WiFi переходник-патрон BlitzWolf BW-LT30 за $9.99

Патрон E27, максимальная мощность 400Вт. Удобная штуковина для тех, кто не хочет возиться с внедрением реле — достаточно вкрутить переходник в патрон и уже в него лампочку, после чего можно управлять освещением с помощью приложения телефона. Диаметр корпуса 67мм, так что он поместится во многие люстры. Для России прибавляйте $2 доставки, насчет Украины и Беларуси ничего сказать не могу.

Характеристики

Размер: 67*96мм
Приложение: BlitzWolf, Smart Life, Tuya
Вес: 52г

Изображения со страницы магазина

увы, не понимаю почему этот прибор нужен… я просто пользуюсь выключателем и это не проблема для меня 50 лет.
Маме покупал 8 лет назад с дистанционным выключателем, она не ходила и вставать сложно было, но это только для таких моментов — инвалидам. С другой стороны и тут лучше быть просто рядом, а не на кнопку нажимать.
Игрушка…
  • 06 июня 2020, 11:26
Такие модули обычно покупают для построения автоматизации.
Например, включение света на крыльце при срабатывании датчика движения в коридоре/на улице или открытии двери, ну и работа по расписанию тоже полезна. Родителям внедрял реле в разрыв цепи для организации подсветки цыплятам. Им нужно чтобы ночью было тепло и светло.
  • 08 июня 2020, 11:53
Такие модули обычно покупают для построения автоматизации.
Для автоматизации используют «коробочки» с винтовыми зажимами для проводов, которые прячутся за фальш-потолками, коробами, плафонами.
Решение «выкрути лампочку, вкрути приблуду и пофиг как оно торчит» — сугубо временное решение, поиграть с одной лампочкой. Столь же бестолковое для постоянного использования как RGB-лампочка с управлением по bluetooth. Целевая аудитория — та же.
  • 08 июня 2020, 18:09
Так для многих это будет проще, чем
Тут соглашусь, и там и там любители PnP )
  • 09 июня 2020, 08:33
Так для многих это будет проще, чем
Не могу представить себе человека, строящего себе «умный дом», т.е. поставившего и настроившего сервер управления, связавшего в сеть несколько датчиков и исполнительных устройств — и вместо «коробочки с винтовыми зажимами» вкручивающего в патрон такую хреновину потому что это «проще»…
Вот куда это можно вкрутить? В люстру с плафоном? Технически да (хоть и не во всех случаях), но вид испортится сильно.
В лампочку без плафона? Где такое бывает? Подвал, подсобка? А там нужно управлять светом по WiFi и трудно прикрутить «коробочку с винтовыми зажимами»?
Игрушка это, для тех кому недавно провели электричество…
  • 09 июня 2020, 09:39
Опять же, таких единицы, обычно покупают квартиру уже с проводкой и начинают колхозить по мере возможностей в коробки, куда помещается с натяжкой пара реле, о сервере управления и мыслей нет )
Да, подсобка, крыльцо, подсветка двора, чтобы не трогать проводку. Сейчас розетку самостоятельно заменить далеко не каждый может, проще мастера позвать, а Вы такие ужасы предлагаете…
Never Send a Human to Do a Machine′s Job. Такие вещи хороши в первую очередь для автоматизации. Например приятнее просыпаться когда свет уже включился и в комнате светло. Если требуется просто включать/выключать то кнопка удобнее.
а если не светло, то не просыпаться
  • 06 июня 2020, 19:02
а если не светло, то не просыпаться
У меня сын так работает. Начало рассветать в 5 утра, он просыпается в 5 утра )
Пришлось шторы повесить, с ними спит до 7 в среднем
  • usb350
  • 06 июня 2020, 11:36
А чем осуществляется коммутация, реле/оптореле/полевые транзисторы?
  • 06 июня 2020, 11:47
А чем осуществляется коммутация, реле/оптореле/полевые транзисторы?
Обычно реле, не думаю что блицы придумали что-то новое )
Тоже хотел спросить. прикинул размер, судя по всему, обычное реле. Был бы какой электронный ключ, размер, наверняка, был бы меньше.
Судя по маленькому току там вряд ли реле стоит. Похоже на транзистор или симистор.
  • usb350
  • 07 июня 2020, 13:12
Вот я тоже так подумал, в случае реле обычно токи сильно выше.

