем уже все мифы о тормознутости андроида пропадают.
  • zebroza
  • 29 апреля 2014, 07:36
Рад за вас богатых и преуспевающих. Царапающих и ежегодно меняющих телефон в соответствии с модой. Да, кому-то это не по-карману, а многим ваша религия просто до фонаря. ;)
  • PavelK
  • 29 апреля 2014, 01:03
Как только кто то пишет про чехол для айфона — обязательно найдется тот, кто напишет про понты. А ничего, что ведрофоны самсунг зачастую стоят гораздо дороже?
Андроидофилы не любят в айфонах именно ограничения ОС айос, а именно невозможность использовать как флешку, трудности с закачкой и использованием медиа контента, установкой крякнутых программ, ограничения блютуса, ограничения в системных настройках.
  • 29 апреля 2014, 08:37
у меня не самсунг и не айфон, а простой аrс s, без чехла всю его жизнь, экран в идеале, уголки немного протёрлись, свои задачи выполняет на 5 с плюсом
это лишь означает, что вы очень аккуратный пользователь:) не все так привыкли
телефон стал выглядеть максимально не современно, а вообще достоточно выделить на себе пустой карман и товарный вид телефона будет сохраняться очень долго
пустой карман спасает только от царапин… этот же чехол нужен чтобы выжить при падении на асфальт с 2-х метров, или, если ребенку надоест игра и он запустит телефон в стену:)
  • AlexxM
  • 29 апреля 2014, 11:48
ни от падения ни от, тем более, запуливания в стену это не поможет.
поможет, у меня не разбили не одного экрана за последний год, на 8-ми айфонах с похожими чехлами…
до этого, ремонтировал их постоянно… от разбитых экранов, до пайки чипов...(звук, wifi, питание)
четверки вобще проблемные, нержавейка очень жесткий материал, и все удары передаются прямо на плату.
мягкие, TPU чехлы, конкретно смягчают все удары. а бортик защищает экран.
Увеличивается толщина с 9.3 до 12 — это же на 30% — и говорите, что немного.
  • 29 апреля 2014, 08:39
  • AlexxM
  • 29 апреля 2014, 10:52
имхо покупать такой толстый чехол смысла нет. защитить все равно не сможет от падения, а эргономика страдает очень сильно. есть очень много чехлов намного тоньше и с теми же «защитными» свойствами))) т.е. для красоты против царапин)
  • vetek
  • 29 апреля 2014, 13:22
Залью обзор 0.3 мм чехла сегодня) поддерживаю
а у меня бампер на 0,2 мм есть)
всякие пленочки, твердые бампера и пластик в десятые доли миллиметра -действительно защитит только от царапин.
1мм мягкого материала, из которого сделан этот чехол, вполне способен защитить телефон при падении.
Если не понимаете очевидных вещей- мне вас жаль.
  • vetek
  • 29 апреля 2014, 23:42