Dabur Red/ Необычная зубная паста из Индии 200г FREE Standard Int'l Shipping

Поскольку несколько человек в посте про айхерб пожелало мне удачи в написании обзора про индийскую зубную пасту, решил, что рассказ о данном товаре сайту не повредит.

Имея неизбывную проблему в виде т.н. называемого патологического налета(налет курильщика, чай-кофе выпивальщика)
картинка

правда, налет у меня стал появляться во время полового созревания, когда кофе не пил, чаем не злоупотреблял и не курил.

зубными пастами, нитями и прочими приблудами я интересуюсь давно.
Так же давно заметил, что паста parodontax made in U.K. для западной европы и parodontax made in Slovakia для нас — это совершенно разные пасты. Поэтому больше на территории РФ и зубные пасты не покупаю.
Начитавшись в интернетах про чудодейственные индийские снадобья, решил попробовать не только американские-европейские.
Нет, эта паста не аюрведическая, не веганская, не полностью натуральная
состав
карбонат кальция, сорбит, глицерин, коллоидная двуокись кремния, натрия лаурилсульфат, красная охра, перец черный, перец длинный, имбирь аптечный, цантоксилум, гвоздика душистая, коричник камфорный, мята перечная, силикат натрия, отдушка, метилпарабен, бензоат натрия, вода.

Вкус необычный, пряный, после чистки как перца наелся(чувствуется, но не жжет адово как некоторые индийские продукты).
Зерно для полировки мелкое и немного(намного меньше, чем в наших колгейтах, резво снимающих эмаль; подойдет для электрической зубной щетки), пениться очень хорошо.
Имеет европейский гигиенический сертификат(в отличие от Dabur Meswak формальдегида не содержит).
Нет, после первого применения налет не исчезнет(ощущения после чистки больше похожи как после ксилитоловой зубной пасты, т.е. зубы «чистые аж скрипят»), но после недели применения он-таки начнет отступать(чего от Colgate Тройное Действие не бывает).
От походов к стоматологу на чистку этот продукт, конечно не избавит.
Говорят очень хорошо помогает при кровоточивости и рыхлости десен, но подтвердить это не могу — не страдал

У Salmon Stores брал не раз, трекинг не дает, высылает в пластиковом пакете(однажды выслал большой заказ, так положил еще и в пищевой пластиковый контейнер)
Фото посылки, упаковки и пасты

P.s.
если у вас сухие волосы, часто чешется голова, то совету взять вот это масло
мне помогло и летом волосы перестали выгорать

Резюме: брать, за полгода использования ни я, ни врач негативных изменений не заметили.
Если что-то упустил, то спрашивайте: отвечу/дополню пост
А, где фото зубов после длительного использования пасты?
За фото + к обзору
  • 16 ноября 2012, 21:36
у меня нет подобной аппаратуры
  • SinuX
  • 16 ноября 2012, 21:43
Мои родители когда в индии отдыхали по 50 центов такой понабрали, до сих пор пользуемся, но скоро закончится уже, так что за ссылку на магазин неистовый плюс) Вкус реально интересный, но язык жгёт ещё полчасика после чистки, зато какая девственная чистота во рту ощущается...)
А, чем фото делали?
  • 16 ноября 2012, 21:46
вы мне? фото зубов из интернета(для общеобразовательных целей). остальные фотиком и телефоном
  • 16 ноября 2012, 21:45
знаю, что в самой индии она дешевле.
но зверские нормы по весу багажа как-то не позволили мне взять тюбиков 20
  • 16 ноября 2012, 21:49
кстати… популярная на хербе XyliWhite -то же индийская… если с ней сравнивать (вроде разные есть варианты… пенится только слабо) то как?
  • 16 ноября 2012, 21:58
эта пенится хорошо. а уж если выдавить на щетку «как в рекламе», то розовой пены будет более чем достаточно
Не посоветуете какуюнить пасту, чтобы не такая мерзкая как наши магазинские, не конская цена, без абразивов (отбеливание не надо, цветом зубов доволен, не белоснежные, но и не желтые)?
  • 16 ноября 2012, 21:57
посоветую. я ее только что обозрел.
  • 16 ноября 2012, 22:00
Нет, эта паста не аюрведическая, не веганская, не полностью натуральная
глянул на одном из и-нет магазинов… пишут

Аюрведическая зубная паста «Красная» (Dabur Red)

Гвоздика предупреждает зубную боль, мята освежает дыхание, томар оказывает дезинфицирующие и антимикробное действие. Преимущества этой пасты позволяют назвать её первой пастой, которая решит возникшие проблемы с зубами.

