Хорошая цена на мультиметр Victor 98A Plus. Цена с телефона, со скидкой Али, получается 6145руб с доставкой ($64.86)

Этот мультиметр можно рассматривать как условную альтернативу серии мультиметров UT61E. Продают только один мультиметр в одни руки.

Вообще, на этот аппарат, мне как-то давал наводку AlexST77. В пятницу вечером проверял старые закладки и всплыл вариант с этим мультиметром. На этот мультиметр мало информации. Брать после изучения характеристик. Есть режим AC+DC, барграф, логгер, связь с комьютером, 22 000 отсчётов и т.п. Питание мультиметра от четырёх батареек типа AAA. Есть кнопка вкл/выкл которую постоянно вспоминают в комментариях. Присутствуют отзывы про якобы быстрый барграф, быструю прозвонку и т.д.
По внешнему виду и весу мультиметр напоминает кирпич.

ПРИМЕРНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МУЛЬТИМЕТРА

Но у меня есть сомнения по некоторым моментам. Смотрим ЗДЕСЬ. На плате есть ручная пайка и неотмытый флюс. Очень средняя и обычная защита, но есть газовые разрядники. В качестве чипа HY12P65. Есть у меня недоверие насчёт скорости и быстродействия данного аппарата. Пока сомневаюсь, что например по резисторам, он сможет сравниться с UT61E (по скорости).
Для меня (для дома) пока неоднозначный аппарат. Взял на пробу из-за новизны и раз в год можно позволить такую покупку для хобби. Сыграл принцип, что мультиметров много не бывает. А их уже много дома.
Помимо описания у продавцов, характеристики мультиметра смотрим и ЗДЕСЬ.
В данный момент, на Али, есть хорошие предложения и на мультиметр OWON B41T+. Например ЗДЕСЬ цена будет около 4730руб/$49.7 (с купоном Али). Его обзор от uncle_sem — ССЫЛКА.
  • 26 августа 2023, 11:50
  • 26 августа 2023, 11:56
Что Вы имеете в виду, под фразой «С такими дисплеями»?
Посмотрим/пощупаем мультиметр если приедет. Заказывал ночью, китаец уже дал хороший трек-номер.
  • 26 августа 2023, 12:06
Черно белый, с кучей информации слабо читаемой под разными углами.
Я или за двухцветные олед дисплеи или за цветные, хотя бы такой mysku.club/blog/china-stores/96860.html
  • 26 августа 2023, 12:27
Я или за двухцветные олед дисплеи или за цветные
За такие дисплеи китайцы сразу накручивают цену. Для меня такое не подходит. Для редкого домашнего хобби, я пока не готов переплачивать.
  • 26 августа 2023, 14:29
Я покупал измеритель изоляции, к сожалению олед и цветной в адекватной цене не нашел.
Но там дисплей простой, информации на дисплее мало и цифры — как лапти.
Поэтому подумал, подумал и купил.

