Новогодняя гирлянда. Микрообзор.

1. Цена: $2.52 (покупал за 58 р.)

Речь пойдет о гирлянде. Которая порадовала, особенно из-за своей цены.

Пора новогодних праздников осталась далеко позади. К сожалению. Сегодня-завтра – последние дни, когда можно еще поиграться в праздник. Но лоты, заказанные в первой декаде ноября, только сейчас добираются в конечный пункт своего путешествия, причем три аналогичных заказа все еще где-то путешествуют. Жаль, конечно, что к НГ товар не подоспел. Ну да ничего, и до следующего НГ не протухнет.
Нехватки гирлянд самых разных типоразмеров и цен по месту проживания на этот НГ не отмечалось. Как и на предыдущие. Они продавались и в сетевых маркетах, и на лотках, и в Икее. Хуже или лучше этой – вопрос дискутабельный, скажем так: другие, ибо именно таких в продаже я не встречал.
Естественно, привлекательной является лишь акционная цена товара, за полную стоимость покупка не кажется мне столь уж выгодным приобретением.
Что представляет собой товар. Начну с того, что в конверте вместе с гирляндой была вложена инструкция. Из нее я понял, что выпускается три варианта этой гирлянды и моя является самой простой моделью.

Упаковка

Источником питания для гирлянды служит пластиковый качественный боксик на 3 батарейки формата АА.

Вполне подходят для запитки изделия и аккумуляторы, яркость свечения светодиодов вполне достаточная. Предположу, что можно запитать ее и от блока питания смартфона, но смысла особого в этом не вижу. Имеется двухпозиционный переключатель, позволяющий включать и выключать гирлянду. Никаких миганий-мерцаний нет, гирлянда горит постоянным ровным теплым белым светом. Диодиков в пятиметровой ленте всего 50. Расстояние между двумя соседними — примерно 10 см. Более детальная характеристика ленты доступна на странице товара. Поскольку диодики микроскопические, хотя и яркие, — не стоит планировать украсить этой гирляндой елку в 2 м. На искусственную елочку высотой 45 см она будет в самый раз.

Разматывается и сворачивается гирлянда без проблем, но следует быть осторожным, все очень миниатюрное и нежное. Да и провода поразили: они очень тонкие, довольно жесткие, такое ощущение, что без изоляции, хотя, скорее всего, ее просто не заметно. Предположу, что нескольких перегибаний провода не переживут, но пока это предположение. С другой стороны, жесткость позволяет легко зафиксировать гирлянду в заданном положении.
От аккумуляторов проработала 24 часа, работала бы и дальше, но оценка времени работы не была моей самоцелью.
Таким образом, товар произвел положительное впечатление. Если будет продаваться по акционной цене – советую присмотреться к нему.
Всем добра!
Тоже такую же получил. Ужас конечно. Версия с usb интереснее
Синяя симпатичнее гораздо. Жаль usb-шную раньше не увидел — коллега показал, порадовала.
Ну о качестве за доллар мечтать не приходится)
Тоже получил такую же. Взял из-за автономности — думал, как вариант, приспособить её к детскому новогоднему костюму.
Но не учёл её «монотонности» — как-то не подумал, что сейчас могут выпускаться гирлянды без возможности выбора режимов.
В результате даже этого бакса стало жалко )))
  • vigera
  • 13 января 2018, 18:55
бакса стало жалко
На волне всеобщего шопоголизма и не разобравшись что она не RGB, купил за $0.99 лично для себя включить на НГ/Merry Christmas.
Распаковав и поняв что ошибся, продал в тот-же день за 50грн ($1.85 по тогдашнему курсу. Пока суть да дело, ещё трое желающих звонили).
После специально списался, спросив, не разочаровал ли гирляндой и оказалось что приобретший был в восторге от качества за эти деньги.

