Смартфон Xiaomi Redmi Note 12 с памятью 8/128 за 14 095 ₽

Эту версию отличает самый большой размер оперативной памяти — 8 Гб. Основа смартфона — чип Snapdragon® 685. Это восьмиядерный процессор с тактовой частотой до 2,8 ГГц.

Дисплей AMOLED с диагональю 6,67", разрешением 2400x1080 FHD+, частотой обновления 120 Гц и гигантской пиковой яркостью 1200 нит.

Аккумулятор емкостью 5000 мАч. Быстрая зарядка 33 Вт.

Основная камера 50 Мп. Сверхширокоугольная камера 8 Мп. Камера для макросъемки 2 Мп. Фронтальная камера с разрешением 13 Мп.

Пользовательский интерфейс и система — MIUI 14 на базе Android 13

Боковой сканер отпечатка пальца. Разблокировка по лицу на базе ИИ.

Bluetooth 5.0, GPS, разъем для наушников, 3,5 мм

Две SIM-карты + microSD

Nfc то нет, зачем это чудо нужно?
  • Boor
  • 14 июля 2023, 11:11
Вас кто то заставляет купить?
Без обид, но вот отчего вы вдруг решили что это самое nfc всем прямо таки необходимо?
Видимо человек считает, что скидки публикуются персонально для него одного.
В жизни можно много без чего обойтись и питаться водой и хлебом. А энэфси в телефоне — это удобство, когда не надо носить с собой карту или карты. если их несколько. Вероятность забыть карту, особенно при смене одежды, намного более выше, чем вероятность забыть телефон. А как показывает практика, nfc обычно чужд ретроградам, далеким от тех. прогресса и боящимся перемен и всего нового!
Лично я лучше 5 карт буду с собой носить чем один смартфон. Но если уж карты «забыл» а телефон зачем-то взял то проблемы рассчитаться из банк клиента QR кодом никакой не составит.
  • asdfzx
  • 15 июля 2023, 21:26
Вот пример сценария, для расширения кругозора, использования NFC, для вас:
Записался в клинику в столице. Клиника платная. Путь до клиники час полтора. Но внезапно пошел дождь, авария итд, вроде успеваю, паркую авто, подхожу на ресепшен, а там традиционная очередь из бабулек\дедулек, дай бог им здоровья от всего сердца.
Вариантов у меня два,
1. стоять и ждать пока выдадут физический ключ\бедж посетителя.
2. прописать на телефон ключ карту через модуль NFC и уже с помощью ключа встать в очередь к специалисту.
Вот вам достаточно узкий сценарий использования модуля не в «расчётах на кассе».
Еще раз. Для тех кто читает невнимательно.
Если вам, в ваших столицах, с вашими странными приколами типа неких «ключ/бедж посетителя» это nfc где-то полезно, то дай вам бог здоровья и все такое.
Не нужно просто считать что все живут так как вы, и нужно им только то же что и вам.
Кому что нужнее. Я вот телефон без NFC не куплю, а вот какие там камеры и сколько их — мне совершенно наплевать, но знаю людей, у которых всё наоборот
  • 16 июля 2023, 01:57
Ожидание и реальность по пункту №2, могут наоборот сказать, что не может она записать метку NFC, идите к сисадмину, а он будет через 2 часа.
Выдача ключей в целом не проблема, это на 5 секунд операция. Вряд ли этот процесс создаст очередь.
А автоматизация зашла с другой стороны, через QR коды например. У меня нет NFC и не планирую пользоваться, пока нет необходимости.
  • SBVF
  • 16 июля 2023, 22:47
паркую авто, подхожу на ресепшен
А телефон в машине на зарядке остался…
  • 16 июля 2023, 01:51
Ну я на этой неделе телефон забывал, карты взял. Ни каких проблем это не создало ))\
В автобусе вижу что часто проблемы с оплатой через телефон, с картами по разному, подобрал карты которые работают на 100% с первой попытки и пользуюсь ими.
