Керамическии нож

Керомическии нож из Китая? Это просто и не очень дорого,
Товар пришел недели за 3 в таком виде:
Вот так выглядит после снятия упаковки, имхо подарочный вариант самурая:
хотя качество упаковки для самурая… неплохое.Не супер конечно.Но и цена приемлемая.
Сразу скажу этот нож из керамики у меня не первый.
Расскажу кто не знает, что керамические ножи нельзя точить, ими нельзя резать крупные кости.
Многие скажут зачем он тогда нужен?
А мне нравится, им очень удобно резать самый крошится хлеб, почти без крошек, колбаску на бутербродик порезать само то.
Точить керамику нельзя, кроме как алмазным инструментом, ну вот и славно я его и не точу.
Керамическии нож все равно не тупится:)
Керамика, одно слово, тверже только алмаз.Алмаз равен 10 по шкале твердости, керамика около 8.7, а сталь 7,3 :)
Когда я первый свой керамический нож сломал около ручки(сильно давил в бок при использовании консервов).Мне его очень не хватало пока его не починил.
К хорошему привыкаешь быстро.
Вот фото еше с другими керамическими ножами.
Обратите внимание сколько крошек, хлеб очень крошится при нарезке.

Еще

С сравнение другими ножами:

Последнее с отремонтированным ножом, деревянная ручка самодельная:)

Котэ лень искать по подворотням, так что не ждите !
Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
  • 21 февраля 2014, 20:42
Керамическии нож все равно не тупится:)
Продалжаем культивировать один из стереотипов продаванов из магазина на диване?
А еще — у большинства обывателей напрочь отсутствует культура бережного отношения к ножам — и сколы на РК не избежны, которые в отличии от заминов на РК ножа из стали можно выровнять даже о дно тарелки.
НЕ бывает вечно острых/самозатачивающихся ножей, тем более за 10 баксов!
Если бы керамика обладала хотя бы десятой частью приписываемого ей — я думаю профессионалы давно бы заменили все железо на керамику. А они наоборот, предпочитают ножи из высоко-углеродистой стали (которая ржавеет) нержавейке, и тем более керамике. Дураки они наверное эти профессионалы…
  • 21 февраля 2014, 20:47
тссс, не рушьте воздушных замков)))
  • Fover
  • 21 февраля 2014, 22:48
Керамикой же нельзя твердое резать, и аккуратно надо керамикой резать, а профи они же все быстро, быстро делают, они керамику сломают быстро, хрупкая все таки.
Мне керамические ножи очень нравятся. У знакомых три года ножи из Китая как новенькие. Я тоже недавно купил.
А вот насчет вечно острых то да, не бывает, но кто сказал что керамику точить не надо? Есть электрические точилки.
И профи кстати зелень ручками рвут, т.к. окислят металлические ножи, а керамика не вступает в реакцию.

Кароч дома нужно иметь оба вида ножей, НО керамику ни в коем случае нельзя хранить как попало и вместе с керамическими ножами.
  • 22 февраля 2014, 00:09
Профи зелень рвут не потому что она окисляется. При нарезке вкус один, при порвать руками — другой, и от величины нарезки вкус зависит — попробуйте сделать 2 салата из помидор — один кубиком — 4-8 кубиков из половинки помидора — или порезать помидор на дольки и их (дольки) мелко нашинковать толщиной 2-3 мм — вкус будет разный.
И да, зелень (укроп, петрушка, перья лука) все таки режут — а рвут салат айсберг, китайскую капусту и т.д.
  • jenya
  • 22 февраля 2014, 12:15
Я правильно понял идею, что если разрежешь ножом — то весь лист зелени немедленно окисляется, сразу теряется вкус и запах, а волосы становятся сухими и безжизненными?
А когда рвёшь, даже места разрыва не окисляются, а волосы становятся мокрыми и шевелятся?
  • 22 февраля 2014, 13:10
нет
  • aeva
  • 21 февраля 2014, 23:03
вы перепутали понятия «сколы на РК» и «тупятся» — т.е. «замины РК» — это не одно и тоже.
Керамические ножи НЕ тупятся, у них не может быть никаких заминов, в принципе.
Но разумеется они скалываются и бьются, как и стекла.
  • 22 февраля 2014, 00:05
Я и говорю — при косяке у металла замин, который можно поправить, сколоть тоже можно, но надо постараться. Керамика же скалывается чуть ли не от взгляда, причем она сразу скалывается, т.к. замяться технически не может.
  • 21 февраля 2014, 20:45
Цена: $0,99
Укажите реальную цену.

