Акционная цена на смартфон Realme 9 Pro (8/128Gb, Snap 695 5G, 6.6'' 120Hz) за 16 019.17₽ (230.9$)

Акционная цена на Realme 9 Pro, крепкий среднячок по привлекательной цене. По характеристикам тут все серьезно:
— Snapdragon 695 (5G, 6nm)
— 6.6'' FHD+ IPS экран (20:9, 400 ppi, 120 Гц)
— Google Android 12 с оболочкой realme UI 3.0
— 8/128 ГБ ( LPDDR4X/UFS 2.2)
— основная камера на 64 МП, 8 МП ширик
— Li-ion 5000 мАч, быстрая зарядка на 33 Вт
— Wi-Fi a/b/g/n/ac 2,4 ГГц/5 ГГц, Bluetooth 5.1, NFC
Особенностью данного смартфона является фотохромная задняя крышка, которая меняет свой узор от попадания на нее солнечного света (доступен только в синем цвете).

• kven
  • 02 ноября 2022, 12:38
будь цена 12000, то я бы мог привлечься
нет до 10000 скорее всего
камера 64 МР — интересно сколько реально
Реально — 64Мп, Realme далеко не подвальный бренд
а кто это кстати? подразделение xiaomi? или самостоятельный бренд?
  • 02 ноября 2022, 20:10
это свой собственный мальчик. а маму BBK звали братика орро
  • Gobo107
  • 02 ноября 2022, 20:24
А второго братика звали realme
  • 02 ноября 2022, 20:25
так именно о нем и шла речь, он и есть свой собственный мальчик :)
Это братик one plus ни много, ни мало.
  • 02 ноября 2022, 15:51
64. А в чём проблема? Не в мегапикселях же счастье. Сейчас есть недорогие модули на 64 и 128.
Итоговое изображение будет не такого разрешения, так как пиксели объединяются для повышения качества картинке, но при желании можно отключить это объединение и получить огромный файл так себе качества.
понятно, будем считать, что качество хор
  • 02 ноября 2022, 16:32
Ну Realme сейчас в некотором смысле — это сяоми прошлых лет. Т.е. приемлемый по качеству бренд, продающий одно из наиболее оптимальных соотношений цена/качество.
А модули камеры ни они ни сяоми не делают, берут готовые на рынке и не только они, так что та такое количество мекапикселей у всех будут +- одинаковые. Вопрос отчасти будет в софте, но если станет гугл камера, то даже это отличие уберётся.
вывод — все у всех одинаковое — логично
  • 03 ноября 2022, 15:03
Нет, конечно же. У всех разные аппетиты.
А если про сами смартфоны, ну в этом ценовом диапазоне +- да. Большинство брендов не занимаются разработкой смартфонов, а просто берут готов, разработанный на крупной фабрике, которая их и будет производить, максимум, что заказывают некоторое изменение корпуса. Даже Самсунг так уже стал делать в младшей линейке А.
Но отличие будет в аппетитах.
9про плюс бы стоил так
взять что ли? ищу за 200$ ±
Ну, не знаю. Уж на что я, голь перекатная, и то нацелился на realme gt 2 pro.
То же самое. Но 9про + тоже не плох
ПользаНет не хвалил этот смартфон, хороший обзорщик.
  • 02 ноября 2022, 15:55
Лень смотреть, так что прошу.
Он там не хвалит говоря, что за те же деньги есть что-то прям ощутимо лучше и показывает чем то лучше?
Или не хвалит рассказывая, ой это для нишебродов, лучше доплатите ещё 100-200-400 баксов и возьмите нормальный?
Очень плох говорит по видеосъемке, как будто устройство 3го эшелона. Если камера не важна, то говорит можно брать, но в играх осень быстро разряжается.
И вообще 695 снапдрагон не особо удачный вышел.
Я бы себе такой не брал, а вот рилми 9про+ другое дело, но пока скидок не видел на него.