Те кто с телефона платят много времени тратят тех кто стоит рядом.
Особенно те, кто телефон достают, когда уже платить пора. И начинается разблокировка, выбор карты. Потом, ой, шаренье по приложениям в поисках дисконт карты, а карта от другого магазина, возврат к п.2, потом снова к п.1, а-а-а-а, на той карте недостаточно средств, снова к п1. Как раз бабульки и дедульками теперь с картами, и намного меньше времени отнимают чем задвинутые на «всё в телефоне, и даже туалетная бумага не нужна»
Бабульки и дедульки порой такие альцгеймеры-паркинсоны, которые долго-долго ищут и достают кошелёк, считают купюры, потом кассирше монеты протягивают, чтобы она набрала сумму… И такое я вижу нередко перед собой в магазинах. Да, бабки с картами тоже есть, но и они по полчаса в своих ридикюлях ищут сначала дисконтные карты, потом платёжные…
которые долго-долго ищут и достают кошелёк, считают купюры
а часто ещё бяшки малолетние попадаются, которые только безнал понимают… То на кассах в магазинах висят в ожидании «ответа банка», то в маршрутках ищут, кому б перевести, чтобы за проезд оплатить.Народ обычно заранее без сдачи 10рублёвки набирает, а у водил заранее раскиданы в поролонке варианты сдачи.И тормоза начинаются именно после появления безнальщиков.Которые обычно из категории айфонадидасдоширак.
А сколько в софте можно найти необходимого, чего нет…
  • mystique
  • 03 августа 2023, 08:36
Нет. Это каста тех который облизывают xiaomi со времён когда nfc у них не ставился практически во все модели. Так сказать «вернулись к истокам».
  • RULE
  • 16 июля 2023, 20:30
Мне пенсионеру NFC не надобно. Привык дебетовой картой расплачиваться ну и пару т. руб. наличкой ношу, бывает в магазине у нас нет связи, на карту и пенсию получаю.
Ради NFC купил 9Т, но так ни разу оплатой и не воспользовался, карта всегда удобнее и лежит в чехле смартфона. Применял несколько раз для программирования брелка подъездного домофона.
Для брелоков флиппер удобнее, копирует всё и в себя может записать и эмулировать брелки
  • mystique
  • 19 сентября 2023, 08:19
тот самый который стоит больше 30 тысяч? да, очень удобная, нужная, а главное доступна вещь для эмуляции брелков домофонов)
  • usb500
  • 14 июля 2023, 15:15
Перерыл весь интернет, но так и не нашел информацию как можно программировать телефоном брелоки.
Можно, но прогу придется купить (бесплатная только читает)
Mifare classic tool без проблем копирует домофоны брелки кроме визитовских. Но нужны болванки с перезаписываемым uid. В домофонах только номер ключа используется, кроме визита.
Прога на 4pda халявная легко ищется
Нужен специальный брелок, с пометкой МСТ, я брал на Алиэкспрессе. Ну и соответственно програмируются приложением с таким же названием.
  • LePart
  • 15 июля 2023, 10:34
Кто сказал что нет? Вот же оф спека. Или носом пока не ткнут, то все?
Там две версии с NFC и без NFC.
OZON или гарантия телефон? ))
OZON или гарантия
догадайтесь, какая тут «гарантия „будет… Поддержке вообще чхать....
  • hanzo
  • 14 июля 2023, 11:15
Чьорт!
У бога торговли своеобразное чуйство юмора)
Позавчера заказал такой на озоне,
6/128 — за 15300.
Правда, у местного продавана, приедет быстро.
Пощупать хоцца современный амолед.
Был как-то давненько, еще самсунговский Note3 — так там в течение наверное полугода выгорел экран, там, где изображение статичное — статус бар и кнопки браузера.