Но мне кажется что дело не в цене дисплея, а в том что они еще не поняли на сколько это востребовано. Полно уже дешёвых мультиметров с неплохими дисплеями.
  • 26 августа 2023, 14:52
Там могут возникнуть проблемы с большим потреблением таких мультиметров, с «цветными» дисплеями. И на коленке, хорошо и недорого, проблематично сделать.
  • 26 августа 2023, 16:30
Дисплей oled жрет намного больше просто, а тут батарейное питание. У такого ЖК жрет только подсветка.
  • 26 августа 2023, 18:21
  • 26 августа 2023, 18:33
Меня вот напрягают даже мышки на АКБ. Пару раз в месяц мультик заряжать — да пипец на мой вкус.
Но главное отличие — тут именно батарейки. И прибор должен кушать максимально мало. С oled обычно на АКБ идут (на работе есть мультик, у меня lcr измеритель). Да и контроллер в таких чипах обычно для специальных жк.
  • 27 августа 2023, 00:01
А телефон сколько раз в месяц заряжаете?
  • 27 августа 2023, 09:28
Раз в 2-3 дня, но это неизбежное зло. :) Вот уж точно не буду выбирать мультик с олед, если есть такая же модель с жк. Я не имею проблем расположить экран под удобным углом. А часы, например, никогда, даже батарейку в них менять не надо.
  • 28 августа 2023, 03:02
Возможно вы не пользовались такими мультиметрами, потом переход в обратную сторону проблематичен. Яркий цветной дисплей несравненно лучше обычных ЖКИ, и OLED тоже сильно выигрывает.
Что касается потребления, вы же не в поход на месяц идете, в условиях города, всегда есть возможность зарядить устройство.
  • 28 августа 2023, 05:21
OLED не только выигрывает, но и, как хорошее вино, со временем становится только… гммм… выгорает, в общем. :)
  • 28 августа 2023, 14:15
У меня ОЛЕД не было в использовании, я приводил как пример, может и выгорают, может и нет, нареканий на форумах не встречал.
Медицинского оборудование с Олед дисплеями видел много, работают круглосуточно, не знаю как оно у них выгорает.
В телефонах выгорают дисплеи, но телефоны работают круглосуточно.
  • 28 августа 2023, 14:26
Вообще-то выгорание OLED — «общее место».
Информации в сети по этой теме более чем достаточно. И как раз-таки к мультиметрам это относится непосредственно, вследствие «статичности картинки»…
у меня в пульсоксиметре экран издох. работал он мягко говоря не круглосуточно.
  • 28 августа 2023, 07:42
У меня lcr измеритель с ips экраном. И на работе есть с oled мультик. Никакого желания пользоваться только им нет.
Вот если бы надо было смотреть не цифры, а форму сигнала, я бы согласился. А цифры пофиг. Они читаются одинаково на любом экране. У жк проигрыш в углах обзора, но для меня не проблема расположить экран под нормальным углом.
  • 28 августа 2023, 14:12
А какие модели если это не секрет?
  • 28 августа 2023, 14:23
А какие модели если это не секрет?
Это LCR-метры СЕРИИ ET430 (несколько моделей, 430-433).
Они же есть и в настольном исполнении (питание от 230V). Это ET4401, ET4402, ET4410.
  • 28 августа 2023, 14:35
mysku.club/blog/aliexpress/84403.html
Отличный яркий дисплей. Отлично читаемый несмотря на свои размеры.
  • 28 августа 2023, 15:49
ET431 это LCR. Мультик точно не скажу, у нас весьма простые модели. Он довольно смешной в формате смартфона с OLED дисплеем огромным. Их купил один товарищ «потому что красивые». :)

Но учитывая, что у меня варианты максимум с двумя числами на дисплее, по удобству ЖК-OLED не отличаются. Например, если сравнивать свои B41t+ И UT61e+ с UT171С. Вот для UT181 ЖК никак не подходит чисто функционально, т.к. он не точечный, график не нарисуешь (а точечный жутко выглядит, был когда-то на работе переносной ослик с ЖК).
во. красава. чувствуется рациональный подход, а не это вот желание впереть в транзистортестер сенсорную 7" матрицу
китайцы научились в углы обзора. вон, в этом новом мультике на dtm0660 и с 25000 отсчётов углы экрана такие что браймен позавидует
  • 28 августа 2023, 05:22
У такого ЖК жрет только подсветка.
И жрёт больше OLED дисплея сопоставимого размера… :)
  • 28 августа 2023, 11:52
Только если OLED почти ничего не показывает. :)

Вот про B41t: «потребление прибора 4-5мА. общее потребление с подсветкой — порядка 16мА».

Вот из первого попавшегося 2.42" монохромного OLED ER-OLED024-2: «Operating Current for VCC 18.5-23.1 mA (30% Display Area Turn on.)»