  • 02 ноября 2022, 16:37
А какой очень хороший по видеосёмке за ту же цену?
Или как всегда, гениальная и свежайшая мысль: лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. Ну в смысле удвойте сумму на покупку и будет вам счастье?
Не берите его, лучше возьмите realme GT Neo 3T. Если уж приверженец марки.
А так лучше Huawei P50 Pro, вот там камера просто шикарная.
У меня чуть иное положение, я много лет проходил с асусом и теперь неспешно подбираю себе что то на замену, фанатом рилми не являюсь вообще.
Поэтому смотрю обзоры и этот 9про не хвалят.
А вот 3т очень даже хорошие отзывы имеет, он в числе моих предпочтений. Тут вас поддержу.
А так я бы может и редми нот 10 про взял, неплохой смартфон.
  • 02 ноября 2022, 17:34
Ну вы ж понимаете, как более менее крупные обзорщики работают?
Хвалить бюджетник -а 15-17 тыщь рублей — ну не то, ни аудитория не поймёт, ни рекламодатели.
Поэтому хороший будет середнячок за 30-35 тыщь, а вообще круто — это субфлагман или вообще флагман, вот всё остальные вообще брать не стоит.
Но в жизни так не работает. В жизни если кто-то собрался брать за 27+37, он на аппараты за 17 смотреть не будет. И зачастую выглядит как у меня на днях, когда пишут и говорят, что после завтра у отца день рождения, а он молчал как партизан, что его старый держи зарядку часа 3 в ждущем режиме. Денег есть только 9000, могу ли я подобрать что-то хорошее за 6-7 тыщь…
PS
Так и вы пока ваш асус ещё вас не выбесил, вы можете присматривать всё что угодно, а как выбесит, то если в наличии будет 17000 вы возьмёте его, а не будете ждать пока накопится 37000. Как и все.
  • userman
  • 02 ноября 2022, 17:35
Лучше выбрать то что тебе нравится а не то, фанатом чего ты являешься…
  • pozioff
  • 02 ноября 2022, 15:34
… цены. Год на руках в два раза интереснее, на 1000р+ дороже.
  • 02 ноября 2022, 16:59
народ а что за фигня там с реалми, смотрю остались ниша низ и верх, а в середине пусто
прошлый год купил нарзо 30 4G сейчас у них совсем пусто.
а 50 унылый, а с обзора вроде как уже детишкам дофига.
где хоть что то между ними то?
Покупать на aliexpress — ещё та рулетка.
  • 02 ноября 2022, 18:44
покупать везде рулетка :)
в том году два реалми взял. себе и жене с разницей в месяц.
  • pozioff
  • 03 ноября 2022, 09:04
Не знаю… Пять телефонов там купил в разные годы. Три на руках. Ни каких проблем. Как и с прочими товарами.
  • Poreth
  • 02 ноября 2022, 19:10
Баксов за 300 что стоит брать сейчас подскажите?
Realme 9pro plus, realme gt 3t
В плюс IPS экрану то, что его не так напряжно поменять, сейчас посмотрел, 1500руб дисплей на эту модель https://aliexpress.ru/item/item/1005004182119556.html, амолед в три раза дороже https://aliexpress.ru/item/item/1005004358229248.html
  • and361
  • 03 ноября 2022, 12:10
хоть и единственный, но да, плюс. С Realme 8 хожу чуть покоцан возле кнопки экран, менять смысла ноль — дорого.
Проще годик подождать купить что то побольше и поинтереснее за те же 250-300 на оледе.
  • acelork
  • 03 ноября 2022, 11:24
Из девятой серии realme нужно смотреть на 9 4G (из-за автономности) или 9 Pro+(из-за камер). Остальные — ни рыба, ни мясо 9 5G — добавили 5G, автономность улетела в трубу. 9 Pro — зачем он, если есть Poco x4 GT? (Несмотря даже на датчик приближения).