Аккумуляторный фрезер по дереву за 1398 руб.

BGe0bdd8
Действителен до: 30.04.2024

Давно смотрел на этот фрезер, цены ниже никогда не было. Может использоваться для обработки дерева, создания дуговых пазов и обрезки кромок, изготовления фигурных деталей, нарезки деревянных заготовок для мебели и т.д.  Бесщеточный двигатель, корпус из алюминия, питание от аккумуляторов 18 В типа Мakita LXT. За такую цену однозначно стоит брать.

Оправа пресс-зажимная 1/4" 6,35 мм. Корпус имеет линейку, а глубина обработки может достигать 2 см. Однокасательный переключатель для легкого открытия и закрытия.

Спецификация:

1 х Беспроводная фрезерная машина для кромки

1 x Ø 6,35 мм хвостовиков

1 x Линейное руководство

1 х Базовая пластина

у него там цанга сколько?
пс увидел — 6.35
  • Buzzard
  • 31 марта 2024, 14:48
Что-то не нашел, где у него регулятор оборотов?
  • Zardek
  • 31 марта 2024, 15:07
Вы за 1к ещё и регулировку оборотов хотите?)
Хотя фрезер без регулировки — это такое.
  • Kopcap
  • 31 марта 2024, 15:14
Подскажите пожалуйста, если дома нет аккумулятора макита (т.е. его придётся докупать), то оправдана ли покупка этого фрезера? Или есть альтернативы вы бюджете в районе 4-5 т.р. (цена 6токо фрезера + акка макита с Али). Цель покупки — периодические (нечастые) любительские работы для дома и дачи.
В принципе беспроводная работа для меня это бонус, но не критический… Посмотрел на ВИ, за 2 к можно взять проводной фрезер. Вряд ли он будет сильно уступать фрезеру из темы… www.vseinstrumenti.ru/product/elektricheskij-frezer-deko-dkr800-800vt-063-4209-2041891/
Или вот за 4800, но с хорошими отзывами
www.vseinstrumenti.ru/product/elektricheskij-frezer-favourite-fer-1400-1406518/
  • Ariva
  • 31 марта 2024, 15:36
на днях взял Deko на 1600 ват.
но не понял — тут 3000 написано? ))))
Этого нет,
1 нет регулировки оборотов минус но нестрашно я на максимум как выставил так и не снимал
2 что за двигатель? Написано бесщеточный, дешево
3 пластиковая база

Альтернатива
sl.aliexpress.ru/p?key=XEooO3X
3 куба дерева, доски сырые, пока работает, использовал варварски у меня 6 батареей по 3а (deko и Китай noname) работаем пока не устану я)
Брал за 4к, на распродаже видел за 3к недавно

Аккумы брать можно deko из новой серии 2к за 4а (реальных 3-3.5) + зарядная база еще 1к

• Totka
  • 31 марта 2024, 15:57
Если для вас имеют значение такие суммы, то лучше отказаться от покупки фрезера и работ, связанных с ним, ну и использовать аренду нормального фрезера с комплектом фрез.