Мораль — все люди разные. одному жаль денег, другому — халява и радость)
думал, как вариант, приспособить её к детскому новогоднему костюму
пожалейте ребенка
  • 13 января 2018, 21:23
ЗУБАСТЫЙ КАРИЕС?!
Кошмар из проволочек и клея-соплей. Две такие купил…
Ну, не кошмар все же, в целом. На пару лет (елок) должно хватить. Только не пойму, как ее не замыкает))
  • 13 января 2018, 17:22
Там ОЧЕНЬ тонкая изоляция
Обычные лакированные провода, как в трансформаторах/дросселях обмотку саму на себя не замыкает вас же не удивляет?)
Кстати коробочка не такая уж и качественная, закрывается так себе, случайно вполне можно сломать либо пазы либо ответную часть на крышке.
3а свою цену очень хорошо, моя правда еще не доехала =) но до нг получил такую же на 3 метра.
Да, скорее всего лак — диэлектрик. Коробочка, в моем случае, без изъянов. Но все товары из КНР очень вариабельны по своим свойствам))
  • 13 января 2018, 21:23
Пластик коробочки по виду прочный, но хрупкий. Если часто открывать-закрывать — могут отломаться крепления. А ронять (тем более — с батарейками) вообще не рекомендуется.
Да уж, за бакс на вечность рассчитывать однозначно не приходится)))
Так защиты никакой нет, поэтому девайс для дома в основном, а дома можно и без крышечки пользоваться)
Написал сообщение и решил проверить почту, из нескольких пакетов один как раз был сабж.
Как и в прошлой коробочке очень плохо влезают Varta power accu 2700mAh.
  • 13 января 2018, 17:22
Поскольку «низковольтовой» — то даже не особо и «кошмар». Одноразовая гирлянда за 1 бакс. Раз точно послужит, всё что выше — то уже бонус. В крайнем случае — останется добротная коробочка с переключателем. В хозяйстве прикотицца.
Коробочка — явный бонус)))
Про добротную тоже не соглашусь но на поделки
Пойдёт
  • shaman
  • 13 января 2018, 19:22
Ну за то с питанием нормально — хату спалить нужно постараться!
  • 13 января 2018, 17:28
Ну, так просто «ужас», а не «ужас-ужас-ужас!». За бакс — уже нормально. Да и среднему человеку ИМХО проще надыбать три батарейки АА (чуть-чуть продвинутым — три аккума АА), чем оторвать от сердца целую банку силы. А «дотянутся до компа» там длины не особо хватает. Использование же USB-б/п из разряда «пятачок за пучок» сильно снижает ценность айтема ИМХО.
берете версию с батарейками, подпаиваете последовательно еще один резистор аналогичного номинала и юсб папа, отлично работает.
  • Sheldor
  • 27 января 2018, 05:27
расскажите подробнее, пожалуйста, какой резисторе надо? аналогичный какому? мощность БП не влияет, хоть 2, хоть 4 ампера?
Кинул одну в сервант стаканы подсвечивать, остальные раздарил )
Как вариант — в стакан, за телевизор, в бутылку… За бакс — нормально) За большее — ни-ни))
  • Hoopick
  • 13 января 2018, 16:12
Мне понравилась такая гирлянда в развернутом варианте, выглядит как звездочки), хотя переделать думаю на usb
во, кстати, кинуть на натяжной потолок, «звёздное небо» имитировать.
Перед НГ приехала такая, только синяя, припаял к ней 5,5 разъём с резистором и от 5В БП запитал.
На ёлку 2 штуки повесил — смотрится отлично, свой доллар стоит однозначно.
Провода, как и в обзоре указано, жесткие и кажутся хлипкими, посмотрим сколько праздников выдержат.
От энелупов потребление одной гирлянды около 90мА.
Через резистор 75 Ом (имеющийся уже на борту в коробке не трогал, лень было разбирать эту китайскую коробушку) запитал её от 5В БП с потреблением около 35-40мА. На глаз яркость практически такая же, как и была с потреблением 90мА от энелупов.
Домашние довольны, большего от этой поделки и не требуется.
Синюю пока не дождался. Думаю, что тоже не плохо должна выглядеть.
теперь она вам отомстит и прослужит вечно)

