GOXAWEE лазерный нивелир на 12 зеленых линий + аксессуары от 39.40$

BIA528JTKS78
Действителен до: 22.08.2020

Лазерный уровень (нивелир) с яркими зелеными лучами (12 линий) от Goxawee по акции. Отличный прибор для строителей и не только. Легок в настойке, а счет самовыравнивающегося маятника ( в пределах 3 градусов ), есть звуковое оповещение при установке. 12 линий легко покрывают площадь помещения на 360градусов. Комплектного аккумулятора на 1200мАч должно хватить до 9 часов автономной работы.

Сейчас действует промокод BIA528JTKS78 на 15$ и купон продавца на 1$.

Стоимость базовой версии: нивелир, пульт дистанционного управления, переходник с 5/8 на 1/4 дюймовую резьбу (для крепления на штативы), внешний бокс для запитки от аккумуляторов и удобная сумка для переноски — 39.40$.
Так же есть расширенные версии с большим количеством дополнительных аксессуаров.

Характеристики:
Класс лазера: класс II,
Длина волны лазера: зеленый лазер, 505/520/532 нм
Диапазон выравнивания/компенсации: ± 4 °
Рабочее расстояние: 30 м
Время работы: 3-9 часов
Источник питания: литий-ионный аккумулятор/зарядное устройство постоянного тока
Диапазон рабочих температур: (-10 ℃ ~ 40 ℃)
Размер крепления: 1/4 «5/8»

