Умный переключатель 220В для систем умного дома, работающий в системах Ewelink и Tuya за 3.81$

Отличная цена на переключатель, работающий в системах умного дома и настраиваемый по Wifi. Можно выбрать вариант для Ewelink и для Tyua.

Параметры:

Номер модели: ewelink smart switches
Состояние сборки: готово к работе
Название: Мини WiFi ewelink удаленный смарт-переключатель
Напряжение: AC 90-250V 50/60Hz
Номинальный ток: 10A
Резистивная нагрузка: 2200 Вт (ac220в)
Индуктивная нагрузка: 500 Вт (ac220в)
Емкостная нагрузка: 200 Вт (ac220в)
Лампа накаливания: 2200 Вт
Энергосберегающая лампа: 300 Вт
Светодиодный светильник: 300 Вт
Стандарт Wi-Fi: IEEE 802,11 b/g/n 2,4 ГГц
Приложение: приложение ewelink
Материал: АБС-пластик V0

Богатый функционал, включая голосовое управление
4.40 доллара только у меня?
  • 02 августа 2021, 16:19
$1.99+$1.05 Доставка в Украину
Но все-равно вроде как недорого
Моментально поменяли цену… Я успел заказать… Отредактировал.
  • Asteroth
  • 02 августа 2021, 16:56
Зачит будет письмо от дядюшки Ляо: дярагой дрюк, атмени заказ позязя :)
  • 02 августа 2021, 17:02
Но ведь всегда можно послать дядюшку ) Если не согласиться поставить отрицательный отзыв. Они это не любят )
всегда можно послать
И в ответ получить левый трек с неясными перспективами в споре.
  • 02 августа 2021, 17:27
Левый трек это реальный трек, но с другим получателем и адресом.
Шансы на выигрыш в споре непредсказуемы.
  • bort3303
  • 02 августа 2021, 18:37
Заказал на Брянск, а посылку получили во Владивостоке. Чем не аргумент в споре?
Али ведет статистику по спорам покупателя: чем больше споров тем меньше шанс выиграть.
Внутренние механизмы AliExpress мне неизвестны.
Алгоритмы работы робота по спорам можно только предполагать.
Но где-то они точно дают сбой, достаточно почитать какой-либо крупный форум по покупкам на. AliExpress.
  • OlegDDL
  • 02 августа 2021, 21:52
Не аргумент, проверено экспериментально.
  • 02 августа 2021, 18:56
И там будет указан именно ваш адрес?
По треку видно в какой город пришла посылка. Хотите сказать, что у продавца есть треки для любого города?
И там будет указан именно ваш адрес?
Нет конечно. В заказе будет ваш адрес, а в треке реальный адрес другого покупателя, которому товар реально отправили, и товар реально будет получен.
Алгоритм отвечающий на споры видит, что товар получен и выносит решение на основании этой информации.
  • Bomzhara
  • 02 августа 2021, 22:07
Открываешь живой чат с оператором и очень быстро всё разруливается даже после принятия по спору в пользу продавца.
живой чат с оператором и очень быстро всё разруливается
Вы, пожалуй, первый от кого я слышу, что ему помогла техподдержка AliExpress.
По моему скромному опыту, техподдержка бесполезна чуть более, чем полностью. Техподдержка выполняет функции психологической помощи, посочувствовать могут, а толку ноль.
  • Onegin45
  • 03 августа 2021, 20:52
Я подтвержу. Там техподдержка вполне адекватная (еще и русскоязычная). Мне раза два или три вполне помогала.
  • Parsek
  • 03 августа 2021, 11:28
У меня недавно было, что нечистоплотный продавец, представил Терек, который нигде не бился, кроме как на сайте Алиэкспресс, и там был указан мой город получателя и отправка из РФ, как я и заказывал. В трекчекере, заказ не бился долго, потом тоже стал биться что в Питер, но уже из Китая. И однажды, он «выдался», но не мне, и не понятно каким перевозчиком. Открытый спор, несмотря на мои требования представить накладные, адрес и фамилию получателя, был закрыт в пользу продавца. Хотя я предоставил справку с почты, что такой номер не поступал и не выдался. Отправил копию запроса в китайскую транспортную компанию ( два и ни одного ответа) Продавец вообще никак не реагировал на диспут. Забил болт. Сам Алиэкспресс показывал что посылка в пути. Ни шесть операторов, никто ничего не сделал, ни типа комиссия живых людей. Груз получен, деньги переведены продавцу 3700. И только через пару недель, я случайно залез на Трек24 с другой посылкой, искал инфу, и там подробно все было расписано, там я пробил этот код, и увидел, что в России он был перемаркирован, и уж этот код пробивался в трекере. Был совершенно другой город, и получатель!
Этот скрин я повторно (седьмой раз) отправил а техподдержку и получил возврат денег. Транспортная компания SunYou код SYR начинается. Так что такие махинации бывают.
Если что, статус бриллиантовый. Первый раз такое было, всегда возвраты были без проблем.
  • dimats
  • 03 августа 2021, 17:55
Мораль сей басни такова, если вам выдали левый трек, то именно вы должны доказывать арбитражу что трек левый.