Цены на фрезы нормальные крайне высокие, даже китайские. По 10-15 баксов мелочевкую продают и это на таобао. притом что для высоких оборотов (под перегрев), что обычные. Наборы фрез 10 штук за 3 доллара конечно можно взять, но качество обработки будет такое низкое, что даже рубанком не исправить. Плунжерный фрезер требует разных подошв, шаблонов, копировалки, очень тяжелый, ну и брать надо где есть плавный пуск. Ну и кромочный фрезер он не заменит. Вам нужно делать врезы под замки в двери? Если да, то берите плунжерный тяжелый с плавным пуском под 1/2 хвостовики, желательно с личным визитом проверить плавность направляющих (легко ли идет и легко ли поднимается), люфты и глубину запаса, если плохо зажмете цангу (а ключиками это легко недожать и фреза может внутрь завалиться). Дальше купите под свои любимые замки 2 фрезы глубоких и врезайте. Это простая работа, работает параллельный упор о саму дверь, который идет в комплекте, шинки и шаблоны здесь не нужны, сам замок сработает. И притом она недешевая, если брать под заказ. Для остальных задач фрезер не нужен, для декора нужно под 30 фрез разных, затачивать их надо, притом которые можно после заточки снова подрегулировать под опорный подшипник. То есть можно их конечно взять, а там 100 вариантов размеров каждой фрезы, и фрезер недорогой китайский с плавным пуском нормально с ними сработает с опорником, но прежде, чем научитесь работать с ним, будет убито древесины на такую сумму, что не понравится. А вот кромочный берут под 1 задачу: если работайте с мебелью и кромку сами делайте. Там пластина под 1-1.5 градуса искусственного искривления, чтобы не задеть поверхность, особенно если уже шпон нанесен. Исправлять недостатки кондукторов для шкантов+стяжек так сказать таким фрезером. Но обычно берут весьма недешевый, к сабжу не имеющему отношения.
  • denn333
  • 04 апреля 2024, 11:41
после этого комментария понял что я спокойно буду дальше жить без фрезера и вот этого всего )))
  • DIMAace
  • 31 марта 2024, 21:27
Если с проводом устраивает, то я брал такой
отличный фрезер.
  • bandit
  • 01 апреля 2024, 12:42
www.21vek.by/wood_routers/7108_enkor.html
Вот такой себе купил и мне для нечастых работ вполне подошел. В комплекте 3 базы. Хотелось бы поддержание оборотов, конечно…
  • tedbeer
  • 31 марта 2024, 15:39
3 киловатта?! Большое станиславское — НЕ ВЕРЮ, это ж при 20 вольтах 150А тока нужно брать от батарейки. Да и такие мощные моторы имеют другие размеры.
Нет конечно родная банка хорошая выдаёт 600вт максимум, и то макитовская за 9+к
Там походу коллекторный 755 двигатель, с него ватт 300 выжать можно
  • vovand
  • 01 апреля 2024, 09:14
Минуту-две. А потом он начнет дико греться.
  • tagpin
  • 31 марта 2024, 16:59
Частоту пишут для инструмента работающего от сети.
Где то закралась ошибка.
Уже не работает, пишет «Этот купон можно использовать только 30 раз».
  • 31 марта 2024, 20:07
Уже не работает
работает.

• alex323
  • 31 марта 2024, 22:29
У меня по-прежнему не работает. Только раньше писали, что можно купон использовать 30 раз, а теперь 40 раз.
Сколько проживет эта подделка под макиту за 1к? Аккума в комлпекте нет, сколько будет стоит аккум и зарядка?
Сколько проживет эта подделка под макиту за 1к?
Ровно столько же, сколько любой другой кромочник.

Аккума в комлпекте нет, сколько будет стоит аккум и зарядка?
А вы возьмите и поинтересуйтесь. Когда вы покупаете себе новый сотовый телефон — вам продавец тоже продаёт только телефон, без тарифа…
Ровно столько же, сколько и любой поддельный кромочник за 1к? Надо полагать хорошо если неделю отработает? Достойное вложение денег.
Вы же понимаете, что тут показана скидка на кромочник с итоговой ценой чуть более тысячи? Если к нему необходимо докупить еще аккумулятор и зарядку за 6к в сумме, то ситуация меняется, разве нет? А если к 7к добавить еще 3к, то получится сетевой кромочник с тремя базами от грозы, являющейся полным аналогом макиты с небольшими ухудшениями в материалах.
Выбирать телефон с навязанным комплектом от продавца или адекватный инструмент — выбирать вам.
  • 01 апреля 2024, 05:42
адо полагать хорошо если неделю отработает?
Что такое неделя в вашем понимании? 24*7? Ну хорошо, такого не каждый фирменный выдержит. Или за всё время работы неделю? Ну так опять же смотря какая сфера применения. Если вы профессиональный столяр — вам нужно что-то дороже и лучше. А если для домашнего использования, когда что-то изредка поправить — ну так этого срока хватит возможно на всю жизнь.
Если к нему необходимо докупить еще аккумулятор и зарядку за 6к в сумме
Я вас сильно удивлю, но макитовский формат аккумуляторв и зарядников очень распорстранён и у многих просто они и так есть и ничего покупать не нужно. Причём тут на муске полно таких людей. Если у вас этого нет и вы не планируете заводить линейку инструмента от макита — ну предложение не для вас. Но сидеть и рассуждать что никому это не нужно — ну странно.
Не нужно перевирать мои слова. Китайцы давно научились делать нормальные бесщёточные моторы, которые ходят весьма сравнимо с бытовой (давайте не будем лезть в профеесиональный сегмент) Макитой. И я повторю — данный кромочник отработает Ровно столько же, сколько любой другой кромочник.

