Ноутбук Teclast F7 Plus 14.1" 8/256Гб за 285.99$

243PQY72MBF5
Действителен до: 06.07.2020

Ноутбук Teclast F7 Plus до 6 июля можно приобрести за 285.99$. Отправка из РФ или Китая. Устройство имеет 14.1" дисплей с разрешением FullHD, 8/256Гб памяти, процессор Intel Gemini Lake N4100. Вес всего 1.5кг, толщина 7мм. Рамки по бокам дисплея — 8мм.

Скидка по промокоду 243PQY72MBF5 на 30$ и купону продавца на 4$ (брать на странице товара)
Главное
Рамки по бокам дисплея — 8мм.
А то что это чудо будет еле-еле шевелиться…
Лучше купить бу ноут 10 летней давности на i3 каком-нибудь (с SSD).
Как в анекдоте: вам рамочки или ехать?
  • Tellur
  • 02 июля 2020, 14:40
Он не для «шевеления» всякого! Он для приятной и удобной работы с нетребовательными приложениями. С него классно смотреть кино в постели. У него нет вентиляторов, а также неплохой звук и хороший глянцевый экран с сочными цветами.
  • Shadow
  • 03 июля 2020, 22:27
«Хороший» и «глянцевый» — понятия, для ноутбука, несовместимые.
i3 десятилетней давности будет как раз на равне с N4100 без гудящего кулера
Ребята, я много лет настраивают ноуты и компьютеры. Поверьте, за это время повидал многое.
Поэтому не просто так рассказываю, а конкретно из своего опыта.
Попробуйте на этом ноуте открыть шт 20 вкладок в браузере.
Или проиграть фильм гиг так на 20.
А потом сделайте то же самое на старом ноуте на i3.
Тем более, что дата выпуска данного процессора Q4'17, т.е. ему уже 3 года

