Часы CASIO EDIFICE EF324L-7A

Пришли очередные часики, я не нашел обзора данной модели поэтому решил с вами поделится.
Почта улучшила свою работу, посылка из Гонконга пришла всего за 12 дней.

Характеристики часов
кварцевые, мужские
Способ отображения времени аналоговый (стрелки), формат 12/24 часа
Цифры отсутствуют
Источник энергии от батарейки
Водонепроницаемые WR100 (10 атм)
Материал корпуса нерж. сталь
Материал браслета/ремешка кожа
Стекло минеральное
Габариты (ШхВхТ) 44.8x40.6x10.4 мм
Вес 68 г
Точность хода ± 20 с/мес
Подсветка стрелок

Имея достаточное количество круглых часов, решил прикупить себе еще и прямоугольной квадратной формы, выбор пал на данную модель, белый циферблат с коричневой кожей сразу предупреждаю на выбор есть точно такая же модель, с черным циферблатом.Естественно все стрелки рабочие и отображают месяц, число, день недели, часы, минуты, секунды.Тиканья не слышно вообще.В России цена начинается от 4200 руб.
Коробочки от часов

Фото инструкции, с указанием модуля

Основным достоинством считаю внешний вид.

Добавлены фото с металлическим ремешком!

Непосредственно фото часов!

Сзади часов была наклеена голограмма

Фото на руке, обхват руки 19 см

Итог: Часами доволен, дизайн оригинальный, продавец известный, цена адекватная, рекомендую!
  • URA-407
  • 08 сентября 2013, 18:05
Этому продавцу точно можно доверять?
  • 08 сентября 2013, 18:19
Да, покупал неоднократно и не только я! Его рейтинг — положительных отзывов 99,7%
  • 08 сентября 2013, 18:32
Тиканья не слышно вообще.
Учитывая что это кварц — чему там тикать?)
  • serp886
  • 08 сентября 2013, 18:44
Послушайте дешевые китайские кварцы — звук слышен за 1-2 метра. И, кстати, хорошая механика работает тише плохого кварца.
У продавца понравилось обязательство — возврат 200% суммы если окажется не оригинал.
  • 08 сентября 2013, 20:16
Ну так разговор шел не про 5тибаксовый китайпром :)
взял себе японскую механику RICOH с аукциона. так вот, чтобы их услышать приходится прислушиваться. даже ночью, даже в тихой комнате.
  • Maska6
  • 10 сентября 2013, 00:04
Сегодня видел рекламу принтеров RICOH в метро)
ну, типа круто. сейко-эпсон тоже принтеры делает :)
  • 08 сентября 2013, 18:50
мои кварцевые Timex Expedition я слышу с нескольких метров…
  • 09 сентября 2013, 07:09
А у Вас Филиппины, Индия или Китай?
  • anm1
  • 09 сентября 2013, 09:20
Сейчас в основном филиппинские идут, у меня тоже слышно хорошо.
Некоторые кварцевые часы, ночью слышно из закрытого ящика прикроватной тумбочки в спальне :)
  • Leopard
  • 08 сентября 2013, 19:24
Классные) давно хочу квадратные или прямоугольные часты, круглые давят при изгибе руки, да и вообще круглые какие то не эргономичные. Но пока бюджет не позволяет.
А вообще, когда уже выйдут сенсорные часы на андроиде), помоему удобно, вертикальная ориентация, на запястье, повернул руку к себе внутренней части ладони и другой рукой тыкаешь)
  • Sibvaleo
  • 08 сентября 2013, 19:49
Природа движется по кругу. Искусство — по прямой линии. Все натуральное округлено, все искусственное угловато» — писал О. Генри.
Все натуральное округлено, все искусственное угловато
Не вырывайте текста из произведения. И чем же все закончилось?
litcult.ru/prose.chtivo/111
  • donn
  • 08 сентября 2013, 20:19
  • 08 сентября 2013, 20:25
Рассмешили, какой вопрос то, что фотографировал в один день?! Советую смотреть на секундную!
Советую вообще не обращать внимание на таких. Меня тут куча умников уверяли, что я мол лалка за 80 долларов купил подделку, как на али за 30 долларов…
  • PavelK
  • 09 сентября 2013, 20:37
Даа. Тут таких целая армия. Хоть касио вообще не выкладывай)
  • 08 сентября 2013, 21:20
Стрелки-то разумеется ходят, только пользы от этого не сильно много) Основная проблема кварцевых касио/сейки/etc с кучей циферблатов — их бесполезность. Дата абсолютно нечитаема, как обычно :( Хотя часики симпатичные…
дата читаема. вот только надо немного напрягаться, чтобы её посчитать. впрочем, я думаю, что через несколько месяцев постоянного ношения дата будет вычисляться автоматически и без напряга :)
  • 09 сентября 2013, 00:23
Не будет. Достаточно долгое время есть пара подобных моделей от касио, хотя и ношу я их не сильно часто, но все-таки… Не читается дата к сожалению.
  • 09 сентября 2013, 10:49
Даже как-то не могу представить, насколько все должно быть плохо с памятью, чтобы стандартные циферблаты были нечитаемы) Цифры же на месте стоят, движутся только стрелки. Любой нормальный человек за пару недель привыкнет.
Если уж такие нечитаемы, то что говорить с клавиатурами, спидометрами и т.п._
  • 09 сентября 2013, 11:00
Полностью согласен, а еще не многие понимают, что например пользы от браслета нет не какой, часы это же еще и аксеесуар!
  • 09 сентября 2013, 11:32
Диванный теоретик? Число месяца невозможно определить по таким часам просто кинув на них взгляд.
  • 09 сентября 2013, 11:39
Расслабьтесь: допциферы всегда элемент декора, в первый месяц только по ним что-то смотрят.
  • 09 сентября 2013, 13:24
Вы в адеквате вообще?) Я «пользуюсь» часами лет с 14, у меня их было несколько — всяких и разных. И — вот чудо — я время по часам могу определить, даже не глядя на цифры (т.е. если их на циферблате вообще нет) — потому что я помню расположение цифр — в этом ведь нет ничего сложного.
Сколько времени вам было нужно в школе для того, чтобы запомнить таблицу умножения или степени двойки? Можете ли сейчас назвать любое значение?

