Игровая мышь Xiaomi Lite за $20.99

YF4NRYFN6KCT
Действителен до: 20.04.2022

Игровая мышь Xiaomi получила новые оптические датчики 6200 DPI и встроенную память для настроек. Она имеет программируемые кнопки, 5 ступенчатую регулировку DPI и RGB подсветку.
В Xiaomi Gaming Mouse Lite используются пыленепроницаемые позолоченные микропереключатели TTC со сроком службы 80 миллионов нажатий и степенью защиты IP54.

Мышь оснащена 6200 DPI игровым оптическим датчиком Pixart 3327, который обеспечивает высокую точность отслеживания движений.

Сердцем устройства является 32-битный ARM-процессор, благодаря которому мышь имеет высокую производительность и быструю реакцию. Он обеспечивает скорость передачи данных до 1000 Гц.

Корпус мышки спроектирован так, чтобы обеспечить поддержку максимально быстрых действий в игре. Мышка имеет эргономичную форму, которая обеспечивает физиологически удобную форму ладони, благодаря чему рука не устает даже после нескольких часов непрерывной игры.

Характеристики
Интерфейс: USB 2,0
Кодирование: Да
Размер (Д x Ш x В): 125 x 63 x 39 мм
Вес: 72 гр
Колесо прокрутки на оптическом сенсоре?

Все последние ушедшие в мусор мышки, ушли по причине проскальзывающего или совсем не работающего колеса. Даже кнопки западать не успевают, колесо уже через пол года умирает…
  • Esculap
  • 08 апреля 2022, 09:40
Энкодер — судя по обзору на ютубе.

• 08 апреля 2022, 09:46
О, это же TTC свичи на 80 миллионов кликов, заказал такие в свой g305 с мертвым лкм, по обзорам свичи хорошие.
  • 08 апреля 2022, 10:51
колесо уже через пол года умирает…
Это вам еще повезло.
  • 08 апреля 2022, 19:41
Мои рекорды — 2 месяца минимум, и 1.5 года максимум. Дольше ни один не протянул. Потом забил на эксперименты и перешёл только на оптику.
  • 09 апреля 2022, 14:02
Потом забил на эксперименты и перешёл только на оптику.
Хотелось бы увидеть список испольщуемой оптики.
  • 09 апреля 2022, 19:26
Чем я пользуюсь? Дома логитеч М705, на работе тоже логитеч, проводная, модель не вспомню.
  • 10 апреля 2022, 09:49
Чем я пользуюсь?
Да. Пытаюсь подобрать большую, без провода, без доп кнопок (желательно), без резины под палец (стирается), не громкую, с оптикой на колесе.
  • playnet
  • 13 апреля 2022, 01:39
a4tech X7 — ей точно больше 5 лет (если не все 10, есть там наклейка 1204), энкодер только зимой начал глючить, кнопки до сих пор все работают.
Увы, замену так и не смог найти — там сбоку 5 (!) кнопок. У всех современных или 2, или какая-то полная дикость и неадекватная цена. Именно сбоку, не сверху-сзади-хз где.
  • 13 апреля 2022, 07:57
Зависит от использования. У меня энкодер используется чаще, чем ЛКМ/ПКМ, и X7 тоже была (давно), не помню точно но около года кажется прожила.
Тоже такая проблема случается. Но зачастую она не сложно лечится путем вскрытия и разборки энкодера (можно даже не выпаивать, а просто согнуть его), потом чистка с промывкой спиртом и смазка консистентной непроводящей смазкой (типа солидола). Обычно помогает.
Если же не помогает, то можно закупить новый энкодер (или выпаять с мертвой мыши) и перепаять. Только желательно заранее обмерить высоту родного энкодера — они различаются по высоте.

Конечно, было бы круто иметь оптический энкодер, как в первых лазерных мышах, но… что-то я давно не видел таких… все экономные, чтоб их размазало…
  • Esculap
  • 09 апреля 2022, 21:31
Logitech M310, оптическое колесо, обрезиненный корпус, в продаже есть, недорогая.
Спасибо. Подумаю. Конкретно в этой всего две кнопки… не совсем мне подходит. я привык минимум к 5 кнопкам, а лучше 10 и больше. :)
Logitech G300 / G300s. Купил уже 3 шт. Моей первой 6+ лет, заменил левые переключатель только. Позже взял такую на работу и еще одну как запасную
На вид хороша. Но нужно будет в руках покрутить сначала, цена не копеечная. Боюсь расположение кнопок не очень, я как-то привык сбоку под большой палец. Но, присмотрюсь. Спасибо.
  • playnet
  • 13 апреля 2022, 01:43
логитехи уже не те. Была гарнитура вроде H310, 5+ лет служила, всё хорошо, но провод совсем поломался. Купил ту же модель — уже через год провод сломался, и изначально — пульт хлипкий, противный, к качеству микрофона и дров нарекания, в частности самовольно снимает мьют при подключении к конференции. Старая не считала себя умнее юзера. В общем, ищу замену НЕ логитехи.
  • UWU
  • 08 апреля 2022, 08:54
  • triante
  • 08 апреля 2022, 09:05
слова есть, но их надо прочитать конечно
  • 08 апреля 2022, 09:43
и энкодеры оптические есть и мышки БЕЗ провода что бы провод не перетирался, а там где батарейки/аккумы то делают их съёмными что бы легко было заменить, а еще беспроводные ресиверы у логитеха можно пере привязывать, так что твоя любимая мышка со сломанным ресивером не превратится в мусор.

