Потолочный светильник на 24Вт с регулировкой яркости и температуры света за $14.99

WAEN46ERYETM

Размер корпуса 24*4см, настенным выключателем можно корректировать только три уровня яркости и активировать режим ночника. При помощи комплектного ИК пульта яркостью можно управлять более плавно, менять температуру света в диапазоне от 3000K до 6500K, а так же выключать свет с задержкой. Ценник с купоном вроде адекватный.

Характеристики

Источник питания: 160-265VAC
Максимальная мощность: 24 Вт
Водонепроницаемый: IP54
Цветовая температура: 3000K-6500K
Максимальная яркость: 2200лм
Количество светодиодов: 32 шт.
Тип: 2835 с рассеивателем
Способ установки: винт с кронштейном
Материал корпуса лампы: PC + ABS
Материал рассеивателя: полипропилен
Материал печатной платы: алюминиевая подложка

• lump
  • 20 сентября 2021, 22:15
с купоном цена 21,99$
  • 20 сентября 2021, 22:18
У меня рисует $19 с купоном. Видимо, зависит от страны доставки.
  • 20 сентября 2021, 23:02
А страна отправки Китай?
  • 21 сентября 2021, 01:25
Да, т.к. доступны лишь Китай и Испания
  • DrBOBAH
  • 20 сентября 2021, 22:20
в Питер цена соответствует 15 usd (1125р)
  • landco
  • 20 сентября 2021, 22:23
Китайские светильники? Беда подкралась, откуда не ждали:
  • 20 сентября 2021, 22:59
От плохих лампочек еще и глаза устают быстро. Я когда ремонт дома делал, осциллографом выход везде проверял, несколько ламп пришлось отсеять
  • VAssya10
  • 20 сентября 2021, 23:09
Стрелка осциллографа в какую сторону отклонялась?
  • 21 сентября 2021, 01:41
Вверх
  • kvl
  • 21 сентября 2021, 10:43
Поподробнее, плиз, вверх на сколько делений осциллографа и такие лампочки куда выкидывать?
А сколько делений не надо выкидывать лампочки?
А как надо расположить осциллограф, сетевым проводом вверх или вниз?
  • 21 сентября 2021, 11:07
вверх на сколько делений осциллографа
Зависит от настроек развертки )
А если серьезно, насколько помню, вредными всегда считались пульсации ниже 300Гц, для значений выше коэффициент пульсаций можно не учитывать, т.к. влияние на глаза будет минимальным. Такие дела, но я могу ошибаться.
  • Utopian
  • 21 сентября 2021, 01:03
От плохих лампочек еще и глаза устают быстро
А плохие — это какие? Которые мерцают? Или цветопередача не та? Или цветовая температура?
  • 21 сентября 2021, 01:27
Которые не включаются :)
  • nsn
  • 21 сентября 2021, 10:54
От этих глаза не устают. )
  • 21 сентября 2021, 01:41
Все вносит неудобства, но пульсации больше всего влияют на самочувствие
  • Igor_116
  • 21 сентября 2021, 06:39
Выход чего?
  • RAT
  • 21 сентября 2021, 07:17
Фотонов? Лампочки, они такие. На входе электроны, на выходе фотоны.
  • navyg
  • 21 сентября 2021, 08:41
Назвать такое устройство «умный электронно-квантовый преобразователь» и продавать за большие деньги. Лампочки это прошлый век.
И мне интересен, процесс проверки ламп осциллографом.
  • RAT
  • 21 сентября 2021, 10:21
От плохих лампочек еще и глаза устают быстро
Автор, вероятно, говорит о пульсации светового потока LED ламп.
… Измерить необходимые для расчёта исходные данные можно с помощью небольшого солнечного фотоэлемента, взяв его из детского конструктора, садового солнечного фонарика или сломанного калькулятора. К выходу элемента подключите нагрузку в виде сопротивления 10-30 кОм и осциллограф.