Тем более что даже мощный полупроводниковый прибор гораздо дешевле реле (нормального реле :)), где медь в обмотке и серебро/золото на контактах.
Вот только лампочка после этого торчит из практически любого плафона. Разве что использовать с голой лампой где-нибудь в служебных помещениях…
  • 06 июня 2020, 11:49
Это да, с учетом углубления патрона лампочка будет торчать на 4-5см ниже, в кухне у меня глубокие чаши(или как их правильно называть), вот туда подошел бы, в зале уже выпирала бы макушка
  • 07 июня 2020, 11:45
Или выше )
  • 07 июня 2020, 16:58
Или выше )
Ну да, хотя выше это уже настольная лампа, там обычно рассеиватель крупный )
  • 07 июня 2020, 22:52
Я имел в виду люстры, у которых плафон смотрит в потолок.
  • 06 июня 2020, 11:45
За $15 можно взять лампу Yeelight (прямо сейчас, без распродаж и купонов) против $12 за сабж. Правда здесь будет 9 Вт лампочки против возможности воткнуть до 400 Вт, но это тогда уж действительно лампой в 20 Вт курятник освещать, иных преимуществ не вижу.
  • 06 июня 2020, 11:53
За $20 можно взять лампу Yeelight (прямо сейчас, без распродаж и купонов) против $12 за сабж.
Дык ведь принципиально разные устройства, Yeelight это ночник.
  • 06 июня 2020, 12:13
Имею в виду Yeelight bulb
  • 06 июня 2020, 12:42
Все равно 9Вт это ночник )
Декоративный свет, хотя для прикроватной тумбы вполне может хватить и для чтения. Чтобы осветить комнату таких ламп нужно ставить несколько, а это дороговато
  • 06 июня 2020, 13:20
Но как бы и сабж на 1 цоколь рассчитан, больше одной стандартной лампочки в него не воткнуть. Ну хорошо, Yeelight bulb 1s 10 Вт, 800 Лм, $17, у меня кухня освещается одной аналогичной лампочкой фирмы Старт (те же 10 Вт, 800 Лм, съёмный дом, квадратуру не знаю), света вполне достаточно. Такая лампочка стоит около $2, т.е. цоколь + лампочка за $12 против лампочки от Yeelight за $17 нормальных габаритов с возможностью выбора цветовой температуры и цвета в принципе. Яб взял Yeelight. Сабж — в курятник под лампу в 20 Вт без плафона, но тут, мне кажется, есть дешевле решения.
  • 06 июня 2020, 13:39
Не обязательно курятники. Гараж, крыльцо, навесы во дворе. Есть и плафоны с запасом.
Достаточно света, понятие субъективное!
Мне на кухню 9 квадратов, 60 Ватт светодиодного света не всегда достаточно. Ещё несколько видов подсветки добавил.
может розеток больше надо было? иногда помогает))
  • 07 июня 2020, 11:46
На кухне йелайт в абажуре, отлично светит. По праздникам дети меняют цвет с приложения ) А еще оно умеет дискач устраивать, когда музыку на смартфоне включаешь )
Одной лампы на комнату при любом раскладе мало. И дело даже не в мощности, ты можешь хоть кусочек сверхновой в лампочку запихнуть. Дело в равномерности освещения. Имея всего один источник света ты никогда не добьешься равномерной подсветки. Поэтому для качественного освещения несколько слабеньких светильников лучше чем один на 100500 ватт.
Конечно, много источников лучше чем один, но даже если один мощный источник направить на хороший белый потолок освещение будет вполне годное.
  • bretin
  • 06 июня 2020, 11:46
  • 06 июня 2020, 11:52
Масса статей о вреде излучения что от GSM, что WI FI, что от печи СВЧ, тараканы у многих пропали и бессменный юрист говорят от сотового подальше держится.?
Вы сейчас из тайги пишете? Если Вы отказались от плодов цивилизации, это хорошо, но что делать с горой гаджетов соседей? И когда пойдем вышки 5G жечь?)
Тараканы пропали из-за того что убираться нормально начали и появились хорошие средства борьбы с ними. В студенческих общагах они частенько встречаются и у знакомого в квартире, которую он таджикам сдавал тоже завелись, хотя дом многоквартирный и повсюду вайфай с микроволновками.
Хм. Я вроде бы на слух не жалуюсь, но вот такого шума от БС не слышал. Сдаётся мне что громкость шума на записи сильно преувеличена.
  • Brs
  • 06 июня 2020, 16:52
А это не 5г, а 4г)
  • 06 июня 2020, 19:08
Не держите людей за идиотов или почему человек с инженерным образованием может сжечь вышку сотовой связи