Нет, потому что данный кромочник интересен тем, у кого уже есть грядка инструмента на Макитовской платформе. Если вы — начинающий домашний мастер, можете себе брать хоть AEG — но не мешайте жить другим.
Кстати, покажите пождалуйста комплект из зарядника и нормального аккумулятора от Макиты за 6? Оно только начинается от шести, если что.

А если к 7к добавить еще 3к, то получится сетевой кромочник
После выделенного слова полемику можно перкращать, так вы не понимаете, о чём говорите.

Насколько давно бытовая Макита стала «адекватным инструментом»? Она для бытовой всегда была оверпрайс, особенно после появления инструмента от Яндекса.
хоть AEG
Тот самый, что сделан на китайском заводе Techtronic после того, как Techtronic Industries стали владельцами и Ryobi, и AEG, и Milwaukee, да еще и на Karcher работают по лицензии?
  • vovand
  • 01 апреля 2024, 09:15
Телефон продается с аккумом и зарядкой.
Странно, у всех столько претензий — зато ни кого нет вопросов к фрезе 6.35 мм.
В каждом селе этих фрез ну просто навалом, ага…
Вообще-то да, потому что это абсолютный стандарт для деревяшечных фрезеров. В каждом селе скорее будут такие фрезы, чем например метчики или свёрла некруглых размеров.
абсолютный стандарт для деревяшечных фрезеров.
Вы ничего не путаете? 6 и 8 — да, стандарт. Но никак не «дюймовый» 6.35 мм, который суть четверть имперского дюйма,,,

Я вас удивлю, но в даже моём полумилионном российском селе выбор фрез на 6.35 крайне мал. Крайне.
  • 31 марта 2024, 20:04
выбор фрез на 6.35 крайне мал
купите цанги на 6 и 8 и будет вам счастье.
Проверил — действительно, расплодилось китайцев с метрическими хвостовиками. Стандарт стал не абсолютен. Но да, это легко решается покупкой цанги, потому что вот посадки цанг точно стандарт.
А хорошая цанга уже ничего не стоит, или всё-таки её стоимость нужно приплюсовать к цене данного фрезера?
Вот и получается, что более другой фрезер с металлической подошвой и цангой на 6 или 8 легко может выйти дешевле, чем этот.
Более другой фрезер для начала будет работать, в отличие от этого. Номинал комплектной цанги — наименьшая из претензий.
В этом фрезере всё, что может НЕ работать — шаговый двигатель и контроллер. И то, и другое китайцы делать умеют.
Момент шаговый двигатель даёт несравнимо больший по сравнению с любым другим сравнимой стоимости.