а ведь всё задумывалось в гармонии: 5+ В с обычных батареек, 100++ мА на диоды, — и в половине случаев уже не важно, когда сломаются проводочки…
  • 13 января 2018, 16:33
а заснять гирлянду целиком, без всяких елок? в таком виде сложно понять как это выглядит.
Разматывать нет желания. Как-то так и выглядит
  • 13 января 2018, 17:31
это я уже видел в заголовке, непонятно.
ну нет так нет.
  • NDRey
  • 13 января 2018, 18:28

Ничего себе) У Вас медная, у меня стальная)))
  • 13 января 2018, 18:48
У меня тоже из «красно-желтоватого металла». Медью я бы это не торопился называть — гнётся как люминь в омеднении.
  • NDRey
  • 13 января 2018, 18:49
А, точно. Но у меня 3-х метровый вариант..)
Покупал такую в офлайне обошлась где то 1.2$. Сразу припаял USB и подключил в повербанку. У неё есть два режима, светодиоды перемигивают и постоянно горят. Через юсб доктор выяснил что при постоянном свечении светодиодов потребляет 0.4 ампера а при перемигивании 0.14 ампера. Сори фоток нет.
Данный вариант монорежимен(
резисторы ставили ограничительные для питания от usb?
  • DrBOBAH
  • 13 января 2018, 16:34
Тоже получил. 1 УЕ стоит даже корпус для трех АА батареек.
Тоже так считаю. Хотя их и так навалом)
  • futsker
  • 13 января 2018, 16:35
Видел подобную в кафешке, но с возможностью выбора режимов. Ее степплером прибили по периметру мебели из палет — очень интересный эффект получился — проводники практически не видны, а диоды светят точечно.
Понравилось.
Да, вполне подходит для реализации разных творческих идей.
  • Onibi
  • 13 января 2018, 16:38
Есть три таких, только не на батарейках, а с православным USB, второй год радуют
  • kymarik
  • 13 января 2018, 16:42
Тоже получил такую за доллар, мне нравится
  • 13 января 2018, 16:43
Осенью купил подобную на Али, только огоньки разноцветные. Питание — от пластиковой пробки на бутылку, в которую надо поставить три «таблетки». На фото на странице товара предлагалось запихать гирлянду в пустую бутылку.
Переделал на питание от бокса на 2хАА.
Отлично пошла на маленькую ёлку.
То что не мигает — достоинство.
В декабре в офф.лайновом магазине видел одноцветные по 100р, был удивлён ценой (не накрутили 1000%).
В конце декабря в Ленте по 100 р. купил такие
На 220 В, очень не плохи. Быстро в продаже закончились.
  • 13 января 2018, 17:24
220в — всё-таки пострёмнее будет… У меня есть пол-дюжины (на самом деле — наверное даже больше) стандартных «китайских гирлянд» на 220в. Больше половины из них не работают совсем, одна работает «условно». Я их разбирал и смотрел. Там СТРАШНО. Благо — ёлка неестественная, даже если и закоротит — не сгорит.
У этих качество ближе к 4. Но 220 — все же не очень радует. Хотя, если детки большие, и только на посмотреть — проблем быть не должно.
  • 13 января 2018, 17:29
Возможно. Я свои обычно покупал 31-го числа часов в 21-22 вечера, когда выяснялось, что прошлогодние гирлянды за год умудрились испортиться. Выбора особого не было.
Тоже любил так поохотиться)) Но уже второй год — не получается. Цены держат до упора, а 4.01 — все уже убрано. Хлам только всякий остается и отнюдь не по рублю.
  • 13 января 2018, 18:32
Та не. Там была нужда пуще неволи. Брал, что оставалось по ценам, которые выставляли.
вот я прям не знаю что за такие гирлянды у вас продают, но уж сколько лет работают какие-то банальные дешевейшие гирлянды — и черт их не берет.
  • 13 января 2018, 21:21
А! У вас живность, которая обвесом ёлки интересуется — есть?
у меня живность продвинутая. она опасается грызть провода. впрочем, стеклянную игрушку в том году схавала. тьфу-тьфу без последствий.
Помню перестала у меня одна линия (их всего три) китайской гирлянды работать, ну я отрезал, решил сопротивление измерить. Типа «медный провод» (правильнее покрытый медью) показал R=11 Ом.
  • rubanok
  • 13 января 2018, 20:30
Так тут сразу провод идёт вместо токоограничивающего резистора.
  • 13 января 2018, 17:32
что ж там разбирать-то можно?
  • 13 января 2018, 18:34
Коробочку с кнопочкой, которая режимы переключает. «Четыре шурупа — ужас внутри». Китайсы даже узелки ленились завязывать, поэтому типичная неисправность: «Выдрало один/два провода 220в». Почему при этом сгорела всего одна плата из (кажется) 4 разобранных — я не знаю…
в чём-то таком много лет назад провод на место экстренно припаивал гвоздём нагретым на газу за неимением паяльника. починилось.
  • 13 января 2018, 17:44
Не, тут фишка именно в миниатюрности, на совсем маленькую настольную ёлочку. Мелкие игрушки, мелкая гирлянда.
Именно так. Хотя, когда покупал, не предполагал такой миниатюрности.
  • 13 января 2018, 17:56
А я раньше таких мелких не видел, хотел сделать сам, летом купил 25 «самопереливающихся» RGB светодиодов мелких (3 мм), и уже думал как их спаивать чтобы не слишком страшно получилось, как наткнулся на такую готовую гирлянду.
И хорошо, светодиоды страшненькие, светят ярко, цвета смешивают неудачно — хотелось бы чистых цветов и «конкретных» переходов между ними, а там светит всё подряд и обычно выглядит как белый с разными оттенками.
И непонятно, нужны им балластные резисторы или нет (внутри же вроде какая-то «начинка» есть, меняющая цвета, т.е. светоизлучающие кристаллы явно через что-то ограничивающее питаются)…
какая-то «начинка» есть, меняющая цвета,
плохой^ контакт?)
т.е. светоизлучающие кристаллы явно через что-то ограничивающее питаются)…
друг через друга?)

