Поворотная WiFi камера Xiaovy Q12 за 13,99 $

BGFFO593
Действителен до: 30.06.2021

Цена интересная изначально — 15,99 $, а с купоном минус еще 2 $. ИТОГО 13,99 + символическая доставка. Камера поворотная, есть микрофон и динамик, есть ночное видение и детектирование движения в кадре. Карты памяти понимает до 128 ГБ. Можно задавать область обнаружения, можно установить звуковое оповещение нарушителя, чтобы отпугнуть.
Для сравнения цена на Aliexpress.
Под катом характеристики и пара картинок.
Бренд/модель: XIAOVV Q12

Ночное видение: 5 ~ 10 м в зависимости от окружающей среды
Поддержка: TF card 128 ГБ, облачное хранилище
Питание: 5V/1A

Вроде уже были уже распродажи. В последний раз была цена $13.89
Кто нибудь брал? Не видел ни одного обзора.
У камеры адово-адовское приложение v380 Pro. Приложение прямо трэш-трэш-трэш.
play.google.com/store/apps/details?id=com.macrovideo.v380pro
ПО камеры очень стрёмное, очень глючное. Когда оно виснет, нужно включать-выключать камеру, что-бы восстановить коннект (а виснет оно частенько).
Приложение также обновляет прошивку камеры для использования только в приложении V380 PRO (автономное использование и запись на SD-карту/флэшку отключается). Пишет в китайское облако. Само облако платное, на первый месяц иногда с камерой кладут купон. Цена ~$17/месяц.
И куча зло-китайской рекламы (не отключаемой).

На странице приложения пишут счастливые пользователи:
После обновления, флешки в камерах не работают. Выкидывайте китайские камеры, они все дефектные. Антивирус обнаружил уязвимость, программа ворует личные данные пользователя. Китайцы через месяц взломали пароли всех моих камер и управляют ими в любое время. Постоянная спам реклама всякой ерунды и облачного хранилища, уже замучила.
После обновления камера перестала записывать на карту памяти в автономном режиме. Теперь, если я выключу wifi роутер, камера не пишет. При просмотре записи все время пытаетя переключиться с sd карты на облако. Андроид все время требует удалить приложение. Вы испортили приложение!!! Верните все как было раньше. Дно е.учее!!! Как вернуть деньги за камеру? После еще одного обновления ничего не изменилось, только навязали кучу условий, при которых приложение будет шпионить за владельцем камеры.
Всё работало нормально, после обновления пропадает(устройство в автономном режиме) и теперь не настроить не переустановить чтобы работало нормально ни как. Деньги на ветер. Очень разочарован!!! Камеру в мусорку можно выкинуть
Приложение тупое. Очень много манипуляций нужно зделать, чтобы посмотреть запись. Постоянно навязывание облака. Лучше камеры не берите с этим приложением.
Подключила облачное хранилище, за 0,01 у.е., оно так и не заработало. Теперь, каждый месяц пытается снять с карты 17 у.е. Где отвязать карту и отписаться от хранилища так и не нашла
Это конец какой то. Постоянно уходит в автономный режим, подключить устройства это танец с бубнами. Вы разработки совсем нюх потеряли. Вам писал на электронный адрес не ответа не привета. Походу вам наплевать на нас. Столько негативных отзывов, а вы и в ус не дуеете.
К камере можно подключиться только присоединившись к той же сети вайфай, что и камера. Удалённо через мобильный инет не удаётся. Подключаюсь к камере ставлю запись на флешку, запись идёт через несколько минут перестает писать все сбрасывается
Почитал отзывы других пользователей и решил отказаться от преобретения этих камер. Соответственно удаляю приложение.
  • 01 июня 2021, 08:47
Вот это и бесит в китайских камерах.
Каждая камера со своим уникальным, несовместимым с другими камерами ПО
Даже если ONVIF / RTSP заявлены, то в самом урезанном виде и чаще всего без намека на защиту — кто знает IP и порт — подключайся и смотри
Конкретно в этой при подключении по RTSP (например, через VLC плеер) — нет звука, только видео :(
Так же не работает управлением поворотом камеры из стороннего софта, типа ZoneMinder
С учетом глючности / вредоносности софта — смысла брать именно эту камеру нет никакого

ЗЫ Может кто подскажет подобного плана камеру, чтобы никаких облаков, чтобы можно было управлять поворотом из неродного софта, того же Onvifer? Ну и звук чтобы был…
Все камеры разделяются на 2 большие категории.
Камеры с сенсором Sony
и все остальные.
Последние, как правило, лотерея.
  • Vyndra
  • 31 мая 2021, 16:29
Писало 47 остаток…

Заказал, оплатил…

Пишет всё также 47 остаток
обработка заказа?
Китаец, который цифры меняет, на обед отошел.
сейчас в Пекине 23;39
непонятно почему заминусили… или вы думаете что китайцы ночью работают?
кто-нибудь напишет стоит брать или нет
у меня есть обзор на похожую камеру. 1080р там конечно нет, но за свои деньги вполне себе ок. и даже в темноте что-то пытается. у меня перезагружалась один или два раза наверно за всё время, а прошел уж год наверно.

хотя у данной конкретной камеры я не уверен есть ли наклон, или только поворот
Автор дал ссылку для сравнения на али на камеру за US $29 где 0 отзывов, а это тогда что за US $15.99 (42 Отзывы 82 заказа(ов) https://aliexpress.ru/item/item/1005001726357456.html
Или я не прав, или автор нехороший манипулятор.
Я тоже на это обратил внимание, специально выгораживают Бенгуд…
Минусуем шарлатана
Правду давай а не манипуляции
Автор виноват, что на Али она только в одном магазе продается и цена ее там 29???
Кто сказал что в одном, ложь.
Покажи ссылки
  • Z2K
  • 31 мая 2021, 21:21
«Разрешение: 1080р Сенсор: 1/2,9 «CMOS 1920*1080»
— очень сомнительно
  • UVGT
  • 01 июня 2021, 09:05

За 900 руб. стоит купить? Обязательно использовать родное приложение?
  • 01 июня 2021, 15:52
Без родного приложения не будет звука с камеры и возможности поворота.
Кстати, поворот — только по горизонтали. Наклона вверх/вниз нет в принципе, только руками.
Срабатывание сигнализации, передача голоса на саму камеру, запись на флешку, облако и прочее — это все в софте реализовано.
Как выше написали — кривом и с китайской рекламой. Еще и денег за облако хочет.
Спасибо, мне бы что-нибудь недорогое, но без такой кучи минусов?)
У Вас авито закрыто? Что мешает взять хомяка 360? Правда там тоже файлы напрямую не вытащить.
  • 02 июня 2021, 11:27
хомяк 360 позволяет крутить собой постороннему софту, или только своему, завязанному на китайские сервера?
У меня есть «кубик» — Xiaomi XiaoFang Smart Camera
На синем форуме — 622 (!!!!!!) страницы обсуждения
Потому что эта «камера» работает через одно место и свой кривой софт
Хорошо, один энтузиаст нашел, как превратить ее в RTSP камеру.
Для этого ее надо откатить на старую версию, сунуть микросд карту с файликами и тогда она станет обычной тупой камерой, причем даже без пароля — смотри кто хочешь