99 центов стоит Finger Protector
  • 21 февраля 2014, 20:51
Тогда и надо писАть:
7"- 13,97$

на групповых закупках Али сейчас набор из 4-х ножей, овощечистки и подставки стоит на 6$ дороже = 19,97$
group.aliexpress.com/251357001-1645142421-detail.html
топикастер обманщик… а я уж обрадовался губу раскатал, по ссылке перешёл… закатал
  • 21 февраля 2014, 22:29
хорошо, что при этом не порезался ;)
  • 21 февраля 2014, 20:50
Керамические ножи, безусловно, удобны на кухне — легко моются, острые. Но возводить из них культ не нужно.
Это просто вспомогательный но, основной шеф — все равно должен быть из стали.
  • 21 февраля 2014, 20:52
Керамические ножи, безусловно, удобны на кухне
Ога — упал — сломался пополам. Случайно накосячил — пипец РК — а с заусенцем он и нах нужен. Да и легкие они, а если у ножа нет «веса» — уменьшается контроль — а это многократное увеличение травмоопасности.
  • 21 февраля 2014, 20:59
Ну так и цена у них плевая — я покупал набор за 12 баксов по распродаже. Из трех в живых остался один )) как Горец. Салаты кромсать, селедку резать удобно.
  • 21 февраля 2014, 21:01
Салаты — шефом, селедку — филейником и шефом!
  • 21 февраля 2014, 20:54
  • 21 февраля 2014, 20:57
Че делают? Ты перегрелся?
  • 21 февраля 2014, 20:58
А что тогда делают из хирургической стали?
  • 21 февраля 2014, 21:01
Хирургов:)
  • 21 февраля 2014, 21:06
я ожидал ответов в стиле — пинцеты, иглы для шприцев )))
  • 21 февраля 2014, 21:08
Ну ты вообще, их же из керамики делают! )))
  • aeva
  • 21 февраля 2014, 23:07
Лучшие скальпели для глазных операций делают из керамики, но они очень дорогие
Скальпели для всего попроще делают из железа
  • 22 февраля 2014, 00:12
Там не та керамика, что в 10долларовых ножах — там скорее композитные материалы (как карбон в автомобильной индустрии) — и скорее всего это обусловлено не столько крутостью материала, сколько невозможностью использовать металл в глазу.
вообще то скльпели металлические.
Скальпели делают из стали 95Х18 или Х12МФ. Но у последней существенный недостаток — ржавеет, хотя кромку держит изумительно
  • IVA2
  • 21 февраля 2014, 20:51
Переболел керамическими ножами лет 5 назад, тогда это было диковинкой. Поначалу казались чудом. Запах не впитывают, хорошо режут. Это было недолго. Тупятся, точатся сложно, крошатся. На данный момент все они (штук 6) ушли в мусорное ведро.
им очень удобно резать самый крошится хлеб
меня терзают смутные сомнения. не гугол первод ли?
  • 21 февраля 2014, 20:53
волновался наверно) Клеенка то наша, родная)) И пульт в целофане))
но тут именно корявый первод, а не опечатки или неграммотность
  • 21 февраля 2014, 20:53
особенно «при использовании консервов» понятно русскому уху
  • 21 февраля 2014, 20:56
чо тут непонятного — шпроты на хлеб намазывал ножом)))
  • 21 февраля 2014, 20:59
Раз все равно — зачем обзор писал, или хотя бы комментарии читаешь?
По сабжу — сабж гавно.
  • 21 февраля 2014, 21:33
Сабж обычный, но вот прайс на сабж 7"- ис вери экспенсив
  • 21 февраля 2014, 20:55
Нет, просто консерву вычищал, надавил посильнее, а керамика хрупкая к боковым усилиям.
  • 21 февраля 2014, 20:56
Нет — в предыдущем своем обзоре (и в других) в комментариях автор на робота али китаезу явно не похож, хотя и складывается впечатление, что он не совсем адекватен.
  • 21 февраля 2014, 20:57
Утром отвечу,
просто вставлен заказной тескт, ну сразу же видно корявость составления фраз, по русски так не говорят
  • 21 февраля 2014, 21:03
Это возможно.
Нормальный человек на то, в чем ни бум-бум обзор не будет (по крайней мере не должен) делать :)
А иначе как у Фоменко:
Интересно, кто определяет, что корм для собак стал еще вкуснее? ©
  • les3685
  • 21 февраля 2014, 21:04
РАС-КУ-СИ-ЛИ!
  • AIS
  • 21 февраля 2014, 21:07
Нож самый обычный, покупал такие ножи и по одиночке и в наборе. Только непонятно, как этим ножом можно открыть консервы.
  • camel74
  • 21 февраля 2014, 21:50
В интерпретации автора фраза
означает усиленное приготовление бутерброда.
  • 21 февраля 2014, 22:30
Боюсь спросить как будет звучать «ускоренное поглощение бутерброда»… в свете консерв
  • camel74
  • 22 февраля 2014, 00:16
«Быстро давил в рот с использованием консервов», видимо.
  • Basimoth
  • 21 февраля 2014, 21:24
Аблигация или облигация? ©
  • CuJIbI4
  • 21 февраля 2014, 21:43
Ножи Börner точил один раз за 20 лет, точнее подтачивал и придавал форму одному ножу, после того как жена сломала кончик при рубке кости. Solingen точил в году в 2005-м, до этого точил отец, боюсь даже сказать когда. Пчаки из углеродки довожу часто, на форме ножей за много лет доводка не отражается, Златоустовские вообще стоят для интерьера, потому как пальцы отмахнуть запросто. Керамика — детский сад ИМХО.
Но! Их стоит иметь человеку не млеющему от «холодного», тому кто не станет доводить ножик для фруктов три часа кряду. Плюс дешевизна, поломал-затупился — выкинул и купил новый.
Ставлю минус за 0.99 — Finger Protector.
  • 21 февраля 2014, 23:18
Пчаки из углеродки
чувствую, что бывший земеля… знает, что такое пчак

Керамические ножи же точить нельзя, на сколько хватит его?
  • Seth373
  • 20 апреля 2014, 07:14