Ингредиенты:

Корни сутхи (Zingiber officinale) – антибактериальное и противоспалительное средство
Марича (Piper niqrum) – освежает дыхание, антибактериальное средство
Пиппали (Piper longum) — освежает дыхание, антибактериальное средство
Карпура (cinnamonum camphora) – местный анальгетик, антисептик
Томар (Zanthoxylum alatum) – антисептик, освежает дыхание
Лаванга (Cyzyqium aromaticum) – анальгетик, предотвращает разрушение зубов
Мята (Mentha piperita) – противогрибковое и антибактериальное средство
Харитаки (Terminalia chebule) – вяжущее средство (при язвах и других болезнях полости рта)
интересная цена ...150руб за 100г тубу
  • 16 ноября 2012, 22:06
на заборе тоже много чего пишут.
глицерин и коллоидная двуокись кремния, натрия лаурилсульфат есть препараты аюрведической медицины? вроде нет
цена у вашего такая же, вот только доставка поди не бесплатная любую точку необъятной
Без абразивов)?
Зерно для полировки мелкое и немного
Да и цена дороговата, хотя если других вариантов нету?
  • 16 ноября 2012, 22:20
без абразивов нужно брать гель, это не ко мне.
почему дороговата? тот же parodontax в пересчете на граммы столько же и стоит.
нет, других вариантов нет, советую приcмотреться к пастам с ксилитолом.
Пробывал, зубы становяться чуствительней, хотя вообще прикольная штука, зубы гладенькие такие становяться, сразу после первой чистки.
Т.е. все эти колгейты, блендамеды, они с абразивом?
  • 16 ноября 2012, 22:26
я все коглейты не пробовал.
и если у вас от антибактериального средства зубы становятся чувствительными, то может лучше на ваши вопросы ответит специалист?
  • Cooger
  • 17 ноября 2012, 12:02
за 200 гр — не дорого.
у жены тонкая эмаль, наши пасты не подходят. юзаем эту пасту уже четвертый месяц — полет нормальный!
котороая в обзоре? dabur red? дайте ссыль если не сложно где берете.
  • Cooger
  • 17 ноября 2012, 17:21
dabur red -> вот
а себе беру Крест у glr02
  • Tisa
  • 16 ноября 2012, 22:17
Не понимаю таких людей.
Вы что свои зубы на помойке нашли?
Вам их не жалко??

Европейские зубные пасты соблюдают стандарты нормальных стран в сфере здравоохранения, и хотя Ваши зубы от них и не будут так скрипеть как от индийской пасты, но прослужат Вам долго и без проблем.

