USB-C 6-в-1 хаб для Apple MacBook Air/Pro от Orico от $19.07

SFF7WUK2XG7N
Действителен до: 29.05.2021

Металлический USB — C концентратор (Хаб) от Orico, специальной конструкции для устройств Apple MacBook Air/Pro.
Базовая модель 6 в 1 с учетом промокода стоит — 19.07$.
Включает в себя следующие слоты: 1х SD карт, 1х TF карт, 3х USB3.0, 1х PD 100Вт.

Круто, но что делать тем, у кого нет макбука?

Ps у меня кстати мак есть, но он не зашёл, не удобна макось с непривычки.
Стал Юзать Windows через виртуалку. Но тачпад не заточен под винду, правая кнопка эмулируется, что неудобно.
Про космические цены маков умолчим)
Круто, но что делать тем, у кого нет макбука?
Вроде очевидно — покупать обычный хаб, они же существуют.
Если мк ос не зашел не проще ли юзать ноут на винде, а не извращаться с виртуалкой?:)
Мне мак ос нравится 9 лет уже на ней. Отличная система.
  • DJBOBO
  • 26 мая 2021, 18:46
Если место на SSD позволяет, лучше поставить винду рядом с макосью (bootcamp). Сейчас пишу с винды, установленной именно таким образом.
Зачем? Понимаю вопрос)) Понадобилось разлочить модем как-то. Под рукой был только мак. Софтина для разлочки на виртуалках не работает — пробовал virtualbox и parallels desktop. С bootcamp всё взлетело отлично. Сразу винду не снес, поставил еще что-то, потом еще. Короче пользую изредка винду, привык (как Ватсон с трубкой). Удобно. Использование винды примерно 10% времени. Вся основная работа в макоси.
А почему не работает?
Сам использую для подобный задач vm fusion, проблем не было.
  • DJBOBO
  • 26 мая 2021, 21:52
fusion не пробовал. попробуйте запустить в ней «SWF2 Read Tool». взлетит?
Еще потерпеть)) Я месяца два привыкал. Но все равно, есть вещи которые удобные в винде, а есть в маке. Сказать, что мас удобней винды не могу, как и наоборот. Но найти ноут на винде где тачпад работает так идеально как в маке думаю не возможно.
На Али есть куча, Ну например https://aliexpress.ru/item/item/4000094337084.html Есть и удлинители https://aliexpress.ru/item/item/10000351875196.html
Берите хабы на шнурке, мой вам совет
Грамотно. Порт целее будет)
На те же Маках с хвостом не так удобно. А порт можно и обычным проводом отломать при желании.
даже лучше — с отстегивающимся от хаба шнурком.
Недавно постил ссылку. Себе вот такой заказал
интересно, а на matebook d16 подойдет? визуально там порты расположены так же рядом…
Тот случай, когда миллиметры решают)