Что-то с этим столбом в видео не так. У нас рядом со столовой пару лет назад поставили вышку высотой в 2 этажа, она не издает никаких звуков, только кондиционеры вентиляторами летом шумят у основания. Зато бабули в первые месяцы после установки ломились в местные поликлиники с головными болями и давлением… правда работать она начала через пол года, но кого это волнует, по телевизору ведь говорят, что вредно.
  • dyadya
  • 06 июня 2020, 12:23
от печи СВЧ, тараканы у многих пропали
Это не так.
В студенческих общагах тараканов полно.
Примечательно, что тараканы очень любят селиться в печах СВЧ, там они прекрасно себя чувствуют, и размножаются тоже. Тепло, и еда рядом.
  • 06 июня 2020, 12:43
Да и в роутерах тоже вполне хорошо себя чувствуют, в ноутбуках.
Статей написанных не пойми кем или научных исследований? Если исследований, то ознакомился бы, если не сложно.
  • Brs
  • 06 июня 2020, 16:52
Доложите сколько 5г сожгли? )
Я считаю, пусть лучше такая штука будет и обязательно кому-нибудь пригодится, нежели ее вообще не будет.
А форматы применение прямо пропорциональны вашей фантазии и креативности.
  • 06 июня 2020, 13:07
Тоже такую юзал на даче (другой фирмы)
Удобств много. Главное то, что лампочки если перегорят — то меняешь, а не как в вай фай лампочках такого же типа. перегорели и амба.
Используют часто для имитации пристувия человека в доме.
Например такая схема:
Вы отдыхаете на Багамах :)
настроили охрану в доме — звонок в дверь (домофон) переадресовывается к вам на смартфон.
Это легко делает любая хорошая сигнализация ГСМ.
Звонят в дверь.
Вы там але — слушаю вас.
и раз так через иннет /прогой штатной/ свет зажигаете в лампе этой (в месте где это видно с улицы)
Непрошеный гость сразу понимает — и чел дома и свет вон зажОг!
И все типа уходит. Явно люди дома, копошаццо там? свет зажигают??
Или к примеру можно зажигать свет в доме в разное время? В ваше остуствие. там скажем седня зажег в 18 00 а завтра в 23- 34? Как на душу ляжет?
А разное зажигание создает впечатление у наблюдателя что дом точно обираем. Нет единости зажигания по времени, что есть у любого таймера?
Не плохая штука. (в целом)
Но дорого
Я брал аналог (менее именитая фирма) в США на Ибее за пять баксов.
Когда одна неправильная буква перевернула смысл на 180 градусов. Обираем-обитаем )).
  • M-Max
  • 06 июня 2020, 19:47
  • M-Max
  • 06 июня 2020, 19:49
Нет единости зажигания по времени, что есть у любого таймера?
как раз современные электронные таймеры часто имеют режим имитации присутствия (RANDOM), когда время включения-включения освещения, относительно заданной программы, каждый раз сдвигается произвольным образом в пределах получаса. То есть выставив время включения на 18-00, получаем набор случайных вариантов от 17-30 до 18-30. Есть также таймеры специально предназначенные только для имитации присутствия. Они работают совместно с выключателем освещения и устанавливаются в установочную коробку выключателя — Таймер-сторож БЗТ-300-СТ. У механических таймеров — да, всё предсказуемо
  • 08 июня 2020, 00:27
Согласен. Знаю про такие решения.
Даже обычные таймеры (не мех а электронные) и леруа Мурлен и то умеют так же.
Однако, часто люди в этом не разбираются. просто ставят вкл в 19 00 выкл 23 00 (часто встречаю такое) и все.
Заметно такое решение по окнам очень сильно.
Эту штуку хоть из далека можн включать по настроению. типа включу ка я свет в далеком доме? :))
В общем и целом неплохая штука эта насадка патрон.
Другой вопрос, что она в США и пяти баксов не стоит на Ибейных распродажах ;) И за эти 12 баксов лично я бы купил блок от Сонофф с пультом!!! к котрому бы приделал розетку к торшеру ;) И включал бы торшер и с вай фая от Сонофф программы и с обычного пульта от того же Соноффа.
Даже обычные таймеры (не мех а электронные) и леруа Мурлен и то умеют так же
да, почему и знаю про это, ибо имею такой таймер из Ашана.
мне кажется те, кто не в состоянии включить (прочитав инструкцию), соответствующий режим на таймере, вряд ли осилят работу с данным патроном :)
Сам регулярно смотрю в сторону подобных устройств, но пока так и не смог придумать, для чего это мне могло бы понадобиться
  • 08 июня 2020, 10:56
Нууу… у меня то лично шесть торшерообразных на пультах.
Подсветка больших часов с кукушкой ;) Ночью глянуть на пульте… еще там многоч его. Мне даже не хватает.