Что именно у вас «не работает»?
  • 01 апреля 2024, 12:17
шаговый двигатель
Момент шаговый двигатель даёт несравнимо больший
ШАГОВЫЙ????
Бесколлекторный многополюсный = шаговый. Ну да, размер шага великоват — но шаговый.
Я открыл для вас физику?
  • 01 апреля 2024, 13:50
Я открыл для вас физику?
Я бы предложил Вам, для начала, открыть, если уж не справочник по электрическим машинам, то хотя бы Гугл и поинтересоваться какие у них отличия…
Но, боюсь, для Вас этот совет — бесполезен…
Я открываю учебник физико-электроники, чтобы посмотреть, как работает BLDC. И что я вижу на первой же картинке? Схему управления шаговым двигателем…
Так что я повторю — BLDC-мотор — тот же шаговик, но для других целей.
BLDC — для комбинации «скорость + момент», шаговик — для точного позиционирования с удержанием вала на месте.
Не работает рабочий орган по заявленному назначению. Крутица-то он крутица. Но не фрезерует.
Впрочем простите, удаляюсь мелкими шагами.
  • 01 апреля 2024, 18:09
Вопрос ещё, как там подшипники в корпусе держаться. Не разобьёт ли их, на полной-то дури.
Но мне для редкого использования, так иногда по работе приходится делать упаковку для оборудования.
  • 01 апреля 2024, 11:45
может выйти дешевле, чем этот
может я вас удивлю, но с полгода назад купил кромочник за 1200 и цанги под разные хвостовики и даже не обеднел )))

PS: Фрезер прикрутил к столу и он прекрасно отрабатывает свою стоимость уже несколько месяцев с весьма частым использованием. Дело тут больше не в цене, а в везении, чтобы брак не попался, как в случае с вашим сварочным точечным.
Вы купили проводной фрезер. Здесь рассматривается беспроводной.
  • 01 апреля 2024, 12:13
Здесь рассматривается беспроводной
я не про фрезер, а про замену цанг, что это не нарушает семейный бюджет)
Хм. Я себе на гравёр цанги покупал (но не в Китае, а в России) — комплект обошелся рублей в 400. А ведь цанги гравёра — они не для силовых работ, стоят дешевле.
Спасибо, буду в курсе цен.
Цанги гравера, а особенно станочные цанги от ER и дальше, отличаются сложной формой, точностью и (меньшей) распространённостью.
а можно ссылочку на цанги?
  • 01 апреля 2024, 22:45
ссылочку на цанги
давно уже брал, но вроде магазины живы ещё:
Раз
Два
  • 01 апреля 2024, 18:11
Пару лет назад купил по ошибке набор фрез 1/4.
Думал продать (но забывал постоянно) — а уже и особо не надо. Проще под них купить кромочник))
Вы я так понимаю не из России, а например из штатов?:))) В европейской части мира так-то 8 мм самый распространенный стандарт хвостовиков у фрез, в отличии от штатов где 1/4 и 1/2 стандарты хвостовиков
  • 01 апреля 2024, 11:53
а что мешает купить набор фрез на 1/4 за долю малую?
Уже пару лет пользуюсь и всё ок, только некоторые подшипники слабоваты, зато кромки не садятся.