КАК ОЦЕНИТЬ МЕРЦАНИЕ БЫТОВЫХ СВЕТОДИОДНЫХ ЛАМП
  • 21 сентября 2021, 11:14
Можно и фотодиод/фоторезистор использовать. Но часто достаточно просто подцепить щупы к выходу чтобы ужаснуться )
Драйверы не везде ставят качественные. Иногда помогает небольшой конденсатор докинуть, где-то проще другую лампу купить.
  • iDDD
  • 20 сентября 2021, 22:26
Безотносительно цены, нуля отзывов и такому себе рейтингу продавца, мне просто любопытно, а куда там рассеивается тепло с целых 24 светодиодных ватт. С учетом того, что корпус пластиковый и диаметр алюминиевой подложки всего ~18 см.
  • 20 сентября 2021, 23:01
Я недавно лампочек накупил на 24Вт, там подложка и 10см не будет в диаметре, но работают нормально, по бумажке гарантия с десяток лет. Не факт конечно, что на все заявленные ватты работают, но света «на глаз» столько же, как и от 100Вт ламп накаливания.
  • ventura
  • 21 сентября 2021, 08:42
но света «на глаз» столько же, как и от 100Вт ламп накаливания
Т.е. ватт на 12.
  • 21 сентября 2021, 11:18
У меня нет возможности сравнить по яркости с 200Вт лампой накаливания из-за отсутствия последней. Да и сколько покупал 12-15Вт ламп, не выходят они на яркость 100Вт накала, тут же видно, что точно не темнее
Да и сколько покупал 12-15Вт ламп
и даже те, у которых реальные 1400+ Лм?
  • 21 сентября 2021, 18:24
Я в такие дебри не залазил. Филипс были наверное только из тех что в таблице есть, но модель конечно не помню. Просто покупал как дешёвые, так и дорогие лампы. Разница конечно была, но все же не похоже, что 15Вт светодиодов выдадут по яркости 100Вт накала. Может Вы правы и нормальных ламп у меня не было, но на глаз ближе к 100Вт выдают сборки ватт на 20
  • Chatter
  • 20 сентября 2021, 23:40
Нет там 24Вт. Диоды 0,5Вт. Линзы с подсветки матриц телевизоров. Это мусор прямо с производственной линии.
  • qwe11
  • 20 сентября 2021, 23:55
Вы не понимаете: это заготовки для экранов радаров. Очень надежная вещь.
Может 1вт диоды… вы что разбирали, смотрели что там ??
Скорее всего там ~12 Вт (3000K) и ~12 Вт (6500K).
Работает до 15 Вт.
  • 21 сентября 2021, 11:20
Ну да, обычно два контура по 12 Вт при совместной работе не выходят на полную мощность, но тут от драйвера больше зависит — если не сильно экономили, может и до 20 выдать.
  • zloetelo
  • 21 сентября 2021, 17:41
Там похоже особые Кетайские ватты, к нормальным приврдятся делением на три
  • DVANru
  • 21 сентября 2021, 00:17
Интересно, насколько часто владелец этого светильника будет изменять цветовую температуру?
  • 21 сентября 2021, 01:42
Ну, я бы вечером делал теплее и темнее. В идеале бы иметь две настраиваемые кнопки «день» и «ночь» )
  • MPaul
  • 21 сентября 2021, 06:37
А днем поярче и похолоднее? Логично :-)))
  • 21 сентября 2021, 11:21
Вечером нейтральный можно, а вот перед сном теплый глазу приятнее, чтобы после просмотра телевизора не слепило.
У меня хороший светильник с нормальными режимами и тп, но почти всегда стоит на 4100
  • 21 сентября 2021, 11:23
4000К мне тоже нравится, теплый, но ещё не «краснит» как 3000К
Есть подобная, на пульте есть кнопка переключения цветовой температуры. И при включении чередуются режимы: холод-тепло-сон
  • 2gusia
  • 21 сентября 2021, 00:24
Я как раз сейчас светильники после ремонта не спеша присматриваю — и вник.

