Планшет Teclast X4 11.6" 8/256GB за 264$

CFH1YS1QEL9N

Планшет Teclast X4 11.6" — 264.65$ или 20553 рубля по сегодняшнему курсу. Скидка в приложении Али с промокодом CFH1YS1QEL9N, купоном продавца на 3$ и монетами. Есть вариант для покупки с клавиатурой, если нужно превратить планшет в нетбук.

Основные характеристики
  • steals2k
  • 11 сентября 2020, 07:32
английская клавиатура и говняненькие наклейки? (
Ну, где же был этот промокод позавчера.
Как раз выбирал между этим Телкастом (выходило где-то 300 с клавиатурой) и б/у-шным Dell 5290 (i5u gen 8) 2 в 1 c Ибея за 400 + доставка + небольшая пошлина. Выбрал Делл: разница в цене была небольшой + соотношение сторон мне больше подходит (ну и железо лучше). Но Телкаст вроде интересный.
  • SilentF
  • 11 сентября 2020, 10:11
Как вообще можно сравнивать Dell на i5 c этим чудовищем?
Чудовище как чудовище — офис потянет, Хром потянет — больше от него ничего не требуется.
Вообще, я искал ультрапортативное устройство. Делл не то чтобы мне подходит. Но что остается — Surface Go разве что. Не хочу.
Этим Текластом мне было бы даже удобнее пользоваться — он по вертикали меньше на 3 см.
  • LpsLtr
  • 18 сентября 2020, 05:02
очень плюсую SilentF за Dell 5290
ну как вообще можно сравнивать буквально пестое место под названием теклост и Dell 5290 — особенно если в вашем комплетке с dell стилус то вообще!.. некоторые в инете вообще сравнимают Dell 5290 и Surface Pro 6 и в этом ряду теклост вообще и близко не валялся…
  • latti
  • 11 сентября 2020, 12:07
зачем вам делл за 400+ когда за эти деньги есть например matebook d14 с шикарными ттх
Мейтбук — он 14-дюймовый. Великовато.
У Хуавея есть еще Matebook E — мне бы подошел, но это экзотика, его не найти.

Мне нужно что-то ультрапортативное для путешествий на велосипеде, возить под рулем (байкпакинг выходного дня). Взял Делл на замену Thinkpad Tablet 8 с клавиатурой 10", которому уже 5 лет, он слабоват, чуть-чуть маловат + начал, натурально, рассыпаться.
Думал взять Yoga Book C930, который на i3u со встроенным e-ink (для меня это плюс), но он б/у-шный дорогой, всего 4 Гб оперативной памяти + e-ink без подсветки.
Еще думал взять Surface Go, но он, говорят, слабоват. Еще мне не нравится, что S-Go не разбирается, батарею на нем менять затруднительно. Есть Surface Go 2 на i3u, он мне отлично подходит, но это новая модель в топовой комплектации, стоит US$ 650++. Это дорого.
Так что буду с Деллом ездить.
  • saikek
  • 11 сентября 2020, 10:19
Букавльно пару недель назад взял за ~$333. Очень нравится устройство — вес, экран, батарейка. Фильмы без рамок супер смотрятся. Полноценные USB и Type C.
Единственно что не хватает — это полноценной потдержки ThunderBolt, что бы по USB TYPE C можно было подключать монитор.
Монитор можно подключить и по USB, если производитель реализовал данную возможность. Thunderbolt в этом плане ничем не лучше и не хуже, но заметно дороже.
  • ambuddy
  • 11 сентября 2020, 11:06
что такое Intel Gemini Lake? Хорошо конечно уже, что Intel, но наверное это какое-то общее название серии…
  • hcetih
  • 11 сентября 2020, 13:32
n4100
  • Zhenya88
  • 11 сентября 2020, 15:58
батарея 3500mAh- очень мало, обратите на это внимание
Купил внешне такой же, но чисто андроидный планшет Teclast M16. Он здесь рассматривался дважды. Стоит 13000 с доставкой. Памяти меньше в 2 раза. Поставил OpenOffice, Firefox и получил офисный планшет. Понятно, что не ноутбук, но в некоторых случаях может помочь, тем более, весит он приемлемо. Внешний монитор подключается без проблем по HDMI.