Магнитный гель-лак с эффектом "кошачий глаз"

Я — мастер ногтевого сервиса и сегодня покажу одно интереснейшее приобретение, аналогов которому нет в оффлайн-магазинах и скорее всего, не будет. Внимание, отзыв не является мастер-классом по использованию гель-лаков как таковых, он создан для демонстрации новинки в сфере маникюра! Под новинкой я подразумеваю не сам принцип магнитного лака (он уже есть в продаже несколько лет), а именно эффект имитации камня, известного как «кошачий глаз».

У указанного продавца я очень давно покупаю всякие мелочи для работы — пилки, бафы, краски, кисточки. Приходят посылки всегда в срок от 2 до 3 недель, упаковано всё очень тщательно, за несколько лет не попалось ни одного бракованного или откровенно плохого товара. Решила заказать на пробу и магнитные гель-лаки, пока только один цвет. Он меня не разочаровал — такой красоты я не видела уже давно)))

Итак, сам флакончик: 10 миллилитров (очень немного) магнитного лака, принцип действия которого я объясню чуть позже

Лак очень густой, одного слоя хватает с головой для создания желаемого эффекта

К лаку прилагается магнит, который и будет нам «тюнинговать» ногти. Металлические частицы благодаря использованию магнита поднимутся из общей пигментированной массы гель-лака и создадут вожделенный эффект хризоберилла, который знаменит своим «бегающим по поверхности бликом» (формулировка Википедии, гггг).

Обратная сторона магнита — инструкция. «Поднести как можно ближе к поверхности свежеокрашенного ногтя, подержать 5-10 секунд и быстренько засушить результат в УФ-лампе» — вот что советуют нам производители.

Начинаем красить демонстрационный дисплей. Нам потребуется один слой лака.

Так покрытие выглядит ДО применения магнита

А теперь начинается магия! Подносим магнит как можно ближе к ногтю (надо в 2 раза ближе, но тогда фото было бы не таким наглядным) и держим несколько секунд.

И вот что имеем:

Отправляем нашего подопытного в УФ-лампу. Я использую лампу, работающую по технологии LED+CCFL, я ее уже обозревала на муське.

Покрытие под воздействием УФ-лучей становится твердым. Конечно, для полноценного маникюра с применением этого материала нам потребуется еще баф, бондер, праймер, основа для гель-лака, закрепитель для гель-лака, спирт для снятия остаточной липкости и прочие компоненты. Но это — уже совсем другая история)))
А пока — вот как выглядят ногти после применения вышеописанного гель-лака:

Для тех, кто не видит эффекта на фото, вот попытка снять видео.

Вкратце могу сказать, что клиентки, да и я, в восторге. Эффект очень неожиданный, ногти не остаются без внимания. Отдельно отмечу, что этот материал не вызвал у меня уже привычного аллергического контактного дерматита, который расцветает после 90% китайских гель-лаков. Этот оказался нормальным и я им крашу ногти даже себе) Теперь собираю деньги на всю палитру (которую придется заказывать на Алиэкспрессе, ибо дешевле и выбор цветов больше — несколько десятков)

Ну и какой же обзор «кошачьего глаза» без котиков)
Жена ткнула в монитор и сказала «У меня похожий Pupa за 300р., в любом магазине есть»

От себя добавлю: эффект магнитного не так заметен, как «потрескавшийся» или «пузырьковый»

P.S. За котэ «палец вверх»)
магнитные лаки как у вас на картинке уже известны давно. Но они весьма «колхозно» выглядят, все эти полосочки и узорчики, очень на любителя, одним словом. А вот эффекта хризоберилла нет ни у одной торговой марки, в том числе и у именитых производителей. Китайцы весь мир опередили)
Тогда с вас видео «бегающего блика»)
добавлено)
  • eXodus
  • 22 апреля 2013, 03:49
В любом случае, довольно странно утверждать, что «аналогов которому скорее всего, не будет оффлайн-магазинах» применительно к очередной фигнюшке из Китая. Почему не будет, оффлайн-магазинам это кто-то запретит продавать или просто никому не нужно? Другого объяснения нет и быть не может.
очень много нужных, полезных и относительно дешевых продуктов просто не привозят для продажи в оффлайне. А если привозят, то ставят на них такие цены, по которым да, их просто никто не берет.
пузырьковый лак понравился…
а нету ссылки на али такого лака?
да их там как грязи, проблема в том, что они держатся от силы сутки)) Потом отваливается вся эта мишура))) Ну это конечно если руками пользоваться, а не сидеть принцессой на троне целыми днями
Согласна с автором, оригинальный эффект. Чего только на ногтях я не видела, включая «мохнатый маникюр» :D Но такое вижу впервые. Очень понравилось, чем-то напомнил маникюр «звездное небо».
Единственное, что огорчило, что это не обычный лак, а гель-лак. Т.к. спец. лампы дома нет, то, думаю, проблематично будет такой использовать в домашних условиях…
а что действительно дома нельзя (не получится) использовать?
ну надо прикупить тогда еще 5-6 баночек и флакончиков, ну еще лампу, да. Да помощнее, ибо лак плотный, сушить надо качественно. Все остальные «флакончики» из Китая брать не рекомендую, лучше сертифицированных европейцев-америкосов. Ну и это дело в закупке получится небюджетным, включая лампу.
небо классное какое!))))
ссылку на небо, пожалуйста! хочу жене подарить… ну а свой мастер с УФ лампой имеется :)
это не лак, это дизайн))) Ну то есть не получится взять и их бутылочки их «так» накрасить))
эх, жаль, конечно )))
думал, что это именно магнитный лак, который даёт такую картинку. теперь буду знать. спасибо.
Да, это дизайн, к сожалению. Делается вот так:

