14.49$ Baseus павербанк 10.000мАч 22Вт

SRPING10
Действителен до: 15.01.2023

Код из топика скидывает 10$. Алюминиевый корпус, информативный дисплей с отображением заряда, напряжения, тока. Различные протоколы зарядки SCP/QC3.0/PD3.0. Имеется в пользовании две таких банки, отличные. Мой обзор здесь.

На разряд: 12В 1,5А и держит до конца, тестер насчитал 2244мАч (12В), т.е. ок. 27Вт*ч или 7.300мАч для 3,7В кому привычней.
Заряжаем: за 3,5 часа 8,5В 1,6А 4480мАч, т.е. ок. 38Вт*ч (или 10.270мАч для 3,7В). Первые 2,5 часа заряжает до 65% и далее ток постепенно падает до 0,1А

Характеристики

USB 2: 4.5V/5A, 5V/4.5A, 5V/3A, 9V/2A, 12V/1.5A Max
Type C: 5V/3A, 9V/2A, 12V/1.5A Max

Одновременная работа разных портов
Type C + USB 1 + USB 2 Output: 5V/3A Max

Есть парочка точно таких, брал год назад, правда цена тогда была совсем другой…
Нравятся сочетанием достаточно малого веса и большой мощности. Другими своими банками перестал пользоваться.
подобная ситуация, жалею что взял только две)))
удобно что заряжается за 2 часа и заряжает также быстрыми зарядками,
ну и экранчик показывает не только заряд
  • mrStep
  • 12 января 2023, 12:44
Есть некоторый минус:
Если подключить к портам usb-a два устройства и одно без поддержки быстрой зарядки, то и на втором порту её не будет.
да, что есть, то есть
Есть один минус, металлический корпус царапает всё в кармане и он тяжелее.
этот факт неоспорим, в кармане не ношу, а в сумке применяю лайфхак
  • Totka
  • 12 января 2023, 12:45
Вот блин, и нажал же ссылку на обзор. Какого черта я узнал, что сабж продавался по 7.5. Так грустно стало. Потом вспомнил про купоны новорега и давно не виделись (которые сверхсложно сейчас получить с прямой доставкой), так вообще приуныл.
Трава. 50 оттенков зелёного.
Смотрите на всех маркетплейсах)))
  • Gyzmo
  • 13 января 2023, 04:23
11.11 продавались по 700 рублей, я и в этом году взял несколько штук…
  • maz
  • 13 января 2023, 21:56
У меня около 3,5 от штатной быстрой зарядки 33Вт Ксяоми.
  • 12 января 2023, 15:33
В Украину не отправляют. :(
Как раз начал раздуваться Xiaomi Power Bank — думал повезло с акцией.
это наша почта чудит, то везут, то не везут…
в прошлую распродажу половина посылок развернулась на таможне и продавец шаманил чтобы посылки ехали дальше
«Как раз начал раздуваться Xiaomi Power Bank „

10-ка? сколько прожил?
  • 14 января 2023, 00:29
Нет, 20000. PLM05ZM.
С 2017 года проработал. Он вообще какой-то неудачный был с самого начала. Почти сразу перестал работать один ЮСБ порт. А недавно начал раздуваться. Уже аж трещины пошли по корпусу. Ну за пять лет он себя полностью оправдал. И попутешествовал и последние годы почти ежедневно использовался.
для таких это долгий срок работы.
  • 14 января 2023, 00:42
Значит с чистой совестью отправится в страну вечной зарядки.
Можете взять с пересылкой через склад в США, но это долго и +цена.
(сейчас так ехало, примерно 1.5мес в сумме)

Или взять Xtar PB2s + 2 банки по вкусу, например 21700 5000-е.
  • CyJLTaH
  • 12 января 2023, 20:55
Есть такой. Только радует.
  • Skylab
  • 12 января 2023, 21:49
А какие там банки? Пакеты или элементы 18650?
Пакеты/«плиты» там. К сожалению 18650 перестали использовать. Мотивация не понятна, возможно в таком исполнении они компактнее, подохнут быстрее, выдают больший ток, мало ли, что еще маркетологи придумают)
  • 12 января 2023, 23:51
18650 перестали использовать.
В базеусах их никогда не было. У нормальных производителей есть и с 18650 и с 21700, но только дорогие.
Мотивация не понятна
Еще как понятна. Качественные литиевые аккумы в цилиндрических корпусах гораздо дороже отбраковки завернутой в эти призматики.
«отбраковки завернутой в эти призматики. „

доказательства, что там ставится отбраковка, будут, или как?
  • 15 января 2023, 03:00
Ну и зачем мне вам что-то доказывать? Если очень надо, то сами разберетесь.
те. Вы признались в том, что выше написали враньё, без каких-либо доказательств.
Слив засчитан.
  • 16 января 2023, 01:58
Я признался, что мне плевать на ваши запросы доказательств. Понимаете? Это совсем другое.
Ну и на всякий случай, на ваши заднепpиводные выводы мне точно так же плевать)
ваши заднепpиводные признания оставьте для ваших заднепpиводных забав.
А в плане обсуждения вопроса всё просто:
Вы признались в том, что выше написали враньё, без каких-либо доказательств.
Слив засчитан.
«К сожалению 18650 перестали использовать.»