Вы должны показать, что трек идет в другой город или там указан не ваш телефон или чужой адрес, благо трек-чекеров разных много и некоторые выдают больше информации чем другие.

И не нужно забывать про собственный трекер алиекспресса.
  • 03 августа 2021, 21:56
Совершенно верно. С формальной точки зрения, всё, что должным образом не было «озвучено», не имеет значения (и поделом). При этом совершенно не важно, насколько очевидным оно кажется лично вам (а возможно и второй стороне).
  • pmaks
  • 04 августа 2021, 08:25
Что самое интересное, киты сейчас дают мгновенно треки с нашими адресами заказа, получая их при электронной онлайн регистрации посылки, но саму посылку могут больше недели на почту не относить. Пару раз присылали такие треки, но когда их пробиваешь у них статус «Посылка не принята почтовым сервисом». Киты дают такие треки сразу чтобы не нарушать сроков отгрузки товара. Но я им написал, что если статус не изменится у трека до окончания указанного срока отгрузки, то я открою спор на возврат. И волшебным образом через пару часов после письма у трека меняется статус «Посылка принята почтовым сервисом».
Они думают мы тут совсем что ли дикие, а они хитрее нас?? )))
  • 04 августа 2021, 09:18
Ну, как бы и откровенно диких в общей массе предостаточно, это первое.
Во-вторых, покуда бОльшая половина просто не замечает всё происходящее условно за кадром (а это вполне вероятно так), все ухищрения вполне себя оправдывают. Кто спалил — с теми уже работать, как того требует ситуация. В своем роде, этакая минимализация издержек. Логика здесь проста и понятна.
  • pmaks
  • 04 августа 2021, 08:17
Если трек нормальный и трекающийся не только по Китаю, то после пересечения границы уже пишется конечный пункт назначения. У меня один раз было такое. То кит долго не отправлял, я наехал на него, он прислал трек (для него неудачный), трек через день показал конечный пункт в другом городе. Я скрины трека и моего адреса в заказе скинул киту с указанием что сейчас напишу претензию на Али, так он очень оперативно, какой то экспресс доставкой отправил.
  • nochkin
  • 02 августа 2021, 20:24
Есть такая система кидалова когда дают левый трек, который идёт в тот же город. Или даже с тем же индексом.
Соотвественно есть рынок, где эти треки продаются и покупаются именно для таких целей.
Зависит от статуса аккаунта. С золота вроде алик в спорах по сути всегда решает в пользу покупателя.
Времена меняются… покупатели и с бриллиантовым статусом бывает жалуются на проигрыш в споре по недоставке с левым треком.
Вообще, похоже, период безграничной лояльности к покупателю, на AliExpress, остался в прошлом.
За последние несколько лет не сталкивался с проблемами. Хотя у я не покупаю сомнительное, случаев левых треков почти не было, возвращали всегда.
не покупаю сомнительное
Хороший вариант для уменьшения количества диспутов.
Но изначально речь шла о том, что посылать продавца, хамить/грубить, угрожать плохим отзывом, это не самая лучшая идея.
  • 02 августа 2021, 18:58
Вроде как посылать продавца никто не предлагал.
Просто на его просьбу (необоснованную) отменить трек, всегда можно интеллигентно, но твердо, ответить нет
  • uZver
  • 02 августа 2021, 18:53
Есть предположение, что это зависит от количества диспутов от пользователя. Например если у человека 10 успешных покупок и 11-я не пришла, то ему скорее всего вернут деньги. Если же из 10-ти заказов половина спорных, то это уже подозрительно.
  • irokez_v
  • 02 августа 2021, 19:22
Несколько сотен заказов, с десяток споров по делу. Раньше без вопросов, а последние год-полтора бывает продавцы даже не идут на контакт, сразу ждут арбитража который в ихнюю пользу принимает решение. Особенно заметно на «брендовых» магазинах. А еще заметил что отзывы пропадают, что положительные, что отрицательные (пару товаров хотел повторно купить, зашел отзывы свежие почитать, а свои 6-9 месяцев тому оставленные так и не нашел.)
  • 03 августа 2021, 09:18
левый трек с неясными перспективами в споре
Не стоит забывать, что эта самая неясность, и не только в подобных случаях, зачастую отчетливейшим образом коррелирует с неспособностью излагать свои собственные мысли на каком бы то ни было языке;)
  • vovadpua
  • 02 августа 2021, 16:55
Интересно что там внутри, перепрошить можно на тасмату например.
Реле и esp в произвольных сочетаниях моделей.
  • dimats
  • 02 августа 2021, 17:42
в комментах есть противоречия

