Набор рожковых ключей с трещоткой 12 шт. из РФ ($31.56)

LKU1688

Купон LKU1688 (100 шт.) скидывает цену на набор на — US $8.00.
Я похожий обозревал.
Размеры ключей: 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

Купон работает:

Рейтинг купона или акции: 0
скидка не великая, но ключи нужные. на неделе откручивал болтик подобным ключом в крайне труднодоступном месте. ключ проворачивался ровно на один щелчок трещотки и было довольно муторно, но без ключа был тупик с потерей дня на разборку всего вокруг.
Я одно время пробовал такими ключами работать, не пошло, неудобно.
удобство зависит от применения. ключ может казаться (и являться) неудобным для широчайшего круга работ, пока не найдётся то самое задание где он незаменим.

банально — удлиненные головки. неудобные же? длинные, фиг куда подлезешь и всё такое. а если гайка на шпильке — то без них сложно…
Причем тут длинные головки, короткие, у них вообще разное предназначение а для шпилек есть специальные ключи. Разговор был конкретно за эти ключи, по сравнению с обычными, комбинированными, этими пользоваться неудобно а в некоторых случаях и невозможно в силу конструкции. Поэтому в любом случае придется брать два набора ключей, с трещоткой и без, что само по себе глупо.

Кстати изначально их покупал как раз крутить гайки на шпильках и они совершенно не оправдали ожидания.
Занимался монтажом лотков для кабеля. Ну и при ремонте машин они тоже выступили провально.
Причем тут длинные головки, короткие, у них вообще разное предназначение
вот сам же и дал ответ: при том что у них РАЗНОЕ предназначение. равно как разное предназначение у накидных с трещоткой, без неё, разрезных.

придется брать два набора ключей, с трещоткой и без, что само по себе глупо.
глупо не понимать что любой инструмент обычно придуман не просто так, и в некоторых случаях просто незаменим, в других совсем не нужен, а в третьих — с ним просто удобнее, но вполне можно и обойтись.

для шпилек есть специальные ключи
тю. рожковым же можно. а то придется еще и спецключи для гаек на шпильках брать, «что само по себе глупо» ©
В общем пустая болтология ни о чем.
Бывало вод конкретный механизм болгаркой и сваркой индивидуальный комплект ключей делали.
а если гайка на шпильке — то без них сложно…
речь про какой-то очередной колхоз?

длина шпильки и размеры гайки подсчитаны и подобраны. и очень часто там колпачковая гайка ставится.

а если из под гайки торчит больше нескольких витков резьбы, то кто-то определенно виновен в этом. такого быть недолжно.
  • 03 июня 2021, 15:10
Бывает, где нужно стянуть шпилькой детали, например в линках автомобильной подвески часто встречается. Там ещё и под натягом, замучаешься простым ключом крутить, а трещоткой с длинной головкой — в самый раз.
а я не новые машины ремонтирую. часто там были до меня с кривыми руками и нестандартным крепежом. и когда стоит выбор ремонтировать машину, или отказаться из-за несчастной шпильки бОльшей чем положено длины — я пожалуй таки продолжу работу, взяв соответствующий инструмент.
Почитал отзывы. Более 90% пишут: В деле не проверял, но ключи выглядят отлично. Как вообще можно такие отзывы оставлять? Они же бесполезны.
Я раньше старался оставлять подробные отзывы, потом забил, все равно они через несколько месяцев удаляются. Сейчас вообще ничего не пишу.
Более 90% покупателей дебилы.
Как и комментаторов на различных форумах. (Камень не в ваш огород)
  • 03 июня 2021, 08:40
Как и в целом людей (пруф).
  • 03 июня 2021, 01:08
Фильтруйте отзывы по оценке. На одной звезде, как правило, пишут, что товар не пришел, а на двух-трех — о плохом качестве. Я чото загорелся, после отзывов остыл, не буду брать.
такой инструмент нужно в оффлайне смотреть, часто бывает дешевле чем в Китае — думаю из-за того что оно тяжелое, доставка дорогая. я так головки и что-то там еще покупал — посмотрел почём оно в Китае да и заказал в местном онлайн-магазине тупо чтобы на авторынок не ехать, где не факт что будет дешевле
  • Mangal
  • 03 июня 2021, 08:19
или прикрепляют фотку в упаковке, когда нужно посмотреть как оно в реальности
Шустро прочитал: Набор ржавых ключей с трещоткой, сразу подумалось — надо напрягать китайцев!
  • linkar
  • 03 июня 2021, 10:23
Набор ржавых ключей с трещоткой
Ловите провидца… )))
Хоть бы размеры ключей написал для приличия…
товарищи минусаторы! если вы не видите на картинке в обзоре размеры ключей — срочно обратитесь к окулисту!
  • Totka
  • 03 июня 2021, 20:34
Может у вас монитор 40 дюймов или черная тема стоит. Но размеры ключей на белом фоне с откалиброванными (настолько можно) цветами и яркость невысокой как за монитором по люменам, то реально размеры сложно разглядывать. Лучше список сделать.
  • bdos
  • 03 июня 2021, 21:44
там ссылка на обзор такого же набора
Потенциального покупателя интересуют размеры ключей в данном конкретном наборе, а не какая-то «ссылка на обзор такого же набора». ИМХО.
если у вас на мониторе яркость выкручена так что деталей изображения не видно — то вам даже не к окулисту, вам к психиатру. и это уж точно не проблема обзора и обзорщика

а у меня обычный асус с ламповой еще подсветкой и яркостью/контрастностью на примерно 50%. глаза на выжигает, на фотках всё видно

но в принципе, для тех кому плохо видно и что-то мешает покрутить настройки монитора — от 8 до 19 через единичку. а, ну и на всякий случай для тех кто считать не умеет — 8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19
В вашем комментарии можно усмотреть явное неуважение к читателям Mysku, я про вашу фразу «вам даже не к окулисту, вам к психиатру». Вы простите врач? А тогда на основании чего вы считаете себя вправе заявлять о наличии у читателя Mysku каких-либо заболеваний и рекомендовать ему профильного специалиста?
это уж точно не проблема обзора и обзорщика
Отсутствие в обзоре текстовой информации с размерами ключей — это проблема обзора. Поскольку на фото сложно разглядеть размеры ключей, а размеры одна из ключевых характеристик данного товара! Автор кинул фото с малоразличимыми размерами в пост и считает что свою задачу отработал. И пусть читатели это фото зырят — глаза пузырят, это уже их проблемы. А не смогли разглядеть, так им или к окулисту или к психиатру. Некрасиво как-то, не находите?
  • linkar
  • 04 июня 2021, 00:13
если вы не видите на картинке в обзоре размеры ключей
Обожаю такие комменты. А поиск по картинкам уже работает, или он только текст индексирует? )

Претензия обоснована хоть так, хоть этак)
а зачем тут нужен поиск? это не обзор, это скидка, её актуальность довольно непродолжительна
Ввиду возникших у отдельных читателей объективных сложностей с определением размера ключей по фото, прошу автора добавить данные размеры в скидочный пост — «Размеры ключей: 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19» и выразить благодарность читателю uncle_sem за его труды по распознаванию фото и подготовке данной информации в текстовом виде.
  • bdos
  • 05 июня 2021, 08:54
Размеры добавил. Всем спасибо. Отдельное uncle_sem
www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/klyuchi/nabory/matrix/kombinirovannyh-treschetochnyh-8-sht-14513/

Матрикс 1959р в офлайне. Уже не первый год таким набором работаю. Качество хорошее.