Рация Xiaomi Mi Walkie-Talkie Lite по промокоду за $23.67

ZIY6ED2GTEWT
Действителен до: 30.09.2020

На данный момент лучшая цена на Aliexpress на новую рацию от платформы Xiaomi Youpin. Цена $23.67 получается если подписаться на магазин и использовать промокод. Для РФ доставка бесплатная.

В комплекте: рация Xiaomi Mi Walkie-Talkie Lite — 1 шт, кабель для зарядки, инструкция.

Характеристики:

Время работы: 120 часов (5 дней) в режиме ожидания
Рабочая температура: от -20 до 52 градусов Цельсия
Передающая мощность: 0,5 Вт/3 Вт
Диапазон общественных частот (0,5 Вт)/любительский сегмент U
Тип батареи литий-ионный полимерный аккумулятор
Частотный диапазон: 409,7500 МГц-409,9875 МГц
Метод модуляции: 16K0F3E/8K50F3E
Рассеянное излучение: ≤ 7,5uw
Чувствительность приема: -122dBm (12 дБ SINAD)
Поддержка Bluetooth 5.0 (для подключения наушников)
Размер: 54x28.8x190мм (антенна — 70 мм)
Вес: 163 г

Рейтинг купона или акции: 0
Недорогие рации подразделяются на Baofeng и все остальные. Для Baofeng полно всяких антенн, зарядок, кабелей итд, на куче форумов разобраны достоинства и недостатки, подробно описана настройка.
  • 07 сентября 2020, 19:47
Но ведь не всем надо этот, кто то хочет купить и пользоваться, а не сидеть на форумах, прошивать, менять антенны, зарядки и прочее.

Среди моего круга общения — купили что было (максимум заказали ) и пользуются, без всяких танцев и прочего.
купили что было
Как могли купить только что выпущенную рацию?
кто то хочет купить и пользоваться
Так Баофенг можно купить и пользоваться. Причем купить оффлайн дешевле, а онлайн чуть ли не приплачивают.
Новую Lite выпустили только что. А обычную Xiaomi уже давно. Примерно год назад. Интересно, чем они отличаются кроме цены.
  • 07 сентября 2020, 23:05
Я не говорил что купили именно эту, а то что было в магазинах доступно.
Вы слишком сильно реагируете.
Мы понимаем что вы можете быть экспертом по рациям, но тут любительские крошки, звать жену из огорода с соответствующим удобством.

А расскажите, что мне надо что бы баефанг подружился с 8 рациями которые куплены в РФ со стандартом PRM? Купить кабель ради этого и зашить частоты? Именно это меня бесило и именно по этой причине я не взял баефанг (и думаю я не один такой) Проще взять другую фирму, включить и пользоваться.
Кабель нужен для удобства, когда много раций (охрана торгового центра или стройка). Нужно или процитать хелп или попросить продавца (100руб максимум), настроит за 3минуты и заблокирует клавиатуру от кривых рук.
  • KPOT
  • 07 сентября 2020, 19:56
Поддерживаю. Для походов в лес взяли две моторолы как то давно, так их и используем, без всяких антенн, гарнитур и прочего. От них требуется связь и все собственно.
так их и используем, без всяких антенн
Это вранье. Антенна там есть. Наверное короткая- в лесу далеко не ходите, а короткая на цепляется. Для рыбалки нужна длинная антенна- в лодке место есть, а дальность важна. Купить вторую антенну при необходимости куда дешевле второй рации
  • KPOT
  • 07 сентября 2020, 20:18
Я имел в виду дополнительные антенны и аксессуары. Естественно встроенная антенна небольшая имеется. Для небольших походов годится.
Просто не нужно проецировать свои сценарии применения на всех обитателей муськи)
  • 07 сентября 2020, 22:50
А лучше бензиновый генератор и стационарную рацию, вдруг очень далеко плыть или очень далеко поход.

Вы много знаете рыбаков которые едут за 200км от города, потом 3 часа плывут на моторной лодке и хотят с кем то общаться при этом? Думаю там менее 5% рыбаков так делает.

Есть телефоны где можно самому воткнуть камеру более лучшего качества, но они почему то менее популярны чем «готовые телефоны».
Так и с рациями.

Вот как то общался я по обычной моторолле за пару тысяч (она покрывает на 100% все мои и не только мои потребности, ну разве что её надо заряжать) с напарником, говорил что надо взять, где что выключить и прочее. А тем временем подошёл жилец, достал «баефанг» раза в 2 больше наших моторолл с антенной сантиметров 40 и начал рассказывать что она ну прям супер далеко берёт.
А когда встал вопрос подключения к нам, начались танцы — а 7 канал это какая частота?..