Только все эти фишки вместе никто не сделает, делать вечный девайс не выгодно.
  • RatsM
  • 08 апреля 2022, 13:41
У меня g серия не привязывается. У нее какой-то свой приемник и он стоит неадекватно
  • 08 апреля 2022, 15:58
У них там уже несколько стандартов, unifying / bolt / тот что идет на G мышах (Lightning Вроде), и остальные старые форматы.
Между G Мышами ресиверы сходятся и пейрятся через support.logi.com/hc/en-my/articles/360025141574
  • RatsM
  • 08 апреля 2022, 17:00
Ну вот у меня куча unifying приемников. Один даже сдохший. Но потерялся именно lightning. Он стоит 1/3 стоимости мыши. Они ещё и новый стандарт придумали
  • rustamt
  • 08 апреля 2022, 09:55
лично у меня мыши чаще всего идут в помойку по причине того что убивается корпус — резиновые вставки, софт-тач покрытие обычно через два года истирается или превращается в какое-то липкое говно. да, микрики иногда ломаются, но их то обычно можно без проблем заменить.
  • bazker
  • 08 апреля 2022, 09:52
была мыша machenike, а стала xiaomi?
  • 09 апреля 2022, 22:27
А я давно говорил, что наиболее прибыльным подразделением Сяоми является то которое шильдики производит …
А что это за сокращение: 8000W?
  • and361
  • 08 апреля 2022, 12:14
потребляемая мощность
Смешно конечно, а по делу есть что ответить?
Вопрос относится к техническим параметрам этой мышки.
а что это за шифровка: btr836g7iq?
  • kven
  • 08 апреля 2022, 13:10
пароль и логин перепутал
Когда при регистрации на 20 попытке тебе сообщают что и этот логин занят, то приходиться выкручиваться.
Вот это за $20? Спасибо не надо.
ссылку в студию
Mall.sk там в поиске найди
Спасибо, интересно.
Длина кабеля: 0,6 м. Беда, товарищи.
Полная пыленепроницаемость гарантируется ip6x, 5я степень только частичная защита или защита от крупной пыли.
****
И когда уже прекратися это типичное платнообзорное мышь имеет бла бла бла кнопки и корпус. Кнопки мыши бла бла бла, корпус мыши бла бла бла.
  • asdfzx
  • 08 апреля 2022, 23:10
Привык к блютуз мышке от Logitech M555b. Она имеет какие то, не серьёзные 1000 dpi, но при этом ей можно елозить по любой поверхности (кроме зеркала), потребляет по паре батареек АА в месяц и имеет не убиваемый оптический сенсор на колесе.
Минусы куда же без них, она больше не продаётся, ну ещё кнопки от времени подыхают.
  • 09 апреля 2022, 19:29
по паре батареек АА в месяц
А раньше на паре АА они работали 2 года… :)
  • iraa
  • 08 апреля 2022, 23:53
С проводом 20 баксов? Мир сошёл с ума.
  • 09 апреля 2022, 10:12
Вы не понимаете- это же Сяоми, там же цельный arm … И эти люди называют яблочников сектантами …
  • 09 апреля 2022, 02:00
А можно для таких как я — накой черт в проводной (!!!) мыши цельный arm? Иначе рука не поднималась написать «игровая»? Или там искусственный интеллект и она не требует игрока для прохождения игор?
Она ещё майнить умеет...!!!
  • 09 апреля 2022, 19:23
А это в корне меняет дело — даешь майнинговую ферму на «мышах»! Крыскоин наше фсе!
Скиньте плиз ссылочку на обзор мышки с разбором, с ходу чет не нашел. Сенсор 3327 чет не очень интересен, ценник в рф неодекватный. если только по купону с али, и то я бы три раза подумал.