Наборы для сборки powerbank 16x18650

BGRUMB15
Действителен до: 31.01.2021

Банка силы вмещает до 16 ячеек 18650, есть варианты с поддержкой быстрой зарядки, с отдачей энергии Ци и с тем и другим сразу.
Простой вариант C16(выход 5V/2.1A) — $7,12 c доставкой в РФ, такой же на Алиэкспрессе — $9,96.
Поддерживаются режимы QC3.0, отдача энергии Ци 10 Вт.
Вариант C16 QC3.0 PD(выход 5V/3A; 9V/2A; 12V/1.5A; 3.4-5.5V/5A) — $9,84 с доставкой в РФ, такой же на Алиэкспрессе — $12,2
Внешние размеры банки 44х80х186 мм.

Аккумуляторы в комплект не входят.
При использовании бывших в употреблении аккумуляторов желательна доработка с введением плавкого предохранителя. последовательно с каждым аккумулятором.
  • artemx7
  • 09 января 2021, 08:42
Отдаёт энергию Цы. Секретные технологии скрываемые учеными, значит надо брать. И не дорого:)
Чуть не купил, а потом понял, что не стоит онО того. Против бэнга, кстати ничего против не имею. А то многие пишут, что мол проблемы есть с логистикой. У меня не было, возможно, что пока и/или везет. А вот цены и акции у них странные. Карму инет магазинам создает ЦА. А тут кривые рефы и какой-то шлак, который я должен купить и обрадоваться типа?.. :)
16 акумов по 45грамм — это 720грамм + сам коробок с электроникой и контактами — имеем почти 1кг веса.
Сомнительное удовольствие носить с собой такую гирю.
  • dimkin
  • 09 января 2021, 11:10
какая балансировка при параллельном подключении?
не путайте с последовательным…
  • dimkin
  • 09 января 2021, 11:21
ох ши, да был не прав.
БЫВАЕТ И ПАРОЛЕЛЬНАЯ БАЛАНСИРОВКА, ВАМ ЭТО В ДИКОВИНУ?
учи матчасть
  • 09 января 2021, 11:21
Аккумов-то много можно напихать, а толку? Выход слабый, как у обычного дохлого банка. Вот если бы была поддержка PD 20V@5A, тогда и ноут можно было бы зарядить, и паяльник в полевых условиях запитать и много еще чего интересного
  • 09 января 2021, 12:41
Вот если бы была поддержка PD 20V@5A, тогда и ноут можно было бы зарядить
Тогда оно бы и стоило не 10 долларов.
паяльник в полевых условиях запитать
Паяльник в полевых условиях можно запитать и без PD 20V. Для этого надо доработать схему так, чтобы аккумуляторы можно было переключать из 16P в 5S3P с выходом на отдельный разъём. С точки зрения КПД такое решение будет даже эффективнее.
Хотя бы 15V, у меня один ноут заряжается от PD 15V или 5V (очень долго). Себе собрал 6S1P с таким преобразователем https://aliexpress.com/item/item/4001143295341.html, но можно 8S, а можно и в паралель с повышайкой. Единственный минус это заряжаю я эти аккумы по отдельности в опусе.
  • Login2
  • 09 января 2021, 11:45
Вот совсем недавно перестал работать такой же, только на 4 элемента. Не отдает ничего на зарядку, при подключении к сети показывает 100%. Брал 2 штуки на 4 и на 6 шт 18650. Так второй, на 6 элементов, который пролежал просто на полке — не работает вообще! Брал месяцев 7-8 назад, по получении проверял.
а чему удивляться: «Замечательное» качество, которое нам предлагает (сливает отстой по акциям) BANGGOOD.COM
а некоторые обзорщики на этих акциях зарабатывают на этом ср*ном BANGGOOD.COM себе бонусы и плюшки
  • 09 января 2021, 12:54
Вот совсем недавно перестал работать такой же, только на 4 элемента.
Ничего, что это совсем другое изделие?
  • Login2
  • 09 января 2021, 12:56
Да, пластик разный. А плата — один в один
  • 09 января 2021, 13:01
  • shpokel
  • 09 января 2021, 18:15
т.е. этот может быть еще хуже, например
  • ABATAPA
  • 09 января 2021, 13:27
Вот уже несколько лет валяются пачки одинаковых аккумуляторов (из аппаратуры), вроде бы, думаешь: «Может, взять и сделать?»
Но потом трезвая мысль: «Зачем?»
У меня валяются ещё первые повербанки Xiami, нексколько штук, потом были куплены на распродажах ещё, ещё, потом с QC3, потом с PD… А берётся это только 1-2 раза в году (в отпуск, к примеру). Таскать каждый день и те нет нужды, а такую дуру… Был бы «режим UPS» 5V/12V — поставил бы на технику, а так…
  • acn4msr
  • 09 января 2021, 13:46
Повербанки редко кто использует постоянно, но иногда вроде нужен. На том и бизнес строят китаесы. Мне кажется, повербанк почти стал вариантом «худшего подарка года» )
Ещё и потому, что дарят обычно, что подешевле.
До изоляции и удаленки каждый день тоскал с собой банку, сначала Xiaomi на 10 а*ч, позже рамос на 5 а*ч. Она просто валяется в рюкзаке вместе с парочкой кабелей и переходников на все разьемы.
Выручала очень много раз.
5 а*ч по весу в рюкзаке не заметно.
  • acn4msr
  • 09 января 2021, 19:19
Вот как раз на 5Ah пытался найти перед НГ что-нибудь, десятку с собой таскать на «всякий случай» тяжело всё-таки, как мультики по 300-400г.
Кроме romoss, ничего не нашел достойного по приемлемой цене, да и цены на 5ки как 10ки почти.
16 ячеек — это тупик. У этих повеобанках ток заряда 1 ампер. Отключение — 10% от первичного. Итого получается время окончания заряда пару месяцев. А учитывая что в такие ПБ ставят как правило не самые лучшие аккумуляторы, то ток саморазряда (или утечки) больше тока окончания, получаем время заряда бесконечность.
  • 09 января 2021, 18:40
  • 09 января 2021, 19:33
А зачем тогда покупать такой повербанк, если зарядная часть — никакая, выходная — тоже никакая, для любого реального применения (кроме как заряжать телефон) нужны доработки, а значит и родной корпус, скорее всего, не пригодится, или, как минимум, серьезно пострадает. Тем более и аккумуляторов в комплекте нет. Так что 7-10 баксов, которые просят китайцы — это очень много за этот недоконструктор. Добавить еще несколько баксов — и уже можно взять приличный повербанк с аккумами. А если хочется очумелых ручек — то лучше поскать отдельно хорошую плату для повербанка и смастерить под свои запросы
  • 09 января 2021, 20:00
А зачем тогда покупать такой повербанк
Для использования бывших в употреблении ячеек из АКБ ноутбуков.
для любого реального применения (кроме как заряжать телефон) нужны доработки
Для, наверное, 95% случаев реального применения банок силы от них, кроме зарядки телефона, больше ничего и не требуется.
Добавить 1-2 разъёма и (для любителей пайки в в поле)переключатель — корпус серьёзно пострадает? Да неужели?
У меня, например, есть знакомый, который ходит в пешие походы. Б/у-шных банок у него навалом, и отдельное зарядное есть. Брать в поход такую коробку на группу — вполне себе вариант.
  • 09 января 2021, 20:54
Я тоже часто хожу в походы и таскать с собой килограммовую коробку с дохлыми аккумуляторами точно не буду, когда можно носить с собой новый повербанк такой же емкости, но который весит 200-300 грамм, и стоящий почти столько же, сколько этот пустой.
  • 09 января 2021, 21:11
  • 09 января 2021, 22:51
30 Ач в этой шайтан-коробке получится на относительно свежих аккумуляторах (скажем, 2000*16 = 32000 мАч), реально же ушатанные аккумуляторы из ноутов имеют 600-1000 мАч (это если мы берем вариант «бесплатных» аккумов), итого хорошо, если 15 Ач наберется. В офлайне, например $15-16 долларов можно купить Xiaomi на 20000 (420 г), за $11 — на 10000 (250 г). Любой вариант, когда придется покупать 18650 (даже самые паршивые) за свои уже будет сильно дороже
  • 09 января 2021, 23:48
Ну мне-то не надо рассказывать, сколько имеют аккумуляторы из ноутов — я их лично проверял… На практике из ведра ячеек выбрать 15-20 штук с остаточной емкостью 1800+ мАч на разрядном токе 0,5А на ячейку вполне реально. В средней руки СЦ это ведро собирается за неделю. Если с одного ведра не получилось — зайти ещё раз.
Ну так и пишите, что этот недоконструктор для тех, у кого есть ведро дохлых аккумуляторов, остальные пусть проходят мимо.
То получим время окончания заряда 15-20 часов даже без доработки.
Для использования бывших в употреблении ячеек из АКБ ноутбуков.
У вас есть такой?
У меня есть на 5 акк, от ноутбука, ёмкость примерно 7,5 А*ч, время полной зарядки -24 Ч.
и Imax B6
Я за цену имакса, без всякой доработки, куплю пару отличных повербанков.
  • 09 января 2021, 23:50
У того, кто возится с бывшими в употреблении аккумуляторными ячейками, имакс или литтокала уже по умолчанию есть.