• sairan
  • 31 марта 2024, 21:04
Посмотрел обзор сейчас на подобный на Ютубе. Там у автора была подобная цанга. Показал как доработал: достал конусное кольцо, и по месту разреза прошёлся болгаркой расширив его. Дальше же показал, что фреза на 6 отлично держится после этого
И плевать, что хвост хвостовика болтается как ведро в проруби — держится же…
Работайте сами такими «доработками», и не морочьте людям голову.
  • sairan
  • 01 апреля 2024, 10:13
прям через экран передается ваш негатив… ведро негатива даже. вам никто не предлагает делать доработку и работать с этим, голову я не морочу никому., я говорю, что видел такое видео. человек доработал, все у него держалось хорошо и ничего не болталось. есть полноценный обзор и тест
  • 01 апреля 2024, 05:44
В каждом селе этих фрез ну просто навалом, ага…
Сейчас в каждом селе уже Озон есть или валберис, а уж про тот же али вообще молчу.
В каждом селе этих фрез ну просто навалом, ага…
Когда у вас ВНЕЗАПНО сломается фреза, а такая же будет стоить всего 300 рублей, но приедет только через две-четыре недели — вот тогда вы точно будете молчать.
Или начатый вами ремонт спокойно потерпит две-четыре недели? Не, дело ваше — я же не настаиваю…
  • 01 апреля 2024, 06:56
Когда у вас ВНЕЗАПНО сломается фреза,
Вот по этому умные люди расходникипокупают в запас. Вы же не бежите в магазин за туалетной бумагой, когда у вас ВНЕЗАПНО в процессе подтирания закончилась туалетная бумага. Так что мешает тут это купить в запас?
Темболее даже если оно есть вот прям в магазине через дорогу, то всё-равно не всем воспитание позволяет в рабочей одежде туда ходить. Хотя тут некторые для кухонной доски кусок канистры вырезают, таким наверное всё равно.
Окей, вы сами начали.
Итак, я «домашний мастер», который «папаможет». У меня есть набор фрез (самые ходовые, штук восемь — хорошие, немецкие) и кромочник. Я делаю ну… шкаф-купе с подвесными дверями, и мне необходимо проточить в этой самой двери канавку для натяжителя-компенсатора искривления. Самая простая фреза, цилиндрическая. И она ломается!
Если я умный — я иду в любой более-менее серьёзный магазин инструментов, и покупаю фрезу, выбирая из «дешево, но Китай» до «дорого, зато Германия».
Если я не очень умный, как вы — я сижу и молчу пару недель, пока новая фреза идёт из маркетплейса. Либо изначально покупаю второй такой же набор фрез, и храню его у самого сердца… Деньги работают и приносят пользу, ага.

Как вариант, ещё можно купить фрезу на 8 и отдать токарю, чтобы переточил хвостовик на 6.35.
  • 01 апреля 2024, 09:03
Если я не очень умный, как вы
беру купленную заранее запаную фрезу и работаю с ней. Во время перерыва заказываю на её место ещё одну.
То есть, вы всё равно не понимаете, про что я говорю?
При покупке набора из восьми-десяти фрез стоимостью 5-10 тысяч рублей вы предлагаете сразу покупать ещё один такой же?
  • 01 апреля 2024, 12:32
При покупке набора из восьми-десяти фрез стоимостью 5-10 тысяч рублей
Если Вы умудряетесь сломать маломощным (относительно) аккумуляторным кромочником немецкие дорогие фрезы, то конкретно для Вас 3 варианта:
1) Это хобби НЕ для Вас (да, я знаю про «Не говорите что мне делать, и я...»)
2) Иметь запас фрез
3) Сначала «потренироваться на кошечках» китайских фрезах (т.е. опять же иметь запас, но китайских фрез)…
Ой, ну да — я же забыл контингент MySKU. Вы же все ДжеймсБонды, у которых никогда не бывает осечек. И свёрла у вас никогда не тупятся, да.

Извините, я не ДжеймсБонд — но я люблю работать качественной оснасткой, которая у меня иногда ломается. И факт, что она иногда ломается — не заставит меня вваливать деньги в «запас». Сломалась раз в два года? Ок, доехал до инструментального магазина, купил новую.
Иван Васильевич, хорош искать проблемы на ровном месте там где их нет.
если так критично чтобы не было простоя — да, придётся иметь два комплекта оснастки. как дешевый вариант — иметь один комплект нормальный, второй дешевый, чтобы кое-как перекантоваться пока не приедет качественная замена сломанной фрезе.
цанги тоже стоят не таких нереальных денег чтобы этим заморачиваться.
  • 01 апреля 2024, 18:13
У меня это «сломалось — иду искать в недрах старых ящиков». Домашний мастер как есть, очумелый.

