Осциллограф-мультиметр BSIDE ZT702S за 4 848,06 руб.

BG4b9dd0
Действителен до: 30.04.2024

Расписывать особо нечего, обзор здесь, прибор крайне приятный. 9999 отсчётов, 0.5%+3 на постоянном напряжении, Синус начинает быть непохожим на себя где-то на 9МГц, прямоугольник — уже после 1МГц, но надо бы взять заведомо качественные щупы и перепроверить, а то 703 на комплектных щупах тоже показал себя не особо хорошо.
У 703 синус начинает быть непохожим на себя где-то на 40МГц, прямоугольник не помню (на YouTube есть обзоры). Естественно все это не родных щупах (они полная шляпа).
зачем мне ютубовские обзоры, у меня свой есть ;)
правда я сразу не подумал что щупы там полная шляпа, перемерял потом на нормальных — да, где-то на 40МГц синус начинает плыть, а прямоугольник до 5М прям красивый, на 10 странный, и даже на 15 видно что еще не синус, а какая-то каша. но где-то до 7МГц прямоугольник прям различим. но лучше до 5
  • zhdann
  • 02 апреля 2024, 21:49
А какие щупы «нормальные»?! :)
  • vovvan
  • 03 апреля 2024, 00:31
Присоединяюсь.
Как различить качество щупов?
только проверка, увы. в комментах к моему обзору 703 обсуждали это дело. ссылка на мои «нормальные» уже протухла
  • 02 апреля 2024, 15:57
А смысл в такой цене с «отправкой из CN».
С международной доставкой на озоне дешевле © . Причем без всяких купонов.
Защита покупателя на озоне из Китая — это другое
Близкое к 0
  • 02 апреля 2024, 17:02
Да, потому лоты по сверхнизкой цене от магазинов созданных позавчера и торгующих всем чем не попадя покупать не стоит.
Но это, например, очень очень врядли кидок
А причем тут кидок,?
По правилам озон, площадка взаимоотношнниями зарубежных продавцов и покупателей не занимается, оставляет их между ними, типа является только витриной, спор не откроешь, если придет неисправное- в переписку с продавцом. А там некоторые даже на вопросы и не отвечают.
В zoyi вон полно отзывов, но брак и ошибки могут же быть
  • KVI
  • 02 апреля 2024, 17:56
Тут несколько иной вопрос. Я пару месяцев назад заказывал индукционный паяльник (китайский продавец с доставкой из Китая). Смотрю — прошла неделя, а мой заказ не движется ни на сантиметр. Пишу продавцу: «Дорогой, а товар-то у тебя в наличии есть? Или ты посредник?» Он в ответ: «Мне очень жаль, но привезти не могу, отменяй заказ». Но вот в чём заковыка — деньги я Озону уже заплатил. Продавец подтвердил заказ и выдал (пусть и фейковый) трекномер. Всё. По правилам Озона отменить заказ я не могу, а потребовать деньги взад только после того как минует срок объявленной продавцом поставки +30 дней.
То есть и я и продавец уже сегодня знаем, что товар я не получу, а Озон вернет деньги только через ДВА месяца. Пришлось три дня «бодаться» с техподдержкой Озона (прикладывая все скриншоты переписки с продавцом). Деньги вернули. Но сколько усилий пришлось при этом затратить.
Про«гарантию» на Озоне вообще отдельный разговор. Хоть я и заказывал там смартфон. И тот (слава богу) работает нормально. Но случись что — даже не предстваляю в какую сторону бежать. Это вам не ДНС.
  • gor52
  • 03 апреля 2024, 12:34
Совершенно верно. У меня было такое с паяльником.
  • 02 апреля 2024, 17:58
брак и ошибки могут же быть
конечно. Дальше простая арифметика: разница в цене ~20%. Если брака и ошибок меньше, чем каждый пятый прибор, то в среднем имеет смысл рисковать.
Я не знаю, как современный bg в плане споров, но до 22 года платил там исключительно палкой. Причины, думаю, понятны.
  • 02 апреля 2024, 19:06
только вот для одиночных покупок это не работает.
  • 02 апреля 2024, 19:12
Если это ваша единственная покупка в принципе, то несомненно.
Если же нет, то для среднего выигрыша на длиной дистанции совсем не обязательно покупать одну и ту же номенклатуру, главное, чтобы у каждого товара плюс-минус соблюдалось
разница в цене ~20%. Если брака и ошибок меньше, чем каждый пятый
  • 02 апреля 2024, 20:26
условие, которое заведомо невозможно проконтролировать.
  • mmasco
  • 03 апреля 2024, 01:11
Вы когда последний раз читали правила возврата зарубежных товаров на озоне? Прочитайте текущий вариант — откроете для себя много нового
Вот интересно, как в текущих условиях запрета на вывоз можно вернуть бракованную электронику… Запрет вроде не только на юрлиц распространяется.
  • Theo
  • 03 апреля 2024, 12:01
Кстати, на днях первый раз столкнулся с частичной компенсацией от китайского продавца на Озоне. Вернул половину стоимости без возврата товара.
  • KVI
  • 02 апреля 2024, 17:36
Заказывал на Озоне 8 марта 703S.
По треку Почты России уже прошел таможню и движется ко мне из Нижнего Новгорода.
Надеюсь через несколько дней получить.

Цена очень хорошая (сейчас дороже). Но периодически на Озоне бывают дни «неслыханной щедрости».
А я его не видел тогда, заказал только сейчас за 5900р… На китайской таможне почему-то два раза передавали и возвращали. Прошла ли таможню, непонятно.
Озон, видимо, решил посоревноваться с другими площадками в объемах продаж в определенных разделах товаров, новые продавцы зарабатывают рейтинг низкими ценами тоже
Да уж. Покупал после дяди Сэма за 5400 где то 702 -й… Сейчас 3-ий на тыщу дешевле.
  • victorz
  • 02 апреля 2024, 21:38
и где это
Сейчас 3-ий на тыщу дешевле.
???
за 4400?!