"Умный" выключатель BlitzWolf® BW-SS3 за $13.2

В заголовке цена с учетом доставки за одноканальную модель. На две линии стоит на $0.5 дороже, что тоже довольно гуманно. Панель из закаленного стекла, управление сенсорное и беспроводное(WiFi) через приложение BlitzWolf, максималная нагрузка 10А или 2.2кВт. В подарок дают PIR сенсор DIGOO, хотя логика лично мне не понятна, т.к. работает он на частоте 433МГц и для него требуется отдельный контроллер, ну, может когда пригодится.
Требует питания 220В, так что придется заводить фазу. Костыльный вариант: использовать одноканальную модель вместо стандартного двухканального выключателя, перекинув в люстре фазу на один из каналов.

Характеристики

Режим ожидания: ≤0.5ВТ
Тип беспроводной сети: 2.4ГГц Wi-Fi
Количество линий: 1-3
Рабочая температура: -20~45℃

Дополнительные картинки со страницы магазина

Я когда ремонт в квартире делал, заводил сразу провод по 3 жилы, т.е если линии 3 на выключатель идут, но проводов спрятано 9. Итого 3 линии свободные и спрятаны в подрозетнике)
  • 10 июля 2020, 13:47
Запасливо, однако. Я вот по три провода заводил, но тогда еще подобные выключатели не были распространены, поэтому не задумывался насчет полноценного питания, но вот в кабинете подумываю просто переделать двухканальную линию в моно с питанием, мне два уровня подсветки там особо и не нужно.
Я ремонт в том году делал и делал все с запасом, мало ли)
т.е если линии 3 на выключатель идут, но проводов спрятано 9.
И это в эпоху беспроводных решений!!!
Шутка, если что )))
  • 10 июля 2020, 20:37
И это в эпоху беспроводных решений!!!
Шутка, если что )))
Ну а что, я серьезно задумывался о протяжке питания как под розетки, так и под выключатели, плюс слаботочка на декоративную/автономную подсветку, но на ремонт ушло много денег и сил(60+ квадратов практически с нуля), так что когда дошло до проводки, решил уже делать по классике и не заморачиваться )
Я так же думал, типо заложить акустику в стены под колонки, но когда хрущевку 55 квадратов рвзбираешь до кирпича (местами шукатурки было порядка 5см), уже не остаётся желания все это выдумывать на скорую руку
Совершенно напрасные оправдания
У меня самого дома развёрнута СКС )))
А уж что творится в силовой и осветительной сети — страшно представить

Меди много не бывает! ;-)
  • Tundra
  • 10 июля 2020, 13:52
Вместо лампочки можно розетку повесить… Буду сплиту включать.
  • 10 июля 2020, 13:57
Вместо лампочки можно розетку повесить… Буду сплиту включать.
Эмм, так то у них и розетки есть, зачем изобретать велосипед )
  • Tundra
  • 10 июля 2020, 14:04
  • 10 июля 2020, 14:10
Ну да, тоже как вариант, я вот этой пользуюсь, но по Вашей ссылке формы более плавные, не так будет бросаться в глаза
Неоднозначное мнение по этой розетке у меня. Перешитая в esphome начала через полгода делать мозг фантомными ребутами. Пробовал перещить на тасмоту, то же поведение.
  • 10 июля 2020, 18:47
Пробовал перещить на тасмоту, то же поведение.
Тогда попробуйте «перешить» конденсаторы блока питания, возможно в них проблема, вряд ли прошивка так может влиять.
  • 10 июля 2020, 20:23
Именно по этой? Есть две не встраиваемые, проблем уже второй год нет, работают постоянно, одна за принтером следит, вторая в детской питает всякое по расписанию
Именно по встраиваемой.
  • 10 июля 2020, 22:15
Думал начинка у них плюс/минус одинаковая, а встраиваемая вроде как даже с запасом должна быть. Прошивка тоже по идее повлиять не должна, если конечно не было косяков.
  • fokcuk
  • 10 июля 2020, 13:57
не про выключатель =)
Кто знает, какая умная розетка (без всяких заболеваний и тд), с показонометром потребления, может выключаться, если потребление меньше определённого значения?
Хочу 3Д принтер выключать, когда он печать закончит
  • 10 июля 2020, 14:07
Хочу 3Д принтер выключать, когда он печать закончит
У блицов есть такое давно, тоже пользую периодически как раз с принтером )

Розетка вот эта. Выше еще на одну модель ссылку дали, тоже будет работать, так то приложение блицов хавает устройства от ДИГГО, сонофф и еще кого-то
  • fokcuk
  • 10 июля 2020, 14:56
спасибо
  • 10 июля 2020, 14:18
перекинув в люстре фазу на один из каналов.
Так фаза в любом случае в подрозетник заходит, зачем еще одна?
  • 10 июля 2020, 14:34
Так фаза в любом случае в подрозетник заходит, зачем еще одна?
Я думал фаза к люстре идет, а к выключателю масса. Но в любом случае перекидывать массу тогда, не питать же от земли )
фаза к люстре идет
Кто как собрал
  • 10 июля 2020, 14:41
Я думал фаза к люстре идет
Ну если проводку делал криворукий электрик или нерадивый застройщик, то да, во всех остальных случаях к выключателю идет фаза, чтобы выключателем её можно было отключить.

