Профессиональная лампа со 120 светодиодами и 8x лупой за 1 900 руб.

Подобные лампы весьма популярны в отделах по ремонту электроники, при осмотре и оценке ювелирных изделий, в тату-мастерских и т.д.

Лампа оснащена 120 LED элементами, регулятором яркости и 8-кратным увеличительным стеклом. «Голова» лампы имеет гибкую шею, которая, может вращаться налево-направо на 360 градусов и двигаться вверх-вниз на 180 градусов. Вся эта конструкция крепится на вертикальной стойке с подвижной платформой на шести свободно вращающихся колесиках. Для утяжеления конструкции производитель рекомендует в основание, т.е. в платформу заливать воду.

Питание лампы — от сети 200в. Высота стойки — 88 см. Общая высота лампы — 150 см. Вес — 3,3 кг. Товар доступен с быстрой доставкой со склада для покупателей из РФ за 1 900 руб.

• drejana
  • 05 апреля 2024, 12:10
Ни как не могу представить, как эту монструозную конструкцию использовать для ювелирки или ремонта электроники? Какая-то подсветка начинающего гинеколога. Но это не точно))
  • 05 апреля 2024, 12:17
А вы представьте… Если приемная большая, то удобно катать на колесиках от клиента к клиенту )
  • gLong
  • 05 апреля 2024, 12:35
И такой:
— А! Марь Иванна! Как же как же, помню помню!

Вообще — да. Колесики убили. Подобные устройства ассоциируются в первую очередь с настольным использованием. Но вот напольная лупа… Это прям таки из ряда…
  • 05 апреля 2024, 13:09
Не получается представить.
Общая высота лампы — 150 см. Вес — 3,3 кг.
Какой там диаметр линзы 8x и из чего она сделана?
У меня 5х настольная на пантографе весит больше. Купил лет 20 назад. Пока не придумал, как ее для ремонта электроники приспособить.
  • 05 апреля 2024, 13:31
А вот и зря… Линза — штука удобная. У меня на лампе 3х установлена и таки неплохо помогает в работе.

• 05 апреля 2024, 13:42
Конечно, все индивидуально.
3х бинокуляры меня уже не спасают. Слишком далеко нужно отклонятся.
5х тоже мало. И вылезают другие проблемы. Более короткое фокусное расстояние и глубина резкости. Если даже слегка задеть линзу, потом приходится долго фокусироваться. Укачивает. :)
Под микроскопом БМ-51 чиню блоки питания.
  • 05 апреля 2024, 13:49
Под микроскопом БМ-51 чиню блоки питания
Если не секрет, для чего? Микротрещины выявляете?
  • 05 апреля 2024, 17:15
Уже нормально не вижу 0805. Очки тоже не спасают.
Я в подобную ещё и монетки часто разглядываю.
  • darek
  • 05 апреля 2024, 13:17
Не стал бы обозреваемую брать, так как у неё малоэффективный шарнир.
Другое дело такую пользовать, или подобную.
www.youtube.com/watch?v=I5kS2RAPFBE
  • 05 апреля 2024, 14:38
Смеетесь? Цена у самой дешевой — 19 500 рублей.
  • SV13
  • 05 апреля 2024, 15:07
А от 230В работать будет, не сгорит?
  • 05 апреля 2024, 15:42
Питание светодиодов и регулятор яркости в одном модуле. Но на сетевой провод нужно смотреть. У китайцев они в последнее время хлипкие. Я чаще всего меняю на нормальный 0,75 квадрата.
  • Fireman
  • 06 апреля 2024, 05:09
Лупа на голову с подсветкой и сменными линзами. А не это нечто.