Аккумуляторная угловая шлифовальная машина от $24.22

Напряжение питания 12В. Скорость вращения 19500 об/мин. Диаметр круга 76мм. В комплекте УШМ, аккумулятор, шнур, абразивный диск, перчатки, ключ. Версия с двумя аккумуляторами обойдётся в 27.53$. Чисто тушка УШМ без всего остального — 20.04$. Отгрузка из Китая.

Согласно китайским подсчётам, аккумуляторы в комплекте на 3900/3 = 1300. Нда.
  • Syrax
  • 17 июня 2022, 10:32
Вещь классная, но аккумы сразу под замену. У меня Wosai, аккумы были на 1200мА, по данным ZB-206+. И зарядку надо переделать. А то не понятно, сколько ещё осталось. И очень долго заряжает. Где-то 3,5-4 часа.
Зарядку лучше вразу выкинуть — очень стремная. АКБ — так себе… я сразу заказал нормальные 18650 для замены.
Гвозди, проволоку-катанку 5-8 мм режет нормально.
А нормальную зарядку, где взять? Сам такую купил. Для мелких работ, очень ничего. И электричества не надо.
aliexpress.ru/item/32838444667.html
или самому сделать. Я для шуруповерта делал на микросхеме XL4015E1 (можно на LM2596 ). Схему на муске можно найти легко.
Спасибо, так как я криворукий в плане электричества, то сам не смогу сделать. А приведенная вами, реально быстрее будет заряжать?
  • 18 июня 2022, 08:59
Гвозди, проволоку-катанку 5-8 мм режет нормально.
Гвозди 5-8мм и болторез режет нормально. Причём делает это бесшумно, без искр и не требует батарей. Цена у болтореза сравнима с этой болгаркой, или даже дешевле. Так зачем нужна такая болгарка? Трубу или профиль осилит?
  • 18 июня 2022, 13:04
Как для чего?
Для того, чтобы выкинуть что нибудь ненужное, надо купить что нибудь ненужное. Или поставить на полку, что равноценно.
Как вариант вполне себе.
  • FiL_In
  • 18 июня 2022, 13:48
Болгарка не только режет, но и шлифует хорошо, в отличии от болтореза
Эта болгарка как напарник дремеля должна рассматриваться и работы соответствующие. Отличный помощник в технических видах хобби. Только альтернативно одаренные будут пытаться ей пилить трубы…
  • 18 июня 2022, 20:52
Дремели есть мощные и не очень.
Те которые мощные сами легко пилят металл.
Так для чего нужна эта болгарка?
Какие задачи ей можно выполнять, если у меня уже есть три дремеля?
  • 18 июня 2022, 22:01
можно поподробнее, что за «мошшный дремель» такой с 75мм диском? диаметр диска — это в первую очередь глубина реза.
  • 19 июня 2022, 09:34
«мошшный дремель» ©
Имеются в виду с патроном нормальным. С такими без проблем 75мм встаёт.

Обычным дремелем на 260 ватт, мелким отрезным тонким диском, лучше коричневым, не раз выпиливал внешнюю обойму подшипников из рулевого управления, 5мм толщина обоймы, или обойму подшипника вала кпп в моторе, когда хлеб с мылом не помогают.
Уходит всего 4-5шт на 6см реза.
  • 19 июня 2022, 15:32
75мм отрезной диск под патрон? навскидку и не припоминается. в любом случае диаметр оси по сравнению с ушм там никакой, как это все держаться-то болтаться будет?

да и опять же что-то длинное удобно разделвать именно Ушм, что бы движок не мешался.

вообщем так и непонятно, что же хотел сказать предыдущий оратор, кроме того что у него «дремеля, три!»
  • 19 июня 2022, 16:32
a.aliexpress.com/_AmZfDJ
Даже отзыв сохранился.
Защитный чехол идёт с дремелем.