Вообще трудновато, не на каждый день, но иногда можно сделать для разнообразия.
Мне очень нравится идея и я нашла лак, конечно не совпадающий совсем и даже не претендующий, но уж очень напоминающий (лично мне) звездное небо. Это Golden Rose Magic Color # 314.

И вот такой интересный Golden Rose Scale Effect # 06 Его наносят поверх черного.

Это бюджетные лаки, продаются в оффлайне повсеместно.)
огромное спасибо. буду искать :)
Вы меня конечно извините, но нельзя описать подробнее что за такой супер эффект вы получили, а то я смотрю смотрю… и что-то кошачьего глаза не вижу.

Или более светлая полосочка на ногте — за счет собранных туда магнитом мелких магнитных частичек — это и есть этот эффект? Не очень ясно, блики это фотографии или эффект.

Может лучше видео тогда выложить?
сейчас попробую добавить видео)
Спасибо. Более менее ясно.
За обзор спасибо, но спешу поделиться секретом. На самом деле, «эффекта хризоберилла» можно добиться используя обычный магнит от динамика. А полосочки отлично получаются от сувенирного магнита, висящего чуть ли не у каждого на холодильнике. Честно-честно! Не знаю, сработает ли на гель-лаке, но на обычном магнитном работает.
Сувенирный магнит
Магнит от динамика(вертикаль)
Магнит от динамика(диагональ)
я знаю, что «полосатить» магнитный лак можно практически любым магнитом. Но у них обычно совсем другая концентрация пигмента, его меньше, поэтому «утопать» металлическим частицам особо не в чем и не получается объемного эффекта.
  • 22 апреля 2013, 10:40
Скажите, а УФ-лампу обязательно использовать? Без нее не получится?
нет конечно, без лампы он не засыхает. Это же технология, известная в быту как «шеллак».
  • Ezheg
  • 22 апреля 2013, 13:07
Шеллак
Штопростите?

Отверждение УФ светом это и есть отверждение.
Shellac — это название УФ-отверждаемого гель-лака, выпускаемого фирмой Creative

Поскольку они одними из первых выпустили на рынок этот продукт, то теперь обыватели все гель-лаки называют «шеллаками». История примерно такая же, как с памперсами и ксероксами
  • Ezheg
  • 22 апреля 2013, 18:38
Вот только шеллак был задолго до этого. И образованные люди в курсе про «оригинал». Потому, про «известная в быту» — не совсем правда :P

Да и «Creative» производит аудиокарты, плееры и еще какие-то аудио-штуки :)

Понатырят названий… блин а мы мучайся :D.

