Светодиодный дальнобойный фонарь Xiaomi NexTool на XPH50.2 за 24,55$ (без АКБ)

Недавно делал обзор на Светодиодный дальнобойный фонарь Xiaomi NexTool на XPH50.2 за 29,99$. Данная акция будет актуально для тех, у кого имеется в наличии аккумулятор 26650. Если нет, то вот вариант -LiitoKala 26650-55A 5000mA за 4,42$. Что является в сумме меньше, чем было ранее на 1 бакс:)
Характеристики:
• Brand — NexTool (XIAOMI Youpin)
• LED Beam — XHP50.2
• Range — 380/200/110/40/-/m
• Fall proof height — 1m
• Waterproof grade — IPX7
• Size — 164x34x59mm
• Weight — 265g (Not included battery)
• Material — 6061-T6 Aerospace aluminum
• Charging mode — Type-C USB Charging
• Charging current — 5V/2A
• Charing time — 3-5h
стробоскопа недоложили :(((
как зайцев-то гонять теперь?
  • Okator
  • 10 июля 2020, 23:01
Извиняюсь за любопытство, я просто не в теме. Каким образом строб позволяет гонять зайцев?
уж и не знаю, но одного зайца я стробом заставил бегать вокруг меня в радиусе примерно 3-5м, и у меня уже голова закружилась немного, а то б он кажется вечно так бегал ;)
Вы котроллер на транспорте?
Ловишь зайца, на пару минут включаешь мыргалку прямо в косые глаза, закрепляешь успех трехкратным SOS-ом, все, зайца можно отпускать, слепой косой бежит косой диагональю, впору хоть косой косого косить (-:
Аккумулятор именно такой недавно заказал, посмотрим, что за зверь, и потянет ли высокий ток на разряд в Convoy M3.
Нафига он вообще нужен? Цели, задачи, применение?
По поводу целей не скажу, но порт зарядки Тайп-Си сидит на резьбе головы фонаря,
что потенциально не даст нормально смазывать эту самую резьбу и уплотнительное кольцо.
Вернее, смазать-то можно, но практически 100% вероятность, что силиконовая смазка
попадет в порт зарядки со всеми вытекающими (или втекающими, в данном случае) последствиями.
Еще, но тут ИМХО, мне показалось странным, вернее излишним, что такая большая голова и мятый рефлектор.
я правильно понимаю вопрос — цели задачи и применение фонарика? или интересуют какие-то конкретные характеристики?
А расскажите кто в теме. Что означает параметр дистанция( оно же дальнобойность) у фонарей? С этого расстояния видно что фонарь включен? Или на этом расстоянии видно, например, в свете фонаря зайца?
Мышь видно.И ежа.А что фонарь включен видно даже из космоса.
Это чисто лабораторный показатель завязанный, кроме прочего, на геометрию рефлектора.
Насколько я знаю, нет единого стандарта что именно и как можно разглядеть на пределе дальнобойности.
Где-то читал, что на пределе дальнобойности должен высвечиваться лист формата А4 из
положения «не видно» в положение «видно». А другой информации не встречал.
  • Qurdi
  • 11 июля 2020, 00:33
По ссылке Qurdi все стало ясно. Это расстояние на котором освещенность будет четверть люкса. Как в безоблачное полнолуние.
Светит мощно, но мне не понравился т.к. режимы не запоминает, нет мунлайта. Потом он у меня глючить стал, фигачит sos даже в выключенном состоянии, приходится задник расслаблять. Sofirn SP33 поинтереснее под такой аккумулятор, только он флудовый.