p/s/ Ну или куплю заранее на этапе покупки материалов. Вас же не смущает, что сверел по металлу ходовых размеров дома лежит всегда больше, чем одна штука?
Заметил что на Бангуде появилась оплата картой МИР, но оплата подразумевает ввод данных на странице которая не использует шифрование. Кто платил, кто отказался от такого метода?
Платил, но ввод данных карты был на странице с https. Вообще, с очень давних времен для оплаты в интернете использую отдельную карту, деньги на которую перевожу ровно перед тем, как надо оплатить.
Это было бы хорошо если можно было использовать виртуальную карту. Но как я понял принимаются только карты МИР, то есть надо в каком то банке получить ещё одну карту.
  • alex323
  • 31 марта 2024, 22:26
Принимаются не только Мир, но и Visa и Master Card.
Виртуальная карта ведь не абстрактная, она принадлежит к какой-то платежной системе. Если в России, то почти наверняка Мир. Заводите виртуальную и платите. Хотя я не заморачиваюсь с отдельной картой.
А с чего вы взяли, что использовать виртуальную нельзя? У меня именно такая для покупок в интернете.
Я не утверждал, что виртуальной нельзя расплатиться. Но вот когда сталкивался с виртуальной картой Яндекса, там не указано что она использует платёжную систему МИР, значит оплата с неë под вопросом.
Вы написали:
Это было бы хорошо если можно было использовать виртуальную карту.
А я вам отвечаю — виртуальную использовать можно.
с виртуальной картой Яндекса
Ох, люди сначала создают себе трудности, а потом пытаются их с успехом решать. Если вам нужна карта (пусть даже виртуальная) — обратитесь в банк.
  • 01 апреля 2024, 12:43
отдельную карту, деньги на которую перевожу ровно перед тем, как надо оплатить.
Да-да! Именно так я и поступал… До тех пор, пока не перевёл для оплаты на виртуальну МИР от Qiwi за пол-часа до отзыва лицензии (пока оформлял заказ на Али — решил «уточнить хар-ки товара и место доставки»...)
на виртуальну МИР от Qiwi
Ну, кто ж вам виноват, если вы сами себе злобный буратино? Используйте карты нормальных банков. А указанную компанию я стараюсь избегать еще с тех пор, как после оплаты телефона в их терминалах людям начинали приходить спам-звонки.
  • 31 марта 2024, 22:57
оплатил озоновской картой
остаток лежит там-же на накопительном счете
Очень сомнительно, что это вообще может работать. То есть разогнать фрезу до нужных оборотов, чтобы та резала дерево, а не рвала. Сетевой дремель на 400 Вт не может фрезеровать дерево на полную глубину даже фрезами на 1/8, а тут при где-то той же мощности взрослые фрезы на 1/4, с рабочим диаметром в разы больше.
Сетевой дремель на 400 Вт… а тут при где-то той же мощности
Момент на валу сравнить не забыли?
  • blishem
  • 31 марта 2024, 19:58
Момент от поделки которая потребляет, по её же документации, 160 ампер от «Макитовской» батареи? Ясно какой там момент, как у Бугатти Вейрон — 1500 Нм. Даже если гипотетически, 9Ач батарея отдала бы такой ток, сколько было бы время работы? 3 минуты? Вот я лошара, купил фрезер на 2 киловатта почти 7 кило веса. Вместо этого «кромочника» для пенопласта. Альтернативная китайская электротехника.
  • 01 апреля 2024, 12:55
фрезер на 2 киловатта почти 7 кило веса. Вместо этого «кромочника»
А Вы вообще в курсе, что такое «кромочник» и для чего (и главное — как) его используют?
P.S. После покупки похожего (но с регулятором и за 2300р.) аккумуляторного «малыша» — зелёный Bosch на 1200W и Фиолент на 600W стали использоваться (в моём ХОББИ!) гораздо реже…
Фрезы по дереву режут не моментом, они режут скоростью, то есть оборотами. А чтобы держать момент на нужных оборотах, не заглохнуть/замедлиться, не начать рвать и скалываться, необходима мощность.
Жёсткое соотношение же: мощность == произведение момента на обороты (и константу).
Какую такую константу?
Фундаментальную. Пи называется. Чтобы получить из оборотов окружную скорость.
Фрезы по дереву режут не моментом, они режут скоростью, то есть оборотами
Тогда берется любой Dremel, на него насаживается фреза с хвостовиком на 8 (чтобы обеспечить момент инерции) — и вперед! 30'000 оборотов — самое оно!
Вот только у Dremel почему-то не режет. А любое другое, имеющее бОльший момент на валу — режет.
Ни любой Dremel, ни этот аккумуляторный, одинаково не смогут обеспечить нужные обороты под любой мало-мальской нагрузкой. Потому что не хватит мощ-нос-ти.
Если у вас есть «момент» на больших оборотах, значит большая мощность у вас есть тупо по определению. Если у вас есть момент, но только на оборотах низких, полученный редуктором, это не фрезер по дереву, а рвалка и дробилка.
  • 01 апреля 2024, 18:15
это ж кромочник, там съём материала небольшой.
Ну или большой — если снимать кромки, скажем, со ступенек. Но тогда вам не сюда))
За такую цену однозначно стоит брать.
Совершенно нет.
  • Par
  • 31 марта 2024, 22:52
Купон сдох! Пишет можно применять только 40 раз.
никому не надо, но все раскупили )
  • 01 апреля 2024, 02:39
недавно вспоминал, что до полного счастья только этого не хватало)
  • 01 апреля 2024, 12:01
Новый купон появился, что делает цену в 999 рублей!
BGe0biD8
Что-то всë больше начинаю сомневаться в том, что там бесколлекторный двигатель.
Тогда почему вас не смущает болгарка за 3 тысячи? А ведь в болгарке есть ещё литейка и токарка…