Смотрим на картинку. Это конечно не i3, но разницу по производительности видно

Нет, если вам от ноута ничего больше не нужно как открыть одну страницу в инете и никуда больше не перемещаться или посмотреть ролик с Ютуба, то тогда в самый раз. Только для этого можно взять какой-нибудь планшет, который будет дешевле, тоньше и легче
Вот я сейчас всё это читаю с неттопа на AMD E-350 с 4 оперативы/60 SSD/Win 10 LTSC. Открыто 2 браузера, 5 вкладок. Рядом валяется планшет Teclast P10 HD, на котором всё ворочается гораздо шустрее. Почему? Да просто мне привычней винда, клава, мышь и прочее.
  • Levich
  • 02 июля 2020, 21:55
AMD E-350
какое же это унылое убожество даже по времени самого начала 2013г… был у меня такой… даже тогда казался каким-то недоразумением...t5850 его просто рвал по мощности
Дык я ж его не покупал :)
Вот именно, ютубчик. инста. ВКа. То и андрода планшета хватит за глаза.
И по деньгам можно сэкономить.
Начнет тупить если перегрев. Ноутбук, для удаленки, браузера вполне. Хорошее крепление дисплея, тонкий легкий.
  • hcetih
  • 02 июля 2020, 16:57
Ну есть у меня i3 370m и n3350, пользуюсь селероном, ибо тихий, легкий, с хорошим fhd экраном. Да i3 может и побыстрее, но если нужно что-то тяжелое, то есть стационарный. Так что этот селерон порвал i3 в бытовых задачах.
И где здесь проц. 10 летней давности?
Я тоже сам врач, но браузер свежий Celeron будет ворочать быстрее, так как ядер больше и память быстрее
cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Celeron-N4100-vs-Intel-Core-i3-2357M/m407836vsm6916
  • Vairon
  • 02 июля 2020, 20:36
Первонах просто неправильно расставил приоритеты. У меня есть китайское недоразумение-трансформер на 7Y30 и 10ке, есть ондроед-планшет, есть старый ноут, есть РС на тоже старом 4790, но которого мне за глаза. Да, кто-то где-то лучше, писюк так вообще идеален, если из дома не выходить. Но за пределами дома чаще всего со мной именно китайнедоразумение. И жене текст надиктовать — ондроед в её фокусрайтовскую звуковуху не умеет, и мне в эксель, осциллограф, ворд, саунд фордж и аудишн, о, ужас — даже фотошоп и ещё кучку программ, отдельно — кино и пара старых, но любимых игрух. А главное — файлы мелкомягкого ворда и ёкселя нормально потом открываются на писюке, без потери форматирования, областей печати и т.д, а такое нередко случалось при переносе файла из линуксоидных систем на виндовс. Андроид-планшет оказался, в итоге, бессмысленным приобретением, ибо веб-серфинг китаец вывозит сравнимо. А вот что 17" ноут на вытащенном из под костей мамонта даже не i3, а i7 3632qm лучше — сказать не могу. Ибо ему свои задачи. И в них он тоже по-прежнему хорош.
Так что, нехай он будет, этот текласт. Кому надо закрыть его нишу — возможно, купят.
  • usb500
  • 05 июля 2020, 17:32
Самсунг S7 на ондроеде или адроЙде спокойно тянет Focusrite Solo второй генерации.
  • A13X
  • 02 июля 2020, 22:06
мало того, что этот огрызок будет без проблем играть видео 20Гб, да еще и онлайн с торрентов, так в отличии от i3-i7 первых 4 поколений, он еще будет играть HEVC 10бит с аппаратной обработкой.
кое-где в браузере он будет слегка тупее i3, вопрос больше гугл докс, но это не страшно, зато экономичный и безвентиляторный, а это очень жирный плюс, к этому привыкаешь и гуделки больше не интересуют.
И сдохнет от от перегрева.
  • A13X
  • 03 июля 2020, 09:38
у меня есть старое поколение, десктоп ITX, полный пассив, комнатная +30С, максимальный нагрев 62С
И будет он размером с бабушкин комод, с прогретым хабом и перемычками в местах предохранителей. Кому что, я бы себе такой точно не взял, как и рекомендовать брать БУ публике.
hp 820 g2, например, стоит меньше 200$ на вторичке (в зависимости от конфигурации). имеет малый вес (1.3 кг), полностью металлический корпус, относительно тонкий корпус и приемлемую производительность, которая и не снилась селеронам и пентиумам. да, с активным охлаждением, но его еле возможно услышать.
это неубиваемые бизнес-ноутбуки, где качество важно, а потому и работает даже через 5 или 10 лет бесперебойно.
Вторичка — это лотерея! Где гарантии что он не восстановленный? Публика разная, не все смогут выбрать нормальные экземпляры, к тому же на все устройства банально может не быть драйверов под Win 10 x64
осмотр — это и есть гарантия, что устройство не восстановленное)
не все могут не только выбирать нормальные экземпляры, но и пользоваться компьютером. но мы же здесь в чем-то претендуем на специальные знания?
опять же, я привел конкретный пример конкретного ноутбука, который хорошо работает в win10 x64, еще и имеет с завода Pro версию лицензии)
Часто вы вскрываете корпус, снимаете охлаждение и осматриваете плату?
Стрес-тест, даже 40-60-ти минутный — это так же не 100% гарантия, как и выход ЦП из строя, который самопроизвольно перегружает машину и с каждым разом всё чаще и чаще, при покупке это может не проявиться, а лечится только заменой ЦП. Пломбы переклеивают, винты откручивают аккуратно, реболят используя шары из мягкого припоя и т.д. Нюансов очень много. Даже для нас это риск. В частности это одна из причин почему берут такого плана ультрабуки или автомобили в самой базовой комплектации, хотя бюджет позволяет взять годовалую и на гарантии версию выше комплектацией или даже классом.

Вполне допускаю, что ваш вариант лучше, с этим не спорю, вопрос в другом, риск в 200-300-500$ который мы можем себе позволить, для других может быть последними накоплениями/выделенным семейным бюджетом.
при покупке таких вещей всё оговаривается. при необходимости можно и СО снять.
Вы сейчас всё это пишете, забывая, что б/у противопоставляется полуподвальным китайским ноутбукам, про которые можно и не таких страшилок написать, потому что производятся они непонятно где и непонятно из чего. И да, гарантий никаких при покупке на алиэкспрессе не существует, даже условных трех дней манибека.
  • Goga59
  • 04 июля 2020, 05:28
Это как? Вы о чём? Я с 2010 года на Алике, с момента его открытия и до сих пор существует 15 дней с момента подтверждения получения (если не подтверждать — то + срок до конца защиты покупателя) на открытие спора, если обнаруживается какая то неисправность. За 10 лет у меня ни одного пролёта по спорам и возвратам, а бывал и в наваре.
да-да, и отправлять это всё в Китай за свой счет, неизвестно сколько ждать и с неизвестно каким результатом.
СО — пол дела, а вот осмотрп платы в ноутбуках тех годов — приравнивается к полному разбору корпуса, да и единицы будут этим заниматься.

Нет, б/у противопоставляется новое, а уж какое новое купить это другой вопрос.