Подсветка у ЖК же на 1-2 дохлых диодах обычно. Да и нужна она редко.
  • kven
  • 27 августа 2023, 15:18
омг, нафиг мультметру цветной дисплей
  • 28 августа 2023, 02:44
Считывание информации происходит быстрее и точнее при загруженности дисплея данными.
Второе, читаемость дисплея лучше.
да, читаемость особенно на солнце у цветных дисплеев сильно лучше. прям сильно. ;)
  • 28 августа 2023, 15:54
Так вроде и этот мультиметр не сильно предназначен работать на улице.
Защиты от влаги, пыли и прочего в спецификации не говорится.
а яркое солнце бывает только на улице? по-моему в помещении тоже на раз. а защита от влаги и пыли нужна для соответствующих условий. у меня на улице нет обычно ни ливня ни пылевых бурь, а если они там будут — то я и сам туда не попрусь, не говоря о тестере ;) а вот солнышко там бывает регулярно.
мультики смотреть во время перекура, наверное
  • Dezmond2
  • 03 сентября 2023, 14:27
У меня такой мультиметр, все там отлично читается. В комплекте кстати есть беспроводной USB адаптер, можно к компу с помощью него подключать. В моем кстати внутри остатков флюса нет.
  • 28 августа 2023, 12:03
Главное в экране хорошие углы обзора и правильно подобранные размеры цифр и их расположение. Называется эргономика. Это, между прочим, денег стоит. И здесь пестрые китайские раскраски просто на дне днищенском. Просто попробуйте попользовать Fluke 8 и какой-нибудь BSIDE. Не раз в году измерить элементы питания в пульте, а для ежедневной работы. BSIDE улетит в помойку сразу же.
  • 28 августа 2023, 14:28
Bside пользовался короткое время, там больше попугайная расцветка.
с Fluke 8 не знаком, но зато знаком с Fluke 289 и UT-181 по читаемости результатов сильно удобнее.

У меня есть ESR c цветным дисплеем, там производитель поставил очень отстойный дисплей, но это не значит что надо ровняться на дисплеи такого качества.
  • 28 августа 2023, 19:15
87. Цифра запала.
Редкому специалисту нужна точность Fluke 87 в портативном формате.
А на столе VFD по читаемости уделает любой ЖКИ.
  • 28 августа 2023, 21:03
Ну ВЛИ конечно круче любого ЖК, я даже спорить не стану. Но тема-то про переносные приборы.

А 87 просто очень удобный в обращении прибор. Одно то, как переключаются режимы — с каким минимальным усилием и великолепной точностью, экраном, который видно при любых углах в любое самое яркое солнце и быстрый барграф — уже делают его прекрасным прибором. Ну и точность как приятное дополнение. Покупать для радиолюбителя — конечно, избыточно. Но если есть возможность заиметь — почему бы и нет :)
  • Krist
  • 26 августа 2023, 14:57
HY12P65
Ба, знакомые все лица. Это ж тот чип, с которого в своё время dtm0660 передрали.
Интерфейс к компу судя по картинке — простихоспаде мини! Не микро даже!-юсб

За такую цену — бессмысленно. Быстрее юнитов-овонов на чипах ES519*2 оооочень вряд ли будет. Дешевле них лучше 25000-ник на 0660 смотреть. А это скорее так… курьёз для коллекции.
  • 26 августа 2023, 15:01
Это ж тот чип, с которого в своё время dtm0660 передрали.
Так и есть.
С юнитами уже давно всё понятно и неинтересно (речь про серию UT61E). То же самое и по OWON B41T. Организм, иногда, требует разнообразия и пополнения коллекции недорогих домашних мультиметров.
По цене как раз спорный вопрос — современные цены на UT61E+ совсем не радуют. Хотя совсем недавно их можно было взять за 3600руб-4000руб.
  • 26 августа 2023, 15:22
Интерфейс к компу судя по картинке — простихоспаде мини! Не микро даже!-юсб
А вот здесь, наоборот, категорически не согласен.
Меня всегда бесили именно микро-USB в подобных устройствах. Это очень ненадёжный разъём. Как раз к мини-USB претензий не имею, он механически более надёжен. Даже поддерживаю это решение в таких устройствах.
  • Agareth
  • 26 августа 2023, 15:28
Тайп си вполне надёжен. Китайца, который мини кабель будет за мной носить, в комплекте нет.

