Лазерный уровень Pracnamu. Проверка точности дедовским методом.

1. Цена: $31,49$ цена для распродажи

Всем привет! Кто еще не читал обзор лазерного нивелира? Единицы? А лазерного нивелира от Pracmanu? Наверное нет таких. А вот я и решил вас порадовать обзором такого устройства. В комментариях предыдущих обзоров предложили проверенные методы проверки точности нивелира. Ими и воспользуюсь.
Обзор готов уже две недели но менеджер хочет сегодня. Распродажа все дела. Так что не виновата я…
Пусть будет так. Уж простите. Сам сгораю от стыда, что так. Но обещание надо выполнять.

Приходит в зеленой коробке

Характеристики на задней стороне коробки

Открываем коробку, внутри выглядывает пластиковый бокс

Бокс черного цвета с зеленой застежкой

Сверху зеленая ручка

Открытие просто и надежно

Внутри бокса нас ждет сам нивелир и комплектуха
В комплектацию входят защитные очки, блок питания, инструкция и шнурок с карабинами

Сам нивелир в боксе утоплен во вспененный полиэтилен

Вот характеристики блока питания

Инструкция на английском

Вот красавчик нивелир

Есть «окошко» для горизонтального лазера

ножки упоры и шкала угла поворота устройства

Сзади отсек под батарейки, а питается он от 3-х батареек АА («пальчиковых»)

Снизу отверстие под кронштейн

имеется ручка для переноски

Разъем для питания

Сверху 3 кнопки.

OUT — включение режима модулятора, когда луч бьет не постоянно, а пульсирует, чтобы быть заметным приемнику. (Для работы на улице при ярком солнечном свете)
H — включение горизонтального лазера
V — Включение вертикального лазера или следующим нажатием двух вертикальных лазеров
Тут же расположился пузырьковый уровень
В руке нивелир выглядит вот так

Блок питания при подключении к розетке горит зеленым светодиодом

Нивелир можно поворачивать специальными «крутилками», чтобы сдвинуть по горизонтали положение вертикальных лучей

Вот эта крутилка включает лазер и выключает его. (Полагаю открывает и закрывает заслонку)

Лазер просвечивает изнутри сквозь корпус

Здесь видно, что у нивелира есть лазер отвеса, он светит вертикально вниз.
Можно сразу из коробки приступать к выравниванию мебели и тд. Ведь нивелир умеет самовыравниваться в пределах 3 градусов, чтобы простить нам погрешности поверхности. Ну а если поверхность неровная, то он начинает истошно пищать. И вот этот писк никак не отключается, пока не выровняете поверхность установки нивелира. При переноске тоже пищит
Спасибо rolsen196917 подсказал, что писк можно отключить
Писк при наклоне отключаем длительным нажатием на клавишу OUT
Вот режим одного вертикального луча

Вот двух

Лучи видно достаточно неплохо при дневном освещении при электрическом ярком уже хуже

В темноте вообще идеально.

Вот лучи на расстоянии 9 м на белой стене в темном помещении

Можно замерять ровность установки коробов электропроводки

Да и вообще применений дикое множество.
Кстати фотки почему-то повернуты на муське, хотя на компе просматриваю, все норм, простите за неудобство, советую сделать как он

ну и проверим точность горизонтальной линии. Устанавливаем пометку на стене и отводим нивелир, чтобы лазер был у самого конца горизонтальной линии, Мы все помним, что ее длина ограничена размером окошечка горизонтального лазера.

Ну и крутилками уводим нивелир на другую сторону линии

Тут все отлично с горизонтальным уровнем
Ну и проверим вертикальный уровень
Ставим у стены нивелир и делаем 2 отметки на полу. И на «нашей» стене и на противоположной.

А также замечаем саморез на потолке, рядом с которым проходит линия

переходим к противоположной стене, совмещаем линии с отметками на полу и стенах

Смотрим потом на линию на потолке

Линия бьет также. Точность проверена. Кстати ширина комнаты между стенами 4м. Высота потолков 3м. Мало ли кому это важно

Для бытового использования вполне себе отличный инструмент. За его цену он сейчас лучший вариант на али. А в несколько дней распродажи его цена упала до 31,49$ за комплект с пластиковым чехлом. Буду рад, если кому-то мой обзор пригодился. Да, далеко не первый, но тут вина щедрого продавца. Еще раз простите )
  • Dimon_
  • 17 июня 2019, 11:43

Дабл страйк! :)

