Готовимся к Новогодним праздникам- гирлянда из ротанга.

Всем здравствуйте, представляю вашему вниманию экологически чистую, эксклюзивную гирлянду из каламуса ака ротанговая пальма. Гирлянда хорошая, эффект радости от ее созерцания присутствует, остальное под катом.

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников магазин Tomtop предложил мне на обзор несколько видов гирлянд. Вот такие:
Гирлянды
Пятиметровую разноцветную гирлянду из пятидесяти светодиодов

Двухметровую винтажную ретро гирлянду из двадцати светодиодов

И двухметровую же 20 светодиодную гирлянду из лозы ротанговой пальмы.

Разноцветная пятиметровая как-то не очень понравилась, хотя длина ее, конечно, впечатлила. Но уж слишком простенько и незатейливо на наш с женой вкус она смотрелась.

Винтажная металлическая просто покорила нас своей винтажностью, лофт стилем и какой-то монолитной незыблемостью что ли. Но не менее интересной была ее оппонентка из ротанговой лозы. Скажу честно- лично мне больше понравилась металлическая гирлянда, однако жена просветила меня насчет трендовости изделий из ротанга, мне были предъявлены многочисленные фотографии из истаграмм и прочих эталонов мировых модных тенденций. Однако решающим аргументом стало мнение дочки, которой шарики понравились больше, чем металлические арбажурчики, и я попросил на обзор именно LIXADA 2.1M 20 LED Garland Rattan Vine Ball Globe Lamp Fairy String Lights for Party Wedding Christmas Home Decor Warm White как она представлена на сайте.

Краткая справка
Рота́нг (устаревшее испанский тростник, «чёртов канат») — материал, представляющий собою очищенные и высушенные стебли каламуса, или ротанговой пальмы (Calamus rotang) — тропического растения, произрастающего в Юго-Восточной Азии, и некоторых родственных ему видов — каламуса голубоватого (Calamus caesius), каламуса гладкостебельного (Calamus leiocaulis) и других. Основным районом произрастания каламуса является тропическая Азия — там сосредоточено более 330 видов растения. В африканских и австралийских тропиках также присутствуют несколько видов ротанговых растений.

Дошла посылка всего за 11 дней, это было довольно неожиданно, так как мы настроились на долгое ожидание. Путешествие конечно, несколько потрепало коробочку с гирляндой, но в пределах нормы, так сказать.

Вот такая была коробочка:

Ее содержимое:

Как видим, в коробочке оказалась сама гирлянда и листик -инструкция. Инструкция на английском языке и довольно краткая- тип батареек, режимы работы, и собственно, все.

Гирлянда довольно легкая, для ее питания используются пальчиковые батарейки (AA), и коробочка с платкой управления и батарейками получается довольно увесистой. Пайка хорошая, а вот инсталлирована платка несколько кривовато…

Сбоку имеется переключатель режимов, которых у гирлянды всего три- выключена, мигает, горит постоянно.

Шарики вокруг светодиодов действительно сформированы из ротанга, обладают чуть выраженным древесным запахом без всяких химических примесей.

Светит гирлянда теплым «ламповым» светом, очень уютно, и сразу хочется шампанского, много снега, и подарков под елку :-)

В темноте камера смарта превратила теплое желтое свечение в зеленоватое :-)

Видео работы гирлянды:

Подводя итоги:

Несмотря на небольшие огрехи в сборке коробочки с платой управления и батарейками, гирлянда просто класс. Не набивший оскомину дизайн, природный материал ротанг, нет необходимости искать розетку для ее подключения, и достаточная длина делают эту гирлянду довольно привлекательной в плане покупки. А цена… ну этот аспект я оставлю для Вашего справедливого и взвешенного мнения

