Гирлянда «метеоритный дождь» 50см за $12(800р)

VWHYA7OCE6XH

Особенность данной модели в том, что она состоит из модулей длиной 50см по 30 светодиодов каждый, создающих эффект бегущего огня, что со стороны похоже на падающие звёзды. Всего таких модулей 8 штук, общая длина провода около 3 метров, питание 220В, ленты хорошо защищены от попадания влаги.
Когда-то был обзор подобной гирлянды от ramzzeess1

Небольшое видео работы

Крайне нужная вещь, Отличный подарок на НГ соседям и друзьям. Пусть у них висит — пылиться
  • 02 ноября 2022, 13:10
Соседи уже лет 5 перед новым годом под козырек подобную с белым свечением вешают, но у них длина метров 10. Смотрится прикольно, но т.к. ленты висят вертикально, эффект больше на дождь похож, чем на падение звезд
Нашел видео где их под потолок вместо «дождика» вешают
красиво
  • 02 ноября 2022, 11:54
Позволю себе небольшую ссылочку.
Типа, так сказать, в канун :)

«Скоро НГ, хочется всяких счастьев, веселья, огоньков и прочих мандаринов.
В окнах уже вовсю висят гирлянды и дарят людям радость. Но к этом году гирлянды мне успели уже изрядно надоесть и я пошел иным путем. В Леруях я совершенно случайно наткнулся на лампочки, имитирующие эффект пламени. Прикинул экономическую модель, составил техническое задание и понеслось.»

pikabu.ru/story/alternativa_girlyandam_8655990?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing
  • Delanet
  • 02 ноября 2022, 12:00
Можно вообще приколхозить садовые светильники с таким эффектом и в форме факелов. Только подставки сделать.
  • Tundra
  • 02 ноября 2022, 16:33
Эра ENIOP-05 — в прошлом году собирал толпы соседей. Направлял на фасад и ах!
Наверное сюда неплохо бы более подробный обзорчик сделать
  • 02 ноября 2022, 13:07
Наверное сюда неплохо бы более подробный обзорчик сделать
Так вроде были же обзоры, вот даже для подсветки камина задействовали:
mysku.club/blog/diy/63059.html
спасибо — пойду читану
  • 02 ноября 2022, 13:10
Ну там по ссылке типа обзорчика-рецепта… Сюда тащить такое малопрофессиональное я не рискую.
Ибо не обзорщик нифига :)
всегда стоит попробовать…
  • 02 ноября 2022, 13:58
Ну, в любом случае у меня нет пульсаторометров, люксометров и прочих осциллографов с рентгеновскими микроскопами :)
USB-тестер есть старенький, но с этим сюда лезть… Съедят же :))))
Не смотрится это как альтернатива. Сейчас в моде адресные RGB гирлянды.
  • 02 ноября 2022, 13:12
Гирлянда — это сложно.
Во-первых, зачастую, сложно выбрать такое место, чтобы она раскрылась во всей красе…
Во-вторых цена. В-третьих — ждать с Али… Ну и потом еще дети, домшние животные, пыль…
А так… вроде бы простенько и со вкусом :)
с али уже поздно заказывать — может не приехать к НГ
  • 02 ноября 2022, 13:56
Воистину! Плюс, с ихними модернизациями сайта-поиска — можно еще и не успеть найти :))))
на НГ подарки надо в октябре заказывать
  • 02 ноября 2022, 17:56
с али уже поздно заказывать — может не приехать к НГ
Сейчас много чего с местных складов отправляют, так что можно успеть
  • Na4Fin
  • 02 ноября 2022, 15:33
Они гадят в сеть как при дизентерии. У меня телевизор покрывается такой сеткой помех, что ничерта не видно.
  • 02 ноября 2022, 17:57
Странно, у меня есть несколько гирлянд, ни одна не фонит. Хотя может потому что аналоговым тв не пользуюсь лет 10, забыл, что что-то может эфир засорять )
Сейчас наверное большая часть импульсный устройств так гадит. Хочешь что-нибудь послушать в эфире обычным радиоприёмником — иди куда-нибудь за город, c'est la vie.
800р — дорого. В позапрошлом году заказывал пять секций синего цвета по 8*50см у регулярно обозреваемого здесь WHATOOK, этой зимой снег с крыши сорвал снегозадержатель, и всё это рухнуло на кусты, где висели сии поделия. Две секции переломало. Ремонтопригодность, на первый взгляд, сомнительна, буду детально смотреть позже, а пока вчера как раз порылся на Али в поисках замены — средняя цена 630-700р за секцию. У меня получилось три секции заказать здесь за ~1550, но там был комплексный заказ, сработала стандартная скидка 200 от 2000, прямо сейчас за три секции ~1700р, одна — 667р.