Акция на гирлянды-шар WHATOOK, например 20м (200 RGB шариков) за US $12.88

81LSUTV8JQ3R

Акционная цена на гирлянды шарики от WHATOOK. На выбор 10 (100LED), 20 (200LED), 30 (300LED) и 50 (400LED) метров. Цветовая гамма представлена 4 видами: синяя, разноцветная, белая и желтая. Работают от напряжения 220В.
При покупке гирлянды от 20$ можно применить дополнительную скидку в 1$ (купон на странице товара).

• 11 февраля 2022, 12:19
Други, а какие самые хорошие и интересные нонче гирлянды, а то все сдохли и выкинул. Нужны новые. Сам делать не готов.
Если соединить пятивольтовую esp8266 с гирляндой ws2811, блоком питания и конденсатором — это не «делать», то WLED c эффектами/палитрами/веб-интерфейсом/мобильным приложением/mqtt и прочими блинками/алексами.
  • 11 февраля 2022, 12:53
Не делать руками, купить готовую, повесил, тык в розетку и все. извращений не надо :)
Тогда выбирать контроллер из sp105e/sp107e/sp110e по вкусу — микрофон, 3.5 мм, wifi, bluetooth, пульт. Но соединять придётся, да.
Круче вот этой гирлянды — я еще ничего не встречал.

Ну кроме Twinkly, конечно. Но твинкли дороже примерно в 10 раз.
  • dimastyj
  • 11 февраля 2022, 15:02
Рисовать как в Twinkly узор нельзя?
Диоды адресные?
  • axolotl
  • 11 февраля 2022, 22:14
у Гайвера как-то видел самодельную Twinkly
вот например https://aliexpress.com/item/item/32243084800.html

впринципе если контроллер для адресных лент есть, то можно отдельно еще лент набрать. всяких разных по форме и содержанию, например https://aliexpress.com/item/item/32969574072.html (ну и дальше в поиск на алик).
1 доллар конечно не та скидка, из-за которой у этого Продавца будет аншлаг
  • dodo
  • 11 февраля 2022, 12:57
Лично я против вот таких герлянд. Причина в питании её. 220В это не безопасно. Есть пяти вольтовые, адресные. ссылка
  • 11 февраля 2022, 13:07
В чем проблема с 220, если страшно то это пора к доктору, паранойя вроде как то лечится.
Гирлянды применяемые в соответствии с заявленым IP работают годами без проблем.
  • jenya
  • 11 февраля 2022, 14:31
В помещениях без повышенной влажности, еще терпимо. Если если на улице — то страшно начиная от удара током, заканчивая пожаром.
Последние заявленные IP изготовленные китайцами с 220 вольтами, я-бы побоялся оставлять на улице.
дело не в 220В.

дело в том, что продукция питающая от сети и реально имеющая сертификаты безопасности (CE, CCC, реальные IP, провод в двойной изоляции и все прочее) и идущая на рынки белых стран не продается на алике со скидками по $10 за моток.

зато всякую мелочь работающую от USB/повер-банка от 5V (ну или на крайняк QC/PD 12V) — можно брать вообще любую без опаски даже на алике. хоть с дичайщими скидками, хоть без
  • 11 февраля 2022, 20:17
В совке не было ни УЗО, ни гирлянд с двойной изоляции и ведь как то жили и выжили. Уже понятно что растут нежизнеспособные поколения не понимающие многих опасностей в жизни и не умеющие их избегать. Я не знаю что надо делать с гирляндой чтобы тебя убило, зачем ее вобще трогать
Я не знаю что надо делать с гирляндой чтобы тебя убило, зачем ее вобще трогать
отлично. теперь жене, домашним животным и своим маленьким детям обьясни что не надо делать.

можно конечно научиться успешно ходить по граблям, да хоть с закрытыми глазами. но обычно сколь нибудь грамотные люди понимают, что надо не учиться искусно ходить по граблям, а устранять опасности и всячески минимизировать риски связанные с ролью человеческого фактора.

даже если лично тебя не убьет(ну иногда людям везет, ток пошел по какому-то хитрому пути, а не через сердце, или сердце оказалось покрепче, чем в среднем у большинства людей, или кожа слишком сухая была), то стоит ли оно того: подвергать жизни близких людей столь серьёзной опасности?

в цивилизованном белом мире таких родителей, желающих своим детям всего самого лучшего, давно бы уже покарали органы опеки и защиты детей.
  • 11 февраля 2022, 21:59
Вся эта так называемая цивилизованность и делает детей неспособными выжить вне тепличных условий. Вспоминая своё детство, чего там только не было, за что сейчас минимум уголовка, а в максимуме терроризм. А тогда это были всего лишь детские шалости и по максимуму ремня мог отхватить. Зато опыт был наработан и не покалечился ведь никто из тех кого знал.
  • puzoid
  • 11 февраля 2022, 21:44
Именно для таких в инструкции к портативной технике пишется, что в микроволновке заряжать нельзя:-)
Я не знаю что надо делать с гирляндой чтобы тебя убило, зачем ее вобще трогать
у нас как-то пусконаладчика со стажем 15 лет под прессом раздавило. зачем-то отключил все защиты перед тем как лезть. зачем их надо было трогать?
Можно добавить немного и взять модель намного круче — с вайфаем, туей и управлением со смртфона и через Алису. И с питанием от usb.
  • 11 февраля 2022, 13:22
нет такой страницы
муська бьет ссылку в комментах первого уровня почему-то. уберите один «item» из ссылки.
Или возьмите ссылку из моего коммента чуть выше — там она не побилась.
  • boez
  • 11 февраля 2022, 13:12
Ну я вот себе на этот НГ такую заказывал: https://aliexpress.com/item/item/1005003105755931.html
Работает от USB (БП в комплекте вроде не было, зато можно хоть от павербанка гонять, ток вроде в районе 0.25А). Светодиоды RGB, в отличие от обозреваемой. Маленькие, когда заказывал — думал они побольше :). Умеет в некую цветомузыку (в блоке управления есть микрофончик), есть ИК ПДУ, есть аппа, но у меня она кажется не нашла гирдянду, так что с аппы управлять не пробовал.
Ну и есть разные режимы просто миганий-переливаний. Светит приятно.
П.С. Я так понимаю, у меня аналог упомянутой выше https://aliexpress.ru/item/item/item/item/1005002539015463.html, но с другой формой светящихся элементов. Тогда лучше брать эту что выше, а то на мою дочка сразу спросила — папа, а эту гирлянду клеевым пистолетом делали? :)
аппа к ней — это tuya. Работает отлично, намного удобнее, чем с пульта. Оч советую. Можно и в Алису засунуть и голосом потом управлять.
И мой вариант гирлянды поудачнее, она еще и уличная, а сами шарики как из резины сделаны, такие бархатистые на ощупь и чуть мягкие. Ну и провода в них намертво запаяны. По идее чуть ли не под водой должна работать, но я не пробовал.
  • boez
  • 12 февраля 2022, 15:41
Мои тоже как запаянные, скорее всего у самой гирлянды и водостойкость такая же, но выглядят не как шарики, а как кляксы из термоклея :) Но на елке смотрится все равно приятно.
да ваш вариант я тоже видел, когда горят — без разница. а когда выключены и на стене висят, например — шарики посимпатичнее. и материал самих шариков, я полагаю, другой. Мои прям резиновые такие как раньше попрыгунчики были )
Заказал, пришло аккурат к Новому году…
Цвета ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ бледные.
сам так попал собирая WLED. купил сначала мелкие адресные светодиоды на проволоке вместо проводов — ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ бледно. пришлось до заказывать гирлянду.