Стоваттный двухметровый USB type C кабель Baseus за 252 рубля

Кабель 100w, с чипом. Пользуюсь и именно таким, и 60 ваттными версиями. Кабеля хорошие, по ощущениям — ничем не хуже недавно обозренного стоваттного кабеля от Choetech.
Обычный ценник — на сотку дороже.
Цена лота — 351 рубль, 71 сбиваем купоном продавца(берем на странице товара, я делал из мобильного приложения), еще 27 снимается монетками автоматически при покупке.
Там же по ссылке есть другие варианты длины и мощности.
Рейтинг купона или акции: 0
  • DyGygg
  • 05 июня 2020, 11:21
с чипом
а зачем в кабеле чип? :\
чо он делает и где про это почитать?
В данном обзоре, раздел «Тесты»
  • DyGygg
  • 05 июня 2020, 11:36
ушел просвещаться… спасибо)
  • ZyMe
  • 05 июня 2020, 11:33
Недавно всё таки прозрел, что все эти дешманские кабели — USB 2.0, имейте в виду. Тайп-с — тайп-с, а на деле тот еще кооператив
Baseus это не дешманский кабель. Заявлена скорость 480 Mbps, в случае несоответствия можно легко открыть спор. Да и обзоры показывают ошибочность вашего суждения.
  • Werdan
  • 05 июня 2020, 12:35
Вот только 480Mbps это и есть USB 2.0, о чем честно написано на странице. Так что все верно, кабель для зарядки, а не для быстрой передачи данных.
  • MACTEP
  • 05 июня 2020, 11:41
Просветите меня отсталого, с каких пор кабели характеризуются ваттами вместо ампер?
  • McCay
  • 05 июня 2020, 11:54
Я думаю, что с тех пор, как по кабелям стали ходить различные напряжения.
а на характеристики меди/алюминия это как повлияло?
или там чип со стороны потребителя и до чипа по любому идет 20В/5А и для упрощения понимания характеристик кабеля пишут Вт?
просто интересуюсь.

пс плюс мастеру поставил, т.к. пока что вроде как он прав

добавлено: судя по тому, что 100W написано в названии — это часть названия (как это любят киты)
а 5А (и при 20В также) — его характеристика.
добавлено: 2м однако. это хорошо.
  • MACTEP
  • 05 июня 2020, 12:23
Так, для справки, по кабелям всегда ходили различные напряжения, уже больше 100 лет минуло. Но как напряжение влияет на кабель?
Сделано скорее для того, чтоб потом не плакали, что не поняли.

«При 5 А может быть и 25 Вт и 100 Вт, 100 ведь лучше, значит лепи, Дзинь Хао шильдик 100 Вт, пусть Лаоваи берут»

Типа того наверное
  • Zolg
  • 06 июня 2020, 08:43
При 5 А может быть и 25 Вт
в случае USB PD не может: максимум 15.
прошу прощения, прочитал 5А, как 5В.
Но все равно не может: в PD версий старше 1.0 5A доступны только на 20В
с каких пор кабели характеризуются ваттами вместо ампер?
Видимо с 2012 года, когда был принят стандарт USB Power Delivery, в котором в угоду упрощения понимания максимальным количеством людей, вместо непонятной домохозяйкам силы тока на первое место была поставлена мощность при максимально разрешённых стандартом 20 вольтах. Справедливо только в рамках инфраструктуры USB и на прочие кабели пока что не распространилось. У меня лично возникает аналогия с ёмкостью аккумуляторов, которую обозначают в Ач, полагая, что пользователь должен сам знать его напряжение.
А если я 5В и 100Вт заявленные захочу через него пропустить? Что с кабелем станет и что получит потребитель?
вангую, будет «дяденька, а я ведь не настоящий сварщик»
Заявленных 5В и 100Вт не существует. Существуют максимум 5А и максимум 20В, комбинация которых даёт 100Вт. Меньше — можно, больше — нельзя.
Я это прекрасно понимаю, написал к тому что указывать параметр мощность применительно к кабелю нельзя, так как он абсолютно никак не характеризует его.

Конкретно к этому товару маркетологи прямо в заголовке товара указывают 100Вт, и только в характеристиках указан максимальный ток 5А
Видимо вы невнимательно прочитали моё предыдущее сообщение — это не маркетологи, это прописано в стандарте, выпущенном USB Implementers Forum. Той же самой организации, которая после примерно двух десятков лет существования USB с нормальной, понятной и логичной системой версий USB 1.0, USB 1.1, USB 2.0, USB 3.0, вдруг сменила логику и появились USB 3.1 Gen1 и USB 3.1 Gen2, а когда вышел USB 3.2, то сменила опять — USB 3.2 Gen2х2. А в USB4 это будет опять. Так что производитель просто придерживается международного стандарта. И вы ещё удивляетесь, что теперь кабели характеризует не сила тока, а мощность. Мощность — куда более понятный для домохозяек термин. Возьмите лампочку в магазине — на ней будет написано скажем 60Вт или 40, 20 и т.д., а не какая-то непонятная сила тока. Или возьмите TDP процессора — он указывается в Вт, а не в амперах. Посмотрите на зарядки — на первом месте будет максимальная мощность, а потом может быть укажут список из В-А. Так что всё логично, что и в кабелях на неё перешли.
  • AndryL
  • 05 июня 2020, 12:06
доставка платная, 112р
  • jeepeg
  • 05 июня 2020, 12:27
Ватты китайские?
выше ссылка на обзор — обычные
по ощущениям — ничем не хуже недавно обозренного стоваттного кабеля от Choetech
Это ж совершенно разные кабели. Choetech заточен под передачу данных — 10Гбит/с, но только 60Вт, этот USB2.0 — 480Мбит/с, зато 100Вт, т.е. в первую очередь для зарядки.
P.S. Месяц назад именно в этом магазине за этот кабель и тоже 2м я заплатил $1.67, т.е. раза в 2 с лишним дешевле. Похоже, что продавец пытается компенсировать убыток от продажи 65Вт GaN зарядок.
та там пол-Али по ходу отбивают убытки — у меня виш-лист подорожал на 10-20% — по крайней мере то что помню цену,
вот тебе жаба и «купишь потом» или «подожди купончиков»
100 Вт кабель? Дак и мой старый micro-USB тоже может 100 Вт, только при подключении в сеть.
Верно. Ваш тоже может, но только один раз. Как в анекдоте про телескоп и солнце))))
Продаван мутный тип, брал у него зарядку и чуть позже кабель заказал.В обоих случаях по треку произошла отмена доставки.По его легенде оба раза заказы потерялись где-то, но он готов перевыслать.Вместо черной зарядки выслал белую.Кабель я заказал на метр, а он отписал что метровых нет, высылать без доплаты 2м? Я отвечаю-конечно шли 2м.А он следующим сообщением отвечает: а чёй-то 2м, я тебе метровый послал. В общем не знаю получу-ли эти заказы, посмотрим
Столкнулся с проблемой, что этот кабель не заряжает слабые устройства. У меня есть бритва с type-c, у нее потребление ватт 10. при подключении ничего
есть павербанк, тоже ничего с ним не происходит.

но такой же кабель на 60 ватт есть и там все работает