Вот думаю тем кто хочет взять и интересно смотреть на маленькую сяоми рацию с блютуз — ему не особо надо огромная баефанг, а маленький баефанг не имеет съемной антенны, да и покупка кабелей и прошивка «из коробки» что бы общаться с теми кто купил «менее понтовые рации» — то ещё удовольствие.

Я вот хочу маленькую рацию, что бы лёгкая и могла помещаться в карман.
Или смысл баефанга если я пару км плыву по прямой, а потом русло реки/озера сворачивает за огромную гору которую разве что какая ни будь «морская» рация за 700$ сможет пробить?

А есть в баефанге вибрация?
Очень помогает в черезчур громких местах. Почувствовал вибрацию — ушел где тихо и поговорил.
Я может считаю рации без вибро — отстоем ))) а значит какая бы она компактная и дальнобойная не была — она банально мне не подходит из за отсутствия вибрации.
«баефанг» раза в 2 больше наших моторолл
Баофенг размером с кнопочный телефон. Реально маленькая рация, 58x110x32 мм, 250грамм. Размер и вес Мотороллы?
с антенной сантиметров 40
Ну так на Жигули тоже ставят спойлеры, и утверждают, что 250км, ч гоняют. Так м Вы говорите, ктож запрещает.
7 канал это какая частота?
Баофенг можно настроить и по каналам и по частоте. Но каналы одной фирмы не соответствуют каналам другой. То есть например канал 7 ксяоми равен например 54 каналу Баофенг. Ксяоми на Баофенг не настроить без книги, где точные цифры. А вот на Баофенге есть кнопочка Сканер. Сама найдет. Так оно регулярно и происходит на покатушках и рыбалках, где куча разномастных раций.
маленькую сяоми рацию с блютуз — ему не особо надо огромная баефанг
Размер обозреваемой Сяоми 55,9x30,2x190 мм, размер Баофенга 58x110x32 мм. Одинаковые они.
Случайно бывает (отраженный сигнал). Гарантированную связь в таких условиях не может ни одна рация гражданского диапазона, только частоты армии и спецслужбы. Так что дело не в цене, просто запрещено.
А есть в баефанге вибрация?
Нет.
Почувствовал вибрацию — ушел где тихо и поговорил.
Странно. В машине или в лодке или в торговом центре нет где тихо. Поэтому у нормальной рации подключается гарнитура. Можно наушники, можно ларингофон-как у летчиков, но это если вообще рядом с перфоратором.
  • lasuriia
  • 09 сентября 2020, 16:23
У нас морская рация уже на 300м бывает еле ловит, но тут по сути много помех. А так они мощнее, но их надо регистрировать…
Есть такие. На рыбалке на 5 км берёт над водой.
Есть такие
Пишут что модель выпущена 5 дней назад только для Китая. Уже купили, доставили, проверили?
На рыбалке на 5 км берёт над водой.
А я за ночь пять раз могу бабу.
Купил, проверил, ещё в прошлом году.
А я за ночь пять раз могу бабу.
Вы все врете))) Давайте видео пруф.)))
Давайте видео пруф.)))
Сперва Вы пруф на покупку Lite, а не покупку какой-то там рации Ксяоми…
Сорян. Мне жалко денег и на Xiaomi
mysku.club/blog/china-stores/54071.html
и на эту новую Lite.
А я за ночь пять раз могу бабу
видео всё равно жду. Это всё не правда))) Быть такого не может.
Но видео всё равно жду
Анекдот вспомнился, про тарифы в борделе. Путану на час- 20$. Подсматривать за процессом- 50$. Подсматривать за подсматривающим- 100$.
Мне жалко денег
Торг тут неуместен…
Откуда инфа про bt5.0 для подключения наушников? Не верю.
  • caddoc
  • 07 сентября 2020, 19:18
Вот в пресс-релизе есть. Название модели то же, но фото от другой модели… Пойми этих копи-пастеров…
У Вас картинка от другой модели…
  • caddoc
  • 07 сентября 2020, 19:12
Спасибо за замечание, поправил.
Частотный диапазон 409 МГц? Странный какой-то. Вроде любительский, но никак не гражданский. Я уж про мощности не буду, но в этом диапазоне, если какому-нибудь ретранслятору начать мешать, то нехорошо это.
  • 08 сентября 2020, 14:17
Эта р/с не для рыбаков (охотников, строителей), а для офисных работников, поэтому не надо её сравнивать с Баофенгами.
Гламурный вид, bluetooth — логистические центры, стадионы, концертные площадки, фестивали.
Ассистентка продюсера на Бао-5R/777/888 будет смотреть «как солдат на вош»…