Шарфы на весну - с зайцами и Мерилин Монро)

1. Цена: $3,36 и $3.57

Доброго времени суток! Подоспели 2 посылки с лёгкими шарфами, поскольку товар копеечный и однотипный, решила описать в одном обзоре.

1. Шарф с зайцами
Выигран на аукционе за $3,36. Сейчас продавец перестал отправлять в Россию. Но таких шарфов много у других продавцов.

А вот и шарф:

Зайцы присутствуют)

Материал. У продавца написано cotton blends, похоже, так оно и есть. В лучшем случае в составе ткани есть небольшая доля хлопка. Материал тонкий, мягкий, приятный, но синтетика чувствуется. Думаю, могут возникнуть катышки и зацепки.
Размеры. У продавца 150x45cm, у меня 200 на 82 см! Щедрые китайцы не пожалели для меня зайцев)
Края обработаны на троечку, присутствуют нитки, неровные строчки.

Но в целом я довольна покупкой, смотрится интересно. В оффлайне тоже бы купила такой шарф за эту цену.

2. Шарф с Мэрилин Монро

Покупала на Али, с купоном на 5$ вместе с ещё одной вещью.
У продавца уже нет этого шарфа, но их тоже много и на Aliexpress и на Ebay.

Вот такой шарф:

Материал: у продавца — chiffon / georgette, на деле — голимая синтетика. Шуршащая такая, у меня ассоциации с разноцветными дешёвыми леопардовыми шарфами, которые у нас цыгане продавали в середине 90х, все ходили в них, и я не исключение) Но если не щупать — смотрится неплохо. Коже не особо приятно.
Размеры: у продавца написано >175cm, у меня вышло 158,5 на 73,5. Грабёж!
Края обработаны лучше, чем у шарфа №1, но, возможно, это из-за особенностей материала. Нитки имеются в уголке.

Этот шарф в оффлайне я бы вряд ли купила, т.к. мне не нравится материал.
Я в образе)

И в очках из обзора Dimonchik_21
mysku.club/blog/aliexpress/13097.html

Спасибо за внимание, надеюсь, информация будет кому-нибудь полезна!
  • ibudda
  • 23 февраля 2013, 02:10
Синтетика при трении об кожу вырабатывает статическое электричество, которое негативно влияет на нервную систему и волны головного мозга. Что влечет за собой стрессы и неврозы.
  • gedem
  • 23 февраля 2013, 02:17
Вы бы знали, как оно на микросхемы влияет. Неудачный бац на флешку или, например, оперативку — и сразу такооой стресс. А по поводу влияния на нервную систему… Исследования учёных есть на эту тему, или это досужие вымыслы?
  • ibudda
  • 23 февраля 2013, 09:59
Я это вам как ученый говорю.
  • Armozlo
  • 23 февраля 2013, 02:18
да да. еще мозг рака возникает.
  • Umka
  • 23 февраля 2013, 07:40
Вот статья на медсайте про статическое электричество и организм человека. www.curemed.ru/medarticle/articles/39545.htm
А ещё от него могут быть взрывы и пожары!
www.mhealth.ru/blog/grajdanskaya-samooborona/24892.php
Я сама больше люблю натуральные ткани, но и у синтетических есть свои плюсы. Футболки из синтетики не люблю, а шарф — почему нет. Эти шарфы не особенно электризуются. Но, если что — есть же Антистатик) Когда я ходила в капроновых колготках и синтетических юбках, очень меня выручал — там статическое электричество по всем ногам и пятой точке, попшикала и пошла и никакого стресса)

Ещё возможно вредное воздействие паров антистатика на человека и аэрозоля на озоновый слой!
  • ViTality
  • 23 февраля 2013, 11:32
фото в образе замечательно вышло)))
Плюс за обзор уже заказал два жене ;)
  • Waldemar
  • 24 февраля 2013, 02:19
Прочитал заголовок и невольно, на титульном и 3-ем фото сверху, начал высматривать в каждом зайце образ Мерлин Монро)))))), благо читаю все внимательно 8 Марта ведь скоро и спустился пониже ;)