Боюсь, у такой конструкции будет весь свет вниз. А потолок темный. С учетом того, что мы все привыкли к рассеянному на потолке свету — может разочаровать.
  • 21 сентября 2021, 01:47
Я уже отвык от потолка, который освещает лучше, чем стены )
В нескольких комнатах висят круглые светильники. Пока единственное неудобство в том, что они слепят когда вверх смотришь, т.к. рассеиватель равномерный засвет даёт )
Да и чего на потолок смотреть то, это раньше лепнина была, а сейчас гладкая белая поверхность.
  • Opacha
  • 21 сентября 2021, 06:52
Да, отвратительный свет: на полу яркое пятно, а по углам темень. А если выбрать модель с боковой засветкой — то вырисовываются все малейшие шероховатости потолка, за счёт того что свет вдоль поверхности направлен.
  • 21 сентября 2021, 11:26
Может Вы неудачную модель выбрали? У меня только вокруг светильника есть темная область, пол освещен равномерно. Единственное, из-за небольшого размера тени грубее получается, чем при использовании размашистой люстры с несколькими лампами, в гостинной по этой причине от светильника отказался
  • Opacha
  • 21 сентября 2021, 12:02
Может. Но я брал в местном магазине, поехал сдал обратно и после этого сколько ни видел подобных — у всех точно такой же поганый свет. Оно бы наверное хорошо смотрелось в интерьере, где кроме этой лампы еще штук пять точек света в комнате, а как основная люстра — не. Лучше всего эти миски на витрине в магазине выглядят.
  • 21 сентября 2021, 12:04
У меня такой эффект только у точечных светильников в ванной, но там так и задумывалось — отражатель плоский. В коридоре висит плафон округлый, вот сейчас включил свет, вроде равномерно пол освещает как под ним, так и по углам, не хуже обычной лампы, вкрученной в патрон под потолком(как временное решение во время ремонта)
  • stump
  • 21 сентября 2021, 00:28
Потолочный светильник luminarte C10LLW24W, 408W, пульт, Без цоколя, 24 Вт
1 126 ₽ 1 299 ₽
ссылка
И, кстати, у этого с боковой засветкой все хорошо!
  • Jaster
  • 21 сентября 2021, 01:00
Всё зависит от того, какой там ПДУ. Если с таблеткой по питанию типа 2032, то ну его в пень — гимор с пультом, постоянно отвал питания…
Пульт нужен только сначала поиграться. А потом просто вкл и Выкл. Настенные.
  • Jaster
  • 21 сентября 2021, 21:43
Если я ложусь с приглушенным светом, то потом(через полчаса — час) вставать, чтобы выключить свет — не камильфо. Хорошо, что у меня это всё через Алису прокинуто(разумеется, что не этот светильник), а так бы пришлось дворецкого нанимать на свою пенсию.
  • 21 сентября 2021, 01:49
А на кой там пульт? Включать и выключать? В характеристиках указан тол ко холодный свет, значит регулировки температуры нет, да и по поводу яркости тоже ничего не написано
  • antinomy
  • 21 сентября 2021, 03:23
Есть фото установленного и как светит?
  • stump
  • 21 сентября 2021, 08:59
Висит на кухне 2 года. Только я такой конкретный как у меня вариант что-то не нашел. Пульт не сдох, диода целы, температура в моем меняется. Продается такая же лампа на 40 Ватт, если нужно ярче и площадь. И там вроде есть цвет. Переключается без пульта, если быстро включить-выключить-включить
  • 21 сентября 2021, 09:33
Товар закончился!!!
1 299 ₽
  • Diver69
  • 21 сентября 2021, 13:41
нет в наличии)
  • diz
  • 21 сентября 2021, 07:09
24 ватта это очень мало. Куда-нибудь в туалет может и пойдет, а в остальных помещениях будет очень сильно не хватать яркости плюс очень темные углы из-за особенностей строения лампы
  • Totka
  • 21 сентября 2021, 07:46
За такие деньги — отлично. Обычные лампочки из магазина уже через 1-2 месяца будут светить значительно слабее, чем при покупке, и свет от них будет такой же.

