2.68$ за гирлянду 4м

NRYWNN9EYZW7

Купон прямо под ценой товара скидывает 2$. Цена указана для России (в Украину дороже на 1$). Как обычно — конец сезона, скидки крепчают, может кому пригодиться на следующий год или для тех кто использует гирлянды в качестве декора для дома не только на Новый Год. 4м гирлянда идёт с питанием от батареек 3шт. АА, остальные от сети 220В.

Отзывов много и в основном положительные.
8 переключаемых режимов.
На выбор цветные, белые, жёлтые или синие светодиоды.

$2.68 — 4м 40 leds, Battery
$3.58 — 10м 100 leds
$6.58 — 20м 200leds

• 14 февраля 2022, 14:47
Когда уже китайцы догадаются выпускать гирлянды с питанием от 18650? Естественно в уличном исполнении…
  • ZeRNoVoz
  • 14 февраля 2022, 15:22
визуально такую же переделал на питание от юсб 5В, некоторым светодиодам поплохело (или не от этого), но вцелом гирлянда работает))) так что думаю холдер и паяльник должны легко исправить ситуацию под 18650
  • 14 февраля 2022, 15:54
Спасибо что еще не предложили купить пачку светодиодов и моток провода :-)

Хочется готовое решение. Чтоб как минимум защита от переразряда была.
  • antinomy
  • 15 февраля 2022, 02:58
Заказываете гирлянду с питанием от USB. Питаете от любого повербанка на 18650 типа ML-102 или Lii-100, вуаля. Таскаю в походы такой вариант, отлично работает.
Сейчас вообще не понимаю гирлянд на батарейках с их вечным геморроем. Взял любой еле живой 18650 и отлично работает, у гирлянды ток порядка 120мА от USB.
  • 15 февраля 2022, 09:23
Я думал о приобретении такой гирлянды, но сильно много но… Я хочу украшать гирляндой живую елку на даче. Она должна работать без моего присмотра от выходных до выходных. С повербанком вижу 2 проблемы.

Во-первых, надо колхозить какую-то защиту от осадков, Соответственно при зарядке надо эту защиту снимать, забирать повербанк на зарядку, потом нести его обратно и защиту устанавливать по новой. Слегка геморройно.

Во-вторых, повербанку можно легко приделать ноги. Это вещь в хозяйстве всем пригодится.

Идеальная гирлянда мечты выглядит как коробочка без всяких разъемов от которой идут провода к светодиодам. Коробочка имеет батарейный отсек с крышкой на 4-х саморезах и с резиновым уплотнителем. Подошел к такой гирлянде с шуруповертом, открутил отсек, поменял аккумуляторы, закрутил отсек и пошел домой к камину греться и заряжать аккумуляторы. :-)
  • 14 февраля 2022, 15:23
Когда любая домохозяйка будет знать про 18650.
Зачем сейчас? На кого это будет рассчитано?
Абсолютное большинство потенциальных покупателей ёлочных гирлянд ничего не знает про 18650.
  • ZeRNoVoz
  • 14 февраля 2022, 15:37
юсб+павербанк, это точно доступно большинству тех, кто не знает про 18650
остаются, наверное, только некоторый процент тех, у кого ещё нет банки силы, но у них скорее всего есть зарядное для телефона с юсб входом
а если у них до сих пор «тоненькая нокиа», тогда да) только АА батарейки
  • 14 февраля 2022, 21:51
юсб+павербанк
Так USB-гирлянд как раз полно.
Но USB накладывает ограничение по мощности.
  • 14 февраля 2022, 15:40
Ну почему то светильники и фонарики, например, продаются на 18650. И знать о том, что внутри, особо не надо. Есть разъем для USB зарядки и все, любая домохозяйка разберется.
Кстати, как-то купил светильник настенный, так там питание 2 в 1. Можно или 3 батарейки AA или 2 акка 18650 поставить. Естественно я 2 18650 поставил :)

Сколько гирлянда будет тянуть от батареек AA? Неделю отработает?
  • 14 февраля 2022, 21:54
Сколько гирлянда будет тянуть от батареек AA? Неделю отработает?
Ну, не все же ёлку до майских держат… :)

Вы не поверите, но AA-гирлянды придуманы для… ношения на одежде.
Точно так же ими можно безопасно украсить фигурки в детской или принести на работу и украсить ёлку там, где запрещены «посторонние» электроприборы.
Как правило, всё это очень ограниченно по времени.
Никто большую ёлку до мая с утра до вечера на батарейках не гоняет… :)
  • 15 февраля 2022, 08:51
Я хочу украшать гирляндой живую елку на даче. Соответственно, желательно чтобы она проработала на одном заряде 24 часа в сутки от выходных до выходных.
По этой же причине не охота связываться с повербанками, которым можно легко приделать ноги.
  • 15 февраля 2022, 09:00
Электричества на даче нет? Удлинитель 20/30/50 м и гирлянда решат вопрос на любой срок.
  • 15 февраля 2022, 09:31
Электричество есть. Удлинителя 50м мало. Стоят эти удлинители неразумных денег. Оставлять работающие 220В без присмотра на улице нет никакого желания по соображениям безопасности. За неделю может выпасть снег/ледяной дождь и есть не иллюзорный шанс что этот удлинитель до весны не откопаешь.

По мне так достаточно аргументов против.
  • 16 февраля 2022, 09:48
Удлинителя 50м мало. Стоят эти удлинители неразумных денег.
Купите нужное количество ВВГ, влагозащищённую розетку с боксом, и сделайте нормальное питание.

А оставлять литий и проводочки USB безопасно?
230В на улице есть много где — и при соблюдении правил это вполне безопасно.

Так не надо его бросать на землю.

По мне так достаточно аргументов против.
А по мне, достаточно аргументов «за». За то, чтобы, раз уж есть потребность, сделать всё нормально.
А не «вот это вот всё»: боксы, батарейки, прокладки, винтики, шуруповёрт, туда-сюда с зарядкой…
  • 16 февраля 2022, 13:14
Блеск! Можно вашу цитату вставлять во все топики про аккумуляторный электроинструмент?

Кстати 100 метров кабеля будет стоить $50. Что тоже совсем не дешево и абсолютно не нужно. За эти деньги можно хороший макитовский аккумулятор взять.

А оставлять литий и проводочки USB безопасно?
А почему нет? Высокого напряжения то нет. Куча всего продается для уличного использования на литии. Начиная со светильников и заканчивая камерами наружного наблюдения.

Так не надо его бросать на землю.
Я правильно понял, что вы предлагаете мне заодно вкопать столбы и сделать воздушную линию электропередач? Чтобы две недельки на гирлянды полюбоваться???

Все что вы предлагаете это не «нормально», это яркий пример «overdesign». Странно, что еще не упомянули про ИБП и резервный дизель-генератор с бочкой на 200л топлива. Ну и естественно, это все должно управляться и контролироваться удаленно через интернет.

После всего этого «боксы, батарейки, прокладки, винтики, шуруповёрт» уже звучит совсем не страшно.
  • dima810
  • 14 февраля 2022, 22:43
2 litmit. Есть такая гирлянда. Комплекта новых алкалиновых батареек хватает на 12-15 дней. С учетом того, что за эти дни гирлянда работает 3-4 дня по 24 ч, остальные дни по 4-5 часов.
  • 15 февраля 2022, 09:00
Ссылочку бы!