Да, с ксероксами история другая — название процесса — «ксерокопирование», как и первые «агрегаты» были придуманы авторами изобретения, они не крали название ни у кого.
ну я тоже прекрасно знаю, что такое «шеллак». Очень смеялась, да) Вы как-то слишком близко к сердцу восприняли)
https://aliexpress.com/item/item/New-Lastest-CAT-EYE-Magnetic-Nail-Polish-Lacquer-24-Colors-Available-With-Magnet-Design-Cool-Metalic/546286823.html — вы не поверите, что нашлось)) Лаки той же фирмы с таким же эффектом, но обычные))))) без уф-составляющей
  • Gayatri
  • 29 апреля 2013, 16:49
Спасибо огромное :) Пошла заказывать на пробу :)
не факт, что оно. Не указан завод-производитель.
Вот эти — точно оно, но тут они лотами
  • 22 апреля 2013, 10:56
Эхх, жалко… эффект очень красивый))
если есть знакомый мастер маникюра, работающий с шеллаками — подарите такой лачок, пусть Вас красит и в лампе сушит)))
  • 22 апреля 2013, 11:02
Нет, с шеллаками знакомых нет)))
Сорри за серость, я так понимаю на ебее картой нельзя оплатить, только пэй пэл?
ну можно договориться с продавцом конечно и заплатить ему картой, в обход пейпела. Но официальная платежная система ибея — это пейпел, да)
  • 22 апреля 2013, 11:14
Понятно, мерси)
Приходят посылки всегда в срок от 2 до 3 недель,
Читаешь такое и завидуешь белой завистью. Как так то?.. Я посылки в Россию в последнее время по 2 месяца жду. Везет украинцам…
вы не переживайте, у меня пару штук тоже висит, которые еще в начале февраля были заказаны. Просто именно этот продавец очень быстро всё отправляет. Я вечером оплачиваю, с утра у меня уже статус «shipped». Последние товары, заказанные у него, дошли за 14 дней включая выходные.
В России даже главного почтовика на прошлой недели уволили. Назначили бывшего регионального руководителя сотовой компании «Теле-2». Что он в почте понимает не понятно. Но будем поглядеть…
  • spyON
  • 22 апреля 2013, 12:00
Вопрос по качеству этого «геля». Покупал по-дешевке для жены всякие Lina(Jina). Жена попробовала — исплевалась — на второй-третий день крошатся/отслаиваются.
Может порекомендуете что-то конкретное по маркам и у проверенного продавца?
Забудьте о Джине-Лине-Фине (никто не знает, как это читается))).
Я бы посоветовала материалы таких брендов как Magnetic (Нидерланды) Harmony, IBD (Штаты) Конечно, там порядок цен не такой, как на китайщину, надо быть к этому готовыми)) Из «побюджетнее» — неплохие Le Vole, JustNail, Kodi, CNI. Ну то есть они хотя бы без сюрпризов. RuNail и Irisk — та же китайщина, только разлитые в «брендовые» банки, брать смысла нет.
В интернете я редко беру материалы, чаще закупаюсь на выставках у официальных представителей, где точно можно увидеть, понюхать, потестить то, что собираешься покупать. На ибее и алиэкспрессе в основном беру расходники — блесточки, бафики, всякие ёмкости. Словом, аксессуары.
Китайские материалы вообще непредсказуемы. Как максимум — могут вызвать серьезную аллергическую реакцию, которая изуродует руки. Как минимум — просто не будут сохнуть в лампе, или будут терять цвет при носке, крошиться и т.д. У меня стоит несколько комплектов цветных «чайновских» гелей. Откровенная лажа, требующая шаманских плясок и «доработки напильником». Практика показывает, что лучше за эти деньги купить один цвет, но это будет сертифицированный «европеец» или «америкос».
Поэтому не смогу вам тыкнуть пальцем и сказать «вот это — супер!» Оно даже от партии к партии может быть разным. Надо пробовать. Вот эти магнитики — пока очень хороши, что с ними будет через полгода — никому не известно, могут и в фуфло превратиться))
  • Velta
  • 22 апреля 2013, 14:38
вопрос — если мне мастер на ногти наносит био-гель, затем сушит лампой и т д, то лак-гель из обзора нужно использовать вместо такого биогеля7
Или можно на него сверху наносить и снова сушить под лампой?
сверху биогеля, если двумя слоями био покрывают, то один слой можно заменить на это лаковое покрытие) и покрывать финишным покрытием от биогеля)
  • Velta
  • 22 апреля 2013, 21:11
спасибо!
  • 22 апреля 2013, 18:20
А с какой базой и топом делали? И как его ремувер, нормально берет?
Еще хотела спросить, как Вам лампа? Просто заказала себе такую на Ali, жду аж чешусь уже)))
у меня база Гелиш, иногда использую 2 в 1 Кодишную. Ремувер берет все гель-лаки, загвоздка бывает обычно не в цветнике, а в топе и базе. Вот они могут размачиваться с трудом)) Я людей в ацетоне не купаю, а снимаю цветной слой до базы твердосплавом, не повреждая поверхность ногтя. Но я аппаратчик, я и маникюр аппаратный только делаю.
а лампа нормуль. Но она конечно только для гель-лаков. Классические гели ей лучше не сушить. Схватываются коркой, а внутри не пропекаются как следует
  • 22 апреля 2013, 20:10
Странно, девченки на nailclub пишут что камуфляж и цветники сушит на ура… поскорей бы уже пришла, руки чешутся протестить) ))
думаю, всё дело в плотности гелей. И в их «поколении».
  • 22 апреля 2013, 19:22
У меня г.л syster (китайцы), я так понимаю что Ваш обзор тоже по китайцам, думаю подружатся)))
да, систеры очень хороши, я ими пользуюсь. Но себе красить не могу ими — аллергичу((((
  • Gayatri
  • 22 апреля 2013, 21:16
Скажите, а Вам не попадался такой магнитный просто лак? Чтобы в домашних условиях нанести)))
Очень уж красивый.
увы, не видела(
  • Tonda
  • 23 апреля 2013, 09:07
А вы не пробовали этот магнит применить к обычному магнитному лаку?
пробовала — получается очень «жирный» блик, который даже не блик, а просто белая полоса. Которая потом, по мере засыхания лака, расползается и теряет форму.
сестра сказала что покупала такой в оффлайне, 70р
за 70р физически не существует ГЕЛЬ-ЛАКОВ.Обычные, смывающиеся ацетоном, есть, да. И их много, разных. Но это совершенно другой продукт.
не буду утверждать, не разбираюсь в этом) сестренка сказала что также с магнитиком. а гель или не гель не уточнял.
  • Kolesnik
  • 17 октября 2014, 20:28
Киньте, плиз, свежую ссылку на этот лак, а то по вашей ссылке на данный момент такого гель лака не нахожу.Заранее, спасибо