Как он на улице? Ибо в пределах 20-25 квадратов в помещении и красного с головой. Я в итоге взял вот такой www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/measuring_instruments/1100686/ Вышел по акции + скидка 7350. Вчера уже опробовал и 2 фермы по 5.5м повесил. Да две линии, на 6 метров ширина линии 2мм, но через 15 метров в 18:00 при еще очень ярком солнце если подойти вплотную, то на поржавевшем столбу линию вполне себе видно. А уж на рулетке и подавно.
  • kven
  • 18 августа 2020, 16:41
а чего firecore не взяли? не читатель муськи?
Я спрашивал в обзорах может кто знает для работ на улице, ни одного ответа. Ну кроме «возьми зелёный». У знакомого зелёный и на улице с ним работать…
  • 18 августа 2020, 22:22
Зелёный видно лучге красного. Для работы на улице нужен приёмник, который показывает линию, где её не видно. Ну либо покупать нивелир с мощным лазером, но они в большинстве стран, включая Россию, запрещены. Есть ещё вариант с ротационным, но там совсем другие цены.
У того что я ссылку дал так и написано «снаружи». Как там с мощностью, но видно. У нас в оффлайне я в одном магазине видел разные модели одного какого-то производителя. Я уже там хотел купить, типа тут же с менеджером выйти со всеми и проверить. Но он мне сразу сказал что вот до 9 тысяч на улице ни как, только как вечереть будет. А те с которыми работать на улице, без штатива — 11, с ним 13. Всё зелёные. Говорит что проверяли.
Ценник у приёмников не гуманный.
  • 19 августа 2020, 08:12
Какая разница что маркетологи пишут? Там данная надпись может означать что угодно. Обычно она означает возможность работы с приёмником. В России к свободной продаже разрешены только лазеры класса 1 и 2. В Китае производят нивелиры с лазерами класса 3. Но в России их не купишь, пользовать можно только на свой страх и риск, понимая ответственность, обязательно в защитных очках.
Приёмники лазерного луча стоят на Али от 2к. Не сказал, чтобы дорого.
  • kven
  • 19 августа 2020, 12:03
как выглядят защитные очки?
  • 19 августа 2020, 14:46
Как он на улице?
На улице в солнечную погоду любой никак. Ни зеленый, ни бирюзовый.Только в тени. Ну, еще как-то модели, у которых точка на луче есть.
  • Viktor18
  • 18 августа 2020, 17:01
И доставка 21$
  • Konokrad
  • 18 августа 2020, 17:10
Брал PRACMANU в комплектации, как этот Set 2, т.е. без штатива. Обошелся в $54.
Девайс удобный, на улице неплохо видно.
Теперь думаю. Или штангу FIRECORE брать для него или штатив какой. Громоздкий не очень хочется.
Со штангой удобно под потолком размечать.
  • urfin3d
  • 18 августа 2020, 17:30
Вот кстати насчет штанги, использовал вместо нее удлинитель телескопический для валика. Делал просто перемещаемый кронштейн для уровня. Не удобно только было в ноль выставлять, у нивелира пузырек сверху был.
А штатив использовал от фотика с переходником. Жаль уровень жена уронила, теперь новый надо заказывать.
По большому счету 3-х метрового штатива более чем достаточно.
  • tayph
  • 18 августа 2020, 20:10
Про кронштейн можно подробнее? Тоже имею такой уровень и хочу приспособить его именно на телескопическую штангу для валика.
  • urfin3d
  • 19 августа 2020, 16:34
Уровень у меня был другой, примитивный с двумя лучами. И кронштейн был достаточно примитивный, располовиненный отрезок трубы, он фиксировался на штанге хомутом с ручным воротком. В этот отрезок были вкручены два самореза, на которые и вешался уровень. У уровня была штатная площадка с отверстиями для этого.
Тут самое сложно установить ровно штангу, так как у подобного кронштейна нет никаких регулировок. Сноровка со временем появляется.
Ну сейчас жду посылку с другим уровнем, буду под него что то химичить или все таки закажу штатив с длинной вертикальной частью.
  • madera
  • 18 августа 2020, 17:33
Цены уже заманчивые, но…
Хотелось бы видеть тест на улице в солнечный полдень.
  • OlegVlCh
  • 18 августа 2020, 19:40
Для улицы есть приемник. А без приемника это только гиперболоид инженера Гарина может работать.
  • madera
  • 18 августа 2020, 20:09
Тогда не интересно.
  • dnik2000
  • 18 августа 2020, 17:42
с двумя купонами $41.67 получается. Как 39.40 сделать-то? :)
  • dimkin
  • 18 августа 2020, 17:52
а как 41? у меня 47 :D
видимо, доставка у всех разная
Заказал set2, 3882 рубля взяли.
на 12 зеленых линий
12 перпендикулярных зеленых линий, из них две красные, одна невидимая и одна в виде котёнка?
Наши клиенты так хотят.
  • Gnomeg
  • 19 августа 2020, 10:16
поправочка, там прозрачные были =))
в оригинале вроде invisible
  • Syrax
  • 18 августа 2020, 22:26
Брал Pracmanu 26 августа 2019 года, по акции, благодаря муське, с доставкой из России, за 37,48$, при курсе в 65,60 вышел за 2458р., во второй комплектации, которая N12X. СДЕК доставил его из Москвы в Ижевск за невероятные 2 дня! Ни разу такой доставки не было. Сам уровень классный для своих денег! Проверял его в большом гараже с примерными размерами 15 на 8 метров. Вертикаль совпадает идеально, и с отвесом и с сам собой, если крутить его. А вот горизонт врёт. Только одна сторона идеально, остальные завалены немного. Т.е. разметить 4 стены разом не получится, будет погрешность, нужно отмечать по правильной стороне и крутить его. Разбирать и подстраивать не стал, я не занимаюсь натяжными потолками, достаточно знать, что одна сторона правильная. Мне, имея старый красный двухлучевой уровень, кстати кривой, как оказалось, страшно не хватало возможности построить вертикальную плоскость, чтобы понять кривизну большой стены. Этот же китаец легко позволяет это сделать. И что тоже очень важно, позволяет ставить себя очень близко до стен, потолка. Это сильно помогает! Или ещё вариант, установка двери. С новым уровнем выверить плоскость дело секунды! Жаль, что я раньше его не купил. Уже почти закончил ремонт, когда увидел на муськах… А штатив кстати от старого уровня использую.
  • AndroVet
  • 19 августа 2020, 16:23
Капец… в чем прикол уровня, который врёт??? Это же жесть какая-то. Типа: вот линейка, очень крутая, но врёт +2мм/метр, но мне норм. А вот молоток, но у него бошка кривая, с гвоздя соскальзывает по пальцам, но мне норм, я пассатижами привык…
  • Syrax
  • 20 августа 2020, 07:29
Я же объяснил. Мне для моих целей нужна одна сторона горизонта и вертикаль по всей плоскости. Я его по сути ради вертикали взял, чтобы стены ровные делать. Поставил к стене и сразу увидел, где выступы, где ямы. А раньше, если к примеру размер стены больше самого большого правила, приходилось нитку натягивать. И я объяснил, что при желании его можно легко разобрать и выровнять винтами.
И ещё: большинство возьмёт его и в отзывах будет писать, что всё отлично, с пузырьковым уровнем совпадает. И вы никогда не узнаете, что он врёт, пока не купите. А я заморочился, делал метки в большом гараже, сверял разные стороны на большом расстоянии. Если его поставить в кухне 2*2, то я думаю, что все стороны будут ровные и разницы будет просто не видно. А потом я ещё взял гидроуровень и перепроверил более точно, узнал, какая конкретно сторона идеально показывает, а какие врут, проверял при разнесении гидроуровня на 5 метров.
Так что прикол этого осепостроителя в очень доступной цене, встроенных аккумуляторах (18650 2 штуки в параллель, которые можно легко заменить), относительно тонком луче и том, что его можно отрегулировать относительно легко при желании. У Вас всегда есть выбор: взять за 2,5тыс и доработать или взять Бош за 20-25тыс. и просто пользоваться. Понятно, что проф. мастера, которые зарабатывают стройкой, возьмут проф инструмент, он у них отобьётся быстро. А домашнему мастеру нафига такие траты? Если можно доработать и радоваться.
  • a2bear
  • 23 августа 2020, 10:51
В пределах 3 градусов?! А зачем он тогда нужен?