Новый фитнес-браслет Xiaomi mi band 7 от 38.89$ (за CN версию)

2022060111
Действителен до: 13.06.2022

Новая модель популярного фитнес-браслета от Xiaomi — Mi Band 7 (без NFC). Китайская версия с русским языком, поэтому ее можно брать смело.

Из особенностей: экран стал больше, теперь это 1.62", автономность до 15 дней в активном режиме, шагометр, SpO2, больше 120 спортивных режимов, больше 100 заставок рабочего стало и т.д.

Параметры:
Нет NFC
CN Version :поддерживать русский язык
Дисплей — 1,62 «AMOLED дисплей
Батарея — 180 мА/ч, Батарея compacity, до 15 дней (время зарядки ~ 2 часа)
Водонепроницаемость — 5 АТМ водонепроницаемость до 50 м
Отслеживание активности — подсчитывайте шаги, расстояние, сожженные калории, монитор здоровья женщин, кислород в крови
Здоровый мониторинг — 24/7 мониторинг сердечного ритма
Сенсор — 3-х осевой Акселерометр, 3-осевым гироскопом
Подключение — Bluetooth 5,2 BLE
Системные требования — Android 6,0, IOS 10 или выше
Другие особенности:
1. Секундомер/2. Будильник/3. Таймер/4. Найдите мой телефон/5. Разблокировка телефона/6. Напоминание о событиях/7.не беспокоить режим/8. Блокировка экрана/9. Управление музыкой на диапазоне/10. Легко заряжается с помощью магнитных зарядных штифтов/11. Дистанционное управление фотокамерой/12. Монитор здоровья женщин/13.Кислород в крови

• 11 июня 2022, 12:44
чот отличия от 6го не вижу. и подбродок присутствует.
  • r0c
  • 11 июня 2022, 16:46
, от 4 отличий немного, но в худшую сторону.
Как всегда, отличный браслет. Своих денег стоит однозначно.
Но всегда есть «но».
Обновления 7-я модель получила не самые большие.
Экран больше, ярче, есть Always on Display. Еще больше разных циферблатов. Плюс датчик кислорода. И более новый блютуз.
Срочно менять 6-ю версию на 7-ю вряд ли стоит. А вот 5-ю на 7-ю уже вполне можно.
Стоит ли ждать глобальную версию или взять китайскую, тоже смотрите сами.
Как правило, у китайской версии датчики пульса хуже, чем у международной версии (так было у предыдущих моделей). Как будет в этот раз, время покажет.
NFC в новых моделях, насколько я знаю, абсолютно бесполезен в России. (Если я не прав, поправьте пожалуйста)
И еще. Пока выпускаются не все версии оформления. Хотя обзорщики и получили новые «камуфляжные» версии и хвалят такие браслеты, простым пользователям такое пока не купить. Будут ещё и 2 люминесцентные версии. Молодёжь уже пускает на них слюни.
Старые браслеты к новой модели не подходят. Натянуть можно, но остаются большие щели.
Ту сплошное «НО» за оверпрайс.
Смешно слышать термин оверпрайс по отношению к МиБенду.
ну на старте они действительно любят подкинуть цену, но вообще соотношение цена/качество на уровне
я вот думаю сменить 6 на Amazfit BIP S
тамGPS
то часы, а это браслет, владею первыми бипами, думаю взять браслет
Почему? Чем руководствуется?
Компактность и общий вес. Тоже скучаю в этом плане по Mi Band'у, так как сейчас Amazfit Pace.
Срочно менять 6-ю версию на 7-ю вряд ли стоит.
согласен. да даже 4-й врядли стоит менять на 7-й
Вы серьезно??!!! Четверка лежит без дела, после 6 к ней даже прикасаться не хочется. Мне всегда нравились браслеты от сяоми. У каждого свои потребности используя данный браслет. В моем случае незаменимая вещь. В декабре поменял 6 на xiaomi mi watch, и честно сказать немного жалею. Проблемы с синхронизацией с весами от них же… Приходиться плясать с бубном с браслетом такого не было
  • FiL_In
  • 11 июня 2022, 18:24
Товарищ поменял 4ю на 6ю и говорит что 6я куда адекватней физ нагрузки воспринимает. Прям радикально, с его слов
Поменял 4 на 6. Уже один 6-ой помер после года использования, купил ещё один. Но у обоих одна и та же проблема, которой не было с 4-кой — периодически не считают тренировки в бассейне, плаваешь такой, а в конце тренировки: «вы проплыли 0 метров, сохранять то и нечего»)
  • stop
  • 14 июня 2022, 18:24
Вот да, такая же печаль с шестёркой :(
Хочется надеяться, что в седьмой версии будет работать нормально, подождём нормальных тестов.
Я бы взял с NFC.
В конце концов что нибудь придумают.