Страшно удобно.
С кровати все это выключать — включать.
Но у меня с пультами. Смартфоном щелкать удобно издаля. С другого мира — старны.
А дома то пульт с кнопкой — форева.
Что касается вообще сонофф блоков (у меня все блоки с розетками) то можно к примеру оставить смартфон охранять помещение ( скайп автоответ на звонок) а заряжать смартфон по мере опустошения батрейки такого смартфона как раз с розетки сонофф. А не все время что бы БП был в розетке.
Есть у меня одна розетка с пультом на 433 МГц. Роутер через неё подключен, ибо имеет свойство время от времени подвисать. В данном варианте, вай-фай розетка бессильна. Торшеров у меня нет и вообще, светильников, каковые требовалось бы включать таким образом.
оставить смартфон охранять помещение ( скайп автоответ на звонок)
а вот за эту идею, отдельное спасибо! Мысль любопытная, буду её думать. В обычной жизни, скайп уже практически не использую (эпизодическая переписка где-то раз в год), а вот подобный вариант можно попробовать, хотя бы из любопытства
  • 08 июня 2020, 13:13
О что вы… смартфон со скапом включенным (только нужно спец программой полностью звук на смарте отключать) и чутка замаскированный дает массу варинатов узнать много нового о жизни там где вас нет.
Служба… Дом… Дача /особенно/…
Анекдот для понимания дачи:
-Сынок я должен поговорить с тобой о жизни и секасе. Время пришло! Скажи сынок тебя есть девушка?
— Есть папа.
--Ну вот а теперь поговорим о секасе. У нее есть подруга? :))))