___
^ биметаллический… гибрид самовосстанавливающегося предохранителя и сульфидного детектора… и т.п.
  • 13 января 2018, 16:58
За бакс — отличная гирлянда! Украсил «второстепенную ёлочку» (ветки в пучке) во второй комнате — получилось очень живенько и симпатичненько.

Огромный бонус — питание от аккумов. Пожаробезопасно (по сравнению с «соплями» в китайских гирляндах от 220в), токобезопасно (абсолютно! 3.6вольта постоянки всего!) — не опасаешься за домашних тварын. Ну и автономность — не обязательно наличие розетки.

Редкий случай, когда китайцы порадовали (за бакс по акции). Впрочем, если бы я видел её вживую до заказа — скорее всего заплатил бы и полную цену.

Из минусов — всё-таки не хватает помаргиваний-помигиваний. Хотя бы просто on-off. Но за бакс — норм.
Полностью согласен. Из-за безопасности, в основном, и покупал.
  • 13 января 2018, 17:03
Трек можно в студию?
Что есть трек и зачем его публиковать?
  • 13 января 2018, 17:57
№ для отслеживания, не думаю, что за бакс он приватный, мне нужно, если не секрет и не лень, то плиз можно и в личку
В лс
sky56? говорят, они 100% фиктивные, т.е. даже «по китаю» события просто генерируются автоматически и не имеют отношения к действительности

просто ждите и надейтесь… мне уже кое-что пришло, 70+ дней… соломоновы острова)
  • 15 января 2018, 21:19
если АЕL-ка, то по Китаю должна отслеживаться на Aerotrans, а про Скай 56 более чем уверен, что от них фейк
  • Beer100
  • 13 января 2018, 17:31
Купил таких две и подсоединил к одной коробочке. Вторая — бонус))
Скажу вам, это отличный вариант «добивания» использованных батареек. На полуубитых батарейках проработала новогоднюю неделю (по вечерам). Второй комплект ни как не могу разрядить за 10 дней.
Не понятно, почему у автора на аккумах проработала всего 24 часа…
Не только 24 часа. Поскольку получил изделие позавчера, запустил на сутки. Аки не просели, до сих пор живые. Включаю эпизодически и сегодня. Так что ресурс очень большой.
  • 13 января 2018, 18:31
МИНИМУМ 24 часа АФАИР
Именно))
  • 13 января 2018, 17:45
А мне понравилась. В вазу опустили на НГ, свет как от свечи. Дёшево и сердито.
Три других так и не успели дойти.