а к выключателю масса.
Масса это в автомобилях, в обычной электрике- ноль.
  • 10 июля 2020, 16:36
Я ниже писал, что в старом родительским доме током иногда бил даже корпус люстры, вот и привык к такому. В новом деле проводку делал адекватный мастер, так что скорее всего будет разведено правильно, но в любом случае тянуть, просто в этом случае ноль. Нормальные люди массой же не запитывают или если нельзя, но очень хочется, то можно? )
Масса это в автомобилях, в обычной электрике- ноль.
Ну я больше в постоянке ковыряюсь, привычка )
Расскажите где вас такому бреду учат. Уже несколько раз сталкивался. Разрывать всегда нужно фазу. Простой пример: Ты поставил выключатель разрывающий ноль. Тебе нужно поменять люстру. Ты выключаешь свет, убеждаешься, что лампочки на самом деле погасли и думаешь, что люстра обесточена и идешь ковыряться в проводке. Люстра висит рядом с окном и ты прислоняешь металлическую стремянку прямо к батарее. Лезешь в люстру, касаешься фазы и получаешь разряд целительного электричества и тут вся надежда на быстродействие УЗО. А УЗО китайский, из тех кто сделан с запасом и держит 10 кратную перегрузку. А после того как ты от души подрыгался в судорогах ты ещё падаешь со стремянки и ломаешь себе шею.

Утрирую ли я? Ну да немного утрирую. Но зачем оставлять себе такие подводные камни и не поставить правильно выключатель, который разомкнёт фазу. Вообще конечно между нулём и землёй тоже может быть разность потенциалов, но она уже не такая большая и не такая опасная.
ну если человек рукожоп, то ему хоть как сделай он шею сломает. Здоровый человек или хорший электрик хоть при каком положении выключателя проверит провода на наличие фазы, когда будет люстру менять. Или это вы из личного опыта такой рассказ накатали?)
А вообще все верно, разрывать надо фазу)
Частично из личного опыта. Уже сталкивался с тем, что электрики разрывали именно ноль, а фаза оставалась. Да это выявлялось на этапе проверки, но это несколько усложняло проведение работ.

И да, можно практически что угодно оправдать «умный человек так делать не будет, а дурак всё равно найдёт как убиться». Скажем например повесить в центре квартиры балон с нейротоксином и кнопку с подписью «не нажимать» которая выпускает газ. И да, умный человек кнопку не нажмёт, но зачем самому себе подкладывать мины.

Хорошая мистема наоборот должна быть сделана так, чтоб уменьшать вероятность ошибки. Как например на прессах ставят две кнопки запуска которые нужно нажать одновременно. Зачем? Что бы быть уверенными, что руки оператора находятся на кнопках, а не внутри станка.
  • DainB
  • 11 июля 2020, 01:08
Это все отлавливается на счет раз при использовании правильных кодированных цветом кабелей
Пфф… Сейчас бы верить в то, что предыдущий электрик знал правильные цвета. Я видел как фазу прокладывали желто-зеленым проводом. Так что на мой взгляд это из разряда веры в то, что горячая вода течёт из крана с красной меткой.
А я видел щитки, где были даже подписаны цвета проводов- что на каком проводнике висит- в одном щите желто-зеленый- это фаза, в соседнем щитке в 2 см от первого- не помню точно, но то ли синий, то ли еще какой-то тоже фаза, а желто-зеленый- типа ноль- там, еще и провода были нифига но гостовские
  • 10 июля 2020, 16:40
Так поэтому я всегда обесточиваю весь дом перед тем как лезть куда-то голыми руками, еще и на всякий случай проверяю наличие потенциала. Этому меня научил дом где я родился, там с проводкой видимо не заморачивались и люстры зачастую били током даже от корпуса ))
В новом доме делал платный электрик, возможно там уже всё нормально и заводить придется ноль, а не фазу, в любом случае костыли, я же это имел ввиду
То есть всё строится на том, что входные автоматы обычно ставят именно на фазу (к счастью обратного я пока не встречал, хотя зная некоторых электриков...)
  • 10 июля 2020, 20:24
Ну с детства приучился обесточивать всё и на всякий случай перепроверять индикатором )
  • Scout
  • 11 июля 2020, 16:59
Входные автоматы ставят L+N обычно
Надеяться как вы на один лишь выключатель это не очень правильно, тем более если проводку делал кто то другой
  • redcap
  • 10 июля 2020, 17:20
— А есть гарантия, что не найдутся желающие включить? Да и голыми руками не стоит лазить по токоведущим частям.
  • 10 июля 2020, 20:26
Да, обычно громко предупреждаю, чтобы ничего не трогали и не паниковали, жена к счетчику так то никогда не подходит, а сын не достает. Ну и трогать оголенные провода голыми руками конечно привычки нет, для этого придумано много инструмента )
Ну две фазы всегда лучше одной, правда? ;-D
  • 10 июля 2020, 16:23
Логика предельно проста и понятна, получив в подарок сенсор человек захочет его использовать, а значит купит соответствующее ему оборудование, а потом захочет еще что-то из этой же срии и опять купит. Обычная замануха, главное подсадить «на иглу» :)
  • 10 июля 2020, 20:27
Тогда был бы смысл подкидывать контроллер, вот это меня бы заинтриговало и начал докупать датчики. Так было с блицами, подогнали мне шлюз зигби, остальное сам добирал уже из интереса )
у БлицВольф рекламная компания началась?
  • 10 июля 2020, 22:17
У них она и не заканчивалась, я за группой блицов постоянно слежу, периодически то предзаказ проскочит, то распродажа, то купоны какие интересные. Всплывает в ленте, если что-то интересное, делюсь.
подскажите темному, а проходные выключатели есть такие? и без вайфая работают ли, т.е. между собой общаются
  • 11 июля 2020, 08:18
Я видел только работающие на радиочастоте со своим пультом, чтобы между собой общались не встречал, только «общительные» патроны для ламп )