есть сообщение на 2й странице коментов:
«everything is good, can use with home assistant after flashing tasmota firmware. 14 Jul 2021 18:53»
при этом приложена картинка модуля что сейчас подписан как «TUYA smart switch»

а есть и наоборот — на 7й
«Модуль/чип WB2S не совместим c ESP. 29 May 2021 „
  • SilentF
  • 03 августа 2021, 16:51
в комментах есть противоречия
А кто вам сказал, что одинаковые внешне девайсы не могут иметь разную начинку?
  • katran
  • 02 августа 2021, 17:42
У меня 4,48
  • kven
  • 02 августа 2021, 17:50
а что за новый прикол на али — цена на сайте одна, а в корзине становится другая?

Скорее всего первый скрин для новорега, а второй — после входа в акк.
  • kven
  • 02 августа 2021, 18:23
хм, вроде залогинен был
  • 02 августа 2021, 18:59
Али сам вылогинивает. Вроде как и на сайте, но когда пытаешься открыть Мои заказы. например, требует залогинться
  • nsn
  • 02 августа 2021, 19:48
Прикол такой, что теперь если на странице товара сначала значится «Доставка бесплатно», то это ещё ничего не значит. :( При открытии выпадающего списка с вариантами доставки бесплатная может исчезнуть. А если список не открывался, то доставка сменится на платную при оформлении заказа.
  • Zardek
  • 02 августа 2021, 21:22
Может смениться на платную и после оформления. У меня так однажды вылезло за мелочёвку — ошибка оплаты части заказа, а там к этой части заказа внезапно доставка +200р, которой при оформлении не было.
  • yualeks
  • 02 августа 2021, 20:23
Это не новый прикол, я давно за ними такое замечал. Там меняется не только цена, и способ доставки не возможно выбрать который есть на странице товара.
  • rkjeka
  • 02 августа 2021, 18:13

Как то так)
  • hammer
  • 02 августа 2021, 19:47
Взял 3 штуки за 1075р
  • tirarex
  • 02 августа 2021, 21:46
Есть такой, не рекомендую, 1.7-2вт в простое ест (с разомкнутым реле), постоянно теплый корпус, нонейм контроллер без прошивок
  • VAssya10
  • 02 августа 2021, 22:14
Поддерживаю, и когда пыхнет синим пламенем это поделие дядюшки ляо, одному богу известно. Я бы не оставлял подобные устройства без контроля.
  • andkaz
  • 03 августа 2021, 01:27
А вот кстати, сколько потребляют реле Sonoff, никто не ззамерял?
  • Zprizrak
  • 03 августа 2021, 05:41
Сейчас мало кто указывает прожорливость комплектующих «умного» дома.
1-2 штуки ещё прокатывают, а при большом количестве, счётчик уже визжит на от сверхзвукового переключения цифр на дисплее.
  • RAT
Спасибо. Бэйсик?
  • Zprizrak
  • 03 августа 2021, 05:44
2 Вт х 24 часа = 48 Вт.
48 Вт х 30 дней = 1440 Вт.
Далее умножаем на количество установленных в «умном» доме.
в рублях — около 7-10. в год 100…
Такую шляпу как раз на линию 220 и ставить. Не, ну если есть страховка по норм тарифу, то может и стоит подумать, а так в пень подобные поделки.
  • MaDerer
  • 03 августа 2021, 05:03
Судя по странице товара это не одно реле работающее как с Ewelink, так и с Tuya, а два разных каждое работающее со своей системой.
Совершенно верно, два варианта выбора.
  • 03 августа 2021, 09:00
При этом на картинках в обоих случаях перечислены все и вся)

Соотнести отзывы с каким-то из вариантов опять же проблематично — ввиду того, что, явно совсем недавно, были переименованы, а до того их тайтлы были совсем абстрактны.
  • MaDerer
  • 04 августа 2021, 01:22
Ну в таком случае топик вводит в заблуждение
  • ber3
  • 03 августа 2021, 20:04
оно нас подслушивает и подсматривает!!! а по команде из китая пускает газ и радиацию!!! :))
  • SEG
  • 10 августа 2021, 12:21
Все банальней — гасящий конденсатор бабахает и все вокруг весело начинает гореть огнем.
Брал себе подобную, внешне другая, работает на wifi tuya и 433.
В простое пищит (когда разомкнут), если рядом находиться, то слышно. Греется. И самое интересное, пару раз в день самостоятельно включается!
  • DreyVim
  • 20 августа 2021, 20:58
Устройство с прошивкой ewelink не работает нормально из внешней сети. После перезагрузки восстанавливается работа на некоторое время. Во внутренней сети работает нормально.