На Али делал несколько раз возврат товара, отправляется по специальному коду возврата на склад в подмосковье, быстро и бесплатно. Как обстоят дела в регионах — нет данных.
По первости, да, было как вы говорите, осуществил возврат оплатив пересылку, но уже можно вернуть бусплатно, как и не подтверждать получение сразу + стандартный спор.
  • 03 июля 2020, 10:12
стоит меньше 200$ на вторичке
Если эта Ваша вторичка в ебеях с убитым аккумом, вмятинами на корпусе, полудохлыми петлями и царапинами на экране- ибо бусинес, где его имели все кому не лень, то удачи.
эта моя вторичка — по месту с проверенных рук с полной проверкой и манибеком в несколько дней, если выявится какая-либо проблема.
опять же, я привожу в пример hp 820 g2 с i5-5300u, 8GB RAM, 500GB HDD на 7200 оборотов и батареей на 3-4 часа нормального использования. это то, что покупал я. без полос на экране, без убитого корпуса и прочих деталей.
и да, конкретно у моего экземпляра была клавиатура как новая, потому что устройство использовалось через док-станцию (еще один бонус таких устройств, кстати) с внешним монитором, клавиатурой и мышкой.
  • 03 июля 2020, 23:23
Жаль, у меня цифры почти вдвое.
Это элитбук? А что скажете о пробуках? Видел сегодня за 13 тыр. Выглядит нормально. Не люблю глянцевые экраны…
Не надо сказки рассказывать, какой нибудь i3 530 или даже i3 2310 это такой же тормоз только на порядок горячее и шумнее, повезет если не гретый 10 раз. Вообще это хреновый совет — покупать б/у горячий 10 летний ноут.
Прямо сейчас пишу с lenovo t440p в топовой комплектации, купленном за $280 в состоянии «mint condition». Гораздо лучше и ремонтопригоднее.
Другу привёз lenovo t540p в топовой комплектации за $230 осенью. Тоже самое. Друг благодарит до сих пор.
Одной хорошей девушке едет прямо сейчас x1 carbon на i7-7600u в топе за $550.
На цивилизованном вторичном рынке можно и нужно покупать б/у технику.
только на порядок горячее
Незнание того, что означает «на порядок» — очень показательная глупость, извините :)
«Не умничай, тебе не идет.» Знал ведь что какой нибудь зануда придерется. Порядок 10 раз, tdp n4100 6w, tdp того же 9 летнего i3 2310 35w и это без учета какой нибудь Radeon HD 6650M еще на 40w. Даже без дискретной графики разница в 6 раз. И да, под б/у горячими ноутами имел ввиду вот этих 10 летних монстров, которых, так любят толкать у нас на Авито под видом игровых.
dp n4100 6w
Интел настолько вольно обращается с TDP, что он перестал быть показателем.
Ну пусть продают сколько угодно. зачем их покупать то? :) При наличии гораздо более интересных предложений за практически туже сумму. Как по мне, так вообще — словосочетание «игровой ноутбук» это что-то типа морской свинки. И не морская и не свинка.
  • jorgik
  • 02 июля 2020, 22:18
Проверенный продавец на ибее? В личку не поделитесь контактом?
Нет, все лоты у разных продавцов купил.
Просто смотрю на % feedback и количество продаж.
  • T-1000
  • 02 июля 2020, 20:57
Я постоянно слышу эти фразы от «опытных юзеров»
Сударь, поймите простую и вероятно печальную для вас весч?
Чать людей в мире НИКОГДА не пользуются б/у и секонд хендом.
НИ — КОГ-ДА
Они никогда не покупают подержанную машину (хотя в салоне даже не курили)
Они никогда не покупают секонд хенд рубашки и штаны (есть же стиралка постираешь будет как новое
И ТОЧНО ТАК же им неприятно (если угодно) брать что то не с завода производителя, а из рук других людей
Б/у ноутбук.
ПОЭТОМУ
Если Вам как профи есть что сказать на эту тему, ПОЖАЛУЙСТА предлагайте еще альтернативы и из магазина?
От производителя на сегоднийшний день
Кроме извечных предложений «взять на Ибее» или купить на барахолке весч 15 лет юзанную — но вам же только ехатьь?
ДА — ЕХАТЬ!
Но люди принципиально не покупают и не ездят на подержанном.
И не женяццо на разведенках (шутка) :)
Нувыпоняли да7
есть что нить аналогичное — лучше, но НОВОЕ!?
Примерно в эту же цену?
  • T-1000
  • 02 июля 2020, 21:32
Я наоборот буду кричать :) Что бы был эффект Аннигиляции! :)
не то, чтобы я был за секонд хенд и б/у, но вот стало любопытно: любые предметы в общественных местах, будь то компьютер в компьютерном клубе, сиденье в метро или ручка в отделении банка — это считается б/у (секонд хендом?) или у людей стрелочка не поворачивается?
  • icenet
  • 03 июля 2020, 08:35
Конечно, такие люди есть и их немало. Но вы забыли добавить, что эти люди никогда не купят чуви, телкаст (или что там сегодня на обзоре )и прочий «бренд» из очередного подвала. ))
И потому ездят на чужих б.у. машинах и чужих вагонах метро. Пользуются б.у. квартирами, домами, подъездами, лифтами и т.д.
Да и одежда каждый день становится уже б.у. Или они в конце дня её сжигают? А то стирать нельзя в таком случае — стиралка тоже станет б.у. и придётся выкидывать.

