Скидка 5$ на CN версию гигабитного WI-FI роутера Tenda AC23 (AC2100), с экспресс доставкой за 5 дней.

AC23RUSS5
Действителен до: 08.08.2021

Итоговая цена, после применения купона $32.40 (2553,79р). На 4pda есть глобальная прошивка под этот аппарат, которая по отзывам, без проблем встаёт на CN версию, и она становится глобалкой (глобалка стоит 4700р в РФ магазинах). Плюс, здесь у нас доставка из РФ за 5 дней, долго ждать не придётся.

Возможности роутера:

Роутер оборудован 7 внешними всенаправленными антеннами, с усилением 6дБи. Применена технология 4х4 MU-MIMO, значительно увеличивающая дальность прохождения сигнала и его стабильность (нормально работает на покрытие площади до 130кв.м).
Мощность передатчика: <20дБм(2.4ГГц). <23дБм(5ГГц).
Мощности передатчика и усиления антенн достаточно для стабильной работы беспроводной сети на высоких скоростях при разных условиях эксплуатации.

LAN работает на скоростях 10/100/1000Мбит/с. Гигабитных LAN портов 3 штуки, 4-ый гигабитный порт WAN.
WI-FI на скоростях до 1733Мбит/с в диапазоне 5ГГц (IEEE 802.11ac wave2/a/n 5GHz), и до 300Мбит/с в диапазоне 2.4ГГц (IEEE 802.11b/g/n).

Процессор стоит на 1ГГц, в связке с 500МГц сопроцессором (заявляется техпроцесс 28нм, по идее греться будет не сильно, жалоб на нагрев среди тех кто купил сей аппарат я не заметил, отзывов достаточно).
По отзывам, данный роутер, реально очень скоростной по Wi-FI, максимальные скорости будут достаточно близки к гигабиту, при соответствующих возможностях WI-FI клиентов (соединение по беспроводной сети может быть поднято на скорости подключения 800Мбит/c+).

Габариты: 238.9*144.3*40.3мм

С подробными характеристиками можно ознакомиться на офф. сайте: AC23

Описание с 4PDA
«AC23-это двухдиапазонный гигабитный беспроводной маршрутизатор, специально разработанный для домашних хозяйств с высокоскоростным доступом в интернет. Он поддерживает технологию 802.11 ac wave 2 и обеспечивает скорость Wi-Fi до 2033 Мбит / с (2,4 ГГц: 300 Мбит / с, 5 ГГц: 1733 Мбит / с) для достижения наилучшей производительности для вашего оптоволоконного интернет-соединения. Приведенный в действие технологией 4X4 MU-MIMO диапазона 5 ГГц, он обеспечивает более широкий охват Wi-Fi и более высокую скорость Wi-Fi, чем обычные маршрутизаторы с технологией 3X3 MU-MIMO. Оснащенный полными гигабитными портами, он поддерживает пропускную способность до 1000 Мбит / с. 28-нм процессор 1 ГГц оснащен сопроцессором 500 МГц, двухъядерный дизайн обеспечивает более высокую скорость обработки и оптимизированную работу. Отличенный внешними антеннами 7*6dBi, AC23 затмевает по производительности и проникающей способности стены.»

Скрины с презентации с сайта продавца:

Рейтинг купона или акции: 0
Зачем им 7 антенн?
Тем более, что судя по характеристиками поддерживается только WiFi5.
И по поводу пробивания стен тоже есть вопросы. Разговаривал как-то с представителем одной фирмы, он заявил, что мощность бытового устройства строго ограничиваются законом. Так что чисто теоритечески бытовые роутеры имеют одну «пробивную» способность (по крайне мере из последних)
  • 29 июля 2021, 16:35
заявленная мощность стандартная, в 2.4 тут 100mW в 5 — 200mW… больше на европейца похож
Вообще этот роутер судя по 4pda для любителей секаса с железками.
С китайским интерфейсом или
С программатором, разборкой и переписыванием прошивок
В общем, всё как мы любим.
  • 03 августа 2021, 18:46
Если вы внимательно читали 4PDA, то там есть очень понятная инструкция как его перешить. А чтобы не заниматься секасом с железками их надо покупать в нашей стране, а не пытаться сэкономить пару копеек заказывая с алика, ибо он для китайского рынка и не сертифицирован у нас. Думаю все в курсе, что в китайские версии пихают немного не такое железо как в наши. Так что секасом позаниматься иногда полезно, если хотите сэкономить, а если секас не нравиться то за другую цену покупать у нас и с гарантией.
  • UnForgot
  • 04 августа 2021, 10:41
Нет там геморроя с прошивками уже, читайте последние страницы, особенно про те что были куплены у нас, устанавливается и обновляется без всяких проблем, все необходимые настройки уже можно прикрутить из обновленной прошивки, а вот с китайскими народ возится, хотя и под них уже выпустили мультиязычную рабочую версию V16.03.07.35_CN — с решением проблем.
  • 15 августа 2021, 16:53
Да лень просто людям пару страниц почитать, как всегда хотят дешево и чтобы все работало из коробки. чудес не бывает, чтобы отлично работало из коробки надо брать у нас сертифицированное устройство с нормальной гарантией. И настраивать тенду проще некуда, и веб-интерфейс лайтовый и приложение простое.
  • Uelisann
  • 16 августа 2021, 11:04
Я как раз только что читал там о нем, легко настраивается, сейчас с актуальной прошивкой, прекрасно работает, если с ним много секса, то что говорить о других железяках у которых +100500 страниц обсуждения не просто того как сделать скорость выше, а как из кирпича сделать обратно роутер, учитывая ценник на российский AC23, и нормальные мощные антенны- это вполне хороший девайс
откуда информация о мощности?
так написано же в dbm
он не сертифицирован в России, это один из самых мощных вайфай роутеров которые можно приобрести. Почитайте отзывы на Али, все подчёркивают то что он мощный. Другое дело что мощность не самое главное, а важнее чувствительность антенн так как сигнал то ещё и принимается, так что может быть ситуация что вайфай полный но не работает) но вобщем тем кому мощный роутер нужен либо этот либо ac21 либо ac11 либо те Линк Арчер с80 я недавно интересовался этим вопросом, купил именно ас23, приедет может будет мой первый обзор
tp-link archer c80
  • Totka
  • 30 июля 2021, 13:02
Ну вообще говоря есть роутер HiWiFi 5861 (только на тао норм цена):
mysku.club/blog/china-stores/32484.html
И прошивка от падаван для асус RT-N14UHP (он по идее тоже High Power) переделанная.

Там реально мощность высокая. Опять-таки, это не отменит факта, что телефон будет на 5ГГц еле работать, но если антенна нормальная и у устройства, то все будет неплохо.

Скорее смысл этого роутера — выгнать соседей со своего канала +-1 (максимум на +2 и -2 оставить). И на 5ГГЦ тоже. То есть можно занять не крайние каналы, а центр, где лучше работают устройства.

Тут самые свежие прошивочки под китайские роутеры падавана (ну старые скорее всего, он же прекратил работу по-моему):
www.right.com.cn/forum/thread-161324-1-1.html
где он мощный то? в каком месте? мощность передатчика какая? мощный был бы если 1W выдавал… вот это мощный, а 20dbm в 2.4 и 23dbm в 5 это так, как все…
в профильной теме на 4пда кто то выкладывал замеры мощности, либо в этой теме про ас23 либо в ас21 тенда. Мне лень искать всё у вас в руках, пруфов не будет. Я как запомнил на нем было в районе одного Ватта как раз, либо на 5г в районе Ватта, а 2.4г вроде меньше, но все равно это очень много. Также там был ас21 и ТП Линк Арчер с80, поэтому я его и купил. Согласись замерить мощность не так просто, надо иметь специализированный прибор который не дёшевый, паять коннекторы на антенну и плату, мало кто этим будет заниматься, кроме того это не имеет особого значения, важно иметь хорошие антенны и чтоб у соседей был вайфай на другом канале.
  • 02 августа 2021, 11:46
либо юзать чисто 5рку и почти забыть про соседей).
у меня на термопоте вайфай реле, ещё пара устройств помимо него на 2.4 только работают, так что не прокатит. я думаю будет правильным выбрать канал свободный от соседей и сделать мощность достаточную для покрытия по всей квартире, слишком мощное устройство тоже не нужно никому. Я кстати почитал в интернете у этого мощность 1вт на fcc американском, на любом другом стандартная, не разобрался ещё есть ли в китайской версии fcc, времени небыло
  • 03 августа 2021, 13:37
так этим устройствам по сути канал то не нужен, они траффика то потребляют что кот наплакал, даже на забитом канале нормально будут работать, и то надо ещё такой найти, даже в зашумлённом муравейнике роутер сам способен найти более менее норм канал в режиме авто.
я про идею пользоваться только 5г написал что есть устройства которые не могут без 2.4
  • mrmaster
  • 04 августа 2021, 01:14
причём тут кустарные замеры… производитель Tenda ac21 заявляет Мощность передатчика CE:<20dBm(2.4G)<23dBm(5G) FCC:<30dBm или мы сейчас о каком то мировом заговоре или китайских сказках?) с бустером всё может быть… видел такое… ) а хорошие антенны это 6db…
во первых речь о другом роутере, во вторых почитайте отзывы на али там практически все пишут одно и то же, большинство подчеркивают высокую мощность роутера
  • mrmaster
  • 06 августа 2021, 22:29
смотря же с чем сравнивать… если люди переходили с откровенного одно антенного куска старого овечьего, то конечно покрытие может увеличиться ) уточните пожалуйста какой роутер посмотреть?
Ставь OpenWRT прошивку, меняешь страну на США и в настройках дальнобойности появляются пару лишних децибел.
Правда, пока что конкретно этот роутер не поддерживается, но через пару лет прошивку сделают.
  • radmir
  • 30 июля 2021, 09:38
Нет. Realtek.
«На 4pda есть глобальная прошивка под этот аппарат, которая по отзывам, без проблем встаёт на CN версию, и она становится глобалкой» — ага, и после этого настройки не сохраняются после перезагрузки.