У меня hp890. До сих пор на родных батарейках. Думаю, имеет ли его смысл менять? В целом устраивает. Сижу, смотрю на B41T, упомянутый в конце обзора.
  • 26 августа 2023, 15:35
У OWON B41T для меня один заметный недостаток — это экран (углы обзора).
А так берите OWON B41T, он своих денег стОит (по акции из обзора). Надо брать OWON B41T, пока есть возможность взять недорого. Он шустрее народного hp890. Вчера был ещё один продавец, цена была немного ниже, но доставка из Китая. Если разница критична (200-300руб), то поищите тот вариант.
  • loole
  • 26 августа 2023, 20:31
Не надо сидеть, берите. Скорость автомата, барграфа и прозвонки после 0660 Вас приятно удивят. В минусах по сравнению с UT61E экран с маленькими углами. Я брал в коллекцию из-за понадобившегося блютуса и логгера (в конце марта за 3600).
  • 27 августа 2023, 11:19
Ut61 давно не топ, древность
А он был «топом»?
Это рабочий инструмент, не надо сюда тащить смартфонно-членомерский жаргон.
  • 28 августа 2023, 21:08
Современные мультиметры быстрее
быстрее чем ut61e в том же ценовом сегменте можно сказать что по-прежнему нету, в том-то и фишка.
Вместо 6-ти измерений в секунду будет 10?
Есть принцип разумной достаточности.
древность… а что, что-то изменилось в принципах измерения электрических величин, что требуется обновление парка измерительных приборов? какой более современный мультиметр может «уделать» ut61e по скорости работы?
  • kven
  • 28 августа 2023, 08:33
экран не цветной же!!!
угу. и не сенсорный.
то что цветной экран как правило слепнет на солнце, подсветка жрёт батарейки, и углы обзора не факт что будут хорошие — пофиг, главное что он модный и современный.
  • 28 августа 2023, 21:09
Любой современный
Что интересно владельцы этих УТок сразу обиделись
при чём тут обида-то? мне действительно интересно какой мультиметр сопоставим по скорости с ut61e. «ЛЮБОЙ СОВРЕМЕННЫЙ» как правило собран на dtm0660 и аналогах и по скорости заметно отстаёт.
Доставайте уже из широких штанин убийцу УТок.
  • Dispater
  • 26 августа 2023, 17:56
А может кто-то объяснить, почему в подавляющем большинстве мультиметров с заявкой на «профессиональность» сделаны отдельные выводу для щупов под замер тока? На работе в использовании дорогущие флюки с такой же компоновкой, в которых уже задолбались менять предохранители, т.к. кто-то обязательно решит замерить напряжение с щупами подключенными в токовый режим. Пздц как неудобно, когда одним инструментом пользуются много людей.
  • Esculap
  • 26 августа 2023, 18:09
Вам нужен HoldPeak HP-890 с механической блокировкой режимов.
Вероятно стоимость переключателя способного легко коммутировать токи под 20А и напряжения под 600В не устраивала разработчиков этих приборов.
  • 26 августа 2023, 19:25
так там частенько и для слаботочных коммутируемых диапазонов отдельный вход.
  • 26 августа 2023, 18:37
А как вы через крутилку 20А ток пропустите? Без нее подключить/отключить токовый шунт никак.
  • Bald
  • 26 августа 2023, 19:32
Не удобно, но никто не придумал такую рэлюху на 20а, чтоб в прибор поместилась. На работе тоже есть с сгоревшим предохранителем. Посмотрел сколько стоит. 5000р
  • Dispater
  • 26 августа 2023, 21:44
Хз в каких тестерах 20А, я больше 10 не видел. Но моя претензия только к 4-ому слаботочному входу. Горит-то он постоянно от любой батарейки. По высокому току в любом тестере есть отдельный вход, но 4-ый под малый ток только в дорогих.
  • Spenoza
  • 27 августа 2023, 10:59
OWON B41T+ например
ну поставьте туда самовосстанавливающийся предохранитель. еще хорошо помогает обязанность спалившего восстановить то что испортил.
обязанность спалившего восстановить то что испортил
Некоторые индивидуумы при этом окончательно доломают, даже если ещё можно было починить…
а не нужно им давать чинить самостоятельно. спелил предохранитель? заплатил за новый. спалил тестер? оплатил ремонт. хочешь сам починить? не вопрос. не починил? купил другой такой же.
  • Esculap
  • 26 августа 2023, 18:06
Оч. нравятся мультиметры с отдельной кнопкой включения, не надо трещать крутилкой. Но таких слишком мало или дорого.
  • 27 августа 2023, 02:02
Решается модулем включения/выключения с Алика. Точных характеристик не помню, что-то около 2.5-6В входное напряжение. Маленькая платка, вход, выход и кнопка. Ток вполне взрослый, до 6А. Всё хочу свой Owon B41T+ модернизировать. Третий год лежат
что говорит о неимоверной полезности такой фичи как отдельная кнопка в(ы)ключения
  • 28 августа 2023, 02:15
Реально удобно. Есть и с отдельной кнопкой и без. С кнопкой удобней. Можно конечно просто забить и пускай сам отключается, но что юниты что большинство на 0660 при этом пищат отвлекая.
  • 28 августа 2023, 11:51
А здесь вроде есть отключение звукового сигнала. Изменяется время подсветки и время автоотключения. Но это не точно — скачал инструкцию (англ) и мимолётно посмотрел.
конечно удобно. и жизненно необходимо. вон, у человека уже всё готово для мега-апгрейда и третий год это всё лежит.