Nfc то нет
Есть, аднака.
В вопросах есть ответ продавца:
Дорогой друг, Наш Redmi note 12 не имеет функции NFC.
Странно что нет, мы брали недавно Redmi note 12 6/128, там NFC присутствует и даже платили им. Может отбраковка или редакция какая.
Я тоже заказал 4/128 и отдельно в опциях покупки был с nfc и без, но это у другого продавца
У меня на Redmi note 10 pro выгорело часть экрана (статус бар) за 1.5 года, но видно остаточное изображение очень слабо, не так сильно как на Самсунгах))
  • Max_1
  • 14 июля 2023, 16:59
Как, вообще, можно использовать телефон без индикатора уведомлений?
Часы или браслет выручают
  • RAT
  • 14 июля 2023, 20:25
Отошёл от телефона, браслет потерял связь и всё — нет на браслете инфы.
«Отошел от телефона» — и многие модели телефонов имеют такой индикатор уведомлений, что все — нет инфы.
Если вы отошли от телефона на расстояние, на котором браслет потерял связь, то одиноко моргающий индикатор вас не побеспокоит )
Согласен.
Последние телефоны с индикатором уведомлений:
— Redmi Note 9 Pro — последний из RN.
— Sony Xperia 5/5II — ещё можно найти новые, но нунафик, Сони больше нет — год-полтора и гарантированы проблемы.
— Honor 20/20 Pro, Huawei Nova 5T — с трудом, но можно найти новые, цены с каждым днём растут.
Можно покопаться тут.
  • 4oct
  • 15 июля 2023, 00:53
тока щас заметил что индикатор на 9 про не работает (
спасибо, мил человек )
Poco X3 Pro — индикатор есть (хотя и одноцветный), в продаже ещё попадается.
Нам сейчас втюхивают, будто на AMOLED можно квази-индикаторы реализовать при помощи AOD, но во-первых, это «костыли», а во-вторых, это не полезно для автономности, т.к. с включённым AOD батарея заметно быстрее разряжается. А практически все новые телефоны, кроме совсем уж бюджетных, имеют AMOLED дисплей.
  • Herts
  • 10 августа 2023, 07:20
Ты не поверишь, но привычка)
После перехода с Motorola PhotonQ, где был индикатор большой, яркий, и ещё и цвета настраивались под разные приложения — было тяжело. А щас пофигу уже
  • 16 июля 2023, 02:01
Что с камерами на новых телефонах? У меня Xiaomi Note 7, уже тупит с 3 гб памяти и старым процессором.
Но более новые и дорогие телефоны снимают хуже. Разрешение матрицы официально у них 100500 мегапикселей, но картинка мутная и унылая. Я так понял начали экономить на оптике, а дешевая оптика мылит картинку.
Вот с моей камеры фотка
Недавно тут ссылка мелькала про камеры www.ferra.ru/review/mobile/smartphones-marketing-bullshit.htm
Имею Xiaomi Redmi Note 8 с 3 гб памяти, особенно сильно он стал тормозить после обновления на Miui 12.5, так что хотелось его о стенку шарахнуть.
Но. Разблокировал загрузчик, скачал и прошил старую Miui V11.0.11 (есть инструкция как это сделать легко и быстро). Сейчас телефон опять бодрячок, как и был при покупке. Главное отключить и игнорировать обновление системны, отключить рекламу и прочую дрянь. Кстати камера на нём отличная.
У меня Xiaomi Note 7, уже тупит с 3 гб памяти
у меня редми ноут 6про с 4 г оперативки-тупит иногда жёстко
  • Herts
  • 10 августа 2023, 07:23
Версия 3/32 намного тупее, чем 4/128. Сравнивал. Ну и кастом зашей — будет лучше намного
  • reyn
  • 23 июля 2023, 11:47
Зашёл в коментарии только чтоб проверить наличие ноющих про отсутствие нэфэсю и доказывающих нужность этой чрезвычайно важной технологии.(особенно для живущих у розетки)
Удовлетворён.
  • zhdann
  • 28 июля 2023, 10:09
Я так и не понял, а где, собственно, сам обзор?! Рекламная листовка — есть, срач в комментах — тоже есть… А Обзора — нет! :)
Вы в разделе Скидки, сэр)
  • zhdann
  • 01 августа 2023, 07:37
Тфу! Бес попутал… Простите!