так что старый смартфон с скап автоответом — это очень очень хорошо :)

Что касаемо розетки в роутер
Я сделал так
ГСМ сигналка.
Ну сигналка которая управляется с карточки ГСМ с любого телефона (кнопками команды выдаются)
Один из портов (там разное количество портов в зависимости от цены модели) так вот один из портов я зашил на прерыватель тока в эл. сеть.
Если зависло — звоню на сигналку даю команду порт три выкл (кнопками) он кидает команду на прерыватель тот рвет ток на роутер. Жду немного Опять звоню порт три вкл… все роутре перегрузился :))
Перезагрузка роутера сигналкой, мысль, конечно, интересная, но каким образом отследить зависший роутер не из дома? Причём ведь это нужно отследить как только, так сразу.
Больше склоняюсь к варианту, подобные которому, уже здесь обозревались. Когда модернизированная умная розетка (питающая роутер) пингует внешние адреса и в случае чего, дергает питание роутера.
P.S. То есть внешний вотчдог — программного у моего роутера нет
  • 08 июня 2020, 16:07
Хорошая тоже мысль. Надо будет и так попробовать. Я то тупо — нет сигнала с дома? перегружаем! А тут вот при пропаже — сразу пергруз. Да, это лучшее решение.
  • 08 июня 2020, 16:23
Большое спасибо. Изучаю!
Посоветуйте умную розетку, которая умеет включаться на закате и выкл на рассвете. Есть розетка Broadlink, никогда бы не подумал, что нет такой простейшей функции.
  • 06 июня 2020, 13:42
Неужели расписания нет вообще никакого?
только вручную выставлять время
  • 06 июня 2020, 19:09
только вручную выставлять время
Ну так один раз выставить и поправлять раз в пару-тройку месяцев чтобы полностью соответствовало
А так у блицов есть в приложении пункт рассвет/закат и не только
Скриншот тут
  • BeStas
  • 06 июня 2020, 13:47
Присобачить к будильнику релюшку?
  • 06 июня 2020, 13:58
включаться на закате и выкл на рассвете.
Выбирайте:
mysku.club/blog/aliexpress/31895.html
mysku.club/blog/aliexpress/42668.html
Любое из Sonoff устройств, плюс выбор сценария в программе eWeLink
  • 06 июня 2020, 19:11
Любое из Sonoff устройств, плюс выбор сценария в программе eWeLink
Да не только, мне кажется уже у всех производителей есть этот пункт автоматики, в том числе и у блицов. Главное чтобы часовой пояс правильно понимал, писали сяоми косячит и по китайскому встречает рассвет )
  • rim
  • 06 июня 2020, 15:46
Купила жена как-то маломощные патроны, в местном магазине. И раньше на них смотрел косо, так сомнения подтвердились. Оплавились за полчаса работы. Лампы были меньшего номинала и все равно не спасло. Раз на раз не приходится, но пользы от них нет для меня. А предубеждение осталось )
  • 06 июня 2020, 19:12
Дык 400Вт это разве маломощный?
  • rim
  • 06 июня 2020, 22:00
Мой персональный бзик к управляемым патронам. Насколько китайцы сэкономили на схеме, где бахнет. Оставлять без присмотра не хочется А такой крупный дома и не нужен
А кто нибудь встречал на Али розетку с пультом дистанционным ИК?
  • beerok
  • 06 июня 2020, 19:06
Именно ИК? Т.е. розетка находится в зоне прямой видимости? А смысл тогда в пульте? Возьмите любой удлинитель + радио-реле на 220В + радио-пульт = то, что вам надо, но с бОльшим радиусом действия.
В принципе розетка будет в прямой видимости. Опишу для чего она мне нужна, есть приусадебный участок, соответственно нужен полив водой. Есть емкость с водой, хотел туда опустить погружной насос и поливать грядки со шланга. Вот чтоб не бегать в розетке отключать насос каждый раз, чтоб в очередной раз перенести шланг в другое место и продолжить полив, вот и озадачился такой розеткой чтоб лишний раз ни куда не бегать. Нажал на пульт насос и выключился — лепота.
  • 07 июня 2020, 07:03
У ИК будет сильно ограничена дальность, особенно на улице. Я бы взял с радиоканалом, в сети хватает готовых сборок реле + пульт ДУ
Вот. Под любой ваш пульт программируется.
  • 06 июня 2020, 21:21
Вот. Под любой ваш пульт программируется.
CN розетку я бы с осторожностью использовал у нас, контакт не такой хороший получается, отсюда перегрев и т.д.
Без установки включения в заданное время?
  • 07 июня 2020, 07:05
Сценарии поддерживаются, есть и таймеры и другие условия, например срабатывание других датчиков или рассвет/закат который отслеживается по часовому поясу
У данного девайса для управления свое собственное закрытое приложение или «открытое API» с возможностью управление из сторонних приложений / своего сервера автоматизации?
  • 07 июня 2020, 17:02
Модули от блицов нормально шьются в tasmota даже без паяльника(через tuya-convert)