Эти принципы не имеют под собой никакого логичного обоснования. Потому это всё от излишков. Ладно было бы обоснование «не умею выбирать — каждый раз кидают на деньги. Но не увидел я такого.

P.S. наличные тоже б.у. кстати. Ими они тоже не пользуются?
А карточка, засунутая единожды в банкомат или считыватель, бу? А многажды?
В конце дня — всё в костёр.
  • 03 июля 2020, 10:21
Никогда не говори
НИ — КОГ-ДА
Знавал я много ситуаций, когда эта распальцованная «жизненная позиция» внезапно становилась очень терпимой к компромиссам.
А с чего вы решили что это прихоть свойственна только зажиточным? Кто-то же покупает новые Лады или Китайцев
  • 03 июля 2020, 23:28
А с чего Вы решили, что я так решил? Попробуйте перечитать, речь об изменении мировоззрения вследствие изменения жизненной ситуации.
Люди, чей жизненный опыт превышает 30 лет, включая памперсный период, как правило уже в курсе, что shit happens.
В таком случае какой смысл вы вкладывали в
распальцованная «жизненная позиция»
?
Как раз жизненный опыт зачастую говорит, что надёжней купить новое с гарантией, чем неизвестно в каком состоянии но дешевле б.у. И у этого подхода куда меньше рисков.
единственный объективный критерий — сколько оно будет шевелиться от батареи?
ибо любой десктоп 2-4 летней давности заткнёт атом в <..}
  • Tellur
  • 02 июля 2020, 14:37
Я пользуюсь таким с мая прошлого года (у моего только 128 Гб SSD). Он неплох. Есть отзывы на 4pda. Если качество сборки не изменилось, то я бы рекомендовал его к покупке. У него большой тачпад и достаточно большое время работы от аккумулятора при простой работе.
N4100… Мечта садимазохиста.
  • QA-Men
  • 02 июля 2020, 14:47
N4100… Мечта садимазохиста.
Я таким пользовался — никаких проблем. Он чисто для браузера, кино и т.д. Ноутбук для этих нужд весьма неплохой.
Есть в хозяйстве HP Pavilion 15 с Ryzen 2500U. За 350$
На нем даже ГТА 5 идёт отлично на срдне-минимальных.
И также позволяет очень долго смотреть видео и броузить.

А уровень продуктивности у n4100 и 2500u вообще не сравним!
И всего за 60$ разницы
  • LpsLtr
  • 06 июля 2020, 20:44
Вот даже не знаю как бы поставить по больше плюсов за Ryzen 2500U

мне уж плакать хочется когда за n4100 просят 286$ в то время когда есть ноуты на 2500U и 3500U чуть дороже но разница в производительности у них буквально разы в многопотоке prntscr.com/tcwfr8
Все пишут про какие то фильмы какой то ютубчик, да на любом i3 из любого года это все работает. Зачем это вообще писать про ноут из 2020 было бы странно если бы он этого НЕ умел.
Но почему то никого не беспокоит что процессор N4100 просто дико медленный по нынешним меркам — повторюсь как и коментатор выше разница 60$ и можно получить ноут с процем в 3 РАЗА быстрее. им именно из за этого в N4100 просто нет смысла.
del
чисто для браузера цена высоковата, имхо
  • 02 июля 2020, 16:08
если браузер это оболочка для ютубчика — да, а отрисовывать современные говносайты увешанные скриптами по самое нихочу — такое себе.
ну и полтора кг — не дофига для атомного недобука?
  • SBVF
  • 03 июля 2020, 09:17
Предложите другую модель по аналогичной цене с такими же параметрами, win10 и меньшим весом. Просто интересно, потому что я не нашёл.
  • 03 июля 2020, 14:26
нормальные ультрабуки такой диагонали весят 1.2-1.3кг. а не 1.5[-1.8].
  • SBVF
  • 03 июля 2020, 14:47
В мою выборку «нормальные ультрабуки» не попадаются. Даже пришлось расширить ценовые рамки. Самый легкий 1,38кг, Vinga Iron S140 с 8/256 без винды.
За 120-150$ да, неплохой. А за 300$ тут должен i3 9 или 10 поколения стоять.
У меня F5. Характеристики теже, но маленький.
Идеально таскать с собой каждый день для простейших задач.
И в кроватке мультики посмотреть.
для простых задач и планшета\смарта на Андройде хватит.
В принципе да, если этот Андроид на Виндовс, с офисом и физической клавиатурой
процессор полное Г…