На этом все, спасибо всем за внимание, А гирлянда будет ждать своего часа…
  • lockeron
  • 26 октября 2015, 22:34
Может оно и красиво по первой, но потом как мусор думаю выкинете. Хлам какой то если честно, лучше металлические, они как то эффектнее.
  • 26 октября 2015, 22:35
«экологически чистую, эксклюзивную гирлянду» — можно увидеть сертификат соответствия? И — эксклюзивная, т.е. их больше нет ни у кого?
  • 26 октября 2015, 22:36
А батареек надолго хватает?
  • nagohak
  • 27 октября 2015, 06:28
Присоединяюсь! На сколько же хватит батареек? Хочу в частном доме на улице повесить, но как долго проработает?
Присоединяюсь к вопросу. Видел такие гирлянды, интересна живучесть от батареек. Считаю обзор без этого не полным. Стоит дополнить)
Сутки работает в режиме постоянного свечения, позже напишу, сколько еще протянет.
  • 28 октября 2015, 05:05
А какой размер коробочки с платкой управления и батарейками? Теоретически можно в цепь вставить выключатель для лед лент?
инсталлирована платка
— может установлена!?
А то сразу захотелось сделать Вам перфоманс. ;)
  • AndyBig
  • 26 октября 2015, 22:56
экологически чистую, эксклюзивную гирлянду
Без холестерина и ГМО? Точно-точно? :)))
  • 27 октября 2015, 01:46
Без холестерина и ГМО?
-а что такое ГМО?
  • uZver
  • 27 октября 2015, 15:42
Бабайка современных людей.
  • vot
  • 27 октября 2015, 16:44
Такая же спорная вещь, как и холестерин
  • ivanbg
  • 29 октября 2015, 07:47
Генетически модифицированные организмы. Выведенные на деньги фонда Ротшильда растения, скрещенные с генами других растений либо животных. Продвигаются во всём мире транснациональными корпорациями для замены основных традиционных культур. Как минимум по причине отличной выгоды — семена запатентованы и выращивать из них урожай второй раз запрещено.
Ну а реально дерьмо конечно. Состоятельные и знающие люди тщательно стараются оградить себя от потребления оных.
Из последнего — «В Европе умер человек от ГМО»
  • skif31
  • 26 января 2018, 02:35
а что такое холестерин?
  • Nasnas
  • 27 октября 2015, 01:05
Очень понравилась. Вы правы про снег и шампанское. Жаль коротковата. Но наверное все равно закажу.
  • zaleks
  • 27 октября 2015, 07:26
А уверены что Ротанг? Что древесный запах это хорошо, но зная «азиатских братьев» сомневаться приходится во всем. Может это другой какой заменитель, ну в смысле лоза, но не ротанг, а?
Ротанговая пальма растет практически по всей территории Средней Азии. Зачем заменять то, что практически под ногами у них растет?
  • Cucumber
  • 27 октября 2015, 07:57
Как TC превратил минусы китайподвала в достоинства! Маркетолог.
Короткая, батарейки в походе нужны, здесь минус, плату с одним мигающим эффектом сразу выкинуть.
смотрится коротковато. хочу винтажную ретро гирлянду
  • vot
  • 27 октября 2015, 10:56
Разноцветная пятиметровая как-то не очень понравилась, хотя длинна ее, конечно, впечатлила.
Еще бы! Каждая лишняя буква «Н» в слове «длина», увеличивает цепочку на 2.5м)))
  • Dimon_
  • 27 октября 2015, 11:22
Прошу прощения. Я случайно нажал на минус. К комментарию это не имеет никакого отношения. Извинился, как смог, вам в карму.
последние несколько лет наблюдаю тенденцию, что подобные вещи в России стоят дешевле. иногда — значительно
  • aeva
  • 27 октября 2015, 13:33
перед прошлым НГ не заметил
  • Fover
  • 27 октября 2015, 13:56
В прошлом году заметил что у нас стоит столько же или немного дешевле.
3 батерейки по 1.5 это 4.5 вольта.
Можно припаять хвост от старого USB кабеля и запитать от произвольной зарядки с USB выходом или PowerБанки.
  • 28 октября 2015, 17:15
1 ампер 12 вольт?
1 ампер 12 вольт
Где?
  • 30 октября 2015, 18:59
Блок питания с этими характеристиками подойдет?)
После просмотра видео сразу захотелось поскорее Новый год. А из гирлянды можно сделать ночник
  • Patr1ot
  • 28 октября 2015, 01:18
Судя по описанию у продавца, она еще выдерживает стандарт IP65, т.е. получается, что она может быть подвержена эксплуатации в условиях дождя. Можете как-то тест добавить с имитацией эффекта дождя (например, душем).?