Вчера мне ещё версия RGB пришла с пультом:

Блок для батареек с влагозащитой просто шикарен! :)
  • 13 января 2018, 18:02
Почём? Где?
  • 13 января 2018, 18:09
Было 26.11 в скидках по S$6.39, сейчас дороже.
  • 13 января 2018, 18:35
Жаба задушит
а ты представь — 50 светодиодов, к КАЖДОМУ нужно припаять 4 провода. за сколько бы ты сделал эту работу? времени и денег. ;)
  • 13 января 2018, 21:20
Низаскока. У меня — руки сертифицированно из жопы. Что-то тоньше «вбить шуруп, вкрутить гвоздь» гарантирует неизменно… как бы это… удивительный результат! А паяние так вообще противопоказано — даже по толстым ножкам.
вооот. а представь сколько это придётся помудохаться даже прямыми руками, чтобы это всё спаять. ну там реально ебалайтунг, и оно стоит этих 8 баксов. ну вот реально смотришь на это — диоды, провода, работа… да ну нафиг, купить сильно дешевле, потому что там пайки на пол-дня.
  • mmasco
  • 13 января 2018, 23:38
Ну я к сотне припаял, правда по два провода, а потом еще капельки сделал из эпоксидки, как на оригинальной обозреваемой гирлянде. Часа за два наверное все припаял и еще за полчаса залил эпоксидкой. Т.ч. захочешь красивую микрогирлянду и не так раскорячишся. :)

Да, гирлянда получилась — отвал башки, на днях сделаю обзор. Все как тут, только очень интересные диоды — по эффектности рвет все обозреваемое как тузик грелку. Конкретный такой новогодний релакс — можно смотреть вечно, не отрываясь.

• 14 января 2018, 00:02
Я вообще удивляюсь китайскому ценообразованию. :)
  • mapa3m
  • 13 января 2018, 18:14
Как вариант ebay.com/itm/142499790034
за US $4,73
  • v0van
  • 13 января 2018, 19:07
Это одноцветные — 6 цветов на выбор + вариант «RGB» (это просто смесь диодов разных цветов). Пультом меняются не цвета а световые эффекты.
  • Besik
  • 13 января 2018, 19:34
Блок для батареек с влагозащитой просто шикарен! :)
Подтверждаю. Влагозащита отличная. У меня точно такие же во дворе два года горят. Дождь, мокрый снег, туман им ни по чём. Ни капли не попадает внутрь. Плюс очень удобный таймер на 6 часов. Включаются и выключаются в одно и то же время.
  • 14 января 2018, 00:03
Да. И всё это за 400 руб. :)
  • Besik
  • 14 января 2018, 06:20
За 500 руб, но у моих длина 20 метров. Покупал две(тыц и тыц), спаивал в одну.
И это не самое дорогое… Имею шесть гирлянд, и в них стоят вот такие «дешевенькие аккумуляторы».
Вроде праздники уже прошли…

• shaman
  • 13 января 2018, 19:35
Поверх малярный скотч, и надпись — «оно не вывезло новогодние праздники» ;)
  • Tolan
  • 13 января 2018, 22:56
По этой же акции взял синюю — выглядит великолепно.
Жду ее. Надеюсь, до майских праздников доедет)))
1 ноября заказал белую, потом синюю. Пока ничего не пришло((
  • VAG
  • 13 января 2018, 19:28
Коробки от двух лент отрезал, соединил между собой, припаял разъем юсб. Мне так удобней, розетка юсб как раз возле елки. Раскинул по шкафчику, в интерьре на НГ вылядело так:

• lolipop
  • 13 января 2018, 19:41
получил однотонную желтую перед нг, все были очень довольны девайсом, как и я. от сильно б/у батареек работает до сих пор.
Точно такую же получил. Купил АА батарейки, засунул в ненужную бутылку. Вот теперь интересно сколько от трёх новых батареек проработает. Аккумы конечно жалко в такую штуку покупать)
  • 13 января 2018, 21:18
Вы так говорите, как будто после использования в гирлянде вы аккумы потом выбросите…