Кто следующий?
Ахахах я сам в шоке)))
Китаец думает что если засыпать сайт обзорами. А в то, что я ему говорю, что будет негатив, он верить не хочет
А вообще тут хоть фото получше.
  • 17 июня 2019, 11:51
Китаец думает что если засыпать сайт обзорами.
Я предвидел подобное развитие и потому… отказался от шуруповертов и уровней когда менеджер их предлагал. А тот что захотел я, не захотели дать.
  • 17 июня 2019, 11:52
Я предвидел подобное развитие и потому… отказался от шуруповертов и уровней когда менеджер предлагал.
А как угадать, будет ли он рассылать товар вообще всем кто согласится или остановится на одном авторе? )
Это же логично 8)
  • 17 июня 2019, 11:58
Это же логично 8)
Мне не очень, я привык к бэнгу, у них когда даже сам просишь, пишут что уже дали другому. А тут получается навязывают толпе. Логики не вижу )
  • 17 июня 2019, 12:01
я привык к бэнгу, у них когда даже сам просишь
Мне банггуд всего один раз предлагал что-то определенное, остальные обзоры только выбранных товаров. Но уже почти год я этим магазином не работаю, слишком у них лимиты обрезаны.
  • 17 июня 2019, 12:04
Так было пару лет назад. Потом видимо когда менеджер запоминает автора, отношение становится более лояльным. Всё что в последнее время я публикую по п.18 от них, выбрано самостоятельно. Что-то заинтересовывает исполнением, а в чем-то интересно покопаться, если в сети об этом нет информации. По лимитам да, товар дороже $60 нужно еще умудриться выклянчить )
  • 17 июня 2019, 12:08
По лимитам да, товар дороже $60
Я для них «новичок», потому мне предложили 30-40, хотя некоторые мои обзоры из товаров давно в топе по просмотрам.
  • 17 июня 2019, 12:13
Я для них «новичок»
Менеджеры менялись наверное раза 3 за два года, поэтому для каждого нового мы «новички». Мне везло — были знакомые в рекламном отделе, поэтому удавалось удерживать «статус» при смене людей.
  • 17 июня 2019, 11:59
А как угадать
Легко, сначала вам предлагают разместить рекламу, потом через время вы видите на муське кучу рекламы, если потом продавец предложит товар, ждите десяток обзоров.
Китайцы вместо точечных ударов предпочитают ковровое бомбометание.
  • 17 июня 2019, 12:01
Китайцы вместо точечных ударов предпочитают ковровое бомбометание.
Что-то вроде «Ну из десяти хоть один то точно зайдет»? )
  • 17 июня 2019, 12:03
Вообще по поводу уровня им написал что у меня уже есть один и меня он устраивает, попросил более интересный (и дорогой), отказали, а я не увидел смысла в более простом чем у меня и так есть.
Примерно та же ситуация была с шуруповертом, в общем не заинтересовали.

Уже как-то писал по поводу странной логики, известные товары прям пихают тебе, а по поводу малоизвестных — не, обзор не надо, маленькие продажи, так как же их будут покупать если о них никто не знает…
  • 17 июня 2019, 12:06
Дада, тоже это удивляет. Ну или пишут, что-то вроде:

— этот товар плохой, мало продаж
— ну так дайте вот этот получше
— не, этот дороже в два раза…
Мне прислал уже давно никаких реклам не было. Я думал я один такой на потом понеслось ))))
Так что не легко
ну с дальномером вроде как-то полегче сработали…
Подтверждаю, желаемое не дают. Дают исходя из своей логики.
более того ))) мне еще и вакуматор в той же посылке послали ))) а у меня их итак 2 )))
Что-то как JD стали совсем
  • CTAHOK
  • 17 июня 2019, 12:26
Аналогично. Выбрал другой товар, потом спустя короткое время заметил обзор на него:)
ksiman.
  • 17 июня 2019, 14:58
Кто следующий?
Меня примите?
Вам уже можно на троих соображать!
Кто еще не читал обзор лазерного нивелира?
Уже трипл!
  • vasyna
  • 17 июня 2019, 11:47
Горшочек не вари!
Ахахахах, ну вы поняли)
Мне кажется, что тут уже даже не читают, а сразу в комменты лезут, как видят этот уровень.
  • Pash80
  • 17 июня 2019, 12:12
Да сейчас тут можно 80-90% обзоров не читать, только если в комментах что интересное…
Писк при наклоне отключаем длительным нажатием на клавишу OUT
Спасибо вам добрый человек!!!
я чот как-то не совсем понял надпись на корпусе про li-ion battery и 3*АА акума в реале. или там еще внутри литиевый акум стоит?
  • Yaguar
  • 17 июня 2019, 21:56
Есть ещё вариант с литием, он в паке, устанавливается на штатное место. У нас в оффлайне продают с литием, по 5- 7 шт в комплекте дают. Заряжаются от микро ЮСБ
Два года уже пользуюсь. У меня, правда, без шкалы внизу.