Отладочный комплект M5Stack FIRE IoT Starter Kit за $52.99

BG22FIRE
Действителен до: 31.03.2021

Для разработчиков IoT, которым уже мало Arduino и простых ESP8266.

В комплект входят модули M5Core(блок с процессором и дисплеем), M5Go Base(аккумулятор с портами расширения и микрофоном) и M5Go CHG Base(крэдл для зарядки) и адаптер LEGO.
Здесь есть:
-MEMS-микрофон BSBE3729 и динамик(можно проигрывать МР3 с флэшки);
-10 RGB SK6812 светодиодов;
-9-осевой гироскоп/акселерометр MPU6886+BMM150;
-литиевый аккумулятор 550мАч 3.7В;
-магнит для крепления на стальных поверхностях ( и адаптер для стыковки с LEGO).
Программируется на UIFlow и MicroPython, совместимо со средой разработки Arduino.
  • ABATAPA
  • 13 марта 2021, 16:36
У них последнее время постоянно рассылки с новинками, как-то активизировались.
у кого? у бэнга?
  • Jury_78
  • 13 марта 2021, 20:00
Это ж не одна ESP
  • 13 марта 2021, 20:01
А за весь обвес из экрана, гироскопа, акселерометра, микрофона, аккумулятора, да ещё и в готовых корпусах? Или сейчас последует предложение напечатать корпуса на 3D принтере и собрать обвес самому?
Я постараюсь объяснить. У ESP8266 и ESP32 серьёзные проблемы с энергопотреблением — он эти 550 выжрет за 2 часа. Короче игрушка на пару вечеров за $50. За такие деньги я orange pi возьму, там хоть hdmi есть и область применения шире.
  • 13 марта 2021, 20:21
Эти проблемы сидят на стуле за монитором. У меня в скидках есть другой отладочный модуль на ESP32 — у него ток потребления с спящем режиме 170 мкА.
он эти 550 выжрет за 2 часа
Это девкит, а не КПК. Ему, по большому счёту, большая автономность не требуется.
В продакшен тоже везде будете orange pi пихать?
какой-то не удобный девкит. ни гребенки ни чего. больше похоже на эко систему для выколачивания бабла.
  • anegin
  • 14 марта 2021, 10:36
Все там есть — и гребенка на 30 пинов, и три отдельных коннектора — I2C, UART и пара I/O-пинов
imgaz.staticbg.com/images/oaupload/banggood/images/37/44/c0dd093b-b9f3-440e-888d-2ffd4ddc2ed6.jpg.webp
  • sfs
  • 26 марта 2021, 18:37
Ну автор как то не затруднился описанием таких технических подробностей. Спасибо хоть рекламный ролик какого-то индуса выложил.
  • 31 марта 2021, 20:58
-Grove port(I2C-I/O-UART в зависимости от режима);
-шина расширения M-BUS
  • scaldov
  • 13 марта 2021, 20:40
OrangePi ненадёжна.
Часть из них горит по питанию. Другая не горит, но близка к этому. Пышут прям таки жаром.
Далее, раз в месяц вешаются наглухо, надо дёргать питание.

Всё это от партии к партии. Вобщем, лучше малина, как ни крути.

Но это всё оффтоп, статья-таки про ESP
Orange Pi PC отлично живёт. Даже майнинг могла.
Ps Пассивный радиатор спасёт отца русской демократии, а уж кулер вообще хоть Трампа охладит.
  • scaldov
  • 15 марта 2021, 21:15
вы просто с этим не сталкивались.
Радиатор там есть, и он не спасает, греется не процессор.
На первых партиях всё было ок.

Вот такой же случай 1 в 1:
www.youtube.com/watch?v=XfVWx1ADMho
  • nochkin
  • 13 марта 2021, 21:17
Разве Orange Pi более экономичная в этом плане?
И это не говоря о том, что области применения у Linux платы и Микроконтроллера немного разные.
ну если спать не будет — дык точно выжрет. или он не может спать? так вроде может судя по другим устройствам
Любой смартфон начального уровня нафарширован гораздо круче при вдвое меньшей цене. А посмотрите цену периферии этого конструктора для богатых, различие только красивые копеечные корпуса.
  • 14 марта 2021, 12:06
Покажите мне GPIO в любом смартфоне начального уровня.
А посмотрите цену периферии этого конструктора для богатых
А посмотрите цену периферии для Arduino.
Мы о комплектации железа, в смартфоне gpio вроде как и не нужен, б но при желании заморочиться есть USB host.
Переферия Ардуино те же датчики без пластиковой обертки дешевле
  • 14 марта 2021, 15:38
Вы в продакшен будете пихать смартфон начального уровня с примотанным сбоку изолентой обвесом, подключенным через USB host? Серьёзно?
Вы совершенно не разбираетесь в разработке электроники, не знаете порядок цен в этой области и не понимаете, что этот набор стоит примерно как 1-2 рабочих дня специалиста, на которого он рассчитан.
Так, для общего развития: отладка STK500 от Atmel стоит примерно от 100 евро. Выглядит она вот так:
Вынужден напомнить ваш коммент
Вы это писали о железе или о продакшене?
И вы в " продакшен" будете этот конструктор закладывать? Серьезно? Может быть вам стоит вспомнить о понятии прототипирования?
Вот же ж — ни гироскопа ни акселерометра ни аккумулятора ни готового корпуса… а 100 баксов…

И в заключении — резкость ваших суждений не вызывает у меня желания дальнейшей сдискуссии.
  • 14 марта 2021, 17:58
Так этот конструктор как раз для быстрого протипирования сделан. Пока один специалист на конструкторе отрабатывает программную часть, другие на его основе разрабатывают печатную плату.
резкость ваших суждений не вызывает у меня желания дальнейшей сдискуссии.
Угадайте, что у меня вызывает нытьё «за esp32 дороговато», «любой смартфон начального уровня нафарширован гораздо круче»?