Здравствуйте, приобрел такую платку. Врят ли она конечно выдаст 2А как обещали. Вопрос вот в чем, можно ли её ограничить чтобы она более 1А не выдавала. С неё получалось 1.5 А получить, но она ужасно при этом греется в районе R7 резистора. Можно её как то доработать?
возле 7резистора, грется может дроссель. Его можно заменить на получше. При токе 1,5 -2А он уходит в защиту? Если да. то можно попробовать увеличить резистор 9 или 34. Похоже на токовые шунты.
В защиту не уходит, дольше по времени просто боюсь держать нагрузку. Дроссель тоже греется при 1,5А но палец можно держать, а вот R7, и рядом с ним С22 и D или Q12 (не вижу что там именно) прям палец жгут. Притом что был до этого похожий модуль, но на зелёной плате. В итоге перегорел от нагрузки, там сама 16-ти ножка грелась бешено. Здесь же 14-ти ножка и чуть теплая она. Может C13 нужно добавлять, но какой?
  • Lvenok
  • 10 января 2021, 00:59
Мой любимый вопрос: сам просыпается при включении потребителя? Вроде кнопок никаких не вижу…
  • leha862
  • 28 апреля 2021, 14:48
да просыпается сам… отличный повербанк за свои деньги… а всякие xiaomi и прочие ему в подметки не годятся из-за возможности сменить быстро аккумуляторы… мой дуги с40 про заряжает примерно раз 8 учитывая что ставил в него половину убитых аккумуляторов