Скидка ≈30% на двусторонний Type-C кабель Toocki с дисплеем

2QHJ5OL3T8
Действителен до: 30.06.2023

Магазин прислал купон на двусторонний Type-C кабель Toocki с цифровым дисплеем. Кабель обойдется примерно в 227 рублей с купоном (≈110р скидки). Длина 1м, цвета на выбор. Там же можно взять кабель Usb-A — Type-C, еще дешевле (≈175р), и на выбор есть длиной 1 и 2м, тоже с цифровым дисплеем.

Заявлена поддержка 100w и 66w зарядок, на дисплее будет отображаться режим быстрой зарядки. Три цвета на выбор, до 480mbps скорость передачи данных. Далее на фото характеристики.
Рейтинг купона или акции: 0
Имею 3 кабеля Toocki, брал тут по акции по сотке. Я может слишком придирчив но качество этих кабелей ровно на их стоимость. Кривой штекер, не аккуратная заливка пластиком ( внутри экран отошел с одной стороны), изоляция твердая, технические характеристики не супер ( сопротивление выше даже самых дешевых базеусов), измерение мощности очень неточное, на нагрузке 0.2W показывает 3W, даже стяжка и та самая дешевая от чего вытягивается и теряет форму когда кабель закручиваешь.
В итоге кабели отправились в корзинку «отдам бесплатно если попросят».

Из дешевых но хороших альтернатив есть базеус. Под ценой купон, выходит в районе 200-220руб за кабель 2 метра
Кроме дешевой оплетки проблем не наблюдал. На 5В мощность показывает точно.
Этот кабель туки с экранчиком у меня есть, и он совсем не плох. Пока живой, использую пару месяцев для зарядки разных аккумуляторов.
Понятно, что значение показывает разное, особенно на минимуме, после 3W гораздо точнее, но примерно можно судить, идёт быстрая зарядка или 50W или нет. Штука полезная, брал за ~$2.
  • 05 июня 2023, 17:16
пришли тут «пара за 2$», метровые. сопротивление намерялось ниже 100мОм — вполне достойно.

а с индикатором так и не доехал, только есагеры. последний c-c обошелся в мае тоже «за 2$».
  • Totka
  • 05 июня 2023, 17:42
Они тоже 2.0 по передаче данных.

К тому же (я вот использую минимум 3 накопителя переносных с type-c) не хочется путаницу устраивать. Тучки в оплетке для зарядки, а пвх — для передачи данных. Да понятно, что все скоростные кабели будут толстыми и с большим разъемом, притом реально большим. Но все равно на столе же полный ппц. Зарядка телефона и еще умных часов (даже без ноута), накопители, притом кабели идут от ПК и от ноутбука. Блин, ей богу надо наклеить буквы на кабели самоклеящиеся, чтобы были подписаны.

Это довольно удобно, когда оплетка зарядные, пвх для данных. Даже в темноте не перепутаешь, какой взял. Басеус лучше тучек в среднем, но и тучки очень хороши, на один кабель на разъем уже раз 6 наступил и ему плевать, а вот угрин отлетел куда быстрее.
  • vkv
  • 05 июня 2023, 18:52
Есть и такой, и Базеус.
Туки по мощности, вроде бы, не врет не сильно — Accubattery в телефоне замеряет очень похожую мощность.
Качество изготовления так себе, с Базеусом сравнивать нельзя.
Дисплей — фуфло. Очень тусклый в сравнении с тем же Базеусом.
о кстати, только сейчас вспомнил что у меня еще и удачный экземляр на котором один из элементов дисплея тусклее чем остальные.

Может обзор на сделаю если не лень будет ))
  • maxik
  • 11 июня 2023, 15:14
А чем вы замеряли настоящую мощность? У меня акубатери показывает 10Вт, туки 14. А по-настоящему мне изменить нечем
  • vkv
  • 11 июня 2023, 15:58
Я не замерял с этим кабелем специально. Коллега как-то купил приблуду «набор юного радиолюбителя» с измерителем, нагрузкой, триттером режимов зарядки и проверял всем подряд (кого смог достать) :)
Поэтому я Accubattery в своем телефоне верю, хотя что измеряла та приблуда, я не знаю :)
  • maxik
  • 11 июня 2023, 17:28
Тоесть акубаттери показывает близко к измерениями вашего друга?
А мне удобным показался показометр. Качество среднее. Прошлые акции были выгодны, один взял… Сейчас цена не интересная, дорого для этого качества.