Три дремеля — человек перекрыл нишу ушм ТС.
Я кстати тоже.
  • 19 июня 2022, 20:38
вопрос стоял про отрезной диск на 75. вместо этого предлагают циркулярку на 54. офигеть подмена.
не говоря уж что крепление даже такой дуры в патроне выглядит просто стремно.
  • 19 июня 2022, 21:23
Стремно выглядят рассуждения человека не знающего про существование толстых валов, не имеющего ни мощного дремеля, ни болгарки ТС.
Ещё стремнее пилить что-то длинное © таким инструментом…
Как в басне про лису и виноград.
Вам никто ничего не навязывает.
Кстати, про вашу глубину реза… размер имеет значение… Не знаете кто придумал это оправдание?
  • 19 июня 2022, 18:51
Что обозреваемая УШМ нафиг не нужна. Потому как она слишком слаба, чтобы выполнять задачи, типичные для болгарок. И одновременно она слишком не удобна и опасна, чтобы использовать её в роли дремеля.
  • 19 июня 2022, 20:34
вам — возможно. они вообще любые большинству населения не нужны. но кого это волнует?
а вот то что «мошшный дремель» способен ее заменить — и близко нет.
  • 19 июня 2022, 21:25
Выпилите обойму подшипника с внутренним диаметром 35 из глухого отверстия болгаркой для начала
Отрежьте трубку под прямым углом в глубине ниши шириной 8 сантиметрой и глубиной 35 сантиметров своим дремелем, для начала :-) К чему эти высосанные из пальца примеры? Каждой задаче свой инструмент.
  • 20 июня 2022, 09:54
Я не понял, а не Вы ли несколькими постами выше на мой вопрос, как пилит эта болгарка трубы, ответили:
Только альтернативно одаренные будут пытаться ей пилить трубы…
Вы уж определитесь, можно пилить ей трубы?
Трубы нельзя, трубки можно, ясно же написано.
  • 20 июня 2022, 12:44
Отрежьте трубку©
Это тоже из пальца высосано?
У меня из опыта примеры.
Условие по резу трубы неполные.
Нужно видеть всю картину. Я может и резать не стану, найду другой вариант.
Ушм ТС, на мой взгляд, для меня, имхо… это тупиковая ветвь развития. Как… ну снежный человек в настоящее время.
Она не для труб, для мелочевки. Также как и моя аккумуляторная на 125 диск. Всё эти тесты на толщину, глубину, сам проводил, 6мм уголок резал, только посмотреть ёмкость аккума.
А начинается — длинное, трубы…
Пысы а зачем трубу вырезать? С целью хищения социалистической собственности?) =

Кстати о нишах. У меня на дремель есть угловой адаптер, при использовании диск стоит как в болгарке. Ссылку надо?
Кого вы уговариваете, что она не нужна? Я уже купил такую болгарку, у меня она самый ходовой, наверное, инструмент, для мелких домашних работ. И ролок адаптер для нее сделал, и воздуходувку. мощную… А кому не нужна тот и не купит. О чем вообще спор, непонятно?
  • 20 июня 2022, 09:58
Кого вы уговариваете, что она не нужна?
Болгарка в хозяйстве нужна, и она очень ходовой инструмент, а не это недоразумение, что обозревается.
Ну у меня есть 125 болгарка, 230 болгарка и обозреваемая. Есть еще дремель proxxon, чтоб вы знали. Один. ))) Чаще всего используется именно обозреваемая болгарка, ибо удобно и всегда под рукой…
Кстати, она копия BOSCH GWS 12V-76. Как видите, бош видит для такого инструмента нишу, а Вы нет. :-)
  • 19 июня 2022, 09:59
можно поподробнее, что за «мошшный дремель» такой с 75мм диском?
Мощный дремель это такой
Владельцу трех мощщных дремелей эта болгарка однозначно не нужна! Но можно купить еще один дремель, помощщнее :-)
  • 19 июня 2022, 11:55
Но можно купить еще один дремель, помощщнее
А что есть мощнее? Где?
Конечно есть, для любителей мощщи — DWT GS06. И никакие болгарки больше не нужны )))
на али есть — https://aliexpress.ru/item/item/1005003875336418.html
  • 19 июня 2022, 13:59
DWT GS06
Не катит. цена просто ломовая, у него не патрон, а цанга на 6мм, да мощи по сравнение с 400W маловато будет.
  • 19 июня 2022, 15:32
а 75мм отрезной диск для него — это какой?
  • 19 июня 2022, 16:33
Такой-же как на ушм ТС. Подходит.
Какая связь между проводным мощным дремелем и аккумуляторной болгаркой. Ну абсолютно разные инструменты, ничего общего. Как дремель может ее заменить? Спор ради спора уже пошел, imho.
  • 20 июня 2022, 10:00
Как дремель может ее заменить?
Речь о том, что аккумуляторная болгарка по мощности соизмерима с мощным дремелем. И в отличии, от версии с питанием от розетки, многое не может.
  • RusDyr
  • 21 июня 2022, 21:08
Слушайте, вы реально какой-то странный. Сравнивать аккумуляторный инструмент и с питанием от розетки, без учёта этой разницы, может только очень недалёкий человек.
По применению — у меня в пожарно-спасательном автомобиле была мини-болгарка аккумуляторная, помогала просто бесчисленное количество раз. Срезали и кольца, и наручники, чего только не было (и на каких местах, да).
  • 20 июня 2022, 12:47
Вопрос был про диск, какой подходит.
Связь дисковая.
Так зачем нужна такая болгарка? Трубу или профиль осилит?
Она нужна по сути для того же, что и крупные её собраться…
Но там, куда эти самые крупные, не пролезут.
Внутри всяких щитков подпилить, при ремонте авто, где то подлезть в тесноте…