Кромочник — это корпус, мотор и плата электроники. Всё.
  • 01 апреля 2024, 13:13
почему вас не смущает болгарка за 3 тысячи?
Где-то 2,5 года назад купил в Леруа 9шт (6 себе и 3 в подарок) «якобы 400Вт» болгарок по 220(двести двадцать) руб. Причём, продавались они где-то 2-4 недели.
У меня — одна сгорела, у другой проломил (при фиксации в стойке) литой корпус редуктора… И одна подаренная (рукожопу) — сгорела…
И ещё по той же цене купил 6шт 12в-шуруповёртов — ради моторов.
  • 01 апреля 2024, 13:21
Кромочник — это корпус, мотор и плата электроники. Всё.
Нет! — Это ещё высокооборотные (привет нагреву корпуса и ресурсу) и достаточно точные (привет вибрации и биениям) подшипники и цанга ( опять же — вибрация и биения)!
Вот. Фрезер — в первую очередь шпиндель. А шпиндель не может стоить дёшево, тысяча рублей это один хороший подшипник для него.
  • 01 апреля 2024, 13:14
там бесколлекторный двигатель
вы не сомневайтесь, бесколлекторники всё дешевле становятся…
Да. Конструкция бесколлекторного двигателя конечно простая. Всё упирается в стоимость контроллера и магнита ротора.
  • 01 апреля 2024, 13:01
в 13:00
На озоне за 2500 без купонов.
  • 01 апреля 2024, 13:13
Срабатывает только с пятого раза, либо новый аккаунт…
Причем на новом аккаунте можно ещё цену сбить неплохо, чуть больше 800 получится.
На новый тоже не работает
  • 01 апреля 2024, 14:40
купон BGe0biD8
я прочитал, как — безобид)
Неверный код купона :(
  • 01 апреля 2024, 19:53
Ладно, братцы, звиняйте, с 1 апреля вас ;-)
  • 02 апреля 2024, 19:09
плюсанул пабраццки))