Вы очевидно еще и более серьезные дисплеи и индикаторы не видели, раз по таким простым не можете быстро значения прочесть)
  • 09 сентября 2013, 13:31
Про время никто не говорил кстати…
  • 09 сентября 2013, 13:46
Пользуюсь часами раза в 4 дольше вашего, и тут действительно указатель даты не располагает к тому, чтобы смотреть ее именно здесь, а не в телефоне. Это не очень важно, но все же минусик такой есть.
  • kaiser
  • 08 сентября 2013, 21:22
Нормальная цена. На амазоне 63 доллара
  • Piijjen
  • 08 сентября 2013, 21:32
Снова я отстаю в развитии от сверстников. Почему им нравятся часы с палочками, а я признаю часы только с арабскими циферками, не понимаю смысла в каше из кружочков и палочек на циферблате, цепляющиеся углы квадратных корпусов меня расстраивают, трескающиеся\мохрятищиеся ремешки повергают в уныние. При том что существуют нормальные стальные браслеты. Видно, я безнадежен.
  • 08 сентября 2013, 21:44
Ну, наверно когда количество часов у вас будет больше десятка, вы поймете, что в коллекции хочется иметь не одинаковые часы, а разные, круглые и бочкообразные, квадратные и прямоугольные, механику и кварц, с разными цифрами и без оных, а также хронографы и просто с двумя-тремя стрелками.И, что или кто вам мешает купить браслет(ремешок)? я например к этим уже заказал стальной ремешок! Так что надежда еще есть!
  • andklv
  • 09 сентября 2013, 01:52
по часам со стрелками хорошо считать и планировать вермя. всёж не дураки наши предки были. 12 — замечательное число которое делится на разные целые части.