Да, много кому она по итогу не нужна вовсе.
Но таки ниша для неё есть — где то между нормальной болгаркой и дремелем.
брал такую Prostormer с одним акком, второй собрал сам из 3Ah банок — работают наравне, поэтому сделал вывод, что Prostormer прикладывает аккумы вполне нормальные
  • olgerd
  • 17 июня 2022, 11:34
В Беларусь доставка: Delivery: US $21.26
Доставка из РФ отсутствует, а из Кит на 23 авг ((

ПС у др продавца позавчера были по 1700, но из России ;-)
Yikoda по 3000+ из Рф

Курс падает- китай дорожает ))))
  • 18 июня 2022, 00:45
Курс доллара падает — сейчас 59 руб. за бакс, а цена на Али, как была зимой, так и осталась. Брал приёмник ( V 115 — здесь был обзор ), и тогда и сейчас 2300 руб. — в баксах стоит 15.5 ( но тогда за бакс давали 75 руб). = 900 руб. примерно сейчас бы стоило. Но китайцы цену держат, им по фигу наш " дорогой " рубль :).
59? У кого 59?

Курс падает, а цена осталась?

То есть в долларах выросла цена?))
  • 20 июня 2022, 01:28
Вы не поняли, сейчас по Центробанку 57 руб. за бакс ( рубль по тяжелел ), зимой в январе было 75, цена в баксах как и сейчас, так и тогда стоит за приёмник стоит 15. 5 баксов у продавца, а цена прежняя 2330 руб. ( я плачу на Али в рублях картой «Мир» ). Правда, когда рубль в начале марта " упал " до 115 за бакс, приёмник подорожал до 3200 руб., сейчас по идее должен стоит менее 2330 руб. ,- теперь понятно. :). РУБЕЛЬ стал по курсу весны 2018 года!!! ( 57 руб. ) в пандемию упал до 67, потом до 72- 75…
  • 29 июня 2022, 06:02
Добавляю. Всё же «пробило» Алибабу! Ранее писал, что брал приёмник за 2330 руб., но о! чудо — продавец поставил цену 1005 руб.! ( Заказал у того же продавца — )сразу взял на подарок, тем более доставка из России курьером до калитки. Но не все вещи из Али скинули цену, инструмент посмотрел аккумуляторный типа Дриллпро ( под аккум макитовский ) — пока цена держится… Давно хотел взят 3 D часы ( сделай сам ) на стену, раньше жаба душила старика, сейчас взял пару, благо цена упала в 2- 3 раза. Вот так :) Пускай рубель крепчает дальше....;)…
  • 29 июня 2022, 06:08
Добавляю. Всё же продавец поставил цену 1005 руб. — ближе к курсу валют, вместо 2330 руб. — НАКОНЕЦ! за приёмник V 115, я сразу заказал в подарок. ( Можете прочесть мой коммент чуток ниже ). Желаю добра, ставлю плюс Вам за оптимизм ;).
  • iDDD
  • 17 июня 2022, 16:02
Заказывал такую с прошлой распродажи, в принципе, имеет место быть, пригождалась дома пару раз для мелких работ.
Комплектные диски почему-то не лезли на шпиндель, и доставка долгая. А так за свою цену сойдет.
Диски их всю дорогу такие попадались. Рассверливал сверлом в руке, не хватало около 0.5 мм отверстия в диске в диаметре
  • 17 июня 2022, 17:45
Применение машинки очень ограниченное, больше на всякий случай. Диски не только комплектные не садятся, но и от некоторых других производителей таже проблема.