А если Вам главное быстро очистить зубы — так Вы их содой попробуйте чистить или еще какой щелочью — она убъет Вашу эмаль еще быстрее чем индийская зубная паста.
Посоветуйте евпропейскую хорошую:) не мерзкую, не дорогую)?
  • 16 ноября 2012, 22:22
не понимаю я таких людей: вам что пальцы не жаль, вы глаза на помойке нашли? неужели трудно прочитать пост? эта паста соответствует требованиям ес и в нем продается.
вам бы только в лужу пукнуть?
  • 16 ноября 2012, 23:13
  • 16 ноября 2012, 23:22
????
что вы делаете в этом сообществе? ведь большинство товаров из обзоров можно купить на наших рынках(во всяком случае весь ваш список покупок)!
почему 30 дней? если вы заказываете только из китая, то это ваши проблемы(из индии идет недели три или меньше)
если вы не умеете планировать ни жизнь, ни траты, то это не значит, что другие такие же.
я уже год не пользуюсь российскими пастами и все как-то успевало дойти.
ваши советы по покупкам мне не нужны.
про платить больше не понял да и понимать не хочу.
есть вопросы? задавайте.
нет? так что вам от меня надо?
  • 16 ноября 2012, 23:41
  • 16 ноября 2012, 23:46
а что вы посоветуете, или вы пришли только языком потрепать? лично я перепробовал много зубных паст которые продаются у нас, колгейты и прочую ерунду даже не считаю. Что-то на чем следовало бы остановиться не нашел…
  • 17 ноября 2012, 00:56
но погадить зашли?
советовать? вы перегрелись? советов не обещал.
ну ждите свои часики за доллар месяца 2.
  • 17 ноября 2012, 11:53
  • 16 ноября 2012, 23:48
ebay.com/itm/150937312622 нашел 5ч100 за 20 баксов
  • CheSvrn
  • 17 ноября 2012, 00:25
Месяц как прошел полную чистку зубов с стоматологической клинике. Так вот со слов врача пастами типа parodontax можно убрать практически любой налет, вот только пользоваться ими можно не чаще чем раз в неделю. Так что будьте внимательны к таким пастам. Лучше сходить раз в год на чистку в клинику. Цена стандартная около 3тыс, полная с применением крутых паст 12. Дорого, на гораздо надежнее.
  • 17 ноября 2012, 00:46
да. вот об этом я не знал. часто чистил зубы парадонтаксом и лакалут…
и кажись сделал только хуже…
  • 17 ноября 2012, 00:59
с моей проблемой ультразвуковую нужно делать чуть ли не раз в квартал.
про раз в неделю и парадонтакс… это сильно зависит от состояния эмали(к тому же парадонтах против всевозможных проблем с деснами, что подразумевает ежедневную).
  • CheSvrn
  • 17 ноября 2012, 04:50
Я передал только то что врач сказал. Ультразвуковая чиста это только базовая чистка, в дополнение там используется очень разнообразные пасты, порошки. Но не здесь конечно советовать, у меня к сожалению плохие зубы, но повезло с деснами. Так что подход к лечению должен выбирать специалист.
Просто будьте осторожны с такими пастами, они достаточно агрессивны. Так сказать проконсультируйтесь у специалистов.
  • 17 ноября 2012, 00:57
если учесть, что мне индус с куда большим рейтингом не выслал сет с этой же пастой…
нужно требовать трекинг
Случайно наткнулся — зубная паста Дракоша.
  • xaTxa
  • 17 ноября 2012, 11:55
в офлайне 250 лежит
  • 17 ноября 2012, 11:57
Я тоже указал на это, но толпа его «почитателей» со мной не согласилась.
да ладно? гдеж ты на это указал? ты сделал подкол что человек ждет пасту, но что она есть в офлайне, где она есть, почем она есть там, инфы не было, пустой треп, да?
  • 17 ноября 2012, 12:50
пена)? я думал пена выдает бешенство, а не спермотаксикоз, хотя вам виднее, вам пена у рта в доказывании своих бессвязных слов привычней)
Прошу обратить, я на вы перешел, будьте так добры, сделайте тоже самое, пафосный поборник русского языка вы мой.
  • 17 ноября 2012, 18:48
Предложений много… например в моем городе 150 руб… за 100 г… поиск наше все — цены конечно разные — видел и 120 р и 300 ;)
  • 17 ноября 2012, 22:33
вы ничего не указали, вы просто обос… сь, не примазывайтесь
  • 25 ноября 2012, 22:01
Чем больше ты пытаешься вылезти, тем сильнее ты вязнешь в этом говне. Все уже догадались насколько знатный ты мудачила.
  • 26 ноября 2012, 05:23
господя, какая ж вы гопота неумытая
  • 17 ноября 2012, 22:33
и где же?
  • xaTxa
  • 19 ноября 2012, 05:56
Челябинская область, г. Магнитогорск, ул.Советской Армии 31а второй этаж
  • 19 ноября 2012, 11:21
для меня это пара часов лета на самолете.
Спасибо за обзор- интересно было почитать. Мне такую не светит — у меня от отбеливающих паст сильно начинает проявляться чувствительность зубов. Я все пасты чередую по паре дней. Ксиливайт, кстати, покупала с опаской и то только после того, как мини версию опробовала. Нереальное количество паст было выкинуто. Мне подошла Himalaya (ее и у нас начали недавно продавать)
  • 19 ноября 2012, 10:03
а вот для интереса заказал в и-нет магазине несколько вариантов паст от Дабур… ну и по мелочи всякого еще dharma.ru/buddb/1203/1 (дешевле вышло, чем в родном городе купить :) )