Веб-камера Imilab 1080P, Full HD за $14.99

RUCODE10

Вебкамера с поддержкой FULL HD разрешения и возможностью установки на монитор или любые другие поверхности. Промокод RUCODE10 и купон продавца на 1$.

Характеристики
Разрешение: 2MP
Угол: 85 °
Расстояние: 5 м
Частота кадров видео: 30 кадров в секунду
Способ установки: установка на телевизор/Штатив/ТВ шкаф/стол

Поддержка различных операционных систем и программ

Угол обзора в 90 градусов

Простая установка не требующая драйверов
  • mzr910
  • 14 сентября 2021, 14:02
качество явно жуткое будет
В интернете есть обзоры. Качество жутковатое, но за эту цену даже приличное.
Впрочем себе бы я не взял никогда, а вот на работу лучше и не надо — месяца два как взяли.
  • 14 сентября 2021, 15:34
За эти деньги и без скидок гораздо интереснее есть и даже 2K. Брал и тип 1 и тип 2. Тип 1 сначала хрeновое изображение давала. Я проду видео, он мне бесплатно еще одну камеру. Я первую в гараж отнес — чудо! Изображение стало нормальным. Но микрофоны в обеих гуано. А вот тип 2 оказалась весьма неплохой во всех отношениях.
Объектив широкоугольный, морда лица не заполняет весь кадр, микрофон нормальный.
Сэмплы фото\видео?
  • 14 сентября 2021, 20:25
Берите. Освещение сейчас — полумрак, одна лампа под потолком очень теплого света. Днем картинка выглядит по-другому.
Да, на вид лучше имилаба…
  • UWU
  • 14 сентября 2021, 21:24
Модель интересная, а обзоров её не нашёл. Можно немного вопросов по поводу типа 2:
1. Какое максимальное разрешение? Оно реальное? В обзоре на али кто-то отписался, что реально матрица всего 720p, а большие разрешения апскейл.
2. Какой FPS на максимальном разрешении?
3. Камера греется при работе? Не отрубалась от перегрева?
4. Можно ли отключить автофокус и управлять фокусом вручную из софта?
5. Звук стерео? Шумодав есть?
6. У дешёвых камер при работе часто автофокус начинает играть, при этом меняется не только фокус ну и немного меняется фокусное расстояние. Эффект, как будто камера немного играет зумом при фокусировке. Крайне не приятный эффект. У этой камеры есть такой эффект?
  • 14 сентября 2021, 22:08
Oго, сколько вопросов! Хоть обзор пиши ) Не ждите чудес от камеры за $15. Вот, что показывает Media Plaer Classic.

2K есть только при кодеке MJPG. В H264 только FHD. Визуально отличить 2k и FHD практически невозможно, но проц при 2k нагружается выше. Автофокус заявлен, но его работы не видно, а вручную покрутить нет возможности (на типе 1 есть). Насчет софтом подстроить — подскажите каким, если вам известно. Камера абсолютно холодная и не глючила ни разу. Стерео на микрофоне — сильно вряд-ли, шумодав заявлен, но не проверял специально. У меня 3 камеры от Логитеча, те гораздо лучше, но цена…
Это просто очень дешевая камера, но собеседники по скайпу очень довольны качеством картинки и звука.
А нет ли возможности доработки type2 для ручного фокуса, как на «народном» логитехе? Может, вы камеру разбирали уже?
  • 16 сентября 2021, 08:48
Не разбирал, ответить не могу.
  • pafnuty
  • 15 сентября 2021, 11:14
По сравнению с сяоми в этой камере и микрофон очень неплохой и главный плюс-нет широкоугольной съемки.
хромокей есть? хромокей есть под линем?