В ZMI есть и 18650, и 21700.
Но дороже.
экран нифига не информативный. невозможно узнать процент заряда. только когда in или out горит. приходится присматриваться. потому как 2 индикатора на чёрном, не понимаешь где верх, где низ. хоть бы точку или % сделали светящимся…
там по кругу кнопкой перебираются цифры, тускловато, но видно
Переформулирую. Какой сейчас заряд?

98, я понял о чём, значёк % был бы кстати.
у меня просто привычка брать экраном вверх, т.к. у всех моих банок экран вверху
  • smsnn
  • 16 января 2023, 06:28
Так сложно запомнить в каком положении нужно смотреть уровень заряда?
  • Grey_P
  • 13 января 2023, 01:04
Брал в начале осени примерно за 1000р. Хорошая банка!
  • kven
  • 13 января 2023, 08:38
а я за 650, кто меньше? )
$5.87
  • maz
  • 13 января 2023, 21:56
Я за 375 руб
  • 13 января 2023, 09:07
Это его обычная цена. Без скидок.
Сейчас, в преддверии очередной «распродажи», продавец задрал цену в небо.
  • 13 января 2023, 09:00
Год назад купил на Али.
Реальная емкость на отдачу — 6500мАч
Из минусов:
— полная зарядка около 4 часов. За первые 1.5 часа зарядится 50% емкости, а далее будет еще тошнить часа 2-2,5 с падением тока зарядки до 0,2А-0,3А
— Странный подход к поддерживаемым протоколам. Телефон Самсунг S21 заряжает только по протоколу QC (хотя он поддерживает PD 3.0) и током 9в*2А (18w). Режим 22.5w (9в*2.5А) у него только для Хуавея.
— Вес. Черт его знает, что туда напихали, но это очень увесистый кирпич.
— Отсутствие чехла, в котором его можно транспортировать и в который можно положить шнурки.
Из плюсов:
— Цена. Покупал за 609,84р. Стал бы покупать его за 1000р.? Нет. Он стоит 10$ и ни более того.
полная зарядка около 4 часов
С секундомером специально не засекал, но мои заряжаются быстрее. Ёмкость тоже не измерял, но уверен, что будет больше 6500мАч.
Телефон Самсунг S21 заряжает только по протоколу QC
Телефоны Самсунг никогда не поддерживали QC, у них раньше была фирменная Adaptive Fast Charging (AFC), а сейчас вроде перешли на PD.
Вес. Черт его знает, что туда напихали, но это очень увесистый кирпич.
Алюминиевый корпус весит больше пластикового. Не нравится — выберите другую модель.
Ну это вообще уже из разряда, когда очень хочется докопаться, а объективной причины нет. Примерно из разряда — автомобиль плохой, потому что у меня нет гаража, куда его можно было бы поставить и хранить зимнюю резину.
  • 13 января 2023, 18:51
«Не засекал, но уверен» — детский сад, штаны на лямках.
Я засекал и измерял. И мои данные совпадают с изменениями автора.
В описании товара указано, что он заряжает Самсунг по протоколу QC, хотя правильно было бы использовать PD. У меня простой USB тестер и он не показывает используемый протокол, но показывает, что заряд идёт на 18в.
— детский сад, штаны на лямках.
КПД преобразователей в банках около 80%, Baseus — не подвал, чтобы УГ в свои банки ставить, так что про 6500мАч я не поверю, пока лично не проверю.
В описании товара указано, что он заряжает Самсунг по протоколу QC
Ну да, ну да. А Samsung то в курсе этого?
мои данные совпадают с изменениями автора
Какого автора? В обзоре по ссылке другие данные.
наверное про время зарядки
  • smsnn
  • 14 января 2023, 18:21
Ёмкость тоже не измерял, но уверен, что будет больше 6500мАч.
При разряде током 1А — 6.8294Ah/35.515Wh, током 2А — 6.0108Ah/31.288Wh.
6.8294Ah/35.515Wh
Напряжение Li-Ion аккумуляторов — 3,7В, так что 35.515Wh дают ~9600 мАч, что очень хороший результат для реально слитого с банки при декларируемой ёмкости аккумуляторов 10.000.
Брал 4 шт таких по 7$ пока все работают, не вздулись. Сейчас много нареканий на мощные банки этой марки, выходят из строя какие-то компоненты без опознавательных знаков и банка превращается в тыкву.У друга так две банки вышли из строя, думал починить, но не вышло. Кто хочет надежно и качественно-ZMI, но там другие деньги совсем.
«У друга так две банки вышли из строя, думал починить, но не вышло.»

Поди, взял 45-65 Вт, и грузил на полную мощность чем-то типа пары планшетов или ноута?
еще большой минус-нет сквозной зарядки. на выходе ничего нет пока вход не отключишь.
Для меня это жирнючий минус. Привык, поверьанк через миеробсь в зарядку и 2 телефона кнему уже(1 туреС и 1 юсб). Сначала телефоны заряжаются а после них банка. +На два тела достаточно 1 зарядки…
да. посли сяоми раз так обломался в поездке… встаю а телефон почти сдох. хоть будильник отработал
  • gleb11
  • 13 января 2023, 20:23
Сначала заряжается банка, потом остальное.
Нет… сначала все потом банка. Юкз так себя ведёт.
  • uniman
  • 13 января 2023, 17:19
кончились :(
Две разные банки baseus вспухли за полтора года :-/
для статистики, если не секрет:
какие модели?
как использовались, чем заряжались?
И куда вводить этот код?)
В мобильном приложении?