зы мне на данный момент больше нравятся электронные
  • 09 сентября 2013, 13:26
Так беда в том, что такие часы — на самом деле не совсем современные. Посмотрите на образцы старинных часов — в них не только календарь засовывали, но и бой, а так же порой и какую-нибудь анимацию на циферблат)
  • kees
  • 08 сентября 2013, 23:53
Народ, до 10-ого сент. на иБэе в магазине infantry скидки 25 % на часы в стиле милитари + бесплатная доставка по всему миру :) Китайщина наверное (хотя шипится из США), но смотрится ужос до чего мужественно :)
  • anm1
  • 09 сентября 2013, 09:22
Одноразовые они, крашеная жестянка, китайские внутренности. Полгода носки и в мусорку.
  • andklv
  • 09 сентября 2013, 01:49
на любителя
  • 09 сентября 2013, 11:21
Опять Касио кого-то обуло (в этот раз Ориент, что-ль?).
Когда же у них свое лицо наконец появится.
  • 09 сентября 2013, 11:37
свое лицо? что плохого в заимствовании интересного дизайна? тот же самый ориент этим так же увлекается.
  • 09 сентября 2013, 11:52
Плохого — ничего. Просто любопытно, что бы у них вышло, если дизайнера на работу взять.
  • 09 сентября 2013, 12:36
а смысл? очень сложно придумать что-то новое в дизайне часов в условной категории до 200 баксов.
  • P0MAH
  • 09 сентября 2013, 12:19
У Касио есть серия Oceanus для внутреннего рынка, но там цены от 500 баксов начинаются. Зато корпус из титана с покрытием из карбида титана, сапфировое стекло, синхронизация по радиосигналу, солнечная батарея, режим сохранения энергии(в темноте стрелки останавливаются), 5 моторчиков в механизме и т.д. Если задушу когда нибудь жабу — куплю и сделаю обзор :)
Вот немного фоток одной из младших моделей forums.watchuseek.com/f105/first-impressions-casio-oceanus-ocw-s100-851782.html
Но я бы взял такие www.youtube.com/watch?v=N4QTpx70ZPA
  • 09 сентября 2013, 12:48
Hе слишком они аскетичные для такой цены — может уж до Т10** или Т20** добавить?
з.ы. Пять моторов это ведь в Манте, наверно. Там уже от штуки, а не от 500.
  • 09 сентября 2013, 14:46
Не обязательно брать Oceanus, можно без титана и сапфира, зато цена реальная market.yandex.ru/model.xml?hid=91259&modelid=7162051&clid=502, есть у меня такие из Японии, надо сделать обзор!
  • 09 сентября 2013, 14:59
Что уж в ней реального: модель старая, ее стоки баксов по 120 должны сливать, а наши до сих пор в полную цену гонят.
  • 09 сентября 2013, 15:08
я не гонюсь за моделями 2013г., там именно 5 моторов, стрелки ночью замирают, радиосинхронизация, вечный календарь, солнечная батарея, разные часовые пояса и т.д., меня полностью устраивают, вы не найдете их даже за 180 баксов, не знаю про ваших, я брал в Японии
  • 09 сентября 2013, 15:21
Да спору нет — часы очень классные, просто могли бы уже по разряду распродаж идти. По такой цене все-таки можно и актуальную модель взять, а не архивную. AT8010 как вариант.
  • 09 сентября 2013, 15:29
с какой стати? эта модель часов была представлена в 2011 году или за 2 года вы считаете модель безнадежно устарела?
  • 09 сентября 2013, 15:39
Тогда не прав.
  • Leopard
  • 10 сентября 2013, 07:24
ночью замирают? т.е. питание ТОЛЬКО от солнечной батареи? вечером время не посмотришь?
  • 10 сентября 2013, 09:56
замирают часы не из обзора, почитайте про TOUGH SOLAR, обзор почти готов ждите!
  • 10 сентября 2013, 10:10
Глупо замирать прямо вот так сразу — человек же может всю ночь время смотреть, если люминофор позволяет (а ситизеновкий точно позволяет).
  • 10 сентября 2013, 10:21
успокойтесь, ничего там сразу не замирает, прежде чем хаять надо иметь часы с такой функцией, так и носите ситизен на здоровье, кто же против…
  • 10 сентября 2013, 10:25
Вы больной? Кто тут что хает? Человеку (не Вам, нормальному) написали, почему оно сразу не замирает — потому что было бы нелогично.
  • Dunedein
  • 09 сентября 2013, 13:11
Получил неделю назад Casio Edifice Mens EF-336L-1A1V. Покупал на watchhubs.com. Будет ли вам интересен обзор? Здесь уже был обзор этих часов, только коричневого цвета, у меня черный браслет с черным циферблатом.
залей, посмотрим, мне обладателю коричневых интересно будет посмотреть на черные
  • geka412
  • 11 сентября 2013, 19:52
классная модель, жаль что сняли с производства у меня у самого такие были только черные www.watch4you.com.ua/casio-ef-324l-1avef.html, отлично смотрелись на руке, особенно под рубашку
когда решил взять себе что-то по дороже, так продал на местном форуме почти сразу