Тохнут такие ноуты часто.
Часто узб-порты вышибает.
Ремонт 1/3 стоимости недобука.
  • mozgj
  • 02 июля 2020, 16:49
Эта китайская экономия на спичках защите USB еще понятна в ТВ-боксах по $40, но в ноутах по $300 это позор.
  • bretin
  • 02 июля 2020, 19:02
Держаться подальше от «самых тонких» ноутов и т.п. товаров-ниче хорошего в этом нет.
  • 02 июля 2020, 20:29
таскать — удобно. правда когда «ноутами» зачем-то называют атомные недобуки — тут большой вопрос. ибо все, на что они не имеют аппаратных ускорителей — печально.
Капец цена за одновкладочный браузер.
А у нас 200 евро в месяц отменили?
Не в месяц, а на одну покупку.
  • 02 июля 2020, 23:09
Специально для альтенативно одаренных.
Снимок с экрана ноута, который по конфигу аналогичен сабжевому.

Теперь расскажите мне, простому эникейщику с 2000 г.:
— почему у меня на картинке 50+ открытых окон в броузере
— параллельно проигрывается видео со звуком
— качает торрент
— открыт офис, занимаюсь переводом таблиц в сложные графики и диаграммы.
И вообще: чё я не так делаю?

Главное заблуждение домохозяек и прочих хоум-юзеров, это то, что числодробилка по имени ЦП — это завсегда №1, т.е. — единственно важное.
Оно и понятно:
— ОС довести до ума не умеем
— софт ни правильно поставить, ни сконфигурировать не умеем.
А потом еще и веселим цырковыми выдачами типа:
Поэтому не просто так рассказываю, а конкретно из своего опыта.
Попробуйте на этом ноуте открыть шт 20 вкладок в браузере.

И смех, и грех.
  • toba3
  • 03 июля 2020, 00:36
Не, ну если вам нормальный комп не показывать, хотя бы с процессором Core M3, тогда и этот норм работает. Все познается в сравнении
  • 03 июля 2020, 04:36
ну если вам нормальный комп не показывать
Мне не надо ничего показывать.
Как гинекологу, который убил цыганку мусорным ведром.
Только про потребности и покупательскую способность не забывайте, иначе всем можно навязывать топ конфигурации, называя всё что ниже i7 — дном, при этом автономность у таких будет в пару часов и вес от 2кг + БП + цена раз в 5 выше.
  • kopa
  • 03 июля 2020, 03:31
эникейщику с 2000 г.:
J3QQ4
  • 03 июля 2020, 04:32
ХР.
Я уже не помню наизусть. Давно было.
Ну вообще-то вин98…
вы за этим работаете? соболезную.
При доставке из Китая уже надо пошлину платить за более 200$ или ещё нет?
Из за границы надо платить таможенный налог с суммы более 200 евро, но есть же доставка из России и налог не платится с любой суммы.
  • 03 июля 2020, 14:12
в марте брал у этого же продавца f5
шлет курьеркой J-NET
так что без пошлины
  • 03 июля 2020, 13:44
у меня f5 N4100 8/256
брал для мобильности, в пару к xiaomi 15,6 на i7
в итоге сяоми практически не включается, маленький ноутбук/планшет с тачэкраном реально удобная штука
ну а производительность… я хз, я не ставлю ему таких задач, браузинг, ютуб, авто подключить для диагностики, к рабочему ПК через тимвьювер… со всем этим он справляется так же

зы не имею привычку держать стописят вкладок, даже сказал бы меня раздражает много вкладок))
  • 04 июля 2020, 15:08
Зы2 есть моноблок Леново на i3 десятилетней давности
Вот он заметно тупое говно в сравнение с текластом, во всем