Старнно. Все диски с нормальной посадкой, купил бошевских упаковку, тоже все ОК! Возможно вам брак попался… Али — лоторея.
  • 18 июня 2022, 01:40
Тут история почти детективная. Была машинка от Parkside, есть у нас магазин Lidl, который продает иногда вполне приличный инструмент. К ней подходил Bosh, тот же Parkside от Lidl и диски от Leroy. Машинку у меня кто-то заиграл. Купи сабж из соображений жабности и редкого использования. Bosh подходит а прочие не очень раз от разу. Где то гуляют допуска.
  • 18 июня 2022, 15:47
Где то гуляют
замерить где именно — совсем никак?
  • 18 июня 2022, 16:38
Зачем? Что бы проверять каждый купленный диск? Ведь от партии к партии тоже может гулять. Проще немного развернуть отверстие на диске. Речь идёт о себе.Если насквозь китайский Parkside никаких проблем не представляет, а сабж может.
  • 18 июня 2022, 22:02
что бы знать где проблема, очевидно. ибо если проблема в посадке у болгарки — искать правильные диски бесполезно.
  • 19 июня 2022, 02:39
Точно!
У меня тоже, из 2-х дисков, один нормально садится, другой, только при затяжке, но сел. Рукой не получалось поставить.
  • loom
  • 19 июня 2022, 06:32
По поводу проблем с дисками. Я вообще не парюсь. Знакомый токарь выточил две шайбы под 22,2. И когда в 125ой болгарке жизнь диска уже заканчивается, то в этой только начинается. Теперь с расходкой ппоблем нет, от слова совсем. И с«окурками» тонких (0,8-1,2мм) отрезных дисков ей легче работать чем со штатными, коих я тоньше 1,8 мм не находил. Сей девайс получил имя «дожигатель»
По поводу области применения. Он прочно обосновался на верстаке и работа для него находится часто. А при прорезке или расширении окна под вводной автомат в электрощитке станка он вообще незаменим. Ну или высверливать >надфиль >напильник итого полсмены на десяти минутную работу. И работу на высоте, где при монтаже нужно подрезать шпильку вися на двух конечностях и поясе тоже удобнее этим «диском в кулаке». Хотя да, есть те кто с этим и 250ой «Кировкой» справляется, на отмаш, как шашкой :D
  • 19 июня 2022, 09:50
Кировская… До сих пор жива, подшипники только в редукторе поменял. 7кг веса… Лет 25 наверно назад брал.
угу. тяжесть — это надёжно ;)
  • 20 июня 2022, 17:52
Возможно.))
Скорее безопасность. Выброс при закусывании диска около 40-50см всего. Всегда в руках оставалась.
Ну и стабильнее при резе себя ведёт, было с чем сравнивать.
Один минус — нет кнопки фиксации при откручивании гайки.
  • beerok
  • 19 июня 2022, 09:52
Для Беларуси — 27,53$ + 21.26$ доставка…
Ну её…
  • dansar
  • 19 июня 2022, 09:59
Формат аккумуляторов общий для многих устройств? Часто такой вижу на mysku. У родственника есть маленький триммер Deko с таким же по виду аккумулятором. Где можно купить такой отдельно и подойдет ли он?
  • ser
  • 19 июня 2022, 20:41
Корпуса батареи отдельно же продаются на Али. А ячейки свои хорошие можно поставить.
12В аккумулятор. можно купить шуруповерт в светофоре — там как раз такой.