Купил, поставил временно, потом когда купил уже нормальный 45-65Вт светильник с хорошим рассеивателем, то старый снял и поставил в другое помещение, благо свет везде нужен.
  • qwe11
  • 21 сентября 2021, 08:14
  • iDDD
  • 21 сентября 2021, 09:19
Вам с яхты, конечно, виднее.
  • 21 сентября 2021, 08:42
После покупки, не забыть, уменьшить ток в 2раза, иначе через 4-6 месяцев начнут дохнуть светодиоды.
  • Vadim2S
  • 21 сентября 2021, 09:16
Это как? Там цепочки светодиодов и драйвер с контроллером.
  • 21 сентября 2021, 10:29
В контроллере есть токозадающий резистор(обычно, несколько штук параллельно)
Отпаять 1,2 по вкусу.
  • 21 сентября 2021, 09:26
Несколько лет не дохнет.
Лучше предлагаемого. Реально хороший и яркий. Даже Блупуп есть для музыки. Управление хоть с пульта, хоть с телефона. Запоминает установки.
  • scruffy
  • 21 сентября 2021, 10:04
у меня ремонт сейчас в разгаре, как раз ищу себе люстру в прихожую. расскажите о ней поподробнее, если Вас не затруднит. плюсы, минусы, возможно что-то важное, что Вы почерпнули в процессе эксплуатации. Параметр app music что означает, какой у Вам обычный или амазон?
  • 21 сентября 2021, 15:54
Подарил дочери, когда ремонт делали у неё на новой квартире. Побаловался немного. Но думаю это в первый момент, потом не будешь внимания обращать. RGB лампа с режимами разными. Типа светомузыки есть и постоянные зашитые режимы. Меняется яркость и температура. Плафон типа с кристаллами, как звёздочки временами.
Задал сейчас вопрос хозяйке, что и как за несколько лет с лампой. Какие недостатки и достатки проявились. У них умный дом, но лампа по моему не в сети. Если что допишу. Но что то мне кажется, что несколько лет назад не было версий app music и амазон
  • 21 сентября 2021, 10:30
Вам сильно повезло!
так за эти несколько лет, начинка продаваемой сейчас лампы могла поменяться запросто с десяток раз. в сторону ухудшения и удешевления.
  • 21 сентября 2021, 11:34
Если драйвер адекватный стоит, могут и долго работать. Быстро выходят из строя те, где на выходе шум сильный, из-за чего на светодиоды импульсно прилетает больше мощности, чем положено. Получается вроде и перегрева общего нет, а кристаллы деградируют. Ну это конечно если не учитывать образцы, где производитель изначально задирает мощность выше номинальной в ущерб ресурсу, вот там резисторы меняют, да.
  • 21 сентября 2021, 12:34
где производитель изначально задирает мощность выше номинальной в ущерб ресурсу
Где ж не такой производитель? Ау! :)
Производитель пытается решить триединую задачу: сделать уст-во безопасным, отвести тепло и по максимуму заработать. А возможно, только выбрать 2 пункта. :)
  • 21 сентября 2021, 13:10
А как же те, кто даёт гарантию в десяток лет? Надеятся, что покупателю лень будет тащить обратно? Да и есть в доме лампы, которые несколько лет исправно работают, правда они и не самые дешёвые были
А как же те, кто даёт гарантию в десяток лет?
такие произодители обычно молча уходят в закат через пару лет. а дальше уже некому выполнять гарантийные обязательства.

а бренды первого эшелона не припомню чтобы давали сейчас таких гарантий.