А пока NFC можно использовать в качестве карт доступа — те же домофоны например с плоскими ключами отлично копируются в браслет.
  • avred
  • 14 июня 2022, 12:44
NFC и для платежей норм работает. (если банк не тормоз конечно)
«2 люминесцентные версии»

Это что имеется в виду?
Имеется ввиду «светонакопительный» эффект.
О! Будем ждать! Хочу-хочу!
От nfc толку не будет и в global версии, по крайней мере xiaomi pay в России теперь тоже не работает.
  • Wsc76
  • 11 июня 2022, 14:12
а когда автономность на ми бендах было до 30 дней и экран был трансфлективный.
  • Norno
  • 12 июня 2022, 22:04
А когда-то она была 90-120 дней, если не больше, и 3 светодиода.
если использовать его как шагомер (основное использование у меня) это это было прямо супер круто))
Очередное подтверждение правильности покупки хайло лс05. У меня месяц от зарядки, приличнее на порядок вид и больше экран. Здесь вид браслета 20 летней давности.
  • sim31r
  • 12 июня 2022, 16:22
У меня 4я версия от Xiaomi, держит заряд месяц наверное так же, до конца не разряжаю, раз в неделю не сложно к магнитной зарядке подключить даже если заряд 75%.
  • 12 июня 2022, 17:16
это 4-й, все последующие держат меньше.
у меня 6-й, в полтора раза меньше 4-го.
У 4-ки кроватка — а не магнит.
Магнит с 5-ки пошел
Прошу прощения а у нас в России будет работать без проблем?
Есть какой-нибудь браслет есть с работающим мониторингом сна и будильником?
  • kww66
  • 11 июня 2022, 17:27
Так любой мибенд (6,7) это делает.
В описании у э ого не указано. У меня был мибенд1с, он не делал. Точнее делал, но плохо. Оттого и спрашиваю.
так мибенд1 это уже история, почти любой китаец умеет мониторить сон, с переменным успехом
А с хорошим успехом? По личному опыту какие-то рекомендации имеются?
мибенд давно вполне хорошо отслеживает, хуавеи также, это из личного опыта
Без личного опыта, есть видео обзор смарт часов и браслетов на ютубе от ученого биолога. Выигрывают fitbit sense, charge 5, inspire 2, whoosh 3
Все остальные рандомайзеры
Итого, выигрывают браслеты, от компаний, которые изначально очень много вкладывались в разработку софта, остлеживающего именно фитнес-активность.
Не сказать, что неожиданно :)
читал за свои хуавеи 6 что они вполне правильно отслеживают сон,
сердечный ритм наверное все сейчас нормально считают
шаги — туда же
сатурация… тут я хз, имеется 6!!! приборов, показывают примерно одинаково 96-99%, очень сильно зависит от положения и «мышите-немышите»
Чукча не читатель. Можете на том канале посмотреть методику обзора. Там и про пульс есть.
Надеялся, что на 7-ке будет NFC, с подключением MIR pay. Хотя конечно это китайская версия, буду надеяться что в глобалке такая возможность будет.
  • avred
  • 14 июня 2022, 12:45
не надейтесь.
для платежей будет Xiaomi pay. И только она. не пустят они стороннюю систему к себе.
  • uriy
  • 12 июня 2022, 11:17
Браслеты и зарядка от 6-ки подойдут?
  • Serg32
  • 12 июня 2022, 14:06
А в какой версии mi band появился круглосуточный мониторинг пульса, кислорода в крови, уровня стресса, качества сна?
И чтобы графики можно было просматривать за большие промежутки времени в телефоне.
  • 12 июня 2022, 16:15
Зачем это, если можно взять дешевле более функциональные huawei band 7?
  • 12 июня 2022, 17:16
они ж страшные
  • 12 июня 2022, 21:19
Ну если для кого-то это повод взять очередные ми банд — его дело, пусть берет. Может он ими грабителей в переулке отпугивает, зачем судить людей
  • Norno
  • 12 июня 2022, 22:07
Ну вот мне нужен шагомер, тут чем меньше тем лучше, сейчас в этой роли выступает mi band 5, первый в этой роли был бесподобен.
  • 13 июня 2022, 09:15
У супруги был mi band 4, были различного рода претензии, в том числе и на удобство ношения. Поменяли на примерно такой же honor band 5 — ни одного комментария негативного не припомню. Более компактные и удобные.
Сейчас huawei band 6 и они тоньше и меньше по высоте, а не продолговатая сосиска на руке, которая постоянно напоминает о себе, цепляясь за одежду и предметы.
В моём случае, после примерки ХуБенда на Ми смотреть не стали…