вариантов когда критически важно отключить питание тестера не поворачивая селектор — исчезающе мало. а ресурс его такой, что лет на 20 многократных ежедневных кручений его хватит, а там можно и заапграйдиться, примерно как я с my-68 на ut61e перешел
  • 28 августа 2023, 15:19
Не понял к чему этот сарказм. Но согласитесь что поставить эту самую кнопку, тоже нет никаких проблем. Я лично не переживаю сколько там селектор проживёт, я мультиметром работаю он себя окупает, можно хоть раз в год новый брать. Меня лично просто задрачивает трещать туда сюда переключателем. И поработав обеими вариантами однозначно скажу что с отдельной кнопкой включения удобнее.
сарказм к тому, что острое желание иметь отдельную кнопку у товарища usb350 к примеру хоть и было, но почему-то не привело дальше покупки собственно модного модуля выключателя. то есть по факту — если оно есть то это хорошо, а если нет — то и нафиг не нужно. я пробовал работать приборами с кнопкой — кайфа не прочувствовал, честно.
  • 28 августа 2023, 16:45
Одно дело садится переделывать что бы она была когда её нет и совсем другое когда она уже есть. Я тоже как бы не умер щёлкая переключателем обратно на офф. Но отдельная кнопка удобней. А нет её не потому что она нафиг никому не нужна, а потому что все мульты копия копий базовых схем и мало кто заморачивается внедрением доп плюшек вменяемых.
у китайских разработчиков вообще странные понятия о необходимости фич…
  • 28 августа 2023, 22:38
У китайцев вообще свой згляд на мир. Своеобразный подход в новой версии сломать то что работало хорошо и добавить новое которое не работает нормально.
  • Lagros
  • 26 августа 2023, 22:38
Сейчас UT61-E plus можно за 61$ купить.
  • 26 августа 2023, 22:49
Скажу за себя.
Для меня, модель UT61E+ получилась не совсем удачной. Я бы лучше смотрел на старую модель UT61E (без плюса). Но это личный взгляд на эту серию и касается домашнего применения.
  • Lagros
  • 26 августа 2023, 23:05
UT61E меньше чем за 60 можно взять.
  • Kozma
  • 28 августа 2023, 13:15
После пропайки гнёзд деформировались пластиковые детали.
Может есть подсказка, где купить такие?
  • AlexxeyV
  • 28 августа 2023, 17:54
В этом приборе мне нравится кнопка включения/выключения, как по мне — это огромный плюс).