либо это какая-то замануха от крупных капиталистов, типа икей и прочих, они могут позволить себе в убыток некоторые категории товара держать.
  • 21 сентября 2021, 15:10
А как же те, кто даёт гарантию в десяток лет?
Обещать, не значит жениться… :)
  • crazon
  • 21 сентября 2021, 10:58
Учитывайте, что заявленная мощность тут только при температуре 4500К.
При температурах 3000 и 6000 мощность можно делить на 2, т.к. там теплые и холодные светодиоды стоят через один…
  • 21 сентября 2021, 11:28
Да, стоит два контура по 12 Вт )
Но обычно нейтральный свет и используется, а ночью теплый даже приглушить можно
  • n432s
  • 21 сентября 2021, 11:09
Судя по фото на странице продавца, площадь помещения в Китае не более 4 кв.м. Как они утомили со своими дебильными пропорциями.
  • 21 сентября 2021, 11:36
Шутки шутками, а у меня знакомый в Китае снимал комнату 2*2 метра )
  • Suhoff
  • 21 сентября 2021, 18:48
На четверых? ))
  • 21 сентября 2021, 20:20
На одного, при этом говорит нормально жилось, правда домой приходил только чтобы поспать, питался в кафешках, почти весь день на работе.
  • lomator
  • 22 сентября 2021, 23:34
Шутки, шутками в Москве такие есть в старом жилом фонде (дом 1939 г) ровняк 4 кв м. И это не кладовка )))
  • chaos
  • 21 сентября 2021, 14:34
Можете посоветовать хороший светильник?
  • acn4msr
  • 21 сентября 2021, 19:05
чем больше узнаю о светодиодных, тем больше тянет назад к 12В галогенкам… Во сортир-кухню-сарай пойдут и диоды.
Алюминиевый профиль, плюс хорошие ленты или например сборки от того же арлайта, плюс питальники от минвелла, арлайта, тридоника
  • acn4msr
  • 22 сентября 2021, 05:16
я правильно понимаю, что в этом случае только электроэнергия экономится, но не $? (по сравнению лампами накаливания)
  • TimAl
  • 22 сентября 2021, 05:40
Скорее всего даже не $ вопрос, а в оформлении и удобстве размещения.
Деньги однозначно не экономятся, ибо ценник на все это дело не очень низкий- не светодидные лампочки из светофора за три копейки однако. Зато выглядит наиболее правильным решением для светодиодов.
  • aquahawk
  • 22 сентября 2021, 10:07
Ну т.е. мне в новой квартире вот такое же сделать, ка для цветов mysku.club/blog/russia-stores/85237.html
  • Techlog
  • 22 сентября 2021, 22:19
Год назад за эквивалент 20-25 баксов купил уже тут на 75 ватт со всеми возможными регулировками яркости, спектра, памятью и гарантией 2 года. До сих пор работает, использую обычно на 50% яркости. Не вижу такие вещи заказывать на Али, тут дешевле и пощупать можно
  • 23 сентября 2021, 08:45
Ребята, выручайте. Повесил себе похожую люстру пару месяцев назад, на данный момент, при выключенном выключателе, от нуля, она ночью стала заметно светиться и освещает всю комнату. Что можно сделать с этим?
  • 23 сентября 2021, 19:40
Выключатель с индикатором? Бывают проблемы с ними — фаза проскакивает и светодиоды начинают светиться. Помню с сенсорными выключателями помехоподавляющий конденсатор шел для того чтобы светился индикатор кнопки, но на лампы это никак не влияло.
  • 23 сентября 2021, 21:41
За индикатор знаю, но у меня выключатель без него.
  • 23 сентября 2021, 21:48
Значит хватает наводок или утечек, поставьте конденсатор, не от святого духа она ведь светится.
Хотя я бы как минимум проверил состояние выключателя.
  • 24 сентября 2021, 07:17
Какой конденсатор и куда в цепь его ставить?
  • 25 сентября 2021, 02:36
Какой конденсатор
Как выше на фото

куда в цепь его ставить?
параллельно светильнику.