Вообще, экономически эффективнее использовать аккумы везде, где хватает их напряжения (1.2V). Увы, отдельные потребители капризничают и требуют напряжения 1.5V
Себестоимость гирлянды вырастет. Купить 4 аккумулятора в местном магните уже обойдётся в 400 рублей.
А так да, это не только экономически эффективно, но ещё и более экологично. Ещё бы найти где их покупать по дешёвке, так вообще сказка будет.
  • 14 января 2018, 01:20
NiZn
Что-то я их в продаже никогда не видел. Может, подскажете где выгоднее всего аккумы заказывать?
Как вариант недавно приехали такие, пока работают без проблем в отвертке wowstick. Там же у продавца есть и формата AA
В Икее хорошие и недорогие, но она не всегда доступна.
Что-то всё равно дороже магнитовских выходит. Может, стоит присмотреться к таким? ru.nkon.nl/rechargeable/aa-size/4-aa-gp-recyko-batterijen-in-doosje.html
ru.nkon.nl
Продавец известный здесь многим и надежный. К ГП, к их качеству, — испытываю с давних пор идиосинкразию. Но это имхо. Пользуюсь годами уже Энелупами и Ладдами из Икеи. Качеством доволен, хотя и не за копейки куплены были(
  • 14 января 2018, 17:15
Не забывайте, что они 1.2V. Многим устройствам важно напряжение, и они быстро отключаются несмотря на ёмкость аккумуляторов. У NiZn меньше ёмкость (и «плоская» кривая разряда с резким падением в конце), но напряжение 1.6V
почитал, как-то народ жалуется на них. и заряжать мало зарядок умею и живу меньше и переразряда им вредит.
У NiMH хороших ведь что удобно — поставил и пусть хоть в ноль разряжаются, не страшно.
а тут если больше одного последовательно втыкать высока вероятность что один из них в ноль разрядится а остальные ещё будут кое-как тянуть и жить долго этот один не будет.

Сам пока использую NiMH, а где четное количество батареек и есть смысл — иногда LiFePo4 втыкаю.
  • 16 января 2018, 13:21
Речь не идёт о «лучше/хуже».
Есть устройства, которые не будут (или будут недолго) работать от N*1.2V, им нужно напряжение.
  • slaiger
  • 13 января 2018, 22:34
обзор не полон!
где замеры потребляемой мощности, освещенности, температуры свечения, степени деградации ламп?!)
особенно порадовал скрин инструкции по эксплуатации — необходимая вещь в данной многомерной конструкции!))
)))+
  • btg
  • 13 января 2018, 23:00
У меня такая гирлянда уже второй год работает. Запитал от банки силы. Покрасил диоды лаком для ногтей разного цвета, получилось очень даже ничего.
Интересно. И светит разным цветом?
  • bezpco
  • 14 января 2018, 01:18
Я такую РГБ покупал в прошлый нг.
  • alex-sh
  • 14 января 2018, 04:13
Припаял провод USB, и теперь от сети работает, экономия на батарейках.
  • alex-sh
  • 14 января 2018, 04:16
А можно и так:
Ёлка из моего детства )))
  • vlandus
  • 15 января 2018, 10:50
В качестве ночника весьма неплохо.
Знакомые такие используют на улице второй год. Никаких проблем.
Всем добрый день. А кто-нибудь знает где еще есть за 1 $ продаются?
Вот тут чуть дороже $1 — 82 руб https://www.gearbest.com/led-strips/pp_1049398.html
Есть еще синяя https://www.gearbest.com/led-strips/pp_1049388.html
А тут разных длин и цветов от 50 руб www.gearbest.com/String-Light-_gear/?odr=low2high&odr_value=1
спасибо
  • Sheldor
  • 27 января 2018, 06:13
за 3.39 до 31 января, дороже, но зато 10 метров, с питанием от usb, и большой выбор цветов