Акция на гирлянды WHATOOK, например занавес 3*3 - 10.5$

KHCXVT7CSH97

Впереди Новый Год, а значит время запасаться гирляндами! На странице товара представлено огромное множество вариантов гирлянд: 3*1, 3*2, 3*3, 6*1, 6*2, 6*3, 9*1, 9*2, 9*3, 12*1 и 12*2м. Цветовая палитра — Warm White или теплый белый. Любая из гирлянд поддерживает 8 режимов свечения.
К заказу действует купон KHCXVT7CSH97 дающий скидку 6/16$ и купон продавца 1/18$

• DIMAace
  • 25 сентября 2021, 19:50
Вот это мне сильно понравилось. Интересно для кого эта информация? Знающий похихикает, обыватель возможно даже не огбратит внимания.
  • Tolcty
  • 25 сентября 2021, 20:07
Ага, примерно о том же подумал. Эк, думаю, китайцы, резистор обозвали…
  • Grey_P
  • 26 сентября 2021, 01:32
Помню давным давно Купил первый свой видеомагнитофон, то ли Акай, то ли Шиваки… там на корпусе была завораживающая надпись: «Video head automatic cleaning system!». Во как!
Спустя какое-то время, кроме здорового любопытства, пришло осознание о необходимости профилактики, и я трепетно вскрыл корпус. Очень интересовала, кстати, эта самая cleaning system. Прозрение пришло, когда включил аппарат… пластиковый рычажок пододвинул к головке ПОРОЛОНОВЫЙ, #ука, ролик! Вот и вся,… ля, system!
Спрашивается, стоило ли из-за этого колхоза лепить на корпус гордую надпись!
Навеяло картинкой с Voltage regulator :)))
  • ALexus
  • 26 сентября 2021, 09:39
… а вы представляли там мини керхер?! :)
  • Grey_P
  • 26 сентября 2021, 11:04
Какой керхер??? Не иначе, как корпускулярно-ионный аннигилятор пылевидных частиц! :)))
К слову, этот сухой поролоновый ролик — сущая профанация против налипающего на головку загрязнения частиц ферромагнитного слоя от ленты. Только спирт! Чистый спирт! :)))
  • alex323
  • 26 сентября 2021, 22:14
Мало того. Со временем этот валик загрязнялся и в результате сам служил источником загрязнения головок. Мы эти ролики удаляли.
  • Scout
  • 27 сентября 2021, 12:06
Как же не лепить, когда из-за этой «фичи» можно 50% к цене навернуть? )))
  • vanenzo
  • 26 сентября 2021, 09:51
Датчик тока )
  • ShuraS
  • 25 сентября 2021, 20:14
«Впереди Новый Год, а значит время заниматься гирляндированием дома» — так красивше звучит.
Кстати, интересно, в какой день «позади Новый год» превращается во «впереди Новый год»? Можно же отмечать как праздник «новогодостояния» )
  • nsn
  • 26 сентября 2021, 11:48
А вот как оплаченный позади прошлого Нового года заказ прождешь столько, что уже до следующего меньше останется, так и превращается во «впереди».
  • Vodkers
  • 25 сентября 2021, 20:24
Гирлянды 3x3 метра без всяких акций на Али круглый год по 600 рублей с копейками.
  • obl127
  • 25 сентября 2021, 21:48
Ссылка есть на проверенного продавца, или просто «поиск по али»?
  • OlegDDL
  • 25 сентября 2021, 20:31
Коллеги, может у кого есть ссылки на нормальные с/д занавеси, в особенности уличные…
  • obl127
  • 25 сентября 2021, 21:50
Мы не коллеги. Мы сокамерники.
  • HD239001
  • 26 сентября 2021, 18:41
Форумчане!
  • SerjNSK
  • 25 сентября 2021, 22:10
Думаю, пора задуматься о гирляндах на адресных светодиодах. Пока доедут, пока контроллер сваяете. А то обзоры начнут числа так 20 декабря опять на них появляться)) Я втарился ими в феврале, специально ёлку не убирал что бы на натуре настраивать)). В марте ёлочку убрали.
  • alansl
  • 25 сентября 2021, 22:48
Поподробнее, где что заказывать и как всё делать ?!..
  • SerjNSK
  • 26 сентября 2021, 08:01
Наберите в поиске здесь же «адресная гирлянда», увидите несколько обзоров. Можно и в гугле тоже самое поискать. Самодельные контроллеры поинтереснее эффекты имеют, но и даже дешевые покупные дадут фору любой просто моргающей гирлянде.
Я брал такую гирлянду: ссылка. Сейчас там разные варианты, но я брал без контроллера 10 метров (100LED). В посылке был простенький контроллер (неожиданно), но я спаял на ESP8266-12E c прошивкой отсюда: ссылка. Очень удачный и простой проект.
  • vovka036
  • 26 сентября 2021, 13:27
Только вчера смотрел версии с управлением по Вай фай через приложение.
Поделитесь линком? А вообще, бывают адресные готовые с управлением по wifi? Это ко всем вопрос.
Так, выше я запостил ссылку на контроллер адресных светодиодов с управлением по WiFi и IR, чего ж еще то нужно? Более 100 эффектов, из которых можно составить программу, которую можно проиграть в заданное время или по команде от «умного дома». При этом сам контроллер — это модуль ESP8266 со схемой питания на 1117, макетная плата, пара конденсаторов и пяток резисторов. Паяется за один вечер. Для программирования ESP8266 нужен преобразователь USB-UART и прочитать как делать.
Так есть же варианты «всё включено» NodeMcu, Wemos D1 и не намного дороже, для разовых изделий с минимумом гимора самое то. Итого потребуется лишь резистор(для дата лини «адресной ленты» на всякий случай) и всё.
  • vovka036
  • 27 сентября 2021, 16:49
Гирлянда

Контроллеры разные

Гирлянда на 5 вольт!!!
  • Fierys
  • 28 сентября 2021, 12:21
Только советую гирлянду прямо сейчас покупать — что бы успела «проветриться» от запаха )))
  • maza11
  • 27 сентября 2021, 11:19
в прошлом декабре купил гирлянду 3*2 теплый свет, питание от 5 вольт и это была лучшая моя покупка за год. Главное, что безопасна для детей, проводки тонкие, почти невидимые, так весь год и провисела, включаем каждый вечер ее, такое волшебство.
А пульт, это вообще супер. Всем советую.
  • Olegsk
  • 27 сентября 2021, 23:05
Вдруг кому ссылка понадобится.
А мигают все одновременно или есть какие либо эффекты, чтобы включались отдельные нитки диодов поочерёдно?
  • maza11
  • 28 сентября 2021, 10:01