КГ/АМ, короче. Минусанул.
  • 29 июля 2021, 16:58
«Обходили» выпайкой и прошивкой на программаторе обратно китайской версии? Врать заканчивайте!
  • 29 июля 2021, 20:53
странно тогда что на 4pda убрали бы из шапки прошивку, возможно зависит от версий по, почитаю ещё тему.
  • DeGun
  • 29 июля 2021, 16:57
Нужно больше антенн богу антенн ))
а все ли антенны у него подключены/работают? Или половина для красоты??? :)
  • Z2K
  • 29 июля 2021, 17:09
«а все ли антенны у него подключены/работают?»
— не все, остальные резервные — коты, собаки, непредвиденные падения и т.д. :)
  • jenya
  • 29 июля 2021, 17:17
Он ими соседские wifi глушит, а прием-передача — со встроенной антенны :)
  • 29 июля 2021, 17:38
А Вы уверены что там 4х4 MU-MIMO? Скорей всего там 2х2. Причём три — это бутафория… Вот в WiFi-роутер TP-Link Archer C6 точно 2х2, причём на 2,4 ГГц работает только внутренняя антенна, а четыре наружные точно MU-MIMO…
я покупал китайца TP-Link, отличие у европейца 3 антенны 2.4 внутри, 5G 3 антенны наружные, у китайца все наружные…
Подделка!
подделка?)
  • figvam
  • 29 июля 2021, 20:22
Одна нечётная передаёт инфу в Китай, товарищу майору. Это же китайская версия роутера…
Все. 4x4 MIMO на 5ГГц и 3x3 MIMO на 2.4ГГц, диапазоны разведены по разным антеннам.
  • 30 июля 2021, 10:05
сначал тоже так подумал, что антенны разбиты по частотам, не нашел подтверждения нигде.
да разведены они разведены… разобрать и смотреть...)
«двухъядерный дизайн» — шикарно, конечно. А где банальный USB?
  • chaloc
  • 29 июля 2021, 22:28
А вот «банальный USB» как то не жалуют в китайских, да и не только, роутерах. Не понимаю почему. Вроде стоит копейки, а столько полезности. Хочешь — организуй резерв канала на LTE-свистке, хочешь — будет всегда доступный NAS на флешке, принт сервер, ардуинка, камера… А нет. Нет, я понимаю, что NAS, это корпус/диски/резервирование, что есть принтеры с Wi-Fi, что роутер это вам не контроллер умного дома, видеонаблюдение это не про роутер и всё такое. Но был же Xiaomi R3G
Чтобы организовывать всё вот это, что вы упомянули, надо уметь в написание прошивок. А у китайцев с этим полный швах и прошивки их полное УГ, кривое-косое и дырявое.
  • chaloc
  • 29 июля 2021, 23:28
Есть же OpenWrt. Не можете? — дайте исходники того что получилось и открытый загрузчик. Сообщество само создаст прошивку. «Просто не мешайте». Хотя в данном случае это не актуально. USB нет.
зы «у китайцев с этим полный швах». У них там нормально всё кроме одного — внешнего рынка.Там своя атмосфера и свой набор сервисов. Гляньте на те-же Сяоми роутеры, там в китайке и торренты и тв и расписания и магазины и блэкджэк с девушками. И на территории Китая всё это отлично работает. Просто кто-то на Али стал продавать продукт «для внутреннего рынка», а мы начинаем возмущаться «почему русского в настройках нет».
Нет у них ничего нормального. Писать ПО они как не умели, так и не умеют. Разгильдяи ужасные.

При этом основной функционал — полунерабочее глючное гамно. IGMP даже у китайских глобалок, например, почти нигде не работает. С 3G/4G модемами лучше не связываться. И так далее.

А любимейшая китайская тема — «фигак-фигак и в продакшн, а поддержки не будет никакой, а что вы хотели за эти деньги».
  • 30 июля 2021, 10:02
мне интересно как в этом плане дела у huawei и xiaomi. они смотрю не сильно рвуться сверяться гигагерцамм в проце, мб немного пилят всё-таки ПО.
  • 30 июля 2021, 01:18
под это они другие роутеры продают, надо- заплати ещё раз ща вторую, или купи ещё дороже одну железку.
  • 30 июля 2021, 01:24
почитал повнимательнее 4pda(изначально был в Эйфории после того как увидел прошивку в шапке и инфу об успешном исходе), не прошел сразу по ссылке где человек писал что нашел инфу как «побороть» проблему со слётом настроек. Ошибся, каюсь и извиняюсь. Странно только то что, что какого фига летят настройки, железо разное что-ли реально, вроде не должно быть, или там на уровне загрузчика в soc самом все по разному, не понятно.
Признание ошибок дорого стоит нынче.
Разные флеш-модули. Поэтому, в т.ч., и цена на китай и глобалку разная.
  • 30 июля 2021, 10:00
ну флэш не может так дорого стоить, с ценой тут наверное больше маркетинг уже. интересно было бы взглянуть что там внутри в разных версиях.
  • 16 августа 2021, 20:16
Обычно для Китая и для нашего рынка ставят разное железо. Были ссылки даже на некоторые тендовские роутеры раньше, сейчас не найду уже. И это ведь очевидно, у них там и частоты другие, потому у нас они сертификацию не проходят, но есть ведь для нашего рынка нормальные сертифицированные роутеры. Никогда не понимал смысл этой экономии в несколько копеек, если потом больше времени убить придется на прошивку и настройку. Брать в нормальном магазине с гаранией и пользоваться из коробки.
  • Udafik
  • 30 июля 2021, 08:13
Прошивка на роутер есть или нет?
  • 30 июля 2021, 09:58
есть, но она не сохраняет настройки после отключения роутера. такой вот баг
  • t0xy
  • 30 июля 2021, 09:02
ну если не встаёт на китайца прошивка, тогда поясните хотя бы зачем ему становиться глобальным, в чём разница?
  • 30 июля 2021, 10:00
что бы был на русском языке интерфейс в основном.
ну если не встаёт на китайца
Если на китайца не встает, попробуйте найти славянскую девушку;)
Саурон выпустил собственный роутер?
Сауроутер
  • GeodeZ
  • 30 июля 2021, 09:13
У штыревой антенны диаграмма направленности — бублик (тор). Какой физический смысл в размещении на одной маленькой коробочке кучи одинаковых антенн, если большинство пользователей даже не будут пытаться развести антенны по углам в плоскостях для максимального охвата пространства?
  • kven
  • 30 июля 2021, 09:24
много антенн не для того, чтобы он во все стороны смотрел, почитайте про MIMO
на антенны приходит один и тот же сигнал но с разной фазой (задержкой). Это позволяет направлять сигнал в разные стороны — в каком-то направлении сигнал будет сильнее, в каком-то слабее. Аналогично и с приемом.

Сам не верил в это, но в реальности это заметно улучшает работу wifi когда много клиентов.
зачем бублик разворачивать? чтобы он соседям вниз или вверх шел на несколько этажей сразу?

там не просто штыревые антенны должны быть, на выходе там очень приплюснутый бублик. и чем больше dBi тем более приплюснутый, в случае «штыревой» антенны.
домохозяин/-йка покупает количество.

Ясно же, что 7 антенн круче чем 4 или тем более 2.
  • 01 августа 2021, 01:22
написали же для чего столько антенн. чего фигню писать про маркетинг, если это техническое решение.
  • kven
  • 30 июля 2021, 09:22
порождение маркетолога
  • Xose
  • 30 июля 2021, 09:41
Неее, оттуда китайская тенда никогда, думал нормальный роутер, а купил обрубок, ни прошить, ни настроить нормально нельзя, и еще железо внутри урезанное (пысы — не этот роутер, другой)
  • dodo
  • 30 июля 2021, 10:30
Было у меня небольшое знакомство, с этой фирмою. После этого ну её нафиг.
Мало мало мало мало мало антенн
Я хочу еще немного больше

Это только не надо надо слез
Это только не надо слов